Рыночная экономика?
Всего 146 сообщ.
|
Показаны 101 - 120
Re[Domin]:
Рынок - это священная корова.
Re[Asp]:
от: Asp
Во, во, допланировалися, плановики недоработанные. Тут явно не к рынку вопросы, а к регулятору.
В конечном итоге вопросы все равно к рынку.
Квоты и ограничения принимались давно. Производители могли: переквалифицировать пр-во в сыр, сухое молоко, продукцию для кондитеров, детское питание...
Могли заключить контракты на экспорт вне зоны ЕС.
или что-то еще...
Re[Едкий Натр]:
Да, рынок пернул под давлением евросовка, уступил (я о людях, их образе мысли, труде). Рынок то тут при чем?
Мой дядя сливал на землю бензин, эти сливают молококо. Рынок не виноват.
Мой дядя сливал на землю бензин, эти сливают молококо. Рынок не виноват.
Re[Asp]:
от: Asp
Да, рынок пернул под давлением евросовка, уступил (я о людях, их образе мысли, труде). Рынок то тут при чем?
Мой дядя сливал на землю бензин, эти сливают молококо. Рынок не виноват.
Вопрос философский.
В наше время ничто не стоит на месте. Любое предприятие должно иметь среднесрочный и стратегический план развития, в соответствии с реалиями...
А рыночны эти реалии (как с кризисом Nokia) или не рыночны (как молочники в ЕС)- это не суть важно. Бизнесмен либо подстроился под тенденции, либо не подстроился.
Re[Едкий Натр]:
от:Едкий Натр
Вопрос философский.
В наше время ничто не стоит на месте. Любое предприятие должно иметь среднесрочный и стратегический план развития, в соответствии с реалиями...
А рыночны эти реалии (как с кризисом Nokia) или не рыночны (как молочники в ЕС)- это не суть важно. Бизнесмен либо подстроился под тенденции, либо не подстроился.Подробнее
Производитель не всегда бизнесмен, особенно в случае молока, мяса и баранины.
Да и бизнесмен не всегда управляет бизнесом в полной мере. Вспоминается Сакира Тойода- с его крылатой фразой,
,, Котировка акций на биржах-важнее чем само производство,,,
Re[Domin]:
от: Domin
Рынок - это священная корова.
Далеко не всегда:
http://sergofan-prok.livejournal.com/6234.html :P :P :P :P
Re[Едкий Натр]:
от:Едкий Натр
Сговор позволяет повышать прибыль, но только до тех пор, пока высокая цена на товар не переведет его в разряд "элит" и не сделает его потребление минимальным. (помните, "Икра заморская- Баклажанная").
2-ой фактор, "в размере Земли" картель не сможет устранить всех желающих предложить аналогичный товар по "справедливой" цене.Подробнее
зговора как таково и ненадо они сами будут держать цены. нуа если кто то сольёт дешевле у него просто скупят фсё спекулянты А НАРОДУ ФСЁ РАВНО ДОСТАНЕТЬСЯ ПО ДОРОГОЙ.
в маштабе земли. КИТАЙСКИЙ ПЛАСТИКОВЫЙ ХЛАМ СТОИТ 100КРАТНУЮ И БОЛЕЕ ЦЕНУ
и пока спекуляцыя небудет прировнено к мошенству не чего путного невыйдет. но фсе формы мошенства просто не отловиш!! как например отловить выпуск заведомого мусора, фотикоф этих одноразовы??? эффект монопольно-низкого качества такой же как монопольно-высокой цены. но на цену есть докУмент а качество чем прижучиш???
о йа придумал каг. надо пункты збора утилизации и за каждую выкинутую вещ, на выпустившую её фирмУ идёт щтраф в розмере 90% стоимости хДДДД хтя, фирмы однодневки будут
Re[L4m3r]:
не, надо утилизационные сборы ввести на фотики. Тогда их станут даром отдавать на ... б-дь, на всем известном сайте объявлений.
Re[L4m3r]:
Я стеснямшись спросить, что за народ такой, которому все впаривают по стократеой цене, а он принципиально них.я делать все равно не будет? Да я и сам знаю, это те, которым раз распределили да забашляли за то что они тупо есть на белом свете, романтики коммунизмасоциализма. Есть у нас такие люди.
Re[Семёныч]:
от: Семёныч
Далеко не всегда:
http://sergofan-prok.livejournal.com/6234.html :P :P :P :P
там же
http://babkin-k.livejournal.com/194680.html
Re[Domin]:
Сергей Гладков похоже насмотрелся на Украину и решил бороться с экономическими врагами как там с политическими. В Семфирополе горит завод по производству полиэтилена 
Re[NikN]:
Это в Будёновске...
Не моя тема - там делают полиэтилен "среднего" давления, его для производства пакетов используют...
Это не Симферополь, это Ставрополь...
Но, всё равно, пичалька...((((
http://www.ntv.ru/novosti/847860/
Не моя тема - там делают полиэтилен "среднего" давления, его для производства пакетов используют...
Это не Симферополь, это Ставрополь...
Но, всё равно, пичалька...((((
http://www.ntv.ru/novosti/847860/
Re[Сергей Форм Гладков]:
;)
Re[Asp]:
от:Asp
Я стеснямшись спросить, что за народ такой, которому все впаривают по стократеой цене, а он принципиально них.я делать все равно не будет? Да я и сам знаю, это те, которым раз распределили да забашляли за то что они тупо есть на белом свете, романтики коммунизмасоциализма. Есть у нас такие люди.Подробнее
на оборот капитализма. где буржуй, получает токо за то что родился в касте буржуев. а чесный человек, по любому неполучает не фига. так фигли что то делать, и тому и другому? когда буржую можно воровать и не чего неделать, а чесному человеку один фиг.
Re[L4m3r]:
от:L4m3r
на оборот капитализма. где буржуй, получает токо за то что родился в касте буржуев. а чесный человек, по любому неполучает не фига. так фигли что то делать, и тому и другому? когда буржую можно воровать и не чего неделать, а чесному человеку один фиг.Подробнее
Надо чтобы честные люди потихоньку начали убивать буржуев
Re[stemflame]:
от: stemflame
Надо чтобы честные люди потихоньку начали убивать буржуев
Скажете., а где взять столько честных убийц, на каждого буржуя? :?:
Re[Семёныч]:
от: Семёныч
;)
Не смешно, друг Семёныч!
Сибуровцы быстренько собрали свой верховный кагал и подняли цены на ВСЕ марки полиэтилена...
Я после предыдущего подъёма цены ПВД ещё не успел потребителям "письма счастья" разослать о вынужденном увеличении цены и вот опять...
Re[L4m3r]:
от:L4m3r
на оборот капитализма. где буржуй, получает токо за то что родился в касте буржуев. а чесный человек, по любому неполучает не фига. так фигли что то делать, и тому и другому? когда буржую можно воровать и не чего неделать, а чесному человеку один фиг.Подробнее
Идешь и работаешь услугу или товар для классовоблизкого, не обращая внимания на буржуя. А если буржуй и тут встает поперек, то просто его режешь, жгешь, громишь с чистой совестью.
При совке ты резать номенклатуру не имеешь морального права, и тупо будешь сидеть на жопе невытертой с утренних процедур и ждать получку, на которую них.. не купишь.
Поэтому капитализм более прогрессивен.
Re[Asp]:
Поэтому капитализм более прогрессивен.-особенно в сфере образования и здравоохранения.
Re[Сазин Юрий]:
от: Сазин Юрий
Скажете., а где взять столько честных убийц, на каждого буржуя? :?:
Думаю, что наоборот, буржуев на порядок меньше, чем нормальных людей.
