Рыночная экономика?

Всего 146 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Domin]:
Рынок - это священная корова.
Re[Asp]:
Цитата:
от: Asp
Во, во, допланировалися, плановики недоработанные. Тут явно не к рынку вопросы, а к регулятору.


В конечном итоге вопросы все равно к рынку.
Квоты и ограничения принимались давно. Производители могли: переквалифицировать пр-во в сыр, сухое молоко, продукцию для кондитеров, детское питание...
Могли заключить контракты на экспорт вне зоны ЕС.
или что-то еще...
Re[Едкий Натр]:
Да, рынок пернул под давлением евросовка, уступил (я о людях, их образе мысли, труде). Рынок то тут при чем?
Мой дядя сливал на землю бензин, эти сливают молококо. Рынок не виноват.
Re[Asp]:
Цитата:
от: Asp
Да, рынок пернул под давлением евросовка, уступил (я о людях, их образе мысли, труде). Рынок то тут при чем?
Мой дядя сливал на землю бензин, эти сливают молококо. Рынок не виноват.


Вопрос философский.
В наше время ничто не стоит на месте. Любое предприятие должно иметь среднесрочный и стратегический план развития, в соответствии с реалиями...
А рыночны эти реалии (как с кризисом Nokia) или не рыночны (как молочники в ЕС)- это не суть важно. Бизнесмен либо подстроился под тенденции, либо не подстроился.
Re[Едкий Натр]:
Цитата:

от:Едкий Натр
Вопрос философский.
В наше время ничто не стоит на месте. Любое предприятие должно иметь среднесрочный и стратегический план развития, в соответствии с реалиями...
А рыночны эти реалии (как с кризисом Nokia) или не рыночны (как молочники в ЕС)- это не суть важно. Бизнесмен либо подстроился под тенденции, либо не подстроился.

Подробнее

Производитель не всегда бизнесмен, особенно в случае молока, мяса и баранины.
Да и бизнесмен не всегда управляет бизнесом в полной мере. Вспоминается Сакира Тойода- с его крылатой фразой,
,, Котировка акций на биржах-важнее чем само производство,,,
Re[Domin]:
Цитата:
от: Domin
Рынок - это священная корова.


Далеко не всегда:

http://sergofan-prok.livejournal.com/6234.html :P :P :P :P
Re[Едкий Натр]:
Цитата:

от:Едкий Натр
Сговор позволяет повышать прибыль, но только до тех пор, пока высокая цена на товар не переведет его в разряд "элит" и не сделает его потребление минимальным. (помните, "Икра заморская- Баклажанная").
2-ой фактор, "в размере Земли" картель не сможет устранить всех желающих предложить аналогичный товар по "справедливой" цене.

Подробнее


зговора как таково и ненадо они сами будут держать цены. нуа если кто то сольёт дешевле у него просто скупят фсё спекулянты А НАРОДУ ФСЁ РАВНО ДОСТАНЕТЬСЯ ПО ДОРОГОЙ.
в маштабе земли. КИТАЙСКИЙ ПЛАСТИКОВЫЙ ХЛАМ СТОИТ 100КРАТНУЮ И БОЛЕЕ ЦЕНУ

и пока спекуляцыя небудет прировнено к мошенству не чего путного невыйдет. но фсе формы мошенства просто не отловиш!! как например отловить выпуск заведомого мусора, фотикоф этих одноразовы??? эффект монопольно-низкого качества такой же как монопольно-высокой цены. но на цену есть докУмент а качество чем прижучиш???

о йа придумал каг. надо пункты збора утилизации и за каждую выкинутую вещ, на выпустившую её фирмУ идёт щтраф в розмере 90% стоимости хДДДД хтя, фирмы однодневки будут
Re[L4m3r]:
не, надо утилизационные сборы ввести на фотики. Тогда их станут даром отдавать на ... б-дь, на всем известном сайте объявлений.
Re[L4m3r]:
Я стеснямшись спросить, что за народ такой, которому все впаривают по стократеой цене, а он принципиально них.я делать все равно не будет? Да я и сам знаю, это те, которым раз распределили да забашляли за то что они тупо есть на белом свете, романтики коммунизмасоциализма. Есть у нас такие люди.
Re[Семёныч]:
Цитата:
от: Семёныч
Далеко не всегда:

http://sergofan-prok.livejournal.com/6234.html :P :P :P :P

там же

http://babkin-k.livejournal.com/194680.html
Re[Domin]:
Сергей Гладков похоже насмотрелся на Украину и решил бороться с экономическими врагами как там с политическими. В Семфирополе горит завод по производству полиэтилена
Re[NikN]:
Это в Будёновске...
Не моя тема - там делают полиэтилен "среднего" давления, его для производства пакетов используют...
Это не Симферополь, это Ставрополь...
Но, всё равно, пичалька...((((
http://www.ntv.ru/novosti/847860/
Re[Сергей Форм Гладков]:
;)
Re[Asp]:
Цитата:

от:Asp
Я стеснямшись спросить, что за народ такой, которому все впаривают по стократеой цене, а он принципиально них.я делать все равно не будет? Да я и сам знаю, это те, которым раз распределили да забашляли за то что они тупо есть на белом свете, романтики коммунизмасоциализма. Есть у нас такие люди.

Подробнее


на оборот капитализма. где буржуй, получает токо за то что родился в касте буржуев. а чесный человек, по любому неполучает не фига. так фигли что то делать, и тому и другому? когда буржую можно воровать и не чего неделать, а чесному человеку один фиг.
Re[L4m3r]:
Цитата:

от:L4m3r
на оборот капитализма. где буржуй, получает токо за то что родился в касте буржуев. а чесный человек, по любому неполучает не фига. так фигли что то делать, и тому и другому? когда буржую можно воровать и не чего неделать, а чесному человеку один фиг.

Подробнее

Надо чтобы честные люди потихоньку начали убивать буржуев
Re[stemflame]:
Цитата:
от: stemflame
Надо чтобы честные люди потихоньку начали убивать буржуев

Скажете., а где взять столько честных убийц, на каждого буржуя? :?:
Re[Семёныч]:
Цитата:
от: Семёныч
;)

Не смешно, друг Семёныч!
Сибуровцы быстренько собрали свой верховный кагал и подняли цены на ВСЕ марки полиэтилена...
Я после предыдущего подъёма цены ПВД ещё не успел потребителям "письма счастья" разослать о вынужденном увеличении цены и вот опять...
Re[L4m3r]:
Цитата:

от:L4m3r
на оборот капитализма. где буржуй, получает токо за то что родился в касте буржуев. а чесный человек, по любому неполучает не фига. так фигли что то делать, и тому и другому? когда буржую можно воровать и не чего неделать, а чесному человеку один фиг.

Подробнее

Идешь и работаешь услугу или товар для классовоблизкого, не обращая внимания на буржуя. А если буржуй и тут встает поперек, то просто его режешь, жгешь, громишь с чистой совестью.
При совке ты резать номенклатуру не имеешь морального права, и тупо будешь сидеть на жопе невытертой с утренних процедур и ждать получку, на которую них.. не купишь.
Поэтому капитализм более прогрессивен.
Re[Asp]:
Поэтому капитализм более прогрессивен.-особенно в сфере образования и здравоохранения.
Re[Сазин Юрий]:
Цитата:
от: Сазин Юрий
Скажете., а где взять столько честных убийц, на каждого буржуя? :?:

Думаю, что наоборот, буржуев на порядок меньше, чем нормальных людей.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.