В тему
http://rufabula.com/articles/2014/03/03/capitalism-is-not-for-everyone
Очень в тему.
Оттуда
Похоже на то, что о рынке и капитализме эти деятели судили в духе марксистской идеологии. Именно поэтому они создали такой «капитализм», каким его изображала советская пропаганда. В таком «капитализме» царит беспринципное обогащение узкой группы людей и полное бесправие наемных работников. Здесь нет никаких социальных гарантий, а государство занято исключительно обслуживанием интересов эксплуататоров-нуворишей, купающихся в роскоши. Неудивительно, что даже внешний облик многих российских олигархов будто бы сошел с советских антибуржуазных плакатов. Это — КАПИТАЛИЗМ ДЛЯ ИЗБРАННЫХ, который вполне сознательно (в чем я абсолютно уверен) насаждали наши реформаторы. Другого капитализма они не знали и думать о нем не хотели.
Факты внутри статьи само собой
Рыночная экономика?
Всего 146 сообщ.
|
Показаны 121 - 140
Re[Domin]:
Re[Asp]:
Вы забыли, в команде ЕБН были американские советники. И на кредиты от МВФ и в соответствии с их требованиями проводились реформы государства. А "кто платит, тот и танцует девушку". Встречались утверждения переводчиков с английского, что даже некоторые правительственные документы того времени выглядят, как подстрочники с американских оригиналов, в такой спешке все готовилось.
Re[Asp]:
от:Asp
В тему
http://rufabula.com/articles/2014/03/03/capitalism-is-not-for-everyone
Очень в тему.
Оттуда
Похоже на то, что о рынке и капитализме эти деятели судили в духе марксистской идеологии. Именно поэтому они создали такой «капитализм», каким его изображала советская пропаганда. В таком «капитализме» царит беспринципное обогащение узкой группы людей и полное бесправие наемных работников. Здесь нет никаких социальных гарантий, а государство занято исключительно обслуживанием интересов эксплуататоров-нуворишей, купающихся в роскоши. Неудивительно, что даже внешний облик многих российских олигархов будто бы сошел с советских антибуржуазных плакатов. Это — КАПИТАЛИЗМ ДЛЯ ИЗБРАННЫХ, который вполне сознательно (в чем я абсолютно уверен) насаждали наши реформаторы. Другого капитализма они не знали и думать о нем не хотели.
Факты внутри статьи само собойПодробнее
А другого капитализма и нет :)
В школе и институте я тоже посмеивался над критиками капитализма, думая, что они все врут и настолько тупую систему построить нельзя.
МОЖНО! :) Теперь я понимаю, что они не только не преувеличивали ужасы капитализма, но еще и не обо всем нам рассказывали! Прикол коммунистической пропаганды оказался в том, что ее не было :)
Re[Domin]:
от:Domin
Вы забыли, в команде ЕБН были американские советники. И на кредиты от МВФ и в соответствии с их требованиями проводились реформы государства. А "кто платит, тот и танцует девушку". Встречались утверждения переводчиков с английского, что даже некоторые правительственные документы того времени выглядят, как подстрочники с американских оригиналов, в такой спешке все готовилось.Подробнее
Во-первых, времена те были давно. Нам уж 15 лет вешают лапшу, что мы якобы другим путем...
Во-вторых, в Восточной Европе тоже западные буржуи рулили процессами и там такого как у нас нет.
Re[Едкий Натр]:
А статья похожа на мечтания по "капитализме с человеческим лицом". Где ему такое пригрезилось?
Re[Domin]:
от: Domin
А статья похожа на мечтания по "капитализме с человеческим лицом". Где ему такое пригрезилось?
Где-нибудь в Швеции, Германии... Там капитализм давно уже очень даже "социалистический".
Правда другие проблемы вылезают...
Re[Едкий Натр]:
от: Едкий НатрАга, и потому болгары, румыны, поляки, литовцы, латвийцы, эстонцы ищут работу не у себя дома, а за границей. И работают на самых малооплачиваемых местах, там где местные брезгуют работать.
в Восточной Европе тоже западные буржуи рулили процессами и там такого как у нас нет.
Re[Domin]:
ЕБН как раз первый от автора и получил. Пока критики не вышло у вас, уж не обессудьте
Re[Едкий Натр]:
от: Едкий НатрАга, сами-то верите в то, что пишете? Или тоже мечтатель?
Где-нибудь в Швеции, Германии...
от: AspПинать умирающего льва? Надо просто подождать, пока сам сдохнет.
Пока критики не вышло у вас
Re[Domin]:
от: Domin
Ага, сами-то верите в то, что пишете? Или тоже мечтатель?
Вспомните первую волну миграции из бывшего СЭВ- люди просто ехали жить на пособие.
Re[Domin]:
от: Domin
Ага, и потому болгары, румыны, поляки, литовцы, латвийцы, эстонцы ищут работу не у себя дома, а за границей. И работают на самых малооплачиваемых местах, там где местные брезгуют работать.
Потому что их экономики слабей, чем Западноевропейские. Но не всегда- находили давеча инфу, что Польша-Чехия-Словения пожалуй что побогаче будут, чем Португалия, или Юг Италии.
Но даже не в этом главное- там работает закон и люди живут не по-понятиям, а по внятным и логичным правилам...
Re[Едкий Натр]:
от: Едкий НатрА вы понимаете, кто предпочитает жить на пособие, увиливая от труда?
ехали жить на пособие.
Мои знакомые, получившие право на ПМЖ в Герамнии, быстро вернулись обратно. Как они рассказывали, нужно было регулярно отчитываться перед соцслужбой, все равно как в ментовку ходить отмечаться. И работу по специальности получить не могли. Туалеты мыть - пожалуйста.
Re[Едкий Натр]:
от: Едкий НатрНу, верьте, верьте. Это очень удобно делать, сидя в СПб, имея работу.
люди живут не по-понятиям, а по внятным и логичным правилам...
Re[Domin]:
от: Domin
Пинать умирающего льва? Надо просто подождать, пока сам сдохнет.
Будьте осторожнее в высказываниях. Так о президенте, партии, и правительстве нельзя. Они же все капиталисты.
Re[Domin]:
от: Domin
очень удобно делать, сидя в СПб, имея работу.
Билеты в Белград на послезавтра, ближайшая Германия- в мае, очередная Чехо-Венгро-Сербия планируется на начало лета
Re[Asp]:
от:Asp
В тему
Похоже на то, что о рынке и капитализме эти деятели судили в духе марксистской идеологии. Именно поэтому они создали такой «капитализм», каким его изображала советская пропаганда. В таком «капитализме» царит беспринципное обогащение узкой группы людей и полное бесправие наемных работников...Подробнее
еще две заметки ознакомительного характера
О Могуществе (Теория "Синего мира"). 100 тезисов вместо введения http://sl-lopatnikov.livejournal.com/970863.html?thread=50458735&
Марксизм для пешехода, или «Капитал» на двух страницах http://sl-lopatnikov.livejournal.com/724307.html
PS. Может уже было, тогда прошу прощения
Re[eropegoff]:
Ох, прочел первую ссыль, дочитал до конца только из любопытства чем он закончит, ну плюс из уважения к вам само собой.
Автор пробежался по всей истории и с разбегу аж в будущее забежал. А чего бы ему так не разбежаться, если бегает он налегке с простенькой теорией деградации. Деградировать конечно всегда есть куда, но по его теории общество никогда не выходит из естественного состояния теории общественного договора. Я бы на его месте задумался, почему он не амеба.
Автор пробежался по всей истории и с разбегу аж в будущее забежал. А чего бы ему так не разбежаться, если бегает он налегке с простенькой теорией деградации. Деградировать конечно всегда есть куда, но по его теории общество никогда не выходит из естественного состояния теории общественного договора. Я бы на его месте задумался, почему он не амеба.
Re[stemflame]:
от: stemflame
Думаю, что наоборот, буржуев на порядок меньше, чем нормальных людей.
есть еше не большая проблемма,, это холуи, которых судя потому чтопроисходит, очень много. порядка 51%
от:eropegoff
еще две заметки ознакомительного характера
О Могуществе (Теория "Синего мира"). 100 тезисов вместо введения http://sl-lopatnikov.livejournal.com/970863.html?thread=50458735&Подробнее
тепер осталось токо сразу взять весь копромат на фсех воров, и сразу одновремено их фсех посадить
Re[Asp]:
от: Asp
... бегает он налегке с простенькой теорией деградации...
Так и запишем, уважаемого Asp из числа вольных каменщиков художников вычеркиваем 8)
Re[eropegoff]:
Я малярным делом сейчас занят :-)
