от: Domin
Ага, и потому болгары, румыны, поляки, литовцы, латвийцы, эстонцы ищут работу не у себя дома, а за границей. И работают на самых малооплачиваемых местах, там где местные брезгуют работать.
В мире так все поменялось, что без России и украины в странах как Болгария,греция,италия и Испания -в случае снижения платежеспособности россиян и украинцев просто наступит срыв туристического сезона. Например у меня на родине от европейцев нет никакого дохода -они приезжают к морю на авто и все привозят с собой вплоть до продуктов, и кроме мусора от них нет никаких доходов. Отели же и вся побережная инфраструктура Ориентирована последними десятитетиями именно на размещение, обслуживание и оказание услуг. Курс рубля падает -страдает южная Европа не менее чем граждане рублевой зоны. А то что не в сезон все уехали работать на материк-это нормально. Другой работы просто нет.
