Рыночная экономика?
Всего 146 сообщ.
|
Показаны 41 - 60
Re[Domin]:
Я налога плачу около 20%
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Но почему же тогда в нынешнем капиталистическом раю россияне живут намного беднее и стали более озлобленные даже в отношении своих близких? Да и Горби почему-то бежал в Германию из того рая, который сам построилПодробнее
Потому что у вас не рынок, а суверенный рынок. Рынок работает в условиях работающих законов и правоохранительной системы(в тч регуляция). А не суверенных законов и охранения суверенных прав. Анекдот по теме. Застой в разгаре. Висит плакат "все во имя человека и на благо человека", и тут же портрет этого человека, дюже бровастого
Re[Benny]:
от: Benny
Потому что у вас не рынок, а суверенный рынок. Рынок работает в условиях работающих законов и правоохранительной системы(в тч регуляция). А не суверенных законов и охранения суверенных прав. ....
А в Израиле рынок работает вообще, как вы считаете? ;)
http://9tv.co.il/news/2014/01/07/166600.html
Re[mikio]:
Спасибо, mikio, очень хороший вопрос. У меня еще предложение-просьба к местным правозащитникам: назовите страны, где функционирует свободная рыночная экономика, если таковая существует не в сказках.
Re[Benny]:
от:Benny
Потому что у вас не рынок, а суверенный рынок. Рынок работает в условиях работающих законов и правоохранительной системы(в тч регуляция). А не суверенных законов и охранения суверенных прав. Анекдот по теме. Застой в разгаре. Висит плакат "все во имя человека и на благо человека", и тут же портрет этого человека, дюже бровастогоПодробнее
Алексашенко того же мнения:
С.АЛЕКСАШЕНКО: ...Если Владимир Путин всерьез думает о том, чтобы остановить падение экономики, то он должен обращаться не к министру экономики – он должен обращаться к министру внутренних дел, к Генеральному прокурору, к председателю Следственного комитета, к председателю Верховного....
М.КОРОЛЁВА: Вы это серьезно?
С.АЛЕКСАШЕНКО: Абсолютно-абсолютно. У нас экономика не растет, потому что люди, частный бизнес перестал инвестировать в страну, а выводит капитал из страны. Инвестиции... Вот, возвращаясь к РПР-Парнас, это вопрос доверия. Бизнес доверяет стране и понимает?.. Вот, вы вкладываете деньги сегодня, результат получаете через 5, через 7 лет. Через 5, через 7 лет он достанется вам? Если вы верите, что это достанется вам, то вы будете вкладывать деньги. Если вы понимаете, что придет этот, этот, этот, этот и каждый из них сможет... Ну, собственно говоря, что на Украине произошло – там просто это гораздо быстрее и резко произошло, потому что там бизнес понял, что у него отбирают всё. Почему вышли все на Майдан?
Вот, у нас за защиту прав собственности отвечают МВД, прокуратура, Верховный суд, Следственный комитет.
М.КОРОЛЁВА: Ну и в конечном итоге отвечает, наверное, тот, кто стоит на вершине вертикали.
С.АЛЕКСАШЕНКО: Нет, Улюкаев не отвечает.
М.КОРОЛЁВА: Ну, не Улюкаев, допустим. Но Владимир Путин.
С.АЛЕКСАШЕНКО: Предположим... Слушатель наш спросил, что он должен сделать. Вот, он должен задать вопрос этим 4-м товарищам «Товарищи, что вы делаете, чтобы права собственности в России защищались?» И тогда, вот, если он задаст в такой постановке вопрос и они ему смогут ответить, и ответить внятно, так, чтобы все поняли, что там собственность перестали отбирать, ну, глядишь, через какое-то время экономика начнет расти. Но я сомневаюсь, первое, что Владимир Путин задаст этот вопрос. А второе, что эти 4 товарища поймут, о чем речь.
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1256496-echo/#element-text
Re[Dmitry Voronov]:
зачем здесь длинные цитаты? Ведь у Вас есть свое мнение, вот его и излагайте.
Re[Domin]:
Моё мнение совпадает с мнением Алексашенко. :)
Re[Domin]:
Вот, кстати очень хорошая, помоему, статья о заседании руководителей денежных властей стран G20. С образцовой, как известно, рыночной экономикой. ;)
http://worldcrisis.ru/crisis/1391739
http://worldcrisis.ru/crisis/1391739
Re[Domin]:
от:Domin
Спасибо, mikio, очень хороший вопрос. У меня еще предложение-просьба к местным правозащитникам: назовите страны, где функционирует свободная рыночная экономика, если таковая существует не в сказках.Подробнее
Домин, Че вы уж второй день расспрашиваете, а что имели в виду в первом посте так и не говорите ;) Свое мнение тож не говорите...
По поводу Вашего вопроса: Вы имеете в виду классическое понятие free enterprise? Тогда оно естественно теория и практикой никогда не была. Это само по себе понятие из экономической теории.
...
.
Re[mikio]:
от:mikio
Вот, кстати очень хорошая, помоему, статья о заседании руководителей денежных властей стран G20. С образцовой, как известно, рыночной экономикой. ;)
http://worldcrisis.ru/crisis/1391739Подробнее
Вы уже не в первый раз цитируете Михаила Хазина, а насколько он компетентен и можно ли ему доверять? Я в экономике не силён, стал смотреть в Интернете про Хазина и сразу нашёл вот что: http://lurkmore.to/%D0%A5%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD
;)
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Я тут недавно в Перекрёске увидел в продаже кошерные продукты...сыр там какой-то, молоко, ещё какие-то продукты с каким-то названием (забыл, честно говоря). Эти продукты стоили почти в два раза дороже обычных!!!
Почему? Что в них такого особого?Подробнее
Кашерный продукт вобщем не должен стоть намного дороже, но поскольку есть достаточно людей, которые не согласны есть какие либо другие продукты, кроме кашерных, то барыги, в полном соответствии с законами рынка и заломили цену в двое, а могли и в трое, кстати.
от:Vlad40
Если из религиозных соображений и того, что при изготовлении данного продукта не касалась ни одна рука не иудея, то такие продукты иудеям можно даже не покупать. Ведь пока их разгружали, раскладывали по полкам и холодильным шкафам в магазине их уже столько рук иноверцев перетрогало (а ещё покупатели ради любопытства в руки берут, рассматривают), что вся святость продукта нарушилась :(Подробнее
Это не является требованием кашрута вообщето.
от: Vlad40
Короче...я не вижу смысла платить за кусок сыра 900 руб, когда точно такой же лежит рядом за 300 руб. Или брать масло за 120 руб. когда рядом лежит финское за 90 руб.
Вы не видите смысла платить, поскольку вы не являетесь религиозным Иудеем, на сколько мне изветстно ;)
Если бы вы являлись, то для вас никакие другие продукты были бы непригодны в пищу... а кушать то оно всё равно хоццеца, и вот переплатили бы и в двое и в трое тоже, если в этом районе нет никого другого спасобного предложить схожий товар.
Re[Dmitry Voronov]:
от: Dmitry Voronov
Вы уже не в первый раз цитируете Михаила Хазина, а насколько он компетентен и можно ли ему доверять?
Это не вопрос веры и доверия. Нужно просто внимательно почитать тексты, которуе он пишет и сравнить с действительностью.
от: Dmitry Voronov
Я в экономике не силён, стал смотреть в Интернете про Хазина и сразу нашёл вот что: http://lurkmore.to/%D0%A5%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD
;)
Ну это, помоему как раз не серьёзно. А вот то что пишет сам Хазин, на мой взгляд, очень похоже на правду. Да и процент экономических событий павильно прдсказанных им, достаточно высок.
А вот вещи относяшиеся к политике... там помоему, он как раз не силён.
Re[Едкий Натр]:
от: Едкий НатрЕсли простые вопросы вам не понятны, то проходите мимо.
а что имели в виду в первом посте так и не говорите.
Re[mikio]:
от: mikioЭто страны образцовые по степени государственного влияния на рынок, свой и международный? Какой может быть рынок там, где существуют квоты на производство и продажу товаров и услуг?
стран G20. С образцовой, как известно, рыночной экономикой
Re[Domin]:
http://top.rbc.ru/economics/25/02/2014/907094.shtml
Среди россиян становится все больше тех, кто разочаровался в рыночной экономике и предпочитает "руке рынка" Госплан. В январе 2014г. экономику, основанную на государственном планировании и распределении, назвали более правильной 54% участников проведенного "Левада-центром" опроса.
Два года назад доля противников рынка не превышала 49%, а в 1992г. их было лишь 29%. Доля сторонников рыночной экономики с 1992г. сократилась примерно на две трети - 48% до 29%.
Заметно выросло за последние несколько лет и число приверженцев "советской" политической системы. В январе 2008г. их численность уступала и сторонникам демократии западного образца, и тем, кто считал лучшим вариантом уже построенную в России политическую систему. За шесть лет доля ностальгирующих по советской власти выросла в полтора с лишним раза - с 24% до 39%.
Доля сторонников европейского выбора при этом сократилась с 28% до 19%, а доля тех, кто живет по принципу "от добра добра не ищут" - с 36% до 21%.
"Лояльность к советской модели повышается на фоне кризисных ситуаций при одновременном сохранении неприятия большей частью населения России западной демократии", - отмечается в отчете "Левада-центра".
В январе 2014г. член президиума РАН Евгений Примаков, занимавший в посткризисные 1998-1999гг. пост главы правительства РФ, заявил, что без государственного индикативного планирования экономического роста России невозможно будет преодолеть отставание в жизненном уровне населения от развитых западных стран.
По мнению бывшего премьер-министра, принцип, согласно которому свободная игра экономических сил, а не государственное планирование, обеспечивает социальную справедливость, "не выдержал столкновений с действительностью и в капиталистических странах".
Осенью 2013г. проведенный "Левада-центром" опрос показал, что в России всего 9% граждан придерживаются либеральных взглядов, столько же - националистических. Большинство является приверженцами различных патерналистических идей, в том числе пользующегося немалой популярностью "режима твердой руки".
Среди россиян становится все больше тех, кто разочаровался в рыночной экономике и предпочитает "руке рынка" Госплан. В январе 2014г. экономику, основанную на государственном планировании и распределении, назвали более правильной 54% участников проведенного "Левада-центром" опроса.
Два года назад доля противников рынка не превышала 49%, а в 1992г. их было лишь 29%. Доля сторонников рыночной экономики с 1992г. сократилась примерно на две трети - 48% до 29%.
Заметно выросло за последние несколько лет и число приверженцев "советской" политической системы. В январе 2008г. их численность уступала и сторонникам демократии западного образца, и тем, кто считал лучшим вариантом уже построенную в России политическую систему. За шесть лет доля ностальгирующих по советской власти выросла в полтора с лишним раза - с 24% до 39%.
Доля сторонников европейского выбора при этом сократилась с 28% до 19%, а доля тех, кто живет по принципу "от добра добра не ищут" - с 36% до 21%.
"Лояльность к советской модели повышается на фоне кризисных ситуаций при одновременном сохранении неприятия большей частью населения России западной демократии", - отмечается в отчете "Левада-центра".
В январе 2014г. член президиума РАН Евгений Примаков, занимавший в посткризисные 1998-1999гг. пост главы правительства РФ, заявил, что без государственного индикативного планирования экономического роста России невозможно будет преодолеть отставание в жизненном уровне населения от развитых западных стран.
По мнению бывшего премьер-министра, принцип, согласно которому свободная игра экономических сил, а не государственное планирование, обеспечивает социальную справедливость, "не выдержал столкновений с действительностью и в капиталистических странах".
Осенью 2013г. проведенный "Левада-центром" опрос показал, что в России всего 9% граждан придерживаются либеральных взглядов, столько же - националистических. Большинство является приверженцами различных патерналистических идей, в том числе пользующегося немалой популярностью "режима твердой руки".
...
.
Re[mikio]:
от: mikio
А в Израиле рынок работает вообще, как вы считаете? ;)
http://9tv.co.il/news/2014/01/07/166600.html
регулятор дремлет
хотя подвижки по картельным сговорам - есть
вон - давеча начали щупать гениталии сетям кофеен
Re[mikio]:
В принципе проблемы уралвагонзавода в труде о телегах феодала он описал довольно убедительно, но это не проблемы капитализма, это проблемы уралвагонзавода.
Re[Asp]:
от: AspВы видите только то, что хотите видеть. Я не из тех, кто разочаровался. Я из тех, кто видит, что рыночная экономика в 21 веке это миф. Нет ни одной страны, где государство или надгосударственные монополии не управляли бы рынком. Т.е. рынка, как такового, не существует. И G20 и G8 прочие - это регуляторы международной торговли.
Среди россиян становится все больше тех, кто разочаровался
