http://nnm.ru/blogs/mefodii/rpc-vyigrala-u-detey/
А вы говорите - часы...
РПЦ одержало былинную победу.Над детьми...
Всего 68 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
РПЦ одержало былинную победу.Над детьми...
Re[MaF]:
от: MaF
http://nnm.ru/blogs/mefodii/rpc-vyigrala-u-detey/
А вы говорите - часы...
Ну пока еще не одиржало. А вообще посредники между людьми и Богом в последнее время начали доставать.
Re[MaF]:
Атака на Православие началась. Скоро еще не такие "факты" появятся.
Если обратить взор на предшествующие кровавому разгулу революционной демократии в начале прошлого века, то прослеживаются аналогии - оголтелая атака на Самодержавие и Православие.
Как результат - народ умылся кровью, да и те, кто участвовал в травле власти и церкви, не миновали кровавой бани.
Пожалуй, стОит задуматься. И как минимум не участвовать в растаскивании по сети подобного дерьмеца.
Если обратить взор на предшествующие кровавому разгулу революционной демократии в начале прошлого века, то прослеживаются аналогии - оголтелая атака на Самодержавие и Православие.
Как результат - народ умылся кровью, да и те, кто участвовал в травле власти и церкви, не миновали кровавой бани.
Пожалуй, стОит задуматься. И как минимум не участвовать в растаскивании по сети подобного дерьмеца.
Re[СтарПёр]:
от:СтарПёр
Атака на Православие началась. Скоро еще не такие "факты" появятся.
Если обратить взор на предшествующие кровавому разгулу революционной демократии в начале прошлого века, то прослеживаются аналогии - оголтелая атака на Самодержавие и Православие.
Как результат - народ умылся кровью, да и те, кто участвовал в травле власти и церкви, не миновал кровавой бани.
Пожалуй, стОит задуматься.Подробнее
Существует тем не менее различие мехду атеизмом, воинствующим материализмом и антиклерикализмом. Антиклерикалы могут быть верующими, могут быть воцерковленными и даже святыми. С моей точки зрения св.Иоанн Златоут и св.Нил Сорский были антиклерикалами своего времени.
Re[СтарПёр]:
от: СтарПёр
то прослеживаются аналогии - оголтелая атака на Самодержавие и Православие. ... Пожалуй, стОит задуматься. И как минимум не участвовать в растаскивании по сети подобного дерьмеца.
Тогда и Самодержавие и Православие исчерпали себя. Сейчас видно, что церковь совершенно не поняла почему народ пошел против нее в 17-м.
Re[СтарПёр]:
Да-да.
А еще началась оголтелая атака на полицию.
Началась оголтелая атака на чиновников.
И т п.Угу.
Т.е. мерзости церковников нужно не замечать?Ну там - подумаешь,что батюшка людоед,зато как посты соблюдает?
А еще началась оголтелая атака на полицию.
Началась оголтелая атака на чиновников.
И т п.Угу.
Т.е. мерзости церковников нужно не замечать?Ну там - подумаешь,что батюшка людоед,зато как посты соблюдает?
Re[MaF]:
от: MaF
http://nnm.ru/blogs/mefodii/rpc-vyigrala-u-detey/
А вы говорите - часы...
бизнес нужно делать,какие уж там дети
Re[MaF]:
Баннеры с сайта, предоставившего информацию:





MAF, ты ягодка с этого поля.





MAF, ты ягодка с этого поля.
Re[Фибра души]:
Могу предложить информацию с сайта без баннеров
http://kad.arbitr.ru/Card/37193b98-5b91-436d-bf12-6e3540cdf8e7
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/f5d85341-e934-40fe-aaab-59e43298ebae/A41-24454-2010_20120320_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf
С баннерами ведь веселее читать, тем более, что они как раз отображают сущность нашей РПЦ, ИМХО
http://kad.arbitr.ru/Card/37193b98-5b91-436d-bf12-6e3540cdf8e7
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/f5d85341-e934-40fe-aaab-59e43298ebae/A41-24454-2010_20120320_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf
С баннерами ведь веселее читать, тем более, что они как раз отображают сущность нашей РПЦ, ИМХО
Re[MaF]:
от:MaF
Да-да.
А еще началась оголтелая атака на полицию.
Началась оголтелая атака на чиновников.
И т п.Угу.
Т.е. мерзости церковников нужно не замечать?Ну там - подумаешь,что батюшка людоед,зато как посты соблюдает?Подробнее
+1 Люди устали держать язык в
Re[Mike_P]:
от: Mike_PНарод тут ни при чем. Русский народ никогда не был ни против самодержавия, ни против церкви. Грязь на Царя и Церковь лилась из уст "либералов" того времени - они и тогда были рупором и проводниками антирусской, проанглийской политики.
Тогда и Самодержавие и Православие исчерпали себя. Сейчас видно, что церковь совершенно не поняла почему народ пошел против нее в 17-м.
Re[СтарПёр]:
забыли вы упомянуть про лодку, которую не надо раскачивать.
Re[Pedro Hornovich]:
Собаки лают, ветер носит
Re[MaF]:
Я удивляюсь, что кошерный толстозадый рифмоплет с безродным алкашом-скоморохом на этой теме еще бабло не косят
Re[СтарПёр]:
Ну раз зашла речь про братьев наших меньших:
У попа была собака, он ее любил. Она съела кусок мяса он ее убил. (с)
А ведь с тех времен ниче толком не изменилось. Каждый раз, когда вижу батюшку, который садиться в бентли или бэху 5-ку меня так и подмывает спросить:
Кому, вы батюшка служите, РПЦ или богу?
У попа была собака, он ее любил. Она съела кусок мяса он ее убил. (с)
А ведь с тех времен ниче толком не изменилось. Каждый раз, когда вижу батюшку, который садиться в бентли или бэху 5-ку меня так и подмывает спросить:
Кому, вы батюшка служите, РПЦ или богу?
Re[СтарПёр]:
~
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
Каждый раз, когда вижу батюшку, который садиться в бентли или бэху
люди добрые помогли ;)
Re[СтарПёр]:
от: СтарПёр
Атака на Православие началась.
+1
[quot]В болдинских просторах, на опушке, средь берез, рябины и ольхи, написал поэт товарищ Пушкин неполиткорректные стихи. Удалившись от столицы шумной, занимался Пушкин ерундой: пасквиль сочинял неостроумный — про попа с работником Балдой.[/quot]
Re[Фибра души]:
Я не виноват,что 1 ссылка по данной теме была на новостной-коллектор - помойку.
PS - это как то меняет факт?
PS2 - и,кстати,что ценнее для страны - очередное сборище монашествующих дамочек или Республиканский центр реабилитации и восстановительного лечения детей Минздравмедпрома России и Научно-практического центра по медико-социальной реабилитации больных с врожденными и наследственными заболеваниями опорно-двигательного аппарата при ММСИ им Семашко,что кровавые коммуняки(tm) открыли в свое время на месте оного монастыря?
PS - это как то меняет факт?
PS2 - и,кстати,что ценнее для страны - очередное сборище монашествующих дамочек или Республиканский центр реабилитации и восстановительного лечения детей Минздравмедпрома России и Научно-практического центра по медико-социальной реабилитации больных с врожденными и наследственными заболеваниями опорно-двигательного аппарата при ММСИ им Семашко,что кровавые коммуняки(tm) открыли в свое время на месте оного монастыря?
Re[MaF]:
Для ОБЪЕКТИВНОСТИ понимания вопроса спора хозяйствующих субъектов читаем:
""Для того чтобы представить позицию монастыря, приводим фрагмент из интервью игуменьи Екатерины (Чайниковой) интернет-изданию «Татьянин день» от 6 декабря 2010 года:
«В 1992 году, когда было принято решение о воссоздании здесь монашеской общины, состоялось разделение земель между двумя хозяйствующими субъектами – монастырем и детским центром. Монастырь получил тогда по распоряжению правительства 12,5 гектара в пользование, а 18,79 осталось за центром. СМИ сообщают, что монастырь получил 32 гектара, а центр 2, – это неправда. Историческая территория монастыря была определена и отдана монастырю, остальное оставили центру...
В настоящее время центр лоббирует свой интерес – строительство дома для детей-инвалидов в центре памятника, монастыря. Министерство культуры не утвердило эскизный проект (он был представлен на рассмотрение в Министерство культуры по причине того, что здание постройки 1966 года – поликлинический корпус – признано диссонирующим и его необходимо вынести с территории памятника) и новое строительство. Но центр подал иск в суд для того, чтобы принудить Министерство культуры принять решение о необходимости строительства бальнеологического центра для детей-инвалидов с увеличением площадей и увеличением территории земель под строительство с 0,56 до 3,5 гектара и парковкой на 300 мест.
Иск, инициированный центром «Детство», был отклонен, суд признал их требования незаконными».
Подробнее: http://religion.ng.ru/society/2011-12-21/4_detstvo.html
""Для того чтобы представить позицию монастыря, приводим фрагмент из интервью игуменьи Екатерины (Чайниковой) интернет-изданию «Татьянин день» от 6 декабря 2010 года:
«В 1992 году, когда было принято решение о воссоздании здесь монашеской общины, состоялось разделение земель между двумя хозяйствующими субъектами – монастырем и детским центром. Монастырь получил тогда по распоряжению правительства 12,5 гектара в пользование, а 18,79 осталось за центром. СМИ сообщают, что монастырь получил 32 гектара, а центр 2, – это неправда. Историческая территория монастыря была определена и отдана монастырю, остальное оставили центру...
В настоящее время центр лоббирует свой интерес – строительство дома для детей-инвалидов в центре памятника, монастыря. Министерство культуры не утвердило эскизный проект (он был представлен на рассмотрение в Министерство культуры по причине того, что здание постройки 1966 года – поликлинический корпус – признано диссонирующим и его необходимо вынести с территории памятника) и новое строительство. Но центр подал иск в суд для того, чтобы принудить Министерство культуры принять решение о необходимости строительства бальнеологического центра для детей-инвалидов с увеличением площадей и увеличением территории земель под строительство с 0,56 до 3,5 гектара и парковкой на 300 мест.
Иск, инициированный центром «Детство», был отклонен, суд признал их требования незаконными».
Подробнее: http://religion.ng.ru/society/2011-12-21/4_detstvo.html
