РПЦ одержало былинную победу.Над детьми...

Всего 68 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Фибра души]:
Цитата:
от: Фибра души
Баннеры с сайта, предоставившего информацию
...

На самом деле информацию предоставил другой сайт:
http://www.svobodanews.ru/content/article/24537063.html ,
по ссылке топикстартера лишь перепечатка.

Эта же информация попала и на множество других сайтов (Гугл в помощь), что не удивительно - рейдерский захват РПЦ детской больницы произвёл впечатление на самые широкие круги общества.
Re[Nomand]:
Я прочитал судебное решение.Факт = то да,в свое время территория лечебному учреждению была выделена незаконно,с нарушениями.
Однако - прочтите само решение и сравните сколько территории отошло монасям и сколько осталось у РРЦ.
PS - "Какое-то время монастырь и центр уживались вполне мирно, но потом обитатели монастыря стали претендовать на земельный участок, на котором располагается корпус с поликлиникой. Под предлогом строительства монастырской ограды в 2005 году была закрыта калитка между корпусами, и чтобы попасть из одного корпуса в другой, детям и сотрудникам центра приходилось преодолевать путь длиной около километра(ага,лечебная ходьба же).
Подробнее: http://religion.ng.ru/society/2011-12-21/4_detstvo.html"
Добрые,человеколюбивые христианнейшие монаси такие добрые,да.
Re[MaF]:
Могу только порекомендовать вам организовать сбор подписей с требованием
расстрелять ненавистных христианнейших монахинь за такие "добрые" дела.
Re[Nomand]:
))спасибо,ценный совет.Пойдете исполнителем приговоров?
PS - кстати,"– Когда матушка Екатерина говорит что-нибудь, всегда надо смотреть, что она сказала еще, – уверяет Лариса Рудницкая, главный врач поликлиники центра “Детство”. – Например, вот: “Мы в зиму детей не собираемся выгонять на улицу”. А летом, значит, можно? В другой раз она заявила, что в корпусе собирается сделать кружок бисероплетения…"
Так настоятельница то определилась?Приют,кружок бисероплетения(нужное,полезное дело) или еще что?
""Дети ходят, шумят, что мешает существованию жителей монастыря", - объясняла игуменья причину закрытия калитки. "
Т.е. дети из приюта ходить,шуметь не будут?Понимаю,особые православные дети,вскормленные на трудах Патриарха и радио Радонеж...
Re[MaF]:
Я нет, но в нашем "подвальчике" полно желающих . Дело за малым голосовалку включить.
Re[Nomand]:
Цитата:
от: Nomand
Могу только порекомендовать вам организовать сбор подписей с требованием
расстрелять ненавистных христианнейших монахинь за такие "добрые" дела.

Нет, ну расстреливать никого не надо, но знать, на какие поступки могут пойти представители рпц, надо.
И также надо озвучивать подобные гадости, т.к. их исполнители очень любят тишину.
Re[Nomand]:
Цитата:
от: Nomand
Я нет, но в нашем "подвальчике" полно желающих . Дело за малым голосовалку включить.

Интересно было бы посмотреть результат.
Имхо если судить по последним случаям, жестокость присуща именно участникам рпц. Собственно, что подтверждает разную информацию времен ссср.
Re[Nomand]:
http://www.newsru.com/religy/02dec2010/obitel.html
Кстати,не хотите совершить духовный подвиг?
"В ответ на возражения, что съезжать им некуда, что дом приватизирован, игуменья Екатерина предложила Зое Макаровой: "Совершите духовный подвиг, съезжайте и отдайте монастырю ваш дом". "
А то вот заведется у Вас под боком такая матушкаекатерина и тоже внезапно выяснится,что Ваше приватизированное жилье внезапно на территориях боженьки.И придут к вам добые,христианнейшие монаси и внезапно у Вас проводка загорится - должен же кто-то Вас стимулировать на духовные подвиги,нет?
"Клерикализация общества – не вымысел, а жестокая реальность: первые лица государства в нарушение закона "О свободе совести" используют свое служебное положение для формирования положительного отношения к религиозным культам; Федеральная служба охраны, существующая на бюджетные средства, в нарушение закона "О гос.охране" охраняет босса РПЦ; Церковь с помощью правящей власти захватывает многомиллиардное имущество, в которое были вложены наши с вами налоги; она проникает в армию и школы и т. д. Стяжательство, лицемерие и безудержная жажда экспансии, а не скромность, духовность и нравственность наиболее полно характеризуют нынешнюю РПЦ" - это тоже писали засланцы госдепа,раскачивающие лодку.
Re[MaF]:
Свежачек для Старпера

Оказывается еще в 70-е годы священник Кирилл работал в Швейцарии в Женеве во всемирном Совете церквей. Был заместителем Патриаршего экзарха Западной Европы митрополита Никодима (экзархат базируется в Париже), управляющим патриаршими приходами в Финляндии. Вот откуда пошли слухи о его связях с КГБ. СССР имел кроме дипломатических различные торговые представительства, Аэрофлота, интуриста, морфлота, а также корпункты СМИ и др. Куда непременно запускали свои щупальца кейджебисты. наверняка люди в штатском были и во всемирном Совете церквей от РПЦ в Женеве

http://www.echo.msk.ru/blog/garycravt/875871-echo/
Re[MaF]:
Я вам уже ответил включайте голосовалку и собирайте расстрельную команду.
Re[Бaбай]:
Вы только проснулись? Это факту уже обсуждался в "подвальчике " два года назад.
Re[Nomand]:
Цитата:
от: Nomand
Вы только проснулись? Это факту уже обсуждался в "подвальчике " два года назад.


Сорри не знал. Икра морских ежей тоже обсуждалась?
Сделал тему-опрос.
https://foto.ru/forums/general/obo-vsem-krome-foto/639736
Re[СтарПёр]:
Цитата:

от:СтарПёр
Атака на Православие началась. Скоро еще не такие "факты" появятся.
Если обратить взор на предшествующие кровавому разгулу революционной демократии в начале прошлого века, то прослеживаются аналогии - оголтелая атака на Самодержавие и Православие.
Как результат - народ умылся кровью, да и те, кто участвовал в травле власти и церкви, не миновали кровавой бани.
Пожалуй, стОит задуматься. И как минимум не участвовать в растаскивании по сети подобного дерьмеца.

Подробнее

+100
ПС ...
Re[MaF]:
Цитата:
от: MaF

Т.е. дети из приюта ходить,шуметь не будут?Понимаю,особые православные дети,вскормленные на трудах Патриарха и радио Радонеж...

Нет, не будут. Есть небольшой опыт общения.
Re[klod]:
))Да,понимаю.Особые,воцерковленные дети,плетущие бисер из икры морских ежей на столе из часов Брегет под охраной ФСО...
PS - Вы тоже совершите духовный подвиг,если Ваше жилье внезапно понадобится божьим слугам?
Re[MaF]:
Цитата:
от: MaF
))Да,понимаю.Особые,воцерковленные дети,плетущие бисер из икры морских ежей на столе из часов Брегет под охраной ФСО...

Да я понимаю - при большой черной шляпе потребность в часах отпадает ;)
Re[]:
Ну вот, церковные дела улаживаются без проволочек:
"Сын экс-министра здравоохранения РФ, академика РАМН и РАЕН Юрия Шевченко заявил, что уже выплатил компенсацию в размере 20 млн рублей за ущерб, причиненный квартире патриарха Кирилла в знаменитом Доме на набережной. Ровно на такую сумму навредила жилплощади предстоятеля РПЦ строительная пыль, образовавшаяся во время ремонта в соседней квартире, которая принадлежит бывшему члену правительства.

Иск в Замоскворецкий суд Москвы подала прописанная в патриаршей квартире Лидия Леонова, которую сам святейший владыка называет своей троюродной сестрой. Сын Ю.Шевченко, которого также зовут Юрием, рассказал "Новым известиям", что судебные приставы наложили арест на банковскую карту его отца и запретили ему в течение полугода выезжать за границу.

Издание отмечает, что Шевченко-старший страдает от онкологического заболевания, ему может потребоваться лечение за рубежом. Несмотря на то, что требуемая Л.Леоновой сумма была выплачена еще 5 апреля, квартира экс-министра остается под арестом в связи с ее вторым иском: сестра патриарха потребовала признать недействительным договор дарения на квартиру своих соседей.

Выяснилось, что после ремонта академик подарил квартиру своей дочери, имеющей четырех детей. В свою очередь Л.Леонова пожелала, чтобы сумма ущерба, причиненного квартире патриарха Кирилла, была выплачена из денег, вырученных Ю.Шевченко от продажи именно своей в Доме на набережной. При этом суд оценил недвижимость в 15 млн рублей, хотя ее рыночная стоимость якобы в три раза выше. В результате для оплаты ущерба была продана квартира Ю.Шевченко в Санкт-Петербурге.

На днях стали известны подробности еще одного скандала с участием представителей РПЦ: монахини отсудили один из двух корпусов и более половины гектара земли у реабилитационного центра "Детство" в Ленинском районе Подмосковья. Еще в 2010г. иск к центру подал расположенный поблизости Крестовоздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь, мотивируя свои действия тем, что до революции 1917г. земля и здания были монастырскими.

Суд удовлетворил требование монахинь, отдав монастырю часть центра, в котором проходили лечение дети, страдающие ДЦП, болезнью Дауна олигофренией и другими заболеваниями. В заинтересовавшем РПЦ здании располагаются больница, поликлиника и школа. Дорожку между двумя корпусами "Детства" по требованию монастыря уже разобрали.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/06/04/2012/645149.shtml
"
Re[MaF]:
Цитата:

от:MaF
))Да,понимаю.Особые,воцерковленные дети,плетущие бисер из икры морских ежей на столе из часов Брегет под охраной ФСО...
PS - Вы тоже совершите духовный подвиг,если Ваше жилье внезапно понадобится божьим слугам?

Подробнее

Исправленному:
Государство изъяло под свои нужды у РПЦ , отлученной от оного нечто? Пусть вернет сторицей, а детям отдаст кусочек резиденции.
ПС Еще можно продолжить деяния Хрущева и ВЕСЬ Кремль вернуть народу.
Re[Dmitry Voronov]:
http://static.rutv.ru/video.html?d=0&vid=172481

смотреть первый сюжет. начиная с 3-ей минуты. тема не совсем о церкви. сюжет о "жизни" тем в интернете. вброс, распространение, подогрев, статистика. в том числе и тема РПЦ, в общем ряду. мне было оченна любопытно
Re[klod]:
Цитата:
от: klod
Исправленному:
ПС Еще можно продолжить деяния Хрущева и ВЕСЬ Кремль вернуть народу.

А кому он сейчас принадлежит?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.