Т.е. любое деяние любого лица можно обелить вбросом?
Воруй@убивай,расскажут - скажем вброс,распространение,подогрев,статистика?
РПЦ одержало былинную победу.Над детьми...
Всего 68 сообщ.
|
Показаны 41 - 60
Re[Natashha]:
Re[MaF]:
вы сюжет смотрели?
судя по времени ответа, даже не открывали.
судя по времени ответа, даже не открывали.
Re[Pga69]:
от: Pga69
А кому он сейчас принадлежит?
Тому же, кому и нефть с газом
Re[Natashha]:
))сюжет - только вечером,увы.
Re[MaF]:
посмотрите. любопытно. сюжет заканчивается на 27-й минуте. :D
Re[Natashha]:
Я сюжет посмотрел.
Во-первых, распространение информации в различных средах - серьезная наука, несколько шире предложенного ликбеза.
Во-вторых...
В моей области регулярно возникают горячие темы (я имею в виду серьезную, рецензируемую научную периодику), которые живут довольно долго в полном соответствии с главной идеей сюжета. При этом никакого внешнего подогрева нет, подогрев есть внутренний, самоподдерживающийся: появилась идея, стала популярной, дала пик и дальше пошел ком. Каждый старается что-то в рамках идеи сделать и продать, пока она горячая. Живут темы точно так же ступенчато. Умирают, когда тема исчерпывается и наступает утомление. Никакого кукловода за этим нет.
То же и тут. Есть новость нашедшая отклик, дальше она может искусственно поддерживаться (да, искусственно, конечно), но без какого-либо специального заказа извне. Просто продавать-то контент надо.
Добавлю, что на приведенных графиках задние фронты, что у Стросс-Кана, что у Гундяева, выглядят одинаково.
Во-первых, распространение информации в различных средах - серьезная наука, несколько шире предложенного ликбеза.
Во-вторых...
В моей области регулярно возникают горячие темы (я имею в виду серьезную, рецензируемую научную периодику), которые живут довольно долго в полном соответствии с главной идеей сюжета. При этом никакого внешнего подогрева нет, подогрев есть внутренний, самоподдерживающийся: появилась идея, стала популярной, дала пик и дальше пошел ком. Каждый старается что-то в рамках идеи сделать и продать, пока она горячая. Живут темы точно так же ступенчато. Умирают, когда тема исчерпывается и наступает утомление. Никакого кукловода за этим нет.
То же и тут. Есть новость нашедшая отклик, дальше она может искусственно поддерживаться (да, искусственно, конечно), но без какого-либо специального заказа извне. Просто продавать-то контент надо.
Добавлю, что на приведенных графиках задние фронты, что у Стросс-Кана, что у Гундяева, выглядят одинаково.
Re[СтарПёр]:
от: СтарПёр
Атака на Православие началась. Скоро еще не такие "факты" появятся.
вы путаете рядовых православных и людей которые занимают какую то серьёзную должность в иерархии РПЦ это далеко не одно и тоже, у меня много друзей и знакомых среди православных и довольна серьёзная их часть недовольна действиями своих руководителей, остальные смиренно молчат.
ЗЫ РПЦ одна из самых засекреченных организаций, чего скрывать то?
Re[Axxel]:
если чесные взяли б да вышли из пжив, вот это, был бы нуммер хДДД
Re[Joss]:
от: Joss
Никакого кукловода за этим нет.
Иногда и есть. Можно подкинуть идею, интерес к которой будет в дальнейшем претерпевать описанные вами эволюции. И потом влиять на этап разогрева и "хвост".
Самое трудное, конечно, момент вброса. Тут надо знать почву, в которую осуществляется посев, выбирать время, когда эта почва максимально фертильна. Но уж если это сделано успешно, дальнейшие этапы требуют только ресурсов.
Кстати, а какова закономерность возвращений к идее в последующем? Такое тоже нередко бывает.
Но обсуждаемую тему вброшенной не считаю. Это вполне естественная реакция общества на "раздражитель".
Re[Moonlighter]:
от: Moonlighter
Но обсуждаемую тему вброшенной не считаю. Это вполне естественная реакция общества на "раздражитель".
А почему тогда определённый народ не реагирует на это:
от:Nomand
Для ОБЪЕКТИВНОСТИ понимания вопроса спора хозяйствующих субъектов читаем:
""Для того чтобы представить позицию монастыря, приводим фрагмент из интервью игуменьи Екатерины (Чайниковой) интернет-изданию «Татьянин день» от 6 декабря 2010 года:
«В 1992 году, когда было принято решение о воссоздании здесь монашеской общины, состоялось разделение земель между двумя хозяйствующими субъектами – монастырем и детским центром. Монастырь получил тогда по распоряжению правительства 12,5 гектара в пользование, а 18,79 осталось за центром. СМИ сообщают, что монастырь получил 32 гектара, а центр 2, – это неправда. Историческая территория монастыря была определена и отдана монастырю, остальное оставили центру...
В настоящее время центр лоббирует свой интерес – строительство дома для детей-инвалидов в центре памятника, монастыря. Министерство культуры не утвердило эскизный проект (он был представлен на рассмотрение в Министерство культуры по причине того, что здание постройки 1966 года – поликлинический корпус – признано диссонирующим и его необходимо вынести с территории памятника) и новое строительство. Но центр подал иск в суд для того, чтобы принудить Министерство культуры принять решение о необходимости строительства бальнеологического центра для детей-инвалидов с увеличением площадей и увеличением территории земель под строительство с 0,56 до 3,5 гектара и парковкой на 300 мест.
Иск, инициированный центром «Детство», был отклонен, суд признал их требования незаконными».
Подробнее: http://religion.ng.ru/society/2011-12-21/4_detstvo.htmlПодробнее
В чём правда?
Или проще накинуться и обсуждать именно жёлтое враньё - выгодное себе любимому?
Re[Бaбай]:
от: Бaбай
Оказывается еще в 70-е годы священник Кирилл работал
...... -echo/
Бабай, ты всё никак не успокоишься? И в трусах бы патриарших небось поковырялся бы с удовольствием? Вдруг пахнут не так, размер, цвет и всё такое...
Re[СтарПёр]:
от: СтарПёр
прослеживаются аналогии - оголтелая атака на Самодержавие и Православие
за язык никто не тянул
Re[Pga69]:
от:Pga69
...Несмотря на то, что требуемая Л.Леоновой сумма была выплачена еще 5 апреля, квартира экс-министра остается под арестом в связи с ее вторым иском: сестра патриарха потребовала признать недействительным договор дарения на квартиру своих соседей.
Выяснилось, что после ремонта академик подарил квартиру своей дочери, имеющей четырех детей. В свою очередь Л.Леонова пожелала, чтобы сумма ущерба, причиненного квартире патриарха Кирилла, была выплачена из денег, вырученных Ю.Шевченко от продажи именно своей в Доме на набережной. При этом суд оценил недвижимость в 15 млн рублей, хотя ее рыночная стоимость якобы в три раза выше. В результате для оплаты ущерба была продана квартира Ю.Шевченко в Санкт-Петербурге.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/06/04/2012/645149.shtmlПодробнее
То есть из выделенного жирным шрифтом следует, что история вовсе не закончилась. Скорее всего Гундяев хочет не денег, но захватить квартиру Шевченко, чтобы объединить её со своей в суперхоромы.
Re[Влад Т]:
ммм,духовный подвиг - тоже желтое вранье?закрытие калитки - вранье.
Пичалька,пичалька...
Пичалька,пичалька...
Re[MaF]:
от: MaF
ммм,духовный подвиг - тоже желтое вранье?закрытие калитки - вранье.
Пичалька,пичалька...
Бес пичальки. Это у ТолстоВа вроде - Федька умойся грязью
Re[MaF]:
Я писал о том, что инфа представлена крайне однобока, с пристрастным вкладом, т.е. не объективно. И подобное конечно вызывает омерзение, но что на самом деле... Там, выше, ссылочка проскакивала - хронология событий, но как-то внимания на неё мало обратили, а жаль - на правду оно больше похоже, чем этот вброс. А вы подумали, что я готов слепо отстаивать любого жирного попа?
Re[Влад Т]:
Этих хронологий в сети,равно как и фото - прилично,увы.
И позиция монастыря вызывает некое офигение,не находите?
И позиция монастыря вызывает некое офигение,не находите?
Re[Moonlighter]:
от:Moonlighter
Иногда и есть. Можно подкинуть идею, интерес к которой будет в дальнейшем претерпевать описанные вами эволюции. И потом влиять на этап разогрева и "хвост".
Самое трудное, конечно, момент вброса. Тут надо знать почву, в которую осуществляется посев, выбирать время, когда эта почва максимально фертильна. Но уж если это сделано успешно, дальнейшие этапы требуют только ресурсов.
Кстати, а какова закономерность возвращений к идее в последующем? Такое тоже нередко бывает.
Но обсуждаемую тему вброшенной не считаю. Это вполне естественная реакция общества на "раздражитель".Подробнее
На счет возвращения к идее в последующем, если речь о научном творчестве, то черт его знает. Большинство долго "горящих" потом идей вообще возникают чаще всего из-за нового взгляда на известную проблему. Возвращение, полагаю, происходит по аналогичному сценарию.
А на счет вброса и "темной силы" есть такое мнение.
Для какого-то экспериментально наблюдаемого явления всегда есть множество возможных объяснений. Как правило, за очень редким исключением, правильным является самое простое. Причем тут не работает механизм: мы чего-то не знаем, и поэтому...(сложная логическая конструкция). Мы всегда чего-то не знаем, и всегда приходится делать предположения. Самые правильные из них - самые простые, с минимальным числом степеней свободы. Бывают, конечно, исключения, как сверхпроводимость, например, но крайне редко. И мир вообще устроен так, что большинство процессов происходят сами по себе, без нашего активного участия.
Re[Dmitry Voronov]:
от: Dmitry Voronov
То есть из выделенного жирным шрифтом следует, что история вовсе не закончилась. Скорее всего Гундяев хочет не денег, но захватить квартиру Шевченко, чтобы объединить её со своей в суперхоромы.
Ради справедливости надо отметить, что у шевченко тоже рыльце в пушку. Откуда он взял денег на подобную квартиру?
Грубо говоря, один преступник кинул другого, тут нет ни правых, ни виноватых.
Re[MaF]:
от: MaF
Этих хронологий в сети,равно как и фото - прилично,увы.
И позиция монастыря вызывает некое офигение,не находите?
Сейчас REN TV (Максимовская отдуплилась репортажем ) -суть в том ,что спор разгорелся в отношение одного корпуса-это корпус занимает школа (никаких палат для проживания детей там нет) , а не всего реабилитационого центра в целом, спорный корпус находится на монастырской земле и руководство центра этого не отрицает. Однако сам центр обещал освободить этот корпус еще 2000 коду и построить новый уже на своей территории , но не построил его до сих пор. И еще один момент реабилитациононный центр не бесплатный, то есть не для всех смертных, за прибывание в центре народ платит денежку.Со слов настоятельницы монастыря -детей на улицу не выгоняет, но требуем от центра выполнить договоренность с центром, а именно перенести школу из спорного корпуса в сам центр.
