российские матери воспитывают моральных уродов

Всего 95 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Pulchinella]:
Цитата:

от:Pulchinella
То есть, Вы хотите сказать, что СА и Российская армия - это одно и тоже, и за эти годы ничего не изменилось? Я не пойму, к чему Вы все время вспоминаете, что было, когда служили Вы. Сейчас другое время, другое гос-во и другая армия. И надеяться, что сегодняшние командиры ( те самые, что обращаются за помощью в Духовное управление мусульман, когда солдаты их просто посылают), вдруг, решат все вопросы по уставу - глупо.

Подробнее

Те, кто пытался решить всё по уставу, хлебали говно полной ложкой (мои скромные наблюдения). Устав-один из инструментов.
Цитата:

от:Pulchinella

Я не оправдываю этого горе-командира, но выход вижу только в осознании того, что без русских землячеств (как ни странно звучит) изменении к лучшему не будет. А пока, лучшее до чего додумались - это http://www.newsland.ru/News/Detail/id/678112/cat/42

Подробнее

Третий раз повторяю, если командир говорит, что у него плохие соллаты, это не командир, а ноль!
Re[Pga69]:
Понял.
Re[Pulchinella]:
Цитата:
от: Pulchinella
что без русских землячеств


Узаконенные землячества в армии! Это абзац. Вы в армии-то служили?

Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
Узаконенные землячества в армии! Это абзац. Вы в армии-то служили?

Кто говорит про узаконенные? У Дагов узаконенные? Это должно быть в головах, а не в уставе. Я говорю о национальном самосознании, если кто еще не понял, которого у русских нет и в этом корень большинства проблем.
Re[Pulchinella]:
Цитата:

от:Pulchinella
Кто говорит про узаконенные? У Дагов узаконенные? Это должно быть в головах, а не в уставе. Я говорю о национальном самосознании, если кто еще не понял, которого у русских нет и в этом корень большинства проблем.

Подробнее


Национальное самосознание в армии должно выжигаться каленым железом. Нация там одна, по наименованию армии.
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
Национальное самосознание в армии должно выжигаться каленым железом. Нация там одна, по наименованию армии.

+1
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
Национальное самосознание в армии должно выжигаться каленым железом. Нация там одна, по наименованию армии.

Вы это скажите тем командирам, которые обращаются за помощью в Духовное управление мусульман Это армия делает из людей таких идеалистов? Что ДОЛЖНО быть в армии известно и без Вас, а пока вот:
Re[Pulchinella]:
Ну как Вам объяснить, что неспособность командира навести порядок в части это пол-беды. Когда командир начинает искать виновных на стороне- это как истерика беременной женщины.
Re[Pulchinella]:
Цитата:

от:Pulchinella
Вы это скажите тем командирам, которые обращаются за помощью в Духовное управление мусульман Это армия делает из людей таких идеалистов? Что ДОЛЖНО быть в армии известно и без Вас, а пока вот:

Подробнее


Этим должна заниматься военная прокуратура. С однозначным исходом. Пока этого не будет, армия будет оставаться таким же дерьмом, каким является в настоящее время. Это конечно не единственная проблема. Но это единственная проблема которая для своего решения не требует ничего кроме чести и воли. Поэтому она не будет решена никогда, поскольку это в корне противоречит той модели межнациональных отношений, которая выстроена в настоящее время в стране.

Насчет "никогда" я соврал. Гнойники, которые не лечат или вскрываются спонтанно или убивают весь организм. И то и другое есть выход, а вот законсервировать ситуацию не дано никому.
Re[Pga69]:
Цитата:
от: Pga69
Когда командир


Да какой это, в пень, командир. Это мутант - продукт деградации начавшейся более 20 лет назад.
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
Этим должна заниматься военная прокуратура.

Видите, каждый ваш пост начинается с "должна" :D Да, должна. И дедовщины не должно быть в армии и землячеств не должно быть и командиров таких не должно быть и коррупции... Ну вот и поговорили...
Re[Pulchinella]:
Если не секрет, какая у Вас профессия?
Re[Pulchinella]:
Цитата:

от:Pulchinella
Видите, каждый ваш пост начинается с "должна" :D Да, должна. И дедовщины не должно быть в армии и землячеств не должно быть и командиров таких не должно быть и коррупции... Ну вот и поговорили...

Подробнее


Хорошо. Можно обсудить не то, что должно быть, а то что есть. Только скучная будет дискуссия. Все укладывается в одно слово.
Re[Pga69]:
Цитата:
от: Pga69
Если не секрет, какая у Вас профессия?

Секрет А с какой целью интересуетесь?
Re[Pulchinella]:
Может быть на примере Вашей профессии, удасться провести параллель с уникумом из первого поста.
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
Хорошо. Можно обсудить не то, что должно быть, а то что есть. Только скучная будет дискуссия. Все укладывается в одно слово.

Так чего делать-то? И чем Вам не нравится идея воспитания национального самосознания?
Re[Pga69]:
Цитата:
от: Pga69
Может быть на примере Вашей профессии, удасться провести параллель с уникумом из первого поста.

"А смысл?"©
Re[Pulchinella]:
Цитата:
от: Pulchinella
Так чего делать-то? И чем Вам не нравится идея воспитания национального самосознания?


Что делать я выше написал, на что Вы мне и попеняли.

Насчет национального самосознания, будет лучше, если Вы сначала сформулируете, что лично Вы под этим понимаете, а точнее, какими Вы видите практические проявления этого национального самосознания.

Я лично, и это доказывает обсуждаемый случай, вижу только обезьянью стаю, сбившуюся про признаку видовой принадлежности.
Кстати, Вы полагаете, что у русских отсутствует национальное самосознание? Они прямо таки себя космополитами числят? Да нет, просто оно носит цивилизованные формы, а это значит, что человек осознает, что национальное происхождение не делает его отличным чем-либо от других. Такое отличие достигается другими способами.
Re[Barmaley]:
Цитата:

от:Barmaley
По словам родителей, на десятый день службы в часть прибыли 140 уроженцев Северного Кавказа. Они заставили солдат-славян (в части их 30) принести кровати и тумбочки, отказавшихся избили. Затем на собственные деньги солдат заставляли покупать еду и алкоголь.

Подробнее

Вот это ситуёвина,теперь понятно.Очень похоже,что основной процент срочников состоит из кавказцев,может это потому,что у них косить не принято?

Re[Pga69]:
Цитата:
от: Pga69
Ну как Вам объяснить, что неспособность командира навести порядок в части это пол-беды. Когда командир начинает искать виновных на стороне- это как истерика беременной женщины.

А если командиру, вместо солдат, обезьянок подогнали? В чём виноват командир, который учился командовать солдатами?
Вы пробовали командовать дикими обезьянками?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.