российские матери воспитывают моральных уродов

Всего 95 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Moonlighter]:
Цитата:
от: Moonlighter
Это так и должно быть в армии?

Предлагаете обсудить, как, в идеале, должно быть в армии? Или заклеймить позором командира? Есть реальная проблема, которую, пусть очень плоско, озвучил этот командир. Только это и есть смысл обсуждать, имхо. Почему "они не могут за себя постоять, если бьют одного, другие будут стоять и смотреть"?
Re[Pulchinella]:
Цитата:

от:Pulchinella
Предлагаете обсудить, как, в идеале, должно быть в армии? Или заклеймить позором командира? Есть реальная проблема, которую, пусть очень плоско, озвучил этот командир. Только это и есть смысл обсуждать, имхо. Почему "они не могут за себя постоять, если бьют одного, другие будут стоять и смотреть"?

Подробнее

Это не озвучивание, это перевод стрелок. А стрелочник хуже п****ста. В СА офицеры, как правило, не боролись с дедовщиной потому, что деды делали всё за них. А здесь полная беспомощность...
Re[Pga69]:
Цитата:
от: Pga69
Это не озвучивание, это перевод стрелок. А стрелочник хуже п****ста. В СА офицеры, как правило, не боролись с дедовщиной потому, что деды делали всё за них. А здесь полная беспомощность...

Не согласен. Статей на эту тему полон инет, выдержки:"На самом деле в любой воинской части, где служат хотя бы 10 выходцев с Кавказа, ситуация обстоит похожим образом. Дагестанцы, сбиваясь в так называемые «землячества», тут же начинают наводить свои порядки, вымогают деньги, причем не только у солдат своего призыва, но и у старослужащих, так называемых «дедов». В некоторых случаях достается и офицерам (достаточно вспомнить попытку создания спортроты из чеченцев в 27-й Гвардейской Севастопольской мотострелковой бригаде, и чем это закончилось)."

"Справедливости ради стоит отметить, что офицеры в последнее время также не остаются в долгу. Так, например, в конце декабря в одной из подмосковных воинских частей (номер 23626) офицер застрелил призывника-дагестанца. Нисколько не оправдывая убийство человека, тем более – военнослужащего, тем не менее, можно предположить, что повод к этому дал сам покойный или его земляки, спровоцировавшие конфликт со своими одногодками-славянами. В этой ситуации офицер стал заложником ситуации, когда никакими законодательными актами не регламентированы эффективные действия, которые могли бы привести к восстановлению в подразделении дисциплины без наступления тяжких последствий."

И вывод:
"Но самое главное – уже сейчас необходимо духовное воспитание военнослужащих, целью которого должен стать факт осознания того, что они не калужане, рязанцы, москвичи, сибиряки или дальневосточники, а часть единого русского народа, его лучшие представители, готовые помочь друг другу в трудную минуту. С осознанием этого факта никакие безчинства кавказцев, даже если он составляют весомый процент в какой-либо части, прекратятся довольно быстро. Иначе Российская Армия перестанет существовать как единый дисциплинированный боевой организм."
Re[Pulchinella]:
Я начинал службу в Туркменестане, закончил службу старшим сержантом. Не гоните пургу.
Re[Pga69]:
Цитата:
от: Pga69
Я начинал службу в Туркменестане, закончил службу старшим сержантом. Не гоните пургу.

Вы о чем, уважаемый? Какая разница, где Вы служили и кем закончили?
http://www.aif.ru/society/article/38345
Re[Pulchinella]:
Просто я боле-менее знаю эту кухню. У нас чурок горцев было 90%. Бармалей заводил тему про записки прапорщика. Там этого нытья нет.
Re[Pga69]:
Цитата:
от: Pga69
Просто я боле-менее знаю эту кухню. У нас чурок горцев было 90%. Бармалей заводил тему про записки прапорщика. Там этого нытья нет.

Так что, конкретно, Вы назвали пургой?
Re[Pulchinella]:
Цитата:
от: Pulchinella
Так что, конкретно, Вы назвали пургой?


Цитата:

от:Pulchinella
"На самом деле в любой воинской части, где служат хотя бы 10 выходцев с Кавказа, ситуация обстоит похожим образом. Дагестанцы, сбиваясь в так называемые «землячества», тут же начинают наводить свои порядки, вымогают деньги, причем не только у солдат своего призыва, но и у старослужащих, так называемых «дедов». В некоторых случаях достается и офицерам

Подробнее

Повторяю, у нас было 90% этих ... - свои порядки они не наводили. Это пресекалось очень жёстко старослужащими- сержантами - Русскими, которые за собой чувствовали поддержку офицеров.
Цитата:
от: Pulchinella

(достаточно вспомнить попытку создания спортроты из чеченцев в 27-й Гвардейской Севастопольской мотострелковой бригаде, и чем это закончилось)."
Это дебилизм, и за его последствия отвечать надо тем, кто это придумал.
Цитата:

от:Pulchinella

"Справедливости ради стоит отметить, что офицеры в последнее время также не остаются в долгу. Так, например, в конце декабря в одной из подмосковных воинских частей (номер 23626) офицер застрелил призывника-дагестанца. Нисколько не оправдывая убийство человека, тем более – военнослужащего, тем не менее, можно предположить, что повод к этому дал сам покойный или его земляки, спровоцировавшие конфликт со своими одногодками-славянами. В этой ситуации офицер стал заложником ситуации, когда никакими законодательными актами не регламентированы эффективные действия, которые могли бы привести к восстановлению в подразделении дисциплины без наступления тяжких последствий."

Подробнее

Законные методы - губа и дисбат. Губа бывает "курорт", а бывает такая, что когда человек вырывается с неё, начинает по-новому воспринимать службу. Видел я и солдат с дисбата- образцовые служащие. Есть другие методы- "забыть " солдата на складе вооружений, и объявить его в розыск... .

Цитата:

от:Pulchinella

И вывод:
"Но самое главное – уже сейчас необходимо духовное воспитание военнослужащих, целью которого должен стать факт осознания того, что они не калужане, рязанцы, москвичи, сибиряки или дальневосточники, а часть единого русского народа, его лучшие представители, готовые помочь друг другу в трудную минуту. С осознанием этого факта никакие безчинства кавказцев, даже если он составляют весомый процент в какой-либо части, прекратятся довольно быстро. Иначе Российская Армия перестанет существовать как единый дисциплинированный боевой организм."

Подробнее

Вот это близко к телу. Но жизнь в армии - квинтэссенция жизни в стране. Будет на гражданке нормой взаимопомощь, взаимоуважение- в армии это повторится в десятикратном размере. А пока в десятикратном размере проявляются наши отношения на гражданке. И задача командования- наводить в армии свои законы.
Re[Pulchinella]:
Поймите, если сержант (замкомвзвода или командир отделения) на выговор командира роты сказал, что у него плохие солдаты, то с должности такого сержанта надо гнать ссаными тряпками. А тут такие вещи говорит офицер.
Re[Pga69]:
Вы бы еще вспомнили, что в царской армии было...

Про законные методы - это да. Только Вы, видимо, отстали от жизни:

"На авиационной базе в/ч 40383 «Сокол», дислоцированной рядом с аэропортом «Большое Савино» в Пермском крае 120 военнослужащих, призванных с Северного Кавказа, отказались повиноваться командованию и выполнять его приказы. В результате назначенный недавно командовать военной частью полковник Дмитрий Кузнецов обратиться за помощью в наведении порядка в Духовное управление мусульман Прикамья." !!!
Вот реалии сегодняшней армии.

А с выводами полностью согласен.
Re[Pulchinella]:
Цитата:
от: Pulchinella
Вы бы еще вспомнили, что в царской армии было....

В царской армии не служил. В СА "иностранцев" было в разы больше.
Цитата:

от:Pulchinella


Про законные методы - это да. Только Вы, видимо, отстали от жизни:
"На авиационной базе в/ч 40383 «Сокол», дислоцированной рядом с аэропортом «Большое Савино» в Пермском крае 120 военнослужащих, призванных с Северного Кавказа, отказались повиноваться командованию и выполнять его приказы. В результате назначенный недавно командовать военной частью полковник Дмитрий Кузнецов обратиться за помощью в наведении порядка в Духовное управление мусульман Прикамья." !!!
Вот реалии сегодняшней армии.

А с выводами полностью согласен.

Подробнее

То, что офицерский состав не умеет пользоваться законными и "почтизаконными" методами - показатель его непрофессианолизма. А про попытки раструбить , что у них "не те " солдаты, я уже писал. Непрофессионализм у нас везде, но в армии он виден как под микроскопом.
Re[Pga69]:
Цитата:
от: Pga69
Это не озвучивание, это перевод стрелок. А стрелочник хуже п****ста. В СА офицеры, как правило, не боролись с дедовщиной потому, что деды делали всё за них. А здесь полная беспомощность...
В каком полку служили? Прочёл дальше, вопрос отпал :D
Re[Aparatchik]:
Цитата:
от: Aparatchik
Откуда сведения о численности воинов?

По словам родителей, на десятый день службы в часть прибыли 140 уроженцев Северного Кавказа. Они заставили солдат-славян (в части их 30) принести кровати и тумбочки, отказавшихся избили. Затем на собственные деньги солдат заставляли покупать еду и алкоголь.
Re[Barmaley]:
Цитата:

от:Barmaley
По словам родителей, на десятый день службы в часть прибыли 140 уроженцев Северного Кавказа. Они заставили солдат-славян (в части их 30) принести кровати и тумбочки, отказавшихся избили. Затем на собственные деньги солдат заставляли покупать еду и алкоголь.

Подробнее


Дикая дивизия МЧС. Круто!
Re[СтарПёр]:
Заделил.
Re[Pga69]:
Цитата:
от: Pga69
Заделил.
Фигасе за 2 года срочной по округам поносило
Я за 10 лет сменил столько частей...
Ремонтником по связи где были? В дивизионном рембате или ремвзводе ОБС?
Re[Pga69]:
То есть, Вы хотите сказать, что СА и Российская армия - это одно и тоже, и за эти годы ничего не изменилось? Я не пойму, к чему Вы все время вспоминаете, что было, когда служили Вы. Сейчас другое время, другое гос-во и другая армия. И надеяться, что сегодняшние командиры ( те самые, что обращаются за помощью в Духовное управление мусульман, когда солдаты их просто посылают), вдруг, решат все вопросы по уставу - глупо. Я не оправдываю этого горе-командира, но выход вижу только в осознании того, что без русских землячеств (как ни странно звучит) изменении к лучшему не будет. А пока, лучшее до чего додумались - это http://www.newsland.ru/News/Detail/id/678112/cat/42
Re[СтарПёр]:
1988г - учебка под Афган. Вывод войск из Афгана- округ забит- пересылка в другую учебку . Ну а дальше Германия- под дембель объединение и доичьмарки .
Re[СтарПёр]:
Цитата:
от: СтарПёр
Фигасе за 2 года срочной по округам поносило
Ремонтником по связи где были? В дивизионном рембате или ремвзводе ОБС?

Рембат.
Re[Pulchinella]:
Это начало меняться еще в СА. Я начинал службу на точке, где я был командиром и богом в одном лице. Заменившись в конце 80-х во внутренний округ, я вдруг получил от политотдельских тварей пи*лей за то, что устроил подразделению ночной марш-бросок в воспитательных целях за реальный их залет. Эти говнюки раненько утречком побежали жаловаться, а в обед я уже был "на ковре".
А потом появились комитеты солдатских матерей. Но их я, слава богу, уже не застал
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.