"Рисунок" обьектива который нам нравится или бокэ-фетиш. Траффик!
Всего 3785 сообщ.
|
Показаны 3681 - 3700
Re[citx]:
красивая :)
Re[Блуждающий Биоробот]:
czj sonnar 180/2.8, fuji 160c




Re[Блуждающий Биоробот]:
немного тепла
Sonnar 180/2.8


Sonnar 180/2.8


Re[Блуждающий Биоробот]:
С Флектогона 50/4 мало тут, поэтому добавлю свои пару копеек:


Мне очень понравился. Бокэ тут трудно оценить, но фокусное в квадрате хорошо видно. Именно то фокусное, что я искал для портретов после Ксенотара 80/2.8 Позже выложу ещё.
P.S.
Художественную ценность оставим в стороне, я чего-то сегодня болезненно критику воспринимаю.)))
Мне очень понравился. Бокэ тут трудно оценить, но фокусное в квадрате хорошо видно. Именно то фокусное, что я искал для портретов после Ксенотара 80/2.8 Позже выложу ещё.
P.S.
Художественную ценность оставим в стороне, я чего-то сегодня болезненно критику воспринимаю.)))
Re[Блуждающий Биоробот]:
Sonnar

Пленку предлагаю угадать ;)

Пленку предлагаю угадать ;)
Re[psi_e30]:
реала?))
Re[citx]:
нет :)
Реалу еще не спел забрать
Реалу еще не спел забрать
Re[psi_e30]:
Цыфра
Re[Фоменко Александр]:
ухх шикарные. прям в лето захотелось)
Re[el-602]:
звучит почти как оскорбление :)
нет, это слайд
нет, это слайд
Re[psi_e30]:
от: psi_e30
звучит почти как оскорбление :)
нет, это слайд
kodak 100g скорее всего, ну или астия
...
bronica EC-TL II// никор 75
старенький снимок однако, времени прошло всего ничего
но кажется что целая вечность уже

старенький снимок однако, времени прошло всего ничего
но кажется что целая вечность уже

Re[Harmoniae]:
тон приятный оч)
Re[kookoorookoo]:
от: kookoorookoo
тон приятный оч)
спасибо, немного тонировал чтобы не совсем так
чёрно и белое было, немного умягчил.
Re[Harmoniae]:
правильно, астия... Мне результат очень понравился.
Кстати, созрел вопрос: почему при студийном свете слайд всегда уходит на пол ступени (или даже ступень) в недосвет.
Есть кадры, снятые на негатив, при тех же условиях, там все хорошо с экспозицией, а вот слайд (и это не в первый раз) явно недоэкспонирован.
Кстати, созрел вопрос: почему при студийном свете слайд всегда уходит на пол ступени (или даже ступень) в недосвет.
Есть кадры, снятые на негатив, при тех же условиях, там все хорошо с экспозицией, а вот слайд (и это не в первый раз) явно недоэкспонирован.
Re[psi_e30]:
Потому что негатив прощает небольшие промахи в экспозиции, а слайд - нет.
Re[Александр КА]:
В том и дело, что негатив получается проэкспонированным ПРАВИЛЬНО. То есть его не надо "тянуть"
Re[psi_e30]:
от:psi_e30
правильно, астия... Мне результат очень понравился.
Кстати, созрел вопрос: почему при студийном свете слайд всегда уходит на пол ступени (или даже ступень) в недосвет.
Есть кадры, снятые на негатив, при тех же условиях, там все хорошо с экспозицией, а вот слайд (и это не в первый раз) явно недоэкспонирован.Подробнее
я кстати почти полностью на астию перейти хочу
счаз продам всё что завалялось и куплю свеженькой
плёнка эта хороша тем что я всегда люблю цвет чтобы был
как я его вижу в этом астия отлична, да и "широта" у неё что надо
ну и немного теплит.
ну я не знаю точно *редкий гость студий*, но обычно когда с экспонометром скажем работаешь, то там соответственные поправки есть именно для вспышки, плюс надо мерять по падающему так как по отражающему всегда где то на ступень выше брать надо.
TRUST!

Re[POPUass]:
fp4+xtol+ps80/2.8

полноразмер - http://www.flickr.com/photos/citx/4387868862/sizes/o/

полноразмер - http://www.flickr.com/photos/citx/4387868862/sizes/o/

