Рассмотрение по существу дела «Кировлеса» против Навального начнется 17 апреля .

Всего 150 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Stas-79]:
В общем, с тз юриспруденции, на мой дилетантский взгляд, шьют дело по интересной схеме.

Преюдиция.
Нужно завалить Васю. Находят Петю, который готов рассказать, как он вместе с Васей насиловал молодых коровок. Чистосердечное, все дела. За это Пете списывают более тяжкие преступления, и дают год условно.
А вот Васю за скотоложество посадят по полной, и без экспертизы. Вне зависимости, стоИт ли у Васи на коров, коз, жену или вообще Петю.
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
Возможно - так
А возможно - как у овального
Начать с аудита
Кторый то ли не прошел, то ли не был использован
Губерскую контору ВЛК?? Да они даже за год не смогли бы нарастить оборот с 5 до хотя бы 60%
Это не 36 потребителей, а совсем даже 400

Подробнее


Начать- может быть, но схема выглядит примерно таг:

Некто ВЛК контролирует весь сбыт.
Т.е. если произведено 100 кубов, то условно говоря в распоряжение продавцов ВЛК попадает именно 100 кубов.
Т.е. становится трудно торговать налево за черный нал.
В таких условиях обычно оказывается, что предприятие нифига не банкрот, а можт даже наоборот.

Почему не вышло- неизвестно. Можт у директора тоже были влиятельные друзья.

Кстати в этих условиях понятна и заниженная цена леса. В этом был заинтересован директор, т.к. должен был показать, что рентабельность очень мала.
Re[Едкий Натр]:
Думаю, все-таки моя версия верна- Белых явно не устраивала такая работа местного монополиста, который по-хорошему должен прибыль приносить, налоги, раб места...

А что мешало белых сменить руководсво?
И что это за глупость, не расчищая конюшню,решать проблемы госпредприятия с помощью посредника- перекупщика?
Re[Едкий Натр]:
Думаю, все-таки моя версия верна- Белых явно не устраивала такая работа местного монополиста, который по-хорошему должен прибыль приносить, налоги, раб места...

А что мешало белых сменить руководсво?
И что это за глупость, не расчищая конюшню,решать проблемы госпредприятия с помощью посредника- перекупщика?
Re[Едкий Натр]:
Цитата:

от:Едкий Натр
Начать- может быть, но схема выглядит примерно таг:

Некто ВЛК контролирует весь сбыт.
Т.е. если произведено 100 кубов, то условно говоря в распоряжение продавцов ВЛК попадает именно 100 кубов.
Т.е. становится трудно торговать налево за черный нал.
В таких условиях обычно оказывается, что предприятие нифига не банкрот, а можт даже наоборот.

Почему не вышло- неизвестно. Можт у директора тоже были влиятельные друзья.

Кстати в этих условиях понятна и заниженная цена леса. В этом был заинтересован директор, т.к. должен был показать, что рентабельность очень мала.

Подробнее

Три вещи (хотя и со слов овального)
Аудит
Попытка уволить директора
Контрольная закупка через влк
Всего лишь попытка понять, что происходит
Ни попыток расширения объема через влк, ни явной заниженности цен там вроде нет.
И, кстати, я как то слабо себе представляю механизм смещения директора губернатором. Разделение ветвей власти, все дела. Что - у губера есть прямой контроль над местным госимуществом?
Re[alexa64]:
Цитата:

от:alexa64
Думаю, все-таки моя версия верна- Белых явно не устраивала такая работа местного монополиста, который по-хорошему должен прибыль приносить, налоги, раб места...

А что мешало белых сменить руководсво?
И что это за глупость, не расчищая конюшню,решать проблемы госпредприятия с помощью посредника- перекупщика?

Подробнее

Бармен возглавлял группочку.
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny

Контрольная закупка через влк


Возможно, но лично у меня есть сомнения...
Если предприятие в долгах, на складах продукция, которой нет, то можно и так инициировать расследование-проверку и пр.

Тут тоже варианты... Кто прикрывал директора? и пр.
Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64

А что мешало белых сменить руководсво?
И что это за глупость, не расчищая конюшню,решать проблемы госпредприятия с помощью посредника- перекупщика?


Как верно заметил Беня, не факт, что полномочия-то такие есть.
Потом- на кого сменить? Кристально честных у нас мало, "вот и нету вожаков..."
Далее- а кому охота разгребать бухгалтерию этого лесного хозяйства? Куда проще просто контролировать сбыт.
Ну и наконец, схемы такие являются вопщемта известными... ничего необычного в нх нет.
Re[Едкий Натр]:
Цитата:

от:Едкий Натр
Возможно, но лично у меня есть сомнения...
Если предприятие в долгах, на складах продукция, которой нет, то можно и так инициировать расследование-проверку и пр.

Тут тоже варианты... Кто прикрывал директора? и пр.

Подробнее

Что то крутится на границе сознания, что директор мотался в Москву в РосИмущество
Его бы сдали, если бы не нужно было валить овального.
Дело как раз в работе было, когда овальный за транснефть вякнул
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
Что то крутится на границе сознания, что директор мотался в Москву в РосИмущество
Его бы сдали, если бы не нужно было валить овального.
Дело как раз в работе было, когда овальный за транснефть вякнул

Подробнее


мне нра это дело...

Предприятие с долгами под 300 лямов развалил Навальный.
Патамучта какой-то его друган купил на 16 лямов товар у этого предприятия.
И наварился на 1 лям!

И купил по заниженной на 600 тыщ цене, на которую согласился директор.

Т.е. даже если предположить, что Овальный бегал вокруг всего этого и подстрекал на совершение вышеуказаных сделок, Деюрэ он чист.
Тогда просто выходит, что он подставил директора Кировлеса и отчасти директора ВЛК.

Re[Едкий Натр]:
Далее- а кому охота разгребать бухгалтерию этого лесного хозяйства? Куда проще просто контролировать сбыт.


Это просто...

В децких садах дети мудрее.
Re[Едкий Натр]:
Цитата:

от:Едкий Натр
мне нра это дело...

Предприятие с долгами под 300 лямов развалил Навальный.
Патамучта какой-то его друган купил на 16 лямов товар у этого предприятия.
И наварился на 1 лям!

И купил по заниженной на 600 тыщ цене, на которую согласился директор.

Т.е. даже если предположить, что Овальный бегал вокруг всего этого и подстрекал на совершение вышеуказаных сделок, Деюрэ он чист.
Тогда просто выходит, что он подставил директора Кировлеса и отчасти директора ВЛК.

Подробнее

Мне больше нравится механизм навешивания дела по преюдиции
Вкратце
Жылбыл вася, сам виноват
Re[Benny]:
Контрольная закупка через влк
Всего лишь попытка понять, что происходит


Угу.
Понять
И тут же перепродать.

Беня ! Что это за сиротство мышления?
Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64


Это просто...

В децких садах дети мудрее.


поясните? ;)
Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
Контрольная закупка через влк
Всего лишь попытка понять, что происходит


Угу.
Понять
И тут же перепродать.

Беня ! Что это за сиротство мышления?

Вот пришел ты в лавку
Как проверишь, что не воруют?
Проверишь всю цепочку

Перепродать на марже 7.5%, при том что риски за брак - НА ТЕБЕ. Жжошь, Леха
Re[Benny]:
Вот пришел ты в лавку
Как проверишь, что не воруют?
Проверишь всю цепочку


Какая нах "цепочка"?
В данном случае
Есть договор между двумя юрлицаме.
При этом
Одна дрова поставляет
другая не оплачивая поставку тупо перепродает дрова на сторону.
Оплату производят только услышав топот прокурорский.

Мне видицо конечная цель навального банкротво КЛ с дальнейшим прихватом.
Та ведь не столько дрова сколько ЕМНИП лесные угодья.
Рад если ошибаюсь
Re[Едкий Натр]:
Цитата:
от: Едкий Натр
поясните? ;)


Ваша пардон бредятина требует моих пояснений????
Re[alexa64]:
Цитата:

от:alexa64
Вот пришел ты в лавку
Как проверишь, что не воруют?
Проверишь всю цепочку


Какая нах "цепочка"?
В данном случае
Есть договор между двумя юрлицаме.
При этом
Одна дрова поставляет
другая не оплачивая поставку тупо перепродает дрова на сторону.
Оплату производят только услышав топот прокурорский.

Мне видицо конечная цель навального банкротво КЛ с дальнейшим прихватом.
Та ведь не столько дрова сколько ЕМНИП лесные угодья.
Рад если ошибаюсь

Подробнее

И я рад, если прав
Напоминаю
Это не дрова на сторону
Первый аналлитег у овального чОтко указывает, что брак в поставках спичечникам покрывался за счет посредника
Топот прокурорских - деццкий лепет. Если ты услышал пулю - она пролетела мимо. Если у них были бы хоть какие то подозрения - транш бы не прошел ввиду замораживания счетов хотя бы одной стороны - кл. А тут топот топотом, а деньги ходят туда сюда. Хня кака-то
Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
Ваша пардон бредятина требует моих пояснений????


т.е. не поясните...
почему-то таг и думал
Re[Benny]:
что брак в поставках спичечникам покрывался за счет посредника

Пральна. спичечникам какое дело до их инимных отношений?
Они проплатили ВЛ.
ВЛ и должен исправить косяк, а уж затем взыскивать с КЛ.

Или овальные расчитывали не вселенскую халяву?


ЗЫ

Беня. вот чесна скажу. вот на моей памяти для многих "ощественых советнков" синекура "конкурсного управлющего", была таким хорошим местом перетоптаться для легитимизации,и дальнешего подскока. Стать не "общественным",а вполне конкретным
Вариантов много.
особено для экс "советника" губера
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.