Если верить этой информации, большинство цифровых фотографов - зеркальщиков составляют дамы:
Женщины покупают дорогие фотоаппараты чаще мужчин
2007.06.22, 16:24
Дмитрий Мякин
Постоянный адрес новости:
http://news.ferra.ru/hard/2007/06/22/70662/
Знаете ли вы, представители какого пола являются наиболее заядлыми фотографами? Наверняка, многие в качестве ответа на этот вопрос упомянут мужчин, и будут совершенно неправы. Как показал опрос, проведённый ассоциацией PMA, среди пользователей цифровых зеркальных камер, которые обычно считаются выбором продвинутых любителей фотографии, лидирует прекрасная половина человечества. Доля женщин от общего числа владельцев DSLR-камер составляет 51%, в то время как на мужское население планеты приходится 49% «зеркалок». При этом ситуация на рынке цифровых фотокамер в целом только подтверждает этот факт – здесь соотношение полов составляет 62 и 38% в пользу женщин.
Интересна и другая статистика: большая половина представительниц слабого пола, владеющая зеркальными камерами, имеет семью с ребёнком до 6 лет и зарабатывает свыше 75 тысяч долларов в год, в то время как мужчины-фотографы, как правило, холосты либо разведены.
Источник: DigitalCameraInfo
Пятница. Большинство цифровых фотографов - зеркальщиков женщины.
Всего 87 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Пятница. Большинство цифровых фотографов - зеркальщиков женщины.
Re[Олег Ольвик]:
Так они же в него смотряться. В зеркало. Как же женщинам без него? :D
Опять же, объектив можно взять. Каков размер!. Это вам не мыльница с выезжающим туда сюда объективчиком.
Лучший подарок для женщины.
Чепуха это все. Не все что написано, нужно читать.
Опять же, объектив можно взять. Каков размер!. Это вам не мыльница с выезжающим туда сюда объективчиком.
Лучший подарок для женщины.
Чепуха это все. Не все что написано, нужно читать.
Re[Олег Ольвик]:
Женщины быстрее учатся и чувствуют композицию,чем мужчины.Проверил на многолетнем опыте работы...
Re[Сергей Хатин]:
Может и так, зато мужчины более последовательны в достижении результата и по статистике с техническим образование их больше
А кроме того, они сильнее, а профессинальная фотография зачастую и физический труд
Ну и так далее...
А в чем вопрос собстно?
А кроме того, они сильнее, а профессинальная фотография зачастую и физический труд
Ну и так далее...
А в чем вопрос собстно?
Re[dimadima]:
спросите у 10 первых встречных женщин что такое зеркалка - результат запишите. бред
Re[igor01]:
владеют и снимают - это разные вещи... я вот одну дамочку знаю, которая никоном D2Hs владеет... лежит он у неё в шкафу уже не первый год... без дела...
Re[Сергей Хатин]:
от: Сергей Хатин
Женщины быстрее учатся и чувствуют композицию,чем мужчины.
вот это точно бред.
Re[радист Сантуций]:
То что женщины больше фотографируют, по моим наблюдениям это так, но вот зеркальные камеры с кучей объективов, если это конечно не прфессиональный фотограф, женцины носят редко.
Re[Олег Ольвик]:
В первичном сообщении, кстати, названы ТЕ САМЫЕ женщины: они из "развитой" Европы и США. Полагаю, с точки зрения граждан России, большинство из них даже выглядят своеобразно, а уж менталитет этих тетушек - это потемки дремучие. :) Очевидно, они представляют собой особый подвид Homo sapiens. Поэтому на наше отечество перелагать такую статистику странновато. Тут все иначе.
Re[Олег Ольвик]:
от:Олег Ольвик
Если верить этой информации, большинство цифровых фотографов - зеркальщиков составляют дамы:
Женщины покупают дорогие фотоаппараты чаще мужчин
2007.06.22, 16:24
Дмитрий Мякин
Постоянный адрес новости:
http://news.ferra.ru/hard/2007/06/22/70662/
Знаете ли вы, представители какого пола являются наиболее заядлыми фотографами? Наверняка, многие в качестве ответа на этот вопрос упомянут мужчин, и будут совершенно неправы. Как показал опрос, проведённый ассоциацией PMA, среди пользователей цифровых зеркальных камер, которые обычно считаются выбором продвинутых любителей фотографии, лидирует прекрасная половина человечества. Доля женщин от общего числа владельцев DSLR-камер составляет 51%, в то время как на мужское население планеты приходится 49% «зеркалок». При этом ситуация на рынке цифровых фотокамер в целом только подтверждает этот факт – здесь соотношение полов составляет 62 и 38% в пользу женщин.
Интересна и другая статистика: большая половина представительниц слабого пола, владеющая зеркальными камерами, имеет семью с ребёнком до 6 лет и зарабатывает свыше 75 тысяч долларов в год, в то время как мужчины-фотографы, как правило, холосты либо разведены.
Источник: DigitalCameraInfoПодробнее
Информация о том кто владеет цифровой камерой не совсем корректна, так как отмечено, что большая половина представительниц слабого пола, владеющая зеркальными камерами, имеет семью, т.е это имущество семьи и в равной степени мужчины.
Конечно представители прекрасного пола являются наиболее заядлыми фотографами. В Германии например если семья имеет фотоаппарат, то фотографирует в основном женщина, но вот если этот аппарат зеркальный, т.е. большой, то фотографируют в основном мужчины. Встречал соответствующую информацию в немецких журналах, и это соответствует собственному наблюдению. На Россию возможно это действительно не распростроняется.
Re[Олег Ольвик]:
Со мной на два курса фотошколы однозначно ходило больше девчонок, чем парней.
Re[Борис Коло]:
Манипулирование сознанием в коммерческих целях.Создать у мужчин впечатление что они мол отстают-они побегут покупать зеркалки.У женщин- почему я не такая как все,тоже надо купить значит.Одним выстрелом как говорится двух зайцев.Такая уловка встречается часто в СМИ.
Re[Каноник]:
от:Каноник
В первичном сообщении, кстати, названы ТЕ САМЫЕ женщины: они из "развитой" Европы и США. Полагаю, с точки зрения граждан России, большинство из них даже выглядят своеобразно, а уж менталитет этих тетушек - это потемки дремучие. :) Очевидно, они представляют собой особый подвид Homo sapiens. Поэтому на наше отечество перелагать такую статистику странновато. Тут все иначе.Подробнее
Согласен, уверен что среди росиянок с годовым доходом 75 тыс усд имеют цфк значительно меньше чем 50%
У них скорее собственные студии...
Re[Олег Ольвик]:
от: Олег Ольвик
Женщины покупают дорогие фотоаппараты чаще мужчин
2007.06.22, 16:24
Дмитрий Мякин
Они их покупают для того, чтобы подарить мужьям.
Женщина с зеркалкой в руках - мифическое существо.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Со мной на два курса фотошколы однозначно ходило больше девчонок, чем парней.
В автошколе почему-то также
Тока толку
Re[Олег Ольвик]:
а мне кажется что вполне может быть женьщин с зеркалками больше чем мужчин. Женьщине такую финдюлину втюхать легче. Пример. Давече парочка одна д40 в руках долго так крутила всё родить не могла. упарился им объяснять про необходимость данной покупки, всё сомнения их мучали, ну когда технические слова все кончились из которых не мужик ни тётка всёравно ничё не понимали взял фотку кота своего - говорю вот мол, таким же апаратиком (про то что там пыха была да и стекляшка другая и пукселей на 4 больше я распространяться не стал, всё равно не поймут), тут та тётка и сломалась - Ай говорит котик ка-акой!!! Ай какой котик, повернулась в направлении кошелька и заявила тому в безапеляционной манере что вот мол её счастие, берём и всё тут!!! :D
вот такая вот история...
вот такая вот история...
Re[Олег Ольвик]:
ещё есть статистика о том что женщины чаще всего покупают не нужные вещи
сори вы не из них :?: :)
Re[МУРОВЕЙ]:
от: МУРОВЕЙ
ещё есть статистика о том что женщины чаще всего покупают не нужные вещи![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
сори вы не из них :?: :)
В смысле из женщин или из ненужных вещей? :)
Re[Борис Коло]:
"Со мной на два курса фотошколы однозначно ходило больше девчонок, чем парней."
Это другая тема: кто ходит в фотошколы девушки или парни?
А если серьёзно, то из моих знакомых женщин зеркалки только у умных, а умных женщин мало. Я за свою жизнь встречал только двух женщин, которые были умнее, чем я, а я не Хайдеггер.
Это другая тема: кто ходит в фотошколы девушки или парни?
А если серьёзно, то из моих знакомых женщин зеркалки только у умных, а умных женщин мало. Я за свою жизнь встречал только двух женщин, которые были умнее, чем я, а я не Хайдеггер.
Re[Олег Ольвик]:
Странно, что ни одна женщина-фотограф до сих пор не отреагировала... одни мужики...Какое мнение дам ?
