Про кулибиных

Всего 126 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Rannicha]:
Цитата:
от: Rannicha
Кстати, о нунчаках. Кто хоть раз (Нет, одного раза мало. Надо хоть пару-тройку месяцев) пробовал крутить нунчаки.

Мне лично пофиг.
Re[Rannicha]:
Цитата:
от: Rannicha
Кстати, о нунчаках. Кто хоть раз (Нет, одного раза мало. Надо хоть пару-тройку месяцев) пробовал крутить нунчаки. Тот скажет что палка от лопаты большее оружие.

1) Удар нунтяком сильнее чем палкой (спокойно разбивается селикатный кирпич), и уж точно быстрее и незаметнее.
2) Крутить их ненужно, нужно ими бить, они для этого придуманы.
3) Попробуйте скрытно носить палку, засунув её сзади за пояс.
4) Они относятся к ХО, не потому что "Брюс Ли и чакноррис" .. а потому что они представляют собой смертельно опасный снаряд дробящего действия типа кистеня, которым можно нанести черепно-мозговую травму несовместимую с жизнью.

Вот полюбуйтесь на правильную окинавскую технику нунтяку.
Много он крутит? Почти совсем никаких лишних и бесполезных движений нет, одни удары и блоки. Красноречивый звук рассекаемого воздуха говорит о скорости и силе ударов. Попробуйте такого достичь палкой от лопаты.

[object width="480" height="360"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/VJkjtHXCfTA&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/VJkjtHXCfTA&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="480" height="360"][/embed][/object]
Re[tombo]:
Цитата:

от:tombo

4) Они относятся к ХО, не потому что "Брюс Ли и чакноррис" .. а потому что они представляют собой смертельно опасный снаряд дробящего действия типа кистеня, которым можно нанести черепно-мозговую травму несовместимую с жизнью.

Подробнее

Не совсем правы. Есть нунчаки с критериями "спортивный снаряд "-ну типа для тренировок как прыгалки, с помощью корорых можно человека удавить и глаз выбить , но снаряд однако как и молот для метания.
Re[Nomand]:
Ну вобщем да.. в спортивных магазинах продаётся много опасных снарядов, типа бейсбольных бит и метательных ножей. Но настоящих боевых тяжёлых нунтяков из твёрдых пород дерева я не видел в свободной продаже.
Re[tombo]:
Цитата:
от: tombo
3) Попробуйте скрытно носить палку, засунув её сзади за пояс.

В 90-м ютубоы не водились. Был только вм12... :(
Допустим, можно носить явно сковородку.
Но я то про другое. Что долго твоим основным предметом на тренировках будут вязаная шапочка + поверх ушанка. А с палкой-сковородкой так не надо. Средства общего пользования, так сказать.
Re[Nomand]:
Цитата:

от:Nomand
Точно так. Спора Нет. Купил в интернете ("кулибин")девайс для опытов
http://pnevmat24.ru/shop/525/desc/signalnyj-revolver-mr-313

и переделал его под "мелкан" калибр 22 LR. Все что надо для переделки сверлильный станок и пару конических фрез с хвостовиком для дрели.

Подробнее



честно, я не пойму к чему вы ведете.
Re[Nomand]:
Цитата:
от: Nomand
Вообще-то солнечная батарея и вещество, входящее в реестр запрещенных, далеко не одно и тоже.

Вы изобретатель солнечных батарей? Вы досконально знаете, что должно туда входить и что не должно?
Re[Nikon_East]:
Цитата:
от: Nikon_East
Вы изобретатель солнечных батарей? Вы досконально знаете, что должно туда входить и что не должно?

А в Европе без рецепта врача аптека вам продаст только наклейку для спины и зубную пасту. Вся проблема в том, что лавина рекламы лекарств по ящику ничем не регламентируется, кроме мелкой надписи .. имеются противопоказания... а вот например получить тупо рецепт, или как во всем мире - permission to acquire - и не будет никаких проблем. Вот только любая бумажка в РФ - это аналогично лечению геморос роисо. Реклама лекарств по ящику -это нормально, а вот вывеска на фасаде -указывающая вид деятельности - в комитете по архитектуре - является рекламой - иди получи разрешение. А если в списке не перечислен вид деятельности или вещество - ты преступник. Твой дом турма.
У меня шинный магазин - шины приходят в обсыпке, она смывается и шины перед продажей натираются силиконовым составом, - дайте состав???? Что в него входит. Шины через таможню проходят, а канистра с жидкостью, не дай бог -если попадает в декларацию - это
Re[Rannicha]:
Цитата:
от: Rannicha
В 90-м ютубоы не водились. Был только вм12... :(

Во вы буржуй... ВМ-12. У меня и этого-то небыло. Слава богу нашлись люди в 89 году, которые научили меня правильно пользоваться "спортивными снарядами".

Цитата:
от: Rannicha
А с палкой-сковородкой так не надо. Средства общего пользования, так сказать.

А есть люди у которых кулаки как сковородки, им вообще ничего дополнительного носить не нужно. Вместо боксёрской груши - подвешенная железная бочка.
Re[tombo]:
Цитата:
от: tombo
Во вы буржуй...

Нет. Я ленинградец! А в Ленинграде ВМ12 и делали Значит, были от него детали. Платы, механика. И схемы. Сложнее всего было с корпусами. Но решаемо. И далеко не все что не прошло ОТК плохо и должно лететь в помойку.
Re[tombo]:
Цитата:
от: tombo
в спортивных магазинах продаётся много опасных снарядов, типа бейсбольных бит и метательных ножей. Но настоящих боевых тяжёлых нунтяков из твёрдых пород дерева я не видел в свободной продаже.

Ну, тоже нунчаков не встречал, а вот метательные ножи представлены почти в каждом ларьке в подземном переходе метро.
Re[ASDSET]:
Цитата:
от: ASDSET
честно, я не пойму к чему вы ведете.


К тому что "кулибины" могут проводить "опыты", при наличии соответствующих знаний разумеется , с предметами и веществами.Один клеит солнечные батарея запрещенным веществом, имеющее двойное назначение, другой покупает сигнальный револьвер и переделывает его под боевой патрон,третий производит спайсы. ИМХО , но никогда не поверю, что бы химик и не знал о том что данный клей является запрещенным веществом и это вещество не купить в официальном магазине Химреактивов, который к стати лицензирован, равно как и аптеки.
Re[Nikon_East]:
Цитата:
от: Nikon_East
Вы изобретатель солнечных батарей? Вы досконально знаете, что должно туда входить и что не должно?


Нет не изобретатель, а речь виду о другом -"кулибин химик" не мог не знать о двойном назначения покупаемого им клея , а также и не знать о том ,что опыты с запрещенными хим/веществами и реактивами( хоть для склейки солнечных батарей, хоть с пластиковыми стульчаками) производятся в спец лабах НИИ. Один купил клей, другой купил переделанный сигнальный револьвер , а как мы знаем незнания "Закона" не освобождает правонарушителя от ответственности.Коли вы этого не понимаете, то и смысла нет для дальнейшего обсуждения.
Re[Nomand]:
Цитата:

от:Nomand
..."кулибин химик" не мог не знать о двойном назначения покупаемого им клея , а также и не знать о том ,что опыты с запрещенными хим/веществами и реактивами ( хоть для склейки солнечных батарей, хоть с пластиковыми стульчаками) производятся в спец лабах НИИ.

Подробнее

Дважды задавал вопрос, который вы типа "не заметили". Альтернатива у этого парня была? Если для производства батареи единственный выход - купить в Китае растворитель, сажать надо тех, кто довёл науку до такого состояния.
Да, что самое интересное - он мог и не знать. Как изобретателя, его должны волновать только те свойства вещества, которые нужны для его изобретений. А что депутатам моча в голову ударила и они его в какой-то там список внесли... Так он не юрист - все изменения в законах отслеживать.

Цитата:
от: Nomand
... хоть для склейки солнечных батарей, хоть с пластиковыми стульчаками

Ну если для вас не разницы между новым словом в науке и пластиковым стульчаком, то действительно - о чём говорить?
Re[Nomand]:
Цитата:

от:Nomand
К тому что "кулибины" могут проводить "опыты", при наличии соответствующих знаний разумеется , с предметами и веществами.Один клеит солнечные батарея запрещенным веществом, имеющее двойное назначение, другой покупает сигнальный револьвер и переделывает его под боевой патрон,третий производит спайсы. ИМХО , но никогда не поверю, что бы химик и не знал о том что данный клей является запрещенным веществом и это вещество не купить в официальном магазине Химреактивов, который к стати лицензирован, равно как и аптеки.

Подробнее


Вот!!! для этого и надо создавать возможности нормально работать для кулибиных, чтоб они обосновав зачем им это надо, имели доступ к опасным материалам. Сейчас для частного лица это не возможно в принципе. И у улибина был выбор, или вообще отказаться от идеи, или рискруть и купить опасную штуку.

По закону да, место ему на зоне. Но закон однобокое говно, не допускает никакой возможности работать тем кто использует эти вещества в благих целях.
Re[Nikon_East]:
"Дважды задавал вопрос, который вы типа "не заметили". Альтернатива у этого парня была? Если для производства батареи единственный выход - купить в Китае растворитель, сажать ?
Уже ответил выше (вот только для вас не написал этого волшебного слова) по другими словами видать не доходит.
"Альтернатива"- химичить на законных основаниях с запрещенными в РФ химрактивами можно только в лабах НИИ и прочих институтах, где таковые лабы имеются. В ЭКЦ МВД ФСБ РФ ,есть должность "эксперта химика" органической и неорганической химиии. Они химичать с ядами, кислота, спайсам и прочей дрянью. Как вы думаете откуда в эту структуру попадают молодые кулибины. Даю подсказку на конкурсной основе из гражданских ВУЗОВ с кафедр соответствующей тематики.Хочешь химичить с запрещенными веществами поступай на работу а профильную лабу либо в институту на профильную кафедру все остальные действия с запрещенными в РФ химреактивами и веществами подлежать административной либо уголовной ответственности.
Re[ASDSET]:
Цитата:
от: ASDSET
И у улибина был выбор, или вообще отказаться от идеи, или рискруть и купить опасную штуку.



Вот сами и подтвердили что ЗНАЛ но рискнул и попался.Как в армии, если служили. Командир накладывает взыскание на солдата не за то что последний нарушил устав , а за то что попался. Вчера пошел солдат в самоволку за водкой и НЕ попался , а сегодня пошел и попался и получил 5 суток "губы" от командира. Про альтернативу уже ответил выше.
Re[Nomand]:
это чистейщей воды дурь, если кругом будут царить такие порядки, ни науки не производсва в нашей стран никогда не будет.
Re[Nomand]:
Цитата:

от:Nomand
"Дважды задавал вопрос, который вы типа "не заметили". Альтернатива у этого парня была? Если для производства батареи единственный выход - купить в Китае растворитель, сажать ?
Уже ответил выше (вот только для вас не написал этого волшебного слова) по другими словами видать не доходит.
"Альтернатива"- химичить на законных основаниях с запрещенными в РФ химрактивами можно только в лабах НИИ и прочих институтах, где таковые лабы имеются. В ЭКЦ МВД ФСБ РФ ,есть должность "эксперта химика" органической и неорганической химиии. Они химичать с ядами, кислота, спайсам и прочей дрянью. Как вы думаете откуда в эту структуру попадают молодые кулибины. Даю подсказку на конкурсной основе из гражданских ВУЗОВ с кафедр соответствующей тематики.Хочешь химичить с запрещенными веществами поступай на работу а профильную лабу либо в институту на профильную кафедру все остальные действия с запрещенными в РФ химреактивами и веществами подлежать административной либо уголовной ответственности.

Подробнее



Шобы ни комейки денег потом не получить за свое изобретение? Комунизмя кончился, капитализм кругом, не дают на себя работать с всякими каликами тут, найдет место где дадут. И потом вместо того чтоб заработать на экспорте этого товара или технологии, будем тратить деньги чтоб купить.

Re[Rannicha]:
Цитата:
от: Nomand
Хочешь химичить с запрещенными веществами поступай на работу а профильную лабу либо в институту на профильную кафедру ...

Ничего удивительного, что с таким отношением учёные уезжают из России...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.