Чтиво на вечер:
http://www.rg.ru/2015/07/15/batareya.html
Про кулибиных
Всего 126 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Про кулибиных
Re[Rannicha]:
[quot]Как считает Дмитрий Лопатин, инноваторам живется в родной стране неуютно[/quot]
Re[Rannicha]:
этож тюремные КБ 2.0
Re[Bobcat]:
Сочувствую парню. Надо ему делать ноги из страны, пока не поступило от "конторы" предложение, от которого он не сможет отказаться. Другого способа удержать его у властей нету.
Re....
Абзац.
Re[nebrit]:
Когда вчера читал статью, жена была рядом - дал ей глянуть. Пробежала глазами, и сразу: "Дурак, чего он в Париже не остался ?" :D
Re[Rannicha]:
Просто для чтива. Подставьте в переводчик гугла этот оригинальный тескт из учебника кафедры разработки и програмирования за 1 курс. Это Россиянин, с похожей судьбой.
VM Pentkovski Από το 1970, εργάστηκε στο Ινστιτούτο Καλών Μηχανικής και Επιστήμης Υπολογιστών, όπου συμμετείχε στην ανάπτυξη του υπερυπολογιστή Elbrus-1 και Elbrus-2, δημιουργώντας μια γλώσσα υψηλού επιπέδου El 76. Στη συνέχεια, το 1986, οδήγησε στην ανάπτυξη του 32-bit μικροεπεξεργαστή El 90 για Elbrus-3.
Μέχρι το 1987, την αρχιτεκτονική μικροεπεξεργαστών ιδρύθηκε το 1990, τα πρώτα πρωτότυπα παρήχθησαν. Το 1990 άρχισε να εργάζεται πάνω Pentkovski Ελ 91γ, βασίζεται σε έναν μικροεπεξεργαστή El 90, αλλά η χρηματοδότηση για την ανάπτυξη σταμάτησε, λόγω της κατάρρευσης της ΕΣΣΔ. Είχε προσκληθεί να εργαστεί περαιτέρω στο εργαστήριο υπό την επίβλεψη του Vinod Dham. Pentium θεωρείται ο εφευρέτης του επικεφαλής του εργαστηρίου, αλλά ο επεξεργαστής είναι το όνομά του από τον Ρώσο επιστήμονα.
VM Pentkovski Από το 1970, εργάστηκε στο Ινστιτούτο Καλών Μηχανικής και Επιστήμης Υπολογιστών, όπου συμμετείχε στην ανάπτυξη του υπερυπολογιστή Elbrus-1 και Elbrus-2, δημιουργώντας μια γλώσσα υψηλού επιπέδου El 76. Στη συνέχεια, το 1986, οδήγησε στην ανάπτυξη του 32-bit μικροεπεξεργαστή El 90 για Elbrus-3.
Μέχρι το 1987, την αρχιτεκτονική μικροεπεξεργαστών ιδρύθηκε το 1990, τα πρώτα πρωτότυπα παρήχθησαν. Το 1990 άρχισε να εργάζεται πάνω Pentkovski Ελ 91γ, βασίζεται σε έναν μικροεπεξεργαστή El 90, αλλά η χρηματοδότηση για την ανάπτυξη σταμάτησε, λόγω της κατάρρευσης της ΕΣΣΔ. Είχε προσκληθεί να εργαστεί περαιτέρω στο εργαστήριο υπό την επίβλεψη του Vinod Dham. Pentium θεωρείται ο εφευρέτης του επικεφαλής του εργαστηρίου, αλλά ο επεξεργαστής είναι το όνομά του από τον Ρώσο επιστήμονα.
Re[Rannicha]:
от: Rannichaсудьба судьбой ... все эти изобретения потом против людей обращаются . Hам милость божья требуется[ чистый воздух , еда , здоровые дети и мы ] . А нам костыли колдовские подсовывают . Это так бывший владелец биржи говорит ныне вполуопале находящийся .
Чтиво на вечер:
http://www.rg.ru/2015/07/15/batareya.html
Re[humax67]:
от:humax67
Просто для чтива. Подставьте в переводчик гугла этот оригинальный тескт из учебника кафедры разработки и програмирования за 1 курс. Это Россиянин, с похожей судьбой.
VM Pentkovski Από το 1970, εργάστηκε στο Ινστιτούτο Καλών Μηχανικής και Επιστήμης Υπολογιστών, όπου συμμετείχε στην ανάπτυξη του υπερυπολογιστή Elbrus-1 και Elbrus-2, δημιουργώντας μια γλώσσα υψηλού επιπέδου El 76. Στη συνέχεια, το 1986, οδήγησε στην ανάπτυξη του 32-bit μικροεπεξεργαστή El 90 για Elbrus-3.
Μέχρι το 1987, την αρχιτεκτονική μικροεπεξεργαστών ιδρύθηκε το 1990, τα πρώτα πρωτότυπα παρήχθησαν. Το 1990 άρχισε να εργάζεται πάνω Pentkovski Ελ 91γ, βασίζεται σε έναν μικροεπεξεργαστή El 90, αλλά η χρηματοδότηση για την ανάπτυξη σταμάτησε, λόγω της κατάρρευσης της ΕΣΣΔ. Είχε προσκληθεί να εργαστεί περαιτέρω στο εργαστήριο υπό την επίβλεψη του Vinod Dham. Pentium θεωρείται ο εφευρέτης του επικεφαλής του εργαστηρίου, αλλά ο επεξεργαστής είναι το όνομά του από τον Ρώσο επιστήμονα.Подробнее
какой гуглопереводчик? выж знаток греческого, переведите....
Re[ASDSET]:
вроде передумали сажать кулибина, отделался 3 годами условно https://meduza.io/news/2015/07/17/prokuratura-peredumala-sazhat-izobretatelya-za-rastvoritel-dlya-solnechnyh-batarey
Re[Rannicha]:
СПайсы тоже придумали доморощенные "кулибины".
Re[Nomand]:
от: Nomand
СПайсы тоже придумали доморощенные "кулибины".
Дык за это Кулибина и взяли. Но он отмазался. Но прокуратура долго не была уверена. В мои юные годы были два выдающихся юных химика в МГУ, тоже из какого-то кала чудо лекарство сделали. Потом на много лет подсели.
Re[Nomand]:
от: Nomand
СПайсы тоже придумали доморощенные "кулибины".
И что? Не вужу связи между солнечными батареями, и фармацевтикой.
Кстат доморощенные кретины из прокуратуры 5 лет "запрещали" без рецептурную продажу кодеин содержащих препаратов. 5 лет!!! можно было свободно купить в аптеке колес, в хоз маге еще пару ингредиентов и спокойно со знанием дела, упарываться до тех пор пока живьем не сгниешь.
Re[ASDSET]:
от: ASDSET
И что? Не вужу связи между солнечными батареями, и фармацевтикой.
Это как с сусликом.
Re[ASDSET]:
от: ASDSET
какой гуглопереводчик? выж знаток греческого, переведите....
М. Пентковский С 1970 года он работал в Институте точной механики и вычислительной техники, где он принимал участие в разработке суперкомпьютера Эльбрус-1 и Эльбрус-2, создавая язык высокого уровня Эль 76. Затем, в 1986 году,это привело к развитию 32-бит Микропроцессора Эль 90 для Эльбруса-3.
До 1987 года существовала микропроцессорная архитектура, в 1990 году, первые прототипы были изготовлены. В 1990 году он начал работать на ..Пентковский Эль 91с.., на основе микропроцессора ..Эль-90.., но финансирование для развития остановлено из-за распада СССР. Он был приглашен работать дальше в лаборатории под руководством Винод Дхам. ..Pentium.. считается изобретателем руководителя лаборатории, но процессор назван в честь русского ученого.
Перевод вольный, пришлось переставить слова, так как слово в слово перевести никак не можно. Но суть сохранил.
Re[humax67]:
от: humax67
но финансирование для развития остановлено из-за распада СССР
Может если бы не остановилось, то был-бы апокалипсис как в "терминаторе"
Re[humax67]:
от:humax67
М. Пентковский С 1970 года он работал в Институте точной механики и вычислительной техники, где он принимал участие в разработке суперкомпьютера Эльбрус-1 и Эльбрус-2, создавая язык высокого уровня Эль 76. Затем, в 1986 году,это привело к развитию 32-бит Микропроцессора Эль 90 для Эльбруса-3.
До 1987 года существовала микропроцессорная архитектура, в 1990 году, первые прототипы были изготовлены. В 1990 году он начал работать на ..Пентковский Эль 91с.., на основе микропроцессора ..Эль-90.., но финансирование для развития остановлено из-за распада СССР. Он был приглашен работать дальше в лаборатории под руководством Винод Дхам. ..Pentium.. считается изобретателем руководителя лаборатории, но процессор назван в честь русского ученого.
Перевод вольный, пришлось переставить слова, так как слово в слово перевести никак не можно. Но суть сохранил.Подробнее
Если это правда. То блин очень очень жаль что так произошло. Но это в прошлом. Сейчас есть шанс потерять еще одного, потенциально полезного ученого. Впаяв ему срок за растворитель + подборку воодушевляющих постов про спайс и прочие вещества, от дубовых мракобесов.
Re[ASDSET]:
Подумаешь, одним больше, одним меньше. У нас только чубайсы и якунины хорошо приживаются. Распилим олимпиаду - понакупим пентиумов.
Re[Rannicha]:
А зато в среде, где полная поддержка и нет угнетения научной мысли, подобные кулибины и не появляются. Окружение с трудностями рождает гениев.
Примерно как с музыкой и фильмами в советский период. Все музыканты и режиссёры кричат что их угнетали и не давали работать, однако самое лучшее что они создали почему-то приходится именно на советский период угнетения.
Примерно как с музыкой и фильмами в советский период. Все музыканты и режиссёры кричат что их угнетали и не давали работать, однако самое лучшее что они создали почему-то приходится именно на советский период угнетения.
Re[ASDSET]:
от:ASDSET
Если это правда. То блин очень очень жаль что так произошло. Но это в прошлом. Сейчас есть шанс потерять еще одного, потенциально полезного ученого. Впаяв ему срок за растворитель + подборку воодушевляющих постов про спайс и прочие вещества, от дубовых мракобесов.Подробнее
Те?трис — самая извесная компьютерная игра, изобретённая Алексеем Пажитновым в 1985 году. На основе кода развилась целая индустрия.
Брин, Сергей Михайлович- разработал гражданскую систему интернет, и собственно Гугл.
Кстати Денис Ритч создавший первую в мире компилируемую ОS использовал язык СИ-61, от Эльбруса 61.
