Про кулибиных

Всего 126 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[humax67]:
Про тетрис вкурсе, про остальных не слышал. Далек я от этой индустрии.
Выбешивает сам факт,купил растворитель для опытов, срок 11лет, в открытую торгуешь наркотой, все норм...
Re[tombo]:
Цитата:

от:tombo
А зато в среде, где полная поддержка и нет угнетения научной мысли, подобные кулибины и не появляются. Окружение с трудностями рождает гениев.

Примерно как с музыкой и фильмами в советский период. Все музыканты и режиссёры кричат что их угнетали и не давали работать, однако самое лучшее что они создали почему-то приходится именно на советский период угнетения.

Подробнее



И потом они из этой чудо среды быстро сваливают туда где есть возможность нормально работать. Я не удивлюсь что наш кулибин, после(а может и во время) своего срока, свалит куда по дальше. И потом, мы будем покупать в три дорого его изделия у китайцев америкосов или еще кого.


Кино и музыка это конечно весело и инетресно, но только толку с нее ноль. Развлекуха для масс, не более.
Re[tombo]:
Вы как-то забыли, что в советское кино мальчиков с улицы не пускали и километры плёнки просто так не давали. Там своя каста.

Для уникума из деревни во все времена было лишь два пути сделать хорошую карьеру: наука и религия. И быть может медицина при опупенном везении. Ну и армия. Во всех остальных сферах была нужна родословная.
Re[ASDSET]:
Цитата:
от: ASDSET
а может и во время

Технически на время условного срока загран изымают же.. Разве что левыми путями
Re[Bobcat]:
Цитата:
от: Bobcat
Технически на время условного срока загран изымают же.. Разве что левыми путями


Во как надо бороться с утечкой мозгов ! Всем по сроку, хоть условному !
Re[nebrit]:
Цитата:
от: nebrit
Вы как-то забыли, что в советское кино мальчиков с улицы не пускали и километры плёнки просто так не давали. Там своя каста.

Что-то вы совсем не то говорите... Что значит не пускали? Поступали в театральные ВУЗы и ВГИКи девочки и мальчики, всякие, и простые, и из далёких городов, и если талантлиывае, то становились всенародно признанными артистами и режиссёрами, и в театрах служили, и в кино играли..
Почитайте хотя бы биографию Тарковского.
Re[tombo]:
Цитата:

от:tombo
Что-то вы совсем не то говорите... Что значит не пускали? Поступали в театральные ВУЗы и ВГИКи девочки и мальчики, всякие, и простые, и из далёких городов, и если талантлиывае, то становились всенародно признанными артистами и режиссёрами, и в театрах служили, и в кино играли..
Почитайте хотя бы биографию Тарковского.

Подробнее

Тарковский однокласник Вознесенского,Вознесенский друг Пастернака, муж Богуславской. Цепочка круговая.
Re[humax67]:
Цитата:
от: humax67
Цепочка круговая.

Ну да, именно это я и имел ввиду.
Вопрос к tombo: как умудрился Тарковский истратить на съёмку "Сталкера" в два раза больше плёнки, нежели было ему предписано сметой? И как он после этого решил практически всё переснять заново (на новые метры плёнки) и переснял таки! Между прочим, снимал он на инвалютный "Кодак". Просто так, зайдя с улицы, с чуваками из кабмина не подружишься. И после этого ему хватало наглости жалиться, что ему не дают снимать кино?

Уж как сейчас, не знаю, но в те времена даже устроиться в обычную "Фотографию" граждан на паспорт снимать было ох как непросто.

Хорошо, если ты талантлив, но надо чтобы ты ещё тусовался в нужных местах в нужное время. Иначе твой талант пропадёт.
Re[tombo]:
Цитата:
от: tombo

Почитайте хотя бы биографию Тарковского.

Cтаршего или младшего? за старшего не скажу, может он по происхождению и был деревенщиной...
Re[humax67]:
Цитата:
от: humax67
Перевод вольный, пришлось переставить слова, так как слово в слово перевести никак не можно. Но суть сохранил.

В сторону от перевода. В конце 80-х в одном из питерских "ящиков" было сделано ПО. Для бортовых вычислителей. Из расчета, что снаряд попадает и разносит кусок вычисл сети. А она матюгнется, и продолжит работать. И так было. Сам лично видел туристский топорик, которым имитировали попадание в предмет.А потом..... потом "родилась" NTFS....
Re[ASDSET]:
Цитата:
от: ASDSET
И что? Не вужу связи между солнечными батареями, и фармацевтикой.
.


Читаем по тексту "заказал по почте растворитель, который, как позже выяснилось, является еще и психотропным веществом.
Про "суслика" вам уже ответили. А еще один "кулибин" из Эстонии заказал посылочку с тавматами и переделал из под боевой патрон.
Re[ASDSET]:
Цитата:
от: ASDSET

Выбешивает сам факт,купил растворитель для опытов, срок 11лет, в открытую торгуешь наркотой, все норм...


Наркота она разная бывает. Спайсы тоже через интернет продаются и тоже для "опытов."
Re[tombo]:
[quot]Примерно как с музыкой и фильмами в советский период. Все музыканты и режиссёры кричат что их угнетали и не давали работать, однако самое лучшее что они создали почему-то приходится именно на советский период угнетения.
[/quot]

Нет, не совсем так.
Лучше всего творчество проявляет себя в период стресса. В СССР мне и писалось, и игралось, как говорится на одном дыхании. Потом уже, когда меня выперли, в Риме пока бомжевал, я написал, пожалуй лучшие свои вещи. Пока колесил по Европе в поисках своего места, пока играл на площадях, пока писал на чрдаках, пёрло, как из рога. Не знаю откуда что рождалось... Причем на пике вдохновения, по прежнему, как и в Совке - одним махом.
А вот когда капитально осел на месте, женился, нарожал четверых детей, оброс барахлом, обзавёлся достойной работой, чтоб всё как у людей... Вот тогда сыто рыгнул и понял, что ничего больше писать не хочу. И гитару брал раз в неделю, когда играли в субботу в пабе.
Проходит стресс и закаччивается мозговая активность. Нужна постоянная вздрюченность, постоянная смена событий, динамика жизни...
Я теперь понимаю многих музыкантов, которые сели на дрянь, когда запал кончился, а гонорары позволили погрузиться в сибаризм. Нужен постоянный экстрим на грани, а иначе наступает творческая смерть.
Художник должен быть голодным. (С)
Re[tombo]:
Цитата:

от:tombo
А зато в среде, где полная поддержка и нет угнетения научной мысли, подобные кулибины и не появляются. Окружение с трудностями рождает гениев.

Примерно как с музыкой и фильмами в советский период. Все музыканты и режиссёры кричат что их угнетали и не давали работать, однако самое лучшее что они создали почему-то приходится именно на советский период угнетения.

Подробнее

Что же тогда битлов на ребрах писали?
Re[Nomand]:
Цитата:
от: Nomand
СПайсы тоже придумали доморощенные "кулибины".

На прошлой неделе была озвучена официальная версия кто автор. Человеком более чем ответственным.
Re[Nomand]:
Цитата:

от:Nomand
Читаем по тексту "заказал по почте растворитель, который, как позже выяснилось, является еще и психотропным веществом.
Про "суслика" вам уже ответили. А еще один "кулибин" из Эстонии заказал посылочку с тавматами и переделал из под боевой патрон.

Подробнее


и???? Половина растворителей или прекурсоры или сами никуево торащат.... И тем не менее их производят тысячами тон в год.
Re[Nomand]:
Цитата:
от: Nomand
Наркота она разная бывает. Спайсы тоже через интернет продаются и тоже для "опытов."



От это поворот!!!! а я и не знал....

Упоротся можно практически чем угодно, до не давнего времени свободно в аптеках продавались кодеин содержащие колеса, как сварить из них дезоморфин знает любой торчь. Еще раньше продавался эфедрин содержащий "Салутан" из которого опять же любой торчь мог сварить первентин.
Еще без проблем можно было накупить трамадола(трамолгина) и раскумарится им прямо из пачки, не прибегая к варке.
Еще можно было купить клей момент, или просто ацетон и тоже нормально заглючится.
Еще можно купить в на рынке мускатный орех, и о чудо, тоже уделаться в мясо.
Еще, можно вообше ничего не покупать, а пойти на ближайший пустырь и нажраться там дурмана или грибов как на моей аватарке.
А еще, могу продолжать это список долго и нудно, но хочу обратить внимание, что это способы упоротся относительно законные и услугам барыг прибегать не придется.

Короче, не надо путать теплое с мягким, этот кулибин на полного идиота не похож. Догадался заказать прекурсор или прущий растворитель на свое имя по почте для того что наркоты наварить или упоротся, для этого надо быть полным дебилом. При желании все это можно купить на черном рынке причем без откровенного палева.

И кстат, диванным борцам с наркоманией и бездарям в погонах, вопрос на засыпку. Какого куя, купить дозу героина проще, чем получить дозу морфина для ракового бального в больничке?

Re[ASDSET]:
Цитата:
от: ASDSET
Догадался заказать прекурсор или прущий растворитель на свое имя по почте ...

Альтернатива была? Может, всякие эти думцы или прокурорские озаботились, как приобрести нужные вещества для научных целей без обвинения в контрабанде наркотиков и т.д.
Это можно дойти до маразма. Закажешь так переходник на объектив по почте, а тут тебе баран в погонах - а вы знаете, это переходник ведь на пули можно переплавить
Re[Rannicha]:
Цитата:
от: Rannicha
Что же тогда битлов на ребрах писали?

Худсовет то из того же круга был,?, я просто не вкурсях. Хотя выпустила же ..мелодия.. коллекционный диск пикнк флоида - самая дорогая версия на мировом рынке до сих пор. Та что с лампочками и длинной версией зи догс оф вар. И то что чески рекордс в своей версии этого концерта отдыхает - аудиофилы мира оценили.
Re[Nikon_East]:
Цитата:

от:Nikon_East
Альтернатива была? Может, всякие эти думцы или прокурорские озаботились, как приобрести нужные вещества для научных целей без обвинения в контрабанде наркотиков и т.д.
Это можно дойти до маразма. Закажешь так переходник на объектив по почте, а тут тебе баран в погонах - а вы знаете, это переходник ведь на пули можно переплавить

Подробнее



О том и речь, для того чтоб заторчать или наркоту варить, созданы все условия. Чтоб вещества на благое дело закупить, можно застрелится или срок получить....
С больничками тоже весело. Чта? месяц агонии? та плевать, ходи за дозой каждый день в больничку еще и доказывай там что ты не торчь. говорю как есть, рельально герычь проще у барыг купить чем в больничке получить.

И блин кругом общества по борьбе с наркотиками, добровольцы, менты, прокуратура, госнаркоконторль, пограничники, все пляать рапортуют о успехах. Идиоты на каждом форуме, что осуждают и боятся всеми силами....КРАСОТА!!
И это все не не говоря о легальном наркотике, алкоголе, от которого народа ежигодно дохнет больше чем от всех остальных "растворителей" вместе взятых....

Почему, а думаю и так все ясно... смысл многобукв печатать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.