Про кулибиных

Всего 126 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Vlad40]:
Цитата:
от: Vlad40
Содрали что-то более 200000 тысяч...
ИХМО, настоящие врачи о деньгах даже не заикаются. Хоть и не отказываются. "Гонорар" на усмотрение пациента и только "после того как". Ибо относятся к своей работе как художник к холсту или ваятель к мрамору. Не получилось - грош тебе цена как мастеру.

Дикуль это не медицина, а распиаренный бренд.
Re[Vlad40]:
Цитата:
от: Vlad40
Случай с Дикулем - это правда. Произошедшее с ним случилось
Случилось в четырнадцать лет, а не в сорок четыре. Чуете разницу?

Мне сорок семь и я боюсь сегодня лишний раз чихнуть, ибо это может затянуться хрен знает на сколько. Потому что мне уже не пятнадцать. И даже не тридцать, когда о здоровье не думаешь вообще и всё похеру, ибо поболит и само через три дня пройдёт. После тридцати болит неделю, в сорок болит уже месяц, а после сорока может болеть и полгода.

Перелом перелому рознь. У меня кошку, задремавшую на подоконнике, сонную сбросили с пятого этажа. Как плашмя летела, так плашмя и впечаталась в землю. Так я её и принёс обратно распластанную. Через неделю ожила - ей было всего месяца три от роду. А ещё через неделю уже за мышами гонялась и по ковру, прибитому к стене до самого потолка бегала и всё пыталась по самому потолку пробежаться, и сигала с потолка на пол. Не ожила бы, пришлось бы закопать.
Re[Nomand]:
Цитата:
от: Nomand
Он уже внесен в реестр. Зачем покупал?

Для Вас повторяю вопрос - альтернатива была? Может, господа депутаты предусмотрели какой специальный вариант поставки таких веществ для научных целей?
Цитата:
от: Nomand
Значит хотел "по-химичить" с незаконным веществом? Зачем?

Вообще-то, он солнечную батарею собрал. Это недостаточный ответ на вопрос зачем?

— Иночкин, ты был для меня кровным врагом, а сейчас стал кровным братом. Но в лагерь я все равно тебя не верну! Ты купался в неположенном месте! “Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен”
Re[Nikon_East]:
альтернатива заполнять 1000 бумажек и ждать год-другой хДД
Re[L4m3r]:
Заполнять 1000 бумажек год-другой либо периодически отсиживать 3 года... Грустная дилемма.
Откуда он там, из Китая это добро заказал? Вот точно говорю, проще было в Китай уехать и там эту батарею собрать. А что делать, если не ценят у нас учёных, а только палки в колёса им вставляют. Одна надежда на патриотизьм.
Re[Nikon_East]:
Если захочет продолжать изобретать, а сидеть не захочет, то предложат ставку в "конторе". И будет у него любой растворитель,
какой только пожелает. Но имя его все забудут навсегда.

Такая вот альтернатива. Может быть к этому и подталкивают?
Re[nebrit]:
Думаю, ему уже насоветовали вариантов. Как только загран отдадут.
Но если устроится в контору, то загран не отдадут.

Если вообще вся эта история правда и журналисты ничего не усугубили.
Re[nebrit]:
Цитата:

от:nebrit
Если захочет продолжать изобретать, а сидеть не захочет, то предложат ставку в "конторе". И будет у него любой растворитель,
какой только пожелает. Но имя его все забудут навсегда.

Такая вот альтернатива. Может быть к этому и подталкивают?

Подробнее

Если к этому, то методы конторы умом не отличаются.
Re[Nikon_East]:
уже довно не так. в конторе сколково или рос нано будит мегапроект, будит фсё чё хош, токо директор получает 10 млн, уборщица 100 тыс, этот чувак получит 15 тыс. а за эту баночку растворителя чесные совецкие налогоплотильщики отвалят где нибудт полмилиона
а итоги фсево этово самое интерестное. патент будит принадлежать какой нить пиндосской фирме. (которой вероятно через 10 офшоров владеет рабинович)
Re[Nikon_East]:
Цитата:
от: Nikon_East
Если к этому, то методы конторы умом не отличаются.
Телик включаю: "запретить к ввозу цветы из Голландии".

Хм, чем же они провинились перед Кремлём? Ах, да, боинг расследуют не так как надо.
Неправильно расследуете - получите вредных жучков-паучков в ваших тюльпанчиках под нашими микроскопами. Вот такие вот методы. Как в песочнице.

Цитата:

от:L4m3r
уже довно не так. в конторе сколково или рос нано будит мегапроект, будит фсё чё хош, токо директор получает 10 млн, уборщица 100 тыс, этот чувак получит 15 тыс. а за эту баночку растворителя чесные совецкие налогоплотильщики отвалят где нибудт полмилиона
а итоги фсево этово самое интерестное. патент будит принадлежать какой нить пиндосской фирме. (которой вероятно через 10 офшоров владеет рабинович)

Подробнее
Мне этот ход мыслей нравится. И вместо люлей за прожратые гранты директор получит орден за разработки.
Re[AlexRed]:
Цитата:

от:AlexRed
А мне вспомнилось "Голубая кровь" (перфторан) Феликса Федоровича Белоярцева, и его история.
Наступим ещё раз на те же грабли?

Подробнее

Ок! Наступим. Так получилось, что в жизни был большой кусок медицины. Так получилось... Все врачи, кто сталкивался, (кстати, в Афгане ей пользовались .... много) ни разу хорошего слова о ней не сказали. И очень много другого звучало. Реаниматологи и трансфузиологи, кстати. Те, что "на расходе"...
Re[Семёныч]:
Цитата:
от: Семёныч
Звучит как само-реклама.
Но интригует. Выложили бы ссылку на какую-нибудь Вашу запись...

Присоединяюсь. ПОЖАЛУЙСТА!!!
Re[Vlad40]:
Цитата:
от: Vlad40
Содрали что-то более 200000 тысяч за курс лечения


200 миллионов рублей - это примерно 3,5 миллиона американских долларов.
Ничё так. :D
Re[Семёныч]:
Цитата:
от: Семёныч
200 миллионов рублей - это примерно 3,5 миллиона американских долларов.
Ничё так. :D
Нет, там конечно же речь о 200 тыс. руб. Русский язык настолько сложен как и прост. Можно написать сложно и поймут как нужно, а можно написать просто, но не поймут как надо :)
Re[ASDSET]:
Цитата:

от:ASDSET
Новости иногда такие навости.
Оборот не запрошен, а ограничен. Другими словами, имея нужные бумажки теоретические его можно купить легально. Думаю паренек действително или не знал или тупо не имел нужных бумаг на приобретения нужного реактива.

Подробнее

Точно так. Спора Нет. Купил в интернете ("кулибин")девайс для опытов
http://pnevmat24.ru/shop/525/desc/signalnyj-revolver-mr-313

и переделал его под "мелкан" калибр 22 LR. Все что надо для переделки сверлильный станок и пару конических фрез с хвостовиком для дрели.
Re[Nomand]:
По поводу ссылки. Там цена 24 тыра???? Эта, а не хо-хо ребятам......
Re[Nikon_East]:
Цитата:
от: Nikon_East
Вообще-то, он солнечную батарею собрал. Это недостаточный ответ на вопрос зачем?

Вообще-то солнечная батарея и вещество, входящее в реестр запрещенных, далеко не одно и тоже.
Re[Rannicha]:
Цитата:
от: Rannicha
По поводу ссылки. Там цена 24 тыра???? Эта, а не хо-хо ребятам......

ДыКККК, продают за 50 000 тыр. Вы инженер или где? :D
Re[Nomand]:
Цитата:
от: Nomand
ДыКККК, продают за 50 000 тыр. Вы инженер или где? :D

А хрен его знает... Был инженером. Сегодня больше договорник а синонимом шулер.
Когда последний раз года три назад заходил в оружейный, то переделки наганов лежали от полутора до двух с половиной тыров. В зависимости от состояния. И как то очереди я не увидел... А тут в десять раз. Охренеешь!

Типа, если неймется жевелу пукнуть. То купи сигнал охотника. По результату так же бесполезен. И пукает плохо. И звездка ниже кустов летит... :(
Или в ладошки хлопай......
Re[Nomand]:
Цитата:
от: Nomand
..."точал " на продажу ХО. Кому нунчаки

Кстати, о нунчаках. Кто хоть раз (Нет, одного раза мало. Надо хоть пару-тройку месяцев) пробовал крутить нунчаки. Тот скажет что палка от лопаты большее оружие. Хоть холодное, хоть огнестрельное... При внешней простоте хорошо работать одной нунтякой долго будешь учиться. А двумя... Плюс чувство пространства, движения во времени.
Нунтяки, это прекрасный спортивный снаряд. Иочень не простой!
А тот дурак, что их запрещал. Насмотрелся стрААААААААААшных фильмов с Брюсом Ли. Да дядей-Чаком. Что для детских утренников (Ага читаем Чака!....). А дальше... А дальше:
"Дурак рассматривал картину
Лиловый бык лизал моржа."

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.