от: Аццкая_белка
опять я в ступоре, как раздвоенная?
дайте фотку этой ложки )))

от: Аццкая_белка
опять я в ступоре, как раздвоенная?
дайте фотку этой ложки )))


от: Barmaley
Купленную по советам на форуме печку давно продал. В магазине хлеб вкуснее.
от:Fat Bastard
Отсюда куча вопросов.
1. Откуда хлебопечка "знает" (знает ли) "клейковинность" муки, влажность воздуха... чтобы создавать тесто "совершенной" конфигурации?
2. Вес теста... Не кажется ли маловатым? Я (например)... меньше чем с килограммом муки вообще не связывался. Получается ... аккурат на целый противень. Хлеба хватает на два дня.
3. Лип...чество. Не слишком ли дорогой получается хлебушек... при условии что теста-то с гулькин нос? И белый хлеб "кирпичом"... как-то не "рефлексирует" в памяти. Обычно кирпичами делали черный
4. Отсюда вопрос... смысл пользоваться НАГРЕВОМ в хлебопечке? Если ее использовать как дежу.... но печь в стандартной духовке....(делая багеты, батоны) получается же дешевле. Но тогда зафиг вообще это устройство? Может просто комбайн?
Разве не пахнет разводом на лаве? Электричество... мелкость порции... "изнашиваемость"...(ресурс) обращения в сервиса...
4... Ну и... "философический" вопрос. В процессе освоения навыков работы с тестом... все таки... что-то начинаешь понимать. Учиться. Приобретать навыки. Знать не только что делать...но и чего делать нельзя.... Наконец досуг... самосовершенствование.
Собственно вопрос-то...(практический)... можно ли сэкономить на деже используя такую маркетинговую конструкцию как хлебопечка?
Или ... (таки) Bosch MUM 4855 получше будет (для минимизации затраты собственных каллорий на замес)?Подробнее
от: Barmaley
Купленную по советам на форуме печку давно продал. В магазине хлеб вкуснее.
от:Barmaley
У меня рядом пекарня. Там пекут 30-40 сортов хлеба.... Одна проблема - принимают кредитки, поэтому ограничить себя в покупке трудно....... Провожу тренинги с собой на тему "нельзя туда ходить - всего накупишь - обожрешься опять"Подробнее
от:Serg Valen
1. не знает все рецепты технологи с инженерами доводили каждый под свою модель и все "неровности" старались сгладить подбирая рецептуру.
2. я делаю "французский" (400 гр. муки ) хлеб оказался самым любимым рецептом, на двоих человек со временем стало хватать на пару дней, но вначале (первые два месяца) съедали за два стола. сейчас я забыл, что такое покупать хеб в магазине.Подробнее
от: Serg Valen
3. Выходит дешевле раза в четыре, если учесть что покупал я хлеб не дешевый.
от:Serg Valen
4. например для изготовления кексов я использую хлебопечку как тестомешалку, а выпекаю в духовке, хотя можно и в хлебопечке продолжить не вынимая. это кто как приспособиться. Но для сладкого лучше всего хлеб с изюмом ))).Подробнее
от:Serg Valen
5. Про БОШ не знаю ничего у меня панасоник - Выше я ее "портрет" выкладывал))). но дело даже не в экономии, а гораздо больше!!! СВОЙ хлеб долго долго остается СВЕЖИМ - он не черствеет, не плесневеет. всегда вкусен и точно знаешь что там нет никакой гадости!!! и вот это самое самое важное на мою ИМХУ!Подробнее
от: Barmaley
Т.е. ты пробовал и он тебе у нас не понравился? Свежий Уральский могу целиком съесть за раз. Ароматный .......
от: Barmaley
Если попадаю после доставки в магазин, то беру сразу два. Правда по дороге домой могу половинку умять....
Может мне к нотариусу сходить, чтоб он заверил мои показания, что хлеб вкусный?