Про хлебопечку вопрос

Всего 412 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Аццкая_белка]:
Цитата:
от: Аццкая_белка
опять я в ступоре, как раздвоенная?
дайте фотку этой ложки )))



Re[Аццкая_белка]:
оказывается у нас с белкой поразительное единомыслие
Re[Odnako..]:
ты тоже думал что ложка другая ?
Re[Аццкая_белка]:

Re[Петр]:
Темка давно упала...
Поднимаю. Есть вопросы
Решил приготовить собственный хлеб. Нашел в интернете рецепты. Чиабатты... фокаччи... фр. багеты и т.п. Попробовал изготовить по-самому примитивному.


Съел..вроде нормально. Постепенно "обрастал" нюансами. Научился делать тесто на ощупь как мочка уха.

Отсюда куча вопросов.
1. Откуда хлебопечка "знает" (знает ли) "клейковинность" муки, влажность воздуха... чтобы создавать тесто "совершенной" конфигурации?
2. Вес теста... Не кажется ли маловатым? Я (например)... меньше чем с килограммом муки вообще не связывался. Получается ... аккурат на целый противень. Хлеба хватает на два дня.
3. Лип...чество. Не слишком ли дорогой получается хлебушек... при условии что теста-то с гулькин нос? И белый хлеб "кирпичом"... как-то не "рефлексирует" в памяти. Обычно кирпичами делали черный
4. Отсюда вопрос... смысл пользоваться НАГРЕВОМ в хлебопечке? Если ее использовать как дежу.... но печь в стандартной духовке....(делая багеты, батоны) получается же дешевле. Но тогда зафиг вообще это устройство? Может просто комбайн?
Разве не пахнет разводом на лаве? Электричество... мелкость порции... "изнашиваемость"...(ресурс) обращения в сервиса...
4... Ну и... "философический" вопрос. В процессе освоения навыков работы с тестом... все таки... что-то начинаешь понимать. Учиться. Приобретать навыки. Знать не только что делать...но и чего делать нельзя.... Наконец досуг... самосовершенствование.
Собственно вопрос-то...(практический)... можно ли сэкономить на деже используя такую маркетинговую конструкцию как хлебопечка?
Или ... (таки) Bosch MUM 4855 получше будет (для минимизации затраты собственных каллорий на замес)?
Re[Fat Bastard]:
.
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
Купленную по советам на форуме печку давно продал. В магазине хлеб вкуснее.

Спасибо.
Чиабатта магазинная... правда хороша. Но не такая плотная как домашняя.
Опять же.. для чиабатты как воздух нужа опара. Такой хлеб готовится больше суток. Это "высший пилотаж"... + маслинки покрошить в тесто, хорошее оливковое мало....
Т.е. я с трудом представлю "безгеморойность" приготовления некоторых хлебных "монстров".
Соотственно... как в магазине чиабатта... у меня не получалась до тех пор... пока не вооружился учебниками по хлебовыпечке )))
http://mariana-aga.livejournal.com/192477.html
Re[Fat Bastard]:
.
Re[Fat Bastard]:
Цитата:

от:Fat Bastard

Отсюда куча вопросов.
1. Откуда хлебопечка "знает" (знает ли) "клейковинность" муки, влажность воздуха... чтобы создавать тесто "совершенной" конфигурации?
2. Вес теста... Не кажется ли маловатым? Я (например)... меньше чем с килограммом муки вообще не связывался. Получается ... аккурат на целый противень. Хлеба хватает на два дня.
3. Лип...чество. Не слишком ли дорогой получается хлебушек... при условии что теста-то с гулькин нос? И белый хлеб "кирпичом"... как-то не "рефлексирует" в памяти. Обычно кирпичами делали черный
4. Отсюда вопрос... смысл пользоваться НАГРЕВОМ в хлебопечке? Если ее использовать как дежу.... но печь в стандартной духовке....(делая багеты, батоны) получается же дешевле. Но тогда зафиг вообще это устройство? Может просто комбайн?
Разве не пахнет разводом на лаве? Электричество... мелкость порции... "изнашиваемость"...(ресурс) обращения в сервиса...
4... Ну и... "философический" вопрос. В процессе освоения навыков работы с тестом... все таки... что-то начинаешь понимать. Учиться. Приобретать навыки. Знать не только что делать...но и чего делать нельзя.... Наконец досуг... самосовершенствование.
Собственно вопрос-то...(практический)... можно ли сэкономить на деже используя такую маркетинговую конструкцию как хлебопечка?
Или ... (таки) Bosch MUM 4855 получше будет (для минимизации затраты собственных каллорий на замес)?

Подробнее


1. не знает все рецепты технологи с инженерами доводили каждый под свою модель и все "неровности" старались сгладить подбирая рецептуру.
2. я делаю "французский" (400 гр. муки ) хлеб оказался самым любимым рецептом, на двоих человек со временем стало хватать на пару дней, но вначале (первые два месяца) съедали за два стола. сейчас я забыл, что такое покупать хеб в магазине.
3. Выходит дешевле раза в четыре, если учесть что покупал я хлеб не дешевый.
4. например для изготовления кексов я использую хлебопечку как тестомешалку, а выпекаю в духовке, хотя можно и в хлебопечке продолжить не вынимая. это кто как приспособиться. Но для сладкого лучше всего хлеб с изюмом ))).
5. Про БОШ не знаю ничего у меня панасоник - Выше я ее "портрет" выкладывал))). но дело даже не в экономии, а гораздо больше!!! СВОЙ хлеб долго долго остается СВЕЖИМ - он не черствеет, не плесневеет. всегда вкусен и точно знаешь что там нет никакой гадости!!! и вот это самое самое важное на мою ИМХУ!
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
Купленную по советам на форуме печку давно продал. В магазине хлеб вкуснее.

я живу в ИСПАНИИ - под домом пекарня я как то угостил пекаря своим хлебом ))) он сказал, ты только здесь не начинай мне конкуренцию создавать ))).
Re[Barmaley]:
Цитата:

от:Barmaley
У меня рядом пекарня. Там пекут 30-40 сортов хлеба.... Одна проблема - принимают кредитки, поэтому ограничить себя в покупке трудно....... Провожу тренинги с собой на тему "нельзя туда ходить - всего накупишь - обожрешься опять"

Подробнее

Я мясо не ем )) поэтому компенсирую хлебобулочными))) :D
С понимающими пекарями.. поспорить сложно. Требуется время. Но я ...все таки надеюсь что научусь)
Сейчас вот... в поисках устройств для замеса.
Нутром понимаю что... стиральная машинка лучше для белья ...чем корыто.
Но вот...до недавнего момента мешал тесто лопаткой и руками.... :)
Re[Fat Bastard]:
хлебопечка и есть отличная тестомешалка ))) да еще и хлеб отлично печет )))
но ЧИАБАТТУ все же лучше в духовке, а вот тесто для нее месить в хлебопечке милое дело ))) да и для пиццы тоже.
Re[Serg Valen]:
Цитата:

от:Serg Valen
1. не знает все рецепты технологи с инженерами доводили каждый под свою модель и все "неровности" старались сгладить подбирая рецептуру.
2. я делаю "французский" (400 гр. муки ) хлеб оказался самым любимым рецептом, на двоих человек со временем стало хватать на пару дней, но вначале (первые два месяца) съедали за два стола. сейчас я забыл, что такое покупать хеб в магазине.

Подробнее

Вот! Вот.. действительно. Рано или поздно... приходишь к какому-то одному(двум) вариантам любимого хлеба. Скажем так... повседневным))

Цитата:
от: Serg Valen
3. Выходит дешевле раза в четыре, если учесть что покупал я хлеб не дешевый.

Да... У нас "стандартный" хлеб... (батон который не черствеет) стоит 25 рублей. Дрянь редкостная. Качественный хлеб из пекарни (свежий)...все таки "легковат". Т.е. 250гр (хлеба) тоже.. около 25 рублей.
Если учесть...что я беру самую дешевую муку за 27 рублей 2 кило... дрожжи в брикете 100гр (на три кило муки) за 9 рублей....сахар, соль вода...немного молока и растительного масла ... тоже символически стоят...
Получается что целый противень хлеба (а на фото хлеб из килограмма муки)... обходится дешевле чем самый дрянной и дешевый батон.
Мы уже давно хлеб не покупаем. Черный никто не ест.... а белый пеку сам.
Цитата:

от:Serg Valen
4. например для изготовления кексов я использую хлебопечку как тестомешалку, а выпекаю в духовке, хотя можно и в хлебопечке продолжить не вынимая. это кто как приспособиться. Но для сладкого лучше всего хлеб с изюмом ))).

Подробнее

Вот... вот... замес теста... главный вопрос. Руками замешать (как в деже) очень долго и трудоемко. Есть вещи ...(освоив которые) надоедает делать даже раз в два\три дня. Поэтому и стоит вопрос... брать тестомес\дежу... (оч.дорого) брать дешевый комбайн (около 200 долларов) (насколько его хвтатит)...Или (таки) .. брать приличную печку и пользоваться ее дежой.
Цитата:

от:Serg Valen
5. Про БОШ не знаю ничего у меня панасоник - Выше я ее "портрет" выкладывал))). но дело даже не в экономии, а гораздо больше!!! СВОЙ хлеб долго долго остается СВЕЖИМ - он не черствеет, не плесневеет. всегда вкусен и точно знаешь что там нет никакой гадости!!! и вот это самое самое важное на мою ИМХУ!

Подробнее


Да... Я читал тему. Изучил некоторые позиции (в т.ч.) по этой продукции. Разумеется... простых (человеческих) рекомендаций... вполне достаточно. К тому же... я давно (уже) пользуюсь принципом брать..."бронзового" (по-цене) финалиста из приличных фирм
Re[Fat Bastard]:


Вот мой утренний черный батон. Заварной. На меде вместо сахара, с ржаным солодом, с ржаными отрубями, кориандром и тмином.
Уже вот год и три месяца ни одного батона из магазина не купил.
Re[Петр]:
У Бармалея, как всегда, в магазине лучше, чем из хлебопечки. Единственный хлеб, который я ел, и он оказался реально вкуснее - в восточной Польше, рядом с Литвой. Он был серый с разного рода семечками. Все остальное, что я пробовал из магазина, было хуже.
С весны хлеб вообще не покупаем, т.к. из хлебопечки лучше.
Еще бы узнать, как выпекать не с сухими дрожжами, а с обычными хлебопекарными (как в СССР)...
Re[Петр]:
.
Re[Barmaley]:
.
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
Т.е. ты пробовал и он тебе у нас не понравился? Свежий Уральский могу целиком съесть за раз. Ароматный .......


Нет, уральского не ел.
Re[Петр]:
.
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
Если попадаю после доставки в магазин, то беру сразу два. Правда по дороге домой могу половинку умять....


Может мне к нотариусу сходить, чтоб он заверил мои показания, что хлеб вкусный?


Не, не нужно. Лучше я в гости приеду. Даже повод есть: сниму тебя в проектеhttps://foto.ru/forums/general/ishhu-model/627552
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.