Про хлебопечку вопрос

Всего 412 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[Андрэич]:
Цитата:

от:Андрэич
В деревне, где теперь провожу половину своего времени, к великому счастью еще не доперли до установки новейших немецких хлебопечных станков, а пекут в совдеповской газовой пекарке с чугунными формами...

Подробнее

Совсем мальцом в моем имении еще работала пекарня. Хлеб пекли в дровяных печах. Его вкус я не помню.
Потом много лет в автолавке был ржаной "по 7 копеек". Комбикорма не продавали. Так его заместо комбикормов скотину кормить и делали специально, и брали. Ноздреватый, с твердой и невероятно вкусной корочкой, кислый как должен быть ржаной. Крайне грубый помол, шелуха. Все сегодняшние витаминно-отрубевые "прянички" и рядом не лежали... А поутру кусман такого хлебушка со стаканчиком настоящего молочка. И на рыбалку на пол дня! Или в лес за грибами...
Re[Пульсар]:
Цитата:

от:Пульсар
Повезло вам. У нас хороший хлеб стоит прилично, буханочки по 300 гр и всё меньше и меньше, скоро по кусочкам будут продавать, чтобы ценой не отпугивать.
А дешевый пару раз попадался такой, что еле доели, причем местного завода.

Подробнее

К слову, на ЗАО "Каравай" тоже такой делают. Для тюрьмы и для военных. Я когда-то подрабатывал водителем, в институте еще, там 2 линии выдачи стояли с таким "хлебом". Лучше его не кушать, гастрит обеспечен. Сейчас ходил на завод по другим делам, ради прикола заглянул в места юных подвигов. Все на месте, этот непропеченый ужас тоже там. И военные, и "тюрьма".
Re[Петр]:
Цитата:

от:Петр
У меня на панасе удается выпекать замечательный бородинский хлеб на ржаном солоде. Как вы пишете "ноздреватый, в меру плотный с корочкой". С использованием соответствующей лопатки для ржаной муки.

Подробнее

Вы буквально молодец, мало кому такое удается. Однако ж это все равно не то. Электрический подогрев свое дело делает. Это все равно что делали мы ремонт в поселковых квартирах с тестем. Я купил на кухню просто новую целиком газовую плиту. Они поставили варочную панель, а духовку электро 100500 программ. Угадайте какая из двух духовок теперь парит каждый день, а какую уже забыли когда включали? :) Живое тепло от огня никакой ТЭН не заменит. Конечно доходить до установки русской печи в квартире не нужно, однако ж щи в горшке из этой печки жрет моя малявка так, что за ушами трещит, а дома одни капризы, не хочу супа, не хочу мяса, не хочу :) :)
Re[Андрэич]:
Цитата:
от: Андрэич
...однако ж щи в горшке из этой печки жрет моя малявка так, что за ушами трещит, а дома одни капризы, не хочу супа, не хочу мяса, не хочу :) :)

Ну да. Деревня, свобода. Нагуляется, с горок накатается, в луже ноги промочит... Вот за ушами и трещит!
Re[Андрэич]:
Цитата:

от:Андрэич
Вы буквально молодец, мало кому такое удается. Однако ж это все равно не то. Электрический подогрев свое дело делает. Это все равно что делали мы ремонт в поселковых квартирах с тестем. Я купил на кухню просто новую целиком газовую плиту. Они поставили варочную панель, а духовку электро 100500 программ. Угадайте какая из двух духовок теперь парит каждый день, а какую уже забыли когда включали? :) Живое тепло от огня никакой ТЭН не заменит. Конечно доходить до установки русской печи в квартире не нужно, однако ж щи в горшке из этой печки жрет моя малявка так, что за ушами трещит, а дома одни капризы, не хочу супа, не хочу мяса, не хочу :) :)

Подробнее


Молодец не я, а хлебопечка. Я только отвешиваю ингредиенты :)
Хотя, признаться, понять, как ржаной солод подружить с рецептом, было непросто, не один месяц на пробы потратил.
Re[Rannicha]:
Цитата:
от: Rannicha
Ну да. Деревня, свобода. Нагуляется, с горок накатается, в луже ноги промочит... Вот за ушами и трещит!

Не не :) ПГТ и школа :) Какой там с горок. Сейчас такая программа, что с горок буквально только воскресенье получается.
Re[Vlad40]:
Как 2512 поживает?
Re[Rannicha]:
Супруга раз в 2 дня выпекает хлеб. Пробуем разные рецепты, но простой хлеб как-то лучше идёт. Всякие добавки в виде орешков и изюма плохо сочетаются со щами и борщами. Отсроченный старт вроде и хорошо, но сам думаешь "а как там оно само включается и выключается". И, если честно, подкупаем рижский хлеб.
Re[Vlad40]:
Цитата:

от:Vlad40
Супруга раз в 2 дня выпекает хлеб. Пробуем разные рецепты, но простой хлеб как-то лучше идёт. Всякие добавки в виде орешков и изюма плохо сочетаются со щами и борщами. Отсроченный старт вроде и хорошо, но сам думаешь "а как там оно само включается и выключается". И, если честно, подкупаем рижский хлеб.

Подробнее


Вот и у нас со временем надоели изыски, в основном стандартный рецепт используется.
Насчет рижского - вы же его сами на ХП сможете сделать, и намного вкуснее, чем из магазина. Рецептов полно на хлебопечка.ру
Отложенный старт - не стоит переживать/, все должно работать замечательно, зато время можно сэкономить.
Re[Петр]:
Все нормально, у мужиков пылятся на полках горы невероятно нужных приблуд к фотикам, а у женщин комбайн, бутербродница и хлебопечка. :)
Re[Андрэич]:
Это смотря у какой. У нас единственное, что оказалось не нужным - это электромясорубка. Визг от неё стоял как от циркулярки. Сбагрил её кому-то с глаз долой :) Всё остальное - электрооткрывалка, миксеры, кофемашина - всё используется очень часто. Хлебопечка тоже постепеннно влилась в быт, просто есть какая-то настороженность к буржуйским наворотам. Мне вот непонятно как во всевозможных мультиварках можно готовить блюда с отложенным стартом. То есть, сначала всё 10 часов тухнет внутри неё, а к вашему приходу тухляк парится-варится и подаётся на стол? С хлебопечкой, правда, проще - там ничего не тухнет, а как раз к раннему утру хлеб уже готов и можно завтракать.
Re[Vlad40]:
Вот сюда посмотрите
http://www.bosch-home.com/ru/%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%8F-%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D1%8B/%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D1%8B-mum4.html
Re[ ]:
А как в хлебопечках с выпечкой кулича? Профи, ау!
Не кекса весеннего, а настоящего кулича. С крупинчатым сдобным нутром. Тяжелого. Орехи, изюм, цедра, кардамон...
Re[Rannicha]:
Цитата:
от: Rannicha
А как в хлебопечках с выпечкой кулича? Профи, ау!
Не кекса весеннего, а настоящего кулича. С крупинчатым сдобным нутром. Тяжелого. Орехи, изюм, цедра, кардамон...


Пробовали печь по рецепту. Что-то не то получилось.
Или у меня другое представление о куличах.
Re[Rannicha]:
Спасибо!!!
Re[Rannicha]:
да фсё там спечотся вопросс токо какого розмера можно зделать что б равномерно спеклось
Re[Vlad40]:
Про таймер.
В печках есть такая функция, как загрузка дополнительных ингредиентов. У меня печка простая, она в этот момент просто пищит, а когда работает по таймеру - не пищит, ибо как бы ночь.
Но есть печки сложные, которые засыпают ингредиенты сами, но когда работают по таймеру - не засыпают, ибо... непонятно.
Слышал о таком казусе от двух-трех человек, причем от владельцев Панасоников.
Мне эта доп засыпка без надобности, но уточните этот момент.
А так таймер работает нормально, ничего не тухнет :)
Re[Пульсар]:
Да это я про мультиварки сказал, что не понятно как там всё может лежать пол-дня (мясо, например) и не стухнуть к приходу с работы. В хлебопечке вообще всё просто - мука, дрожжи, соль...
Re[Vlad40]:
Цитата:
от: Vlad40
Спасибо!!!

Очень удобная и функциональная серия. У самого дома из таких. Доволен.
Подарите жене!
Re[Vlad40]:
Цитата:
от: Vlad40
Да это я про мультиварки...

На мой не просвещенный взгляд мультиварки бред и развод на бабло. Все что делает мультиварка я без проблем сделаю у себя на кухне на газовой плите. И не надо мне песен про "русскую дровяную". У меня половина детства в деревне. И дровяную я как нефиг делать на кухне с газом повторю!..
А у кого эл-плита - так просто лафа! Делай что и как хочешь. Русская печка в современной квартире.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.