Про хлебопечку вопрос

Всего 412 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[Vlad40]:
Цитата:

от:Vlad40
:( Ну вот...целый день ждал доставку и только сейчас мне отзвонились и сказали, что товара нет на складе и предложили другую модель (2512). Пояснили, что это типа лучше. Я согласился, но доставка теперь будет только в понедельник (либо можно самовывоз). Немного расстроились. Сказали бы они раньше, так я в другом месте заказал бы

Подробнее


Зря вы расстраиваетесь. Panasonic 2512 - это то же самое что и 2502 , только там ещё больше программ, которые никогда не помешают. Более продвинутая модель. Я такой не видел в магазине, а то бы купил. Так что вы просто счастливчик.
Re[Vlad40]:
Так привезли?
Re[Rannicha]:
Нет, жду. Но уже отзвонились.
Re[Vlad40]:
Вот он - первый блин :) точнее - это уже второй, а первый смолотили за 5 минут.


Всем спасибо за помощь!
Re[Vlad40]:
Цитата:

от:Vlad40
Вот он - первый блин :) точнее - это уже второй, а первый смолотили за 5 минут.


Всем спасибо за помощь!

Подробнее


Поздравляю :)
Re[Vlad40]:
Мои поздравления!
Но отчёт не полон! Нет ни Хеннесси, ни селедки под шубой
Пара вопросов по экономике покупки.
1. Сколько стоит по инградиентам буханка веса?
2. Точка места, цена и уточнение типа покупки.

Самый важный вопрос. Как на вкус, корочка, пропеклось?
Re[Rannicha]:
Цитата:

от:Rannicha
Мои поздравления!
Но отчёт не полон! Нет ни Хеннесси, ни селедки под шубой
Пара вопросов по экономике покупки.
1. Сколько стоит по инградиентам буханка веса?
2. Точка места, цена и уточнение типа покупки.

Самый важный вопрос. Как на вкус, корочка, пропеклось?

Подробнее
Спасибо! Хеннеси с селёдкой под и без шубы не было :) Хотя, признаться, в холодильнике банка сельди под винным соусом припрятана. О стоимости бухани говорить сложно - мука была ещё с "дореволюционных времён" (№ 1050), масло (30 грамм) стоит 15 руб. Ну, ещё шепотка сахара и дрожжей (тоже лежат наверно ещё с прошлой Пасхи). Если предположить, что хлебопечка прослужит хотя бы год, и поделить её стоимость на 365 дней, то в среднем получилось 52 рубля. Вероятно, что печка прослужит и дольше, но в любом случае придётся покупать муку (вообще не представляю сколько она сейчас стоит). Выход готовой продукции получился прим. 600 грамм (но возможно до 1250 грамм). Сама буханка пропеклась более-менее хорошо, но вот нижняя часть более "сушёная", чем верхняя. Т.е. сверху нежная корочка, а внизу - более твёрдая. Я, признаться, ожидал что-то наподобие пшеничного хлеба за 25 копеек. Но эксперименты впереди, как и выпечка сдобного хлеба.
Первые эмоции радости уже прошли, пришёл вопрос кому идти завтра за мукой (закончилась :) ).
Ах. да...ХбП панасонька 2512 за 13500 руб. Возможно, что очень дорогая, но на выбор всё-таки повлияли положительные отзывы в клубе и, если честно, мне как-то не понравились более дешёвые модели (какие-то они уж пластмассовые). Вот.
Re[Vlad40]:
Цитата:
от: Vlad40
Если предположить, что хлебопечка прослужит хотя бы год .... ХбП панасонька 2512 за 13500 руб. Возможно, что очень дорогая

Выбор правильный!
Судя по описаниям. Отдельная емкость для дрожжей у новых моделей. Очень умно. Да и просто период взросления разработки считай пройден. Все из детских болезней, что могло быть, выгребли.
Давно для себя ввел правило. Дешевые вещи, а приборы в особенности!, покупать только осознанно на одноразовое пользование. Во всех остальных лучше перетерпеть, но купить из верхнего диапазона.Репутация + цена. Так лучше!
Где покупали? Если форум не пускает - бросьте в личку, плз!

Цитата:
от: Vlad40
Но эксперименты впереди, как и выпечка сдобного хлеба.

Типа бородинского. Тяжелый должен быть! Огненно горячий и такой же огненно острый борщец на бараньих ребрышках. Сверху следы петрушечки + чесночка. Пару-тройку ложек в рот. Мерзавчик горилки. И по борщу!
Re[Rannicha]:
У хлебопечки задача: мешать и греть. Всё просто, никаких сильно космических технологий в ней не наблюдается. Лишь бы сделали качественно.
Мне досталась дешевая Мулинекс Уно по акции магазина за полцены - 2500р. Работает, всё устраивает.
К тому же часто слышал, что через несколько месяцев, когда эйфория спадает, печка используется очень редко.
Цитата:

от:Rannicha
Типа бородинского. Тяжелый должен быть! Огненно горячий и такой же огненно острый борщец на бараньих ребрышках. Сверху следы петрушечки + чесночка. Пару-тройку ложек в рот. Мерзавчик горилки. И по борщу!

Подробнее
Не трави душу, изверг :)
Re[Пульсар]:
Цитата:
от: Пульсар
Не трави душу, изверг :)

Я не изверг. Я людей люблю. Разных. Кого с хреном, а кого с горчицей!
Рядом ветка про готовку. Там специально бросил рецептик. Проверено. Работает отлично.
Re[Пульсар]:
Цитата:

от:Пульсар
У хлебопечки задача: мешать и греть. Всё просто, никаких сильно космических технологий в ней не наблюдается. Лишь бы сделали качественно.
К тому же часто слышал, что через несколько месяцев, когда эйфория спадает, печка используется очень редко.

Подробнее

Подтверждаю
Особенно второй пункт. Первая хлебопечка после полугода использования жила на балконе (по соседству с фритюрницей, аэрогрилем и еще какими-то приблудами, а потом перекочевала на мусорку по причине поломки лопатки для замеса теста. Новую лопатку не купить, трудно заказать и ваще)
Но штота снова потянуло на хлебопечки, взяли ту, к которой в продаже имелась формочка для кулича (круглая) и, что самое замечательное, в комплекте с лопаткой
Пока не надоела, живет на кухне

Цитата:

от:Rannicha
Но отчёт не полон! Нет ни Хеннесси, ни селедки под шубой
Пара вопросов по экономике покупки.
1. Сколько стоит по инградиентам буханка веса?

Самый важный вопрос. Как на вкус, корочка, пропеклось?

Подробнее

С Хенесси и шубой не сложилось, что было под рукой, масштабирование по стеклотаре :D
Муки 450 гр, воды 250 гр, растительное масло, ложка майонеза, соль, сахар, дрожжи, по вкусу полный писец
Re[eropegoff]:
Цитата:

от:eropegoff
С Хенесси и шубой не сложилось, что было под рукой, масштабирование по стеклотаре :D
Муки 450 гр, воды 250 гр, растительное масло, ложка майонеза, соль, сахар, дрожжи, по вкусу полный писец

Подробнее


Подскажите, а майонез что дает? Ни разу не пробовали его добавлять.
Re[Петр]:
Цитата:
от: Петр
Подскажите, а майонез что дает? Ни разу не пробовали его добавлять.

Ващета это на сегодня любимая игрушка жены))
Спросил, не знает. Говорит рецепт такой
Короче, ситуация такая. С первой печкой все было более-менее нормально со старта и дело ограничилось рецептами из мануала.
А со второй что-то не сложилось, жена полезла в инет и нашла целый сайт поклонниц хлебопечек.
Так же узнала что такое правильно сформированный колобок (грит архиважно), там же рецепты
В частности, здесь
Мука 450
Кефир/вода - 250
Яйцо 1 шт
3,2 ст. ложки раст. масла (пересчитывала с какого-то объема, потому такая цифра)
1 ст. ложка майонеза

Спрошу адрес сайта, напишу позже
Re[eropegoff]:
Хлебопечка.ру? :)))
Re[Пульсар]:
Цитата:
от: Пульсар
Хлебопечка.ру? :)))

ага :D
Re[eropegoff]:
Цитата:
от: eropegoff
С Хенесси и шубой не сложилось, что было под рукой...

"Сижу в президиуме, а удовольствия нет!"
Где Хеннесси?!
Re[Петр]:
В деревне, где теперь провожу половину своего времени, к великому счастью еще не доперли до установки новейших немецких хлебопечных станков, а пекут в совдеповской газовой пекарке с чугунными формами. За 26 рублей я там беру великолепный черный хлеб, такой, как положено, ноздреватый, в меру плотный с корочкой. Выпечь такой в этих балалайках невозможно в принципе. А вместо батонов давно предпочитаю взять на московском шоссе у ребят из тандыра лаваши.
В общем на любителя, если не нравится хлеб типа "тостовый" или "157 злаков" :), то хлебопечку покупать не стоит в принципе.
Re[Петр]:
Кстати. Это же в Ленте приобретался наборчик ред лейбл и 2 стакана? Там есть другой набор. SINGLETON + 2 стакана. Очень рекомендую. Травиться ред лейблом, лучше уж самогончику плеснуть. Синглтон несколько дороже, но совсем другого сорта продукт. Не пожалеете.
Re[Андрэич]:
Повезло вам. У нас хороший хлеб стоит прилично, буханочки по 300 гр и всё меньше и меньше, скоро по кусочкам будут продавать, чтобы ценой не отпугивать.
А дешевый пару раз попадался такой, что еле доели, причем местного завода.
Re[Андрэич]:
Цитата:

от:Андрэич
В деревне, где теперь провожу половину своего времени, к великому счастью еще не доперли до установки новейших немецких хлебопечных станков, а пекут в совдеповской газовой пекарке с чугунными формами. За 26 рублей я там беру великолепный черный хлеб, такой, как положено, ноздреватый, в меру плотный с корочкой. Выпечь такой в этих балалайках невозможно в принципе. А вместо батонов давно предпочитаю взять на московском шоссе у ребят из тандыра лаваши.
В общем на любителя, если не нравится хлеб типа "тостовый" или "157 злаков" :), то хлебопечку покупать не стоит в принципе.

Подробнее


У меня на панасе удается выпекать замечательный бородинский хлеб на ржаном солоде. Как вы пишете "ноздреватый, в меру плотный с корочкой". С использованием соответствующей лопатки для ржаной муки.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.