не понятно на чом они 20 получают
сода с лимонкой (лимонки с избытком)
Про хлебопечку вопрос
Всего 412 сообщ.
|
Показаны 281 - 300
Re[Fat Bastard]:
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
не понятно на чом они 20 получают
сода с лимонкой (лимонки с избытком)
не не не...
гашеная сода - мертвая
При температуре выше 50гр (в духовке тесто)..сода начинает испускать дух и это и становится разрыхлителем.
У "бабушек"... конечно соду чем-то "гасят"..
Но делать это категорически не правильно..
Касательно 20 минут. Не знаю... мне кажется только шарлотка за 20 минут приготовится. Здесь (скорее всего) какая-то ошибка
Re[Fat Bastard]:
йа канешна понемаю натуральный сидр лутше,, но уж ложить аммонию которая просто откровенный йад это за фсякой гранью. а то мало нас нитратом кормют. у мне от ней немедленый сушняк.
пропорцыю можно зделать для любой кислотности продукта и любой степени разрыхления хоть что б сразу напол выперло хДД
ну пишут в интернетах 20 незнаю
пропорцыю можно зделать для любой кислотности продукта и любой степени разрыхления хоть что б сразу напол выперло хДД
ну пишут в интернетах 20 незнаю
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
йа канешна понемаю натуральный сидр лутше,, но уж ложить аммонию которая просто откровенный йад это за фсякой гранью. а то мало нас нитратом кормют. у мне от ней немедленый сушняк.
Ну ...можно положить 3 ложки (чайные) соды...(не гашеной).
[quot]
пропорцыю можно зделать для любой кислотности продукта и любой степени разрыхления хоть что б сразу напол выперло хДД
ну пишут в интернетах 20 незнаю[/quot]
ну.. это-то да. Но как бы там ни было.. тортики, пирожки ...все это (как бы) вредно. Если не аммонием... так сахаром.
Вообще своя фишечка присутствует...
Вот есть песочное тесто, есть сдобное...есть "кексовое".
Можно конечно пытаться минимизировать вред.... но люди не дураки. За кучу лет уже взвесили многие варианты и остановились на том.. что в последствии станет классикой.
Морковный кекс, шарлотка... Жаль только советскую классику притопили. "Сказку" нормальную не найти.
Re Fat Bastard
Мука грубого помола с отрубями размешивается в воде, выпекается в вафельнице или даже на сковороде :)
Все остальное - вредное излишество.
Все остальное - вредное излишество.
Re[stemflame]:
пшыницу сырую на сковороду ,туда воды и мёду и фперёд. выкипет потом спечотся и готово.. когда ще можно было достать сырую..
воще лутшее что приходилось пробовать из промышленого это зерновой хлеб. так и непонял как зделать.
сахор невреден.. он водо растворимый. вредна несвязаная мука и химия
што щас это не класика а полностью извращонный империалистами магдональдс.. для начало общеизвесно что хлеб придумали что б можно было неограниченно хранить..
воще лутшее что приходилось пробовать из промышленого это зерновой хлеб. так и непонял как зделать.
сахор невреден.. он водо растворимый. вредна несвязаная мука и химия
што щас это не класика а полностью извращонный империалистами магдональдс.. для начало общеизвесно что хлеб придумали что б можно было неограниченно хранить..
Re[---]:
Помогите с выбором хлебопечки. Почитал тему - вроде бы принципиальных отличий у различных марок нет. Но какие из них имеют вынимающиеся лопатки? Т.е., какими хлебопечками удобнее пользоваться и не приходится потом выковыривать лопатки из готовой выпечки?
Re[Vlad40]:
Совсем недавно изучал этот вопрос, так как друзья попросили подарить им хлебопечку. Сначала порылся в интернете,потом поговорил с несколькими людьми которые уже имеют хлебопечки и свозил их в магазин, чтобы вместе посмотреть из того что есть. Вобщем все сошлись на том что Panasonic SD-ZB2502 самый лучший вариант соотношения цены и качества. Правда есть одно замечание. Мне, любезно была предоставлена возможность первой выпечки, которую я загубил. Хотя всё делал по инструкции. В инструкции написано что нужно сначала ложить муку, а потом заливать воду. Так вот нужно делать наоборот, сначала наливать воду , и только потом ложить муку иначе на дне остаётся слой сухой муки. Следующая выпечка уже была нормальная. Теперь по поводу лопаток. Они у всех хлебопечек садятся на вал свободно. Иначе будет проблематично вытащить хлеб после приготовления, так как лопатка впекается в буханку. Кстати там в наборе идёт крючок для вытаскивания лопатки. Ну и ещё совет, если всё таки не нравится лопатка в буханке, можно вынимать её после того как замес сделан, непосредственно перед началом выпечки. Хотя может это и не очень удобно, потому что нужно следить за процессом. Покупал в магазине DNS в Кемерово.
P.S. А ещё она делает очень вкусное айвовое варенье.
P.S. А ещё она делает очень вкусное айвовое варенье.
Re[Sparky]:
[quot]Так вот нужно делать наоборот, сначала наливать воду , и только потом ложить муку иначе на дне остаётся слой сухой муки.[/quot]
Надо правильно устанаваливать форму. Сначала опустить...а затем повернуть по-часовой стрелке так.. чтобы ее как бы "заклинило".
Слой сухой муки... это (в этом случае) в какой-то момент переставшая работать лопатка
У меня жена умудрилась так "выпекать"
Надо правильно устанаваливать форму. Сначала опустить...а затем повернуть по-часовой стрелке так.. чтобы ее как бы "заклинило".
Слой сухой муки... это (в этом случае) в какой-то момент переставшая работать лопатка
У меня жена умудрилась так "выпекать"
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Помогите с выбором хлебопечки. Почитал тему - вроде бы принципиальных отличий у различных марок нет. Но какие из них имеют вынимающиеся лопатки? Т.е., какими хлебопечками удобнее пользоваться и не приходится потом выковыривать лопатки из готовой выпечки?Подробнее
У панасоников... ничего не нужно вынимать из выпечки.
Лопатки снимаются и моются. Хлеб получается под копирку... всегда одинаковым.
Re[Sparky]:
Спасибо большое за ответ! С выбором помогли даже очень, тем более, что тоже склонялся к этой модели, но сомневался. Все с наступившим Новым 2015 годом!!!
Re[Fat Bastard]:
Спасибо! Надеюсь сегодня уже купить (если магазин будет открыт). Вопрос "своего" хлеба появился после того, как купленный оказался с какими-то непонятными включениями да ещё и полусырой (гастеры что ли в подвале выпекали?
) да ещё и подорожавший. Теперь вот решили заняться выпечкой своего хлеба. С наступившим Вас, и успехов в новом году!!!
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Спасибо! Надеюсь сегодня уже купить (если магазин будет открыт). Вопрос "своего" хлеба появился после того, как купленный оказался с какими-то непонятными включениями да ещё и полусырой (гастеры что ли в подвале выпекали?) да ещё и подорожавший. Теперь вот решили заняться выпечкой своего хлеба. С наступившим Вас, и успехов в новом году!!!
Подробнее
Я там.. где-то сверху писал рецепт хлеба. Достаточно его применить к хлебопечке...
И получится сэкономить кучу времени. Тем более что для каждого варианта хлеба... нужна своя "печка" )). Тут же.. только одна.
Боже упаси тратить время на всякие "французские" и т.п.
Получится тоже самое что за 4ч... только дольше )))))
Re[Fat Bastard]:
Спасибо!
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Надеюсь сегодня уже купить...!!!
Ждем-с фотоотчет-с! Классику жанра, плз!.. Буханка свежего хлебушка, хеннесси типа приват резерв, оливье, селедочка под шубой, соленый огурчик, грузди-с...
Re[Петр]:
Были со своим хлебом от панасоника в гостях у нескольких семейств. Везде вопрос: как вам удается выпечь такой хлеб? Хлебопечки у всех не панасоник. :)
Re[Rannicha]:
от: Rannicha:( Ну вот...целый день ждал доставку и только сейчас мне отзвонились и сказали, что товара нет на складе и предложили другую модель (2512). Пояснили, что это типа лучше. Я согласился, но доставка теперь будет только в понедельник (либо можно самовывоз). Немного расстроились. Сказали бы они раньше, так я в другом месте заказал бы
Ждем-с фотоотчет-с! Классику жанра, плз!.. Буханка свежего хлебушка, хеннесси типа приват резерв, оливье, селедочка под шубой, соленый огурчик, грузди-с...
Re[Vlad40]:
Нет-торговля? Сделайте дубль у соседей!..
Re[stemflame]:
от: stemflame
Мука грубого помола с отрубями размешивается в воде, выпекается в вафельнице или даже на сковороде :)
Все остальное - вредное излишество.
ПРостите што-то мне это напоминает мацу......
[quot]
Ингредиенты мацы
Мука – 500 г
Вода – 200 мл
Рецепт мацы
Маца – традиционный рецепт еврейской кухни, на Пессах евреям нельзя есть кислый хлеб, поэтому маца должна готовиться очень быстро – не более, чем за 18 минут, чтобы тесто не успело закваситься. Рецепты мацы очень прост. Для приготовления мацы по рецепту еврейской кухни нужно приготовить тугое тесто, постепенно всыпая муку в воду. От теста отщипывать небольшие кусочки, чуть больше грецкого ореха. Кусочки теста раскатать в блин толщиной приблизительно 2-3 мм, сделать проколы вилкой и положить на сухой противень. Выпекать мацу при 200 градусах в течение 10 минут, до подрумянивания. Готовая маца должна получится сухой и ломкой.
[/quot]
Re[Vlad40]:
Любая модель от Панасоник.
