Про хлебопечку вопрос

Всего 412 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[Петр]:
Мне на ДР2013 на работе преподнесли Мулинексовскую печку.
Кекеке...щщикарно.Не самая дорогая(без диспенсера) модель на 1кг.
По опыту годовой эксплуатации скажу
а)домашний хлеб тема
б)диспенсер нафиг не нужен,но удобен,полагаю
в)программы в книжках даны с натяжкой,из штатной книги рецептов где то 2/3 по рецепту нифига не пекутся с 1 раза
г)домашний хлеб тема,особливо белый из непросеяной муки с отрубями,с оливковым маслом,смеси специй на основе базилика и чуток сыра...
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
ага фуфлышка 200 грамовая готова. в духовки выход сразу не менее 2 кг а замес этот 2 МИНУТЫ.


Уважаемый , меня терзают смутные сомнения, у вас вообще есть представления о предмете беседы.?
По пунктам:
1. - 2 кг муки в ручную в тазике не замесить. Скончаетесь через 5 митут или рака выкакаете.
2. - Бытовые электромиксеры могут замесить только 800 гр муки.
3.-Самая преметьивная и дешевая бытовая хлебопечка от ЛыЖи замешивает минимально 500 гр муки не больше и не меньше-это стандарт по ТТХ .
4. Как из 500 гр. муки 250 гр. воды + дрожжи + 20 гр. сливочного масла у вас получается 200 гр готового хлеба?

Вы с логикой дружите или как ?

Из 600 гр муки моя выдает готовый батон 1кг 200 гр.
Re[Nomand]:
сначала папробуй, пАтом гАвАрИ дА?
по шырше таз возми и фсё, не пытайся мешать в бидоне хДДДД.
5 минут там даже близко не потребуется. порядка 1 минуту.

а половину ворует пжив это очевидно
Re[L4m3r]:
Особенно удобно поддерживать температуру в 30+ градусов для поднятия теста:
а) вручную во всей кухне (жо.. в мыле, никого не впускать!)
б) как-то само внутре печки.
Re[L4m3r]:
Ну-ну . На замес теста из 2 кг муки надо 500 гр воды + соль, яйца,сахарный песок за 1 минуту тесто не замесить. Тесто из 2 км муки замешивается в течении 15-20 минут. За меньшее время его равномерно не размешать.
Re[Пульсар]:
не ну йа канешна понемаю злобный Путин, кроме стен не чего неоставил!!111

духовку включи на 1 минуту (ту самую пока мешаеш).
выключи.
ставь туда.


у прабабки наконец спроси как печ фсё что угодно за 15 и менее минут
Re[L4m3r]:
1. И как полчаса поддерживать в ней 30+ гр? При 38 - всё здохнет, кстате.
2. Зачем?

За 15 минут, это как-то так:
Re[Пульсар]:
*?: аффтар, хотьраз духовку то видил или токо китайский пластиш-фантастиш который сюда збрасывают по 100 кратной цене.
Если так включеш там целый час будит +30

за 15 минут потомучто, если тратиться больше то проще добежать до макдональдса
Re[L4m3r]:
Видел. По телевизору.
Из макдональдса можно и не выходить, там всё есть для жизни.

Или 1-2 минуты всё закинуть, нажать кнопку и 2 часа заниматься личной или семейной жизнью.
Re[Пульсар]:
отвешать фсё это на каждую фигульку то есть вместо 1 раза 4-5 раз как раз офигееш бегать по кухни.

а лох,, должне плотить

для чего вобще хлебозовод придумали? а потомучто отвешивать 100г,, или 1 кг,, по трудо затратам однофигственно
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
для чего вобще хлебозовод придумали?

чтобы платили и хавали корм.
Напеки сразу на год и отдыхай.
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r

духовку включи на 1 минуту (ту самую пока мешаеш).
выключи.
ставь туда.
у прабабки наконец спроси как печ фсё что угодно за 15 и менее минут


Печь и духовка -это далеко не одно и тоже. А для любителей печь всякую хрень разом и в одном флаконе , и за 15 минут китаИЦЫ придумали мультиварки :D :D :D :D .
Re[Nomand]:
чел просто не хочет признаться шта сам тесто никогда не месил и не знает что это такое.
"не четал но призираю..."
Re[Olivia85]:
Цитата:
от: Olivia85
Я хлеб в духовке пеку, три формы и хлеба почти на неделю хватает, поэтому не вижу смысла в этой хлебопечке.

Если экономить на всем (включая хлеб)... то да
Но согласитесь... по-настоящему вкусным хлеб бывает только первые сутки. Даже 12 часов
Re[Nomand]:
Цитата:

от:Nomand
Ну-ну . На замес теста из 2 кг муки надо 500 гр воды + соль, яйца,сахарный песок за 1 минуту тесто не замесить. Тесто из 2 км муки замешивается в течении 15-20 минут. За меньшее время его равномерно не размешать.

Подробнее


На замес 2кг.. нужно (экспозиция) около 1200мл воды. Но лучше влить 1200мл... промесить до сухости тесто. После чего сбрызнуть еще грамм 50 воды... еще минут 10 месить чтобы высохло.
Затем еще добавить 50мл... и промесить еще до сухости. Получается что в процессе обминки вода испаряется... но само тесто делается тютелька в тютельку. Тесто получится таким каким должно быть. Не в ручную это сделать нельзя. Это и есть смысл фразы... "тесто любит руки"
Я учился этому в течении 2 лет. Причем до сих пор.... получается то лучше то хуже.
Сам факт знания правильной экспозиции и "довпрыскиваний".. как бы намекает на то...
что такой хлеб это работа

Масштаб ... батончик из 500гр муки. В мою духовку помещается (на противень) 2 такие штуки. Т.е. более чем с кило муки...я вообще не справлюсь. И духовка не справится :D


Re[Петр]:
Пользуюсь хлебопечкой 1,5 года.
Слава богу, что ее купил. Забыл покупной хлеб и вспоминать не хочу. Пробовал по первах печь все рецепты. Остановился на французском хлебе. Да не менее 6 часов, но результат стоит того!

Хлебопечка дома это : 3 мин на заправку печку ингридиентами. Через 6 или на сколько установишь - не менее 6 ти и не более 13 часов - готовая булка вкуснейшего хлеба в котором только то, что сам туда засыпал.
Хлеб не черствеет как минимум неделю и не теряет своих вкусовых качеств. Не плесневеет вообще никогда. ( сравните с любым из магазина!)

А запах пекущегося хлеба - ммммм с этим ароматом вообще жить хорошо))))
Соседи обзавидовались))))

Короче альтернативы хлебопечке нет!!!! Кто сам не попробовал не сравнил и не вник никогда не поймет!

Уже писал повторю:
В рецепт французского хлеба внес свои изменения :
Стал добавлять (на 400 гр. Муки)
2ст. Ложки сахара
Вместо 1,1/4 сухого молока - 2 ложки сухого молока
Если вместо одной ч/ложки дрожжей положить 1,5-2 то будет воздушнее и пышнее.
Ставлю приготовление как на шесть часов так и с отсрочкой начала процесса до 7 часов.
Получается воздушнее, легче, пышнее, корочка более хрустящая, более красивая и вкусная, как и сам хлеб.
Re[Fat Bastard]:
Цитата:
от: Fat Bastard
по-настоящему вкусным хлеб бывает только первые сутки. Даже 12 часов

тут один ЧКФР угощал ржаным с кедровыми орешками... Короче, правильным этот хлеб стал на третьи сутки. А на пятые зачерствел.
Re[Odnako..]:
Цитата:
от: Odnako..
тут один ЧКФР угощал ржаным с кедровыми орешками... Короче, правильным этот хлеб стал на третьи сутки. А на пятые зачерствел.

Прикольно )
Re[Fat Bastard]:
йа вот понять немогу не как. во фсех интернетах пишут што кекс на соде печоца 20 минут.
в духовки выходит 45. в фуфлышке (барабаная дробъ) ЧАС ДВАЦАТЬ. о йе.
на чом они пекут за 20 ?? на водородной горелки с турбонаддувом?? или при 10 атмосфер а потом открывают как поп корн???
Re[L4m3r]:
Цитата:

от:L4m3r
йа вот понять немогу не как. во фсех интернетах пишут што кекс на соде печоца 20 минут.
в духовки выходит 45. в фуфлышке (барабаная дробъ) ЧАС ДВАЦАТЬ. о йе.
на чом они пекут за 20 ?? на водородной горелки с турбонаддувом?? или при 10 атмосфер а потом открывают как поп корн???

Подробнее

35 минут в духовке в верхней трети... 45 дофига
Но для кекса соды мало...
надо ложку разрыхлителя
а после выкладывая кекс минут 20 вообще к нему не прикасаться...иначе развалится


В хлебопечке кекс не делал.
Только я не понял в чем вопрос\претензия.
Если в хлебопечке (пишут по-твоим словам) 80 минут...
а в духовке (пусть даже ) 45... То? Что не логичного?
Мне думается.. не логичным было бы уменьшение времени из хлебопечки, а не наоборот.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.