Про хлебопечку вопрос

Всего 412 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[Fat Bastard]:
Цитата:

от:Fat Bastard
Серьезно? )) Вот так номер. Надо попробовать)))
[quot]Мы попробовали брать столько же дрожжей (по весу), как и в случае с сухими - и все получилось.[/quot] Всмысле пропорционально столько же...т.е. 1 к 3м?
[quot]Прессованные, и правда, приятнее, типа "лампового" звука :)[/quot] стопудов

Подробнее


Нет, 1 к 1. Т.е. было 10 г. сухих дрожжей - берем 10 г. прессованных дрожжей.
Вообще стараемся их много не класть.
Re[Fat Bastard]:
Цитата:

от:Fat Bastard
Серьезно? )) Вот так номер. Надо попробовать)))
[quot]Мы попробовали брать столько же дрожжей (по весу), как и в случае с сухими - и все получилось.[/quot] Всмысле пропорционально столько же...т.е. 1 к 3м?
[quot]Прессованные, и правда, приятнее, типа "лампового" звука :)[/quot] стопудов

Подробнее



Совсем забыл.
У нас прижился рецепт из книги от хлебопечки Панасоника, только дрожжи не сухие, а пресованные.

10 г. прессованных дрожжей.
600 г. муки белой.
2 чайных ложки соли.
2 столовых ложки сахара.
2 столовых ложки растительного масла (подсолнечное, горчичное, рыжиковое - под настроение).
370 мл. воды.

Все это на убыстренной программе (спасибо прессованным дрожжам) - замечательно выходит.
Можно еще семечек насыпать.
Re[Петр]:
Цитата:

от:Петр
Совсем забыл.
У нас прижился рецепт из книги от хлебопечки Панасоника, только дрожжи не сухие, а пресованные.

10 г. прессованных дрожжей.
600 г. муки белой.
2 чайных ложки соли.
2 столовых ложки сахара.
2 столовых ложки растительного масла (подсолнечное, горчичное, рыжиковое - под настроение).
370 мл. воды.

Все это на убыстренной программе (спасибо прессованным дрожжам) - замечательно выходит.
Можно еще семечек насыпать.

Подробнее


На "мой" чем-то похож )) Надо попробовать быстрый режим. Отпишусь обязательно. Фото тоже ))
Re[Fat Bastard]:
Мы обычно печем на "среднем" режиме - "ускоренная из муки грубого помола". Она по времени между обычной и ускоренной для пшеничного, хлеб больше нравится по фактуре.
Re[Петр]:
Да... извиняюсь. Забыл доспросить... Сколько запаривать дрожжи?
Я обычно беру брикет... отламываю нужное кол-во дрожжей.
Бросаю их в 200мл воды (37градусов).... вилкой как следует "размазываю". Затем немножко размешиваю (чтобы размазанность от стен отлипла)...а после добавляю 5гр сахара (чайная ложка) и чайную ложку муки.
Все это оставляю минут на 30.

А как в Вашем случае следует поступать? Дело в том.. что это важно. От времени "запарки".. зависит сколько будет "приплод" дрожжевой. Т.е. по-сути - количество.
Re[Пульсар]:
Цитата:
от: Пульсар
Мы обычно печем на "среднем" режиме - "ускоренная из муки грубого помола". Она по времени между обычной и ускоренной для пшеничного, хлеб больше нравится по фактуре.

Спасибо. Я обязательно попробую все рекомендуемые варианты
Re[Fat Bastard]:
Цитата:

от:Fat Bastard
Да... извиняюсь. Забыл доспросить... Сколько запаривать дрожжи?
Я обычно беру брикет... отламываю нужное кол-во дрожжей.
Бросаю их в 200мл воды (37градусов).... вилкой как следует "размазываю". Затем немножко размешиваю (чтобы размазанность от стен отлипла)...а после добавляю 5гр сахара (чайная ложка) и чайную ложку муки.
Все это оставляю минут на 30.

А как в Вашем случае следует поступать? Дело в том.. что это важно. От времени "запарки".. зависит сколько будет "приплод" дрожжевой. Т.е. по-сути - количество.

Подробнее


Я растворяю в жидкости и сразу ставлю в работу. Не жду.
Re[Петр]:
Цитата:
от: Петр
Я растворяю в жидкости и сразу ставлю в работу. Не жду.

Понял. Спасибо
Re[ ]:
Начитавшись, зашел по пути с работы в магазин. Печка Дэу(шка...) Аж 2-х месилковая. Аж всего за 2.500 рэ.
Код из буквоцифр названия в моей голове не удержался... :(
Что можно сказать про это чудо техники?

И еще. Что то не пойму. Как ржаной хлеб сделать? В придворной карусели ржаной муки не наблюдаю.
Re[Rannicha]:
Цитата:
от: Rannicha
... В придворной карусели ржаной муки не наблюдаю.

Покупал в ГиперГлобусе, выбор там хороший, там же есть и отруби разные.
Re[Петр]:
Цитата:
от: Петр
Совсем забыл.
У нас прижился рецепт из книги от хлебопечки Панасоника, только дрожжи не сухие, а пресованные...

А нам очень понравился в режиме Французский хлеб (08) - хлеб с ржаной мукой:
-сухие дрожжи 1ч.л.
-пшеничная мука 350гр.
-ржаная мука 50гр.
-соль 1ч.л.
-сливочное масло 1ст.л.
-вода 310мл.
Re[Rannicha]:
Цитата:

от:Rannicha
Начитавшись, зашел по пути с работы в магазин. Печка Дэу(шка...) Аж 2-х месилковая. Аж всего за 2.500 рэ.
Код из буквоцифр названия в моей голове не удержался... :(
Что можно сказать про это чудо техники?

Подробнее

Как мне кажется, печка может только месить и греть, но по таймеру. Если программа нормальная, то буквы на корпусе пофигу. У меня простенькая мулинекс уно, досталась по акции, нормуль.
Хотя, к дэу издавна отношусь не очень.

Цитата:
от: Rannicha
И еще. Что то не пойму. Как ржаной хлеб сделать? В придворной карусели ржаной муки не наблюдаю.

Там чота много всего намесить надо, солоды всякие и прочее. Покупаем готовые смеси, обычно бородинский или многозерновой.
Re[Пульсар]:
Цитата:
от: Пульсар
Там чота много всего намесить надо, солоды всякие и прочее. Покупаем готовые смеси, обычно бородинский или многозерновой.

У Панаса три рецепта ржаного...
Re[Пульсар]:
Цитата:
от: Пульсар
Там чота много всего намесить надо, солоды всякие и прочее. Покупаем готовые смеси, обычно бородинский или многозерновой.


Ну что вы :) Ржаной солод в Ашане без проблем покупается, ржаная мука там же, все остальное как дважды два.
Re[Петр]:
У нас солода не видел (если честно - не особо и искал), а переться за ним в кукуево, да еще в ашан, к простолюдинам...
Мне и так нормально.
Re[Rannicha]:
Цитата:

от:Rannicha
Начитавшись, зашел по пути с работы в магазин. Печка Дэу(шка...) Аж 2-х месилковая. Аж всего за 2.500 рэ.
Код из буквоцифр названия в моей голове не удержался... :(
Что можно сказать про это чудо техники?

И еще. Что то не пойму. Как ржаной хлеб сделать? В придворной карусели ржаной муки не наблюдаю.

Подробнее

Ржаная обдирная ... должна продаваться.
Вкус черного хлеба... (тот самый)...что ассоциируется у нас с ним.... невозможно добиться без закваски
Рецепты закваски обсуждались... на верхних этажах форума. Я даже видео из ютуба выкладывал.
Сложность в том.. .что закваска получается с замесью дрожжей спонтанного брожения. Это в конечном счете портит вкус... сивушными примесями... (вылавливаемыми на кухнях и квартирах). Статистика неутешительная... (согласно википедии) только 1 виноградина из 1000 (вы же наверняка видели белый налет на виноградинах)... поражена колонией хлебных дрожжей. Все остальные (к сожалению)... тоже в колониях но черти чего. Т.е. эти дрожжи мы вдыхаем и едим миллиардами ежедневно... но по-настоящему благородным продуктом является довольно редкий штамм Saccharomyces cerevisiae.
Для того чтобы его "поймать"... требуется знать где он живет и... методом манипуляций с закваской создать такие условия "проживания" в ней.. при которой конкуренция с дрожжами спонтанного брожения у сахаромицеты пойдет в положительную сторону. Коротко говоря... только она и останется в закваске.
Методы и условия этих манипуляций.. к сожалению секрет.

Когда-то русские смогли придумать водку (т.е спирт).. а англичане так и не смогли... продолжали гнать самогонку под названием виски.
Времена шли.... а секретик-то ....

Вобщем.. Могу поделиться закваской. Рецепта нет
Re[Петр]:
Я хлеб в духовке пеку, три формы и хлеба почти на неделю хватает, поэтому не вижу смысла в этой хлебопечке.
Re[Olivia85]:
Моя жена не видит смысла метаться по кухне и тратить лишнее время: на замес теста миксером, время ожидания поднятия теста, укладку теста в форму , далее процесс выпечки , с постоянным подсматриванием , а не погорел ли. Процесс выпечки хлеба и не только в хлебопечке -экономит время ,силы и нервы ИМХО моей жены и моЁ. Засыпал ннгредиент в хлебопечку и можно заниматься другими делами через 1ч.20 м -хлеб готов.
Re[Nomand]:
ага фуфлышка 200 грамовая готова. в духовки выход сразу не менее 2 кг а замес этот 2 МИНУТЫ. 4 раза отвешивая по 100 грам в эту фуфлышку затратиш больше труда чем на 1 большую партию это испытано. эта фигня токо для дачи или кагда в 40 градусную жару не станеш духовку качегарить.
равномерность прогрева у этих фуфлышек тагже не выдерживает абсолютно не какого.
Re[L4m3r]:
Цитата:

от:L4m3r
ага фуфлышка 200 грамовая готова. в духовки выход сразу не менее 2 кг а замес этот 2 МИНУТЫ. эта фигня токо для дачи или кагда в 40 градусную жару не станеш духовку качегарить.
равномерность прогрева у этих фуфлышек тагже не выдерживает абсолютно не какого.

Подробнее

Порнослоник выпекает идеально равномерно пропечённые буханки...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.