Про хлебопечку вопрос

Всего 412 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[Fat Bastard]:
Цитата:
от: Fat Bastard
На конкретные вопросы... ты отвечать не любишь... Простые "вещи"... тебе не доступны. Следовательно.. оставляю за собой право считать тебя простым теоретиком и не принимать всерьез )))


В панасах рекомендуют на буханку 2 чайных ложки соли. Это сколько?
Re[Петр]:
Цитата:
от: Петр
В панасах рекомендуют на буханку 2 чайных ложки соли. Это сколько?

Грамм десять...

http://www.convertunits.com/from/teaspoon+[metric]/to/grams
Re[Петр]:
Цитата:
от: Петр
В панасах рекомендуют на буханку 2 чайных ложки соли. Это сколько?

10-11гр
Re[Петр]:
Цитата:
от: Петр
В панасах рекомендуют на буханку 2 чайных ложки соли. Это сколько?

В панасах есть мерная мензурка , а точнее их две. 1. Для сухих смесей. 2 для жидкостей. 2 ч.л- это два деления в мензурке для сухих смесей.
Re[Fat Bastard]:
Цитата:
от: Fat Bastard
Есть только один рецепт вкусного хлеба... за 4 часа. Записывайте...

Ну, я не такой перфекционист как ты :) . Кстати, в основном режиме, в этой хлебопечке тоже 4 часа. Мякиш белоснежный, давишь - тут же выпрямляется, а аромат...
Re[Петр]:
Цитата:
от: Петр
В панасах рекомендуют на буханку 2 чайных ложки соли. Это сколько?

Там есть три размера буханки,соответственно соли от 1 до 2гр.
Re[Nomand]:
Цитата:
от: Nomand
В панасах есть мерная мензурка , а точнее их две. 1. Для сухих смесей. 2 для жидкостей. 2 ч.л- это два деления в мензурке для сухих смесей.


Я, собственно, к тому, что

Цитата:
от: L4m3r
12 г соли это 12 КГ продукции аффтар...


неправильно, в отличие от

Цитата:

от:Fat Bastard
Есть только один рецепт вкусного хлеба... за 4 часа. Записывайте

Мука - 500гр
Дрожжи - 11гр (брикетом)
Вода - 200гр
Молоко - 135гр
Подсолнечное масло 25гр
Соль - 12 гр
Сахар - 13гр....

Подробнее


Хотя у меня панасоник, но я делаю еще проще: 10 г. прессованных дрожжей (не сухих) на ускоренной программе (2 часа) дает замечательный результат.
Re[Nomand]:
Цитата:
от: Nomand
В панасах есть мерная мензурка , а точнее их две. 1. Для сухих смесей. 2 для жидкостей. 2 ч.л- это два деления в мензурке для сухих смесей.

У меня для жидкости стаканчик на 300 с гаком и два мерника на 1 столовую и 1 чайную ложки с делениями 1/4, 1/2, 3/4.
Re[Петр]:
Цитата:
от: Петр
Хотя у меня панасоник, но я делаю еще проще: 10 г. прессованных дрожжей (не сухих) на ускоренной программе (2 часа) дает замечательный результат.

А какая модель? И почему не сухие дрожжи?
Re[old major]:
Цитата:
от: old major
А какая модель? И почему не сухие дрожжи?


2501
Сухие вреднее и меньше нравятся.
Re[old major]:
на сухих можиш проста схадить в макдональдс и непариться с печкой хДДДДД
Re[Петр]:
Цитата:
от: Петр
Хотя у меня панасоник, но я делаю еще проще: 10 г. прессованных дрожжей (не сухих) на ускоренной программе (2 часа) дает замечательный результат.

И успевает подняться?
У меня головка хлеба вздымается из формочки.. хлеб получается пушистый...
Цифра 11 не случайна... (хотя и 10 хватит).. Но вот время..все таки 4 часа это пойдет в плюс к размеру.

Я делал рассчет из ..10гр сухих дрожжей последнего поколения (не требующих запарки) это 30гр дрожжей из брикета.
Эмпирически я установил.. что для приготовления 1кг хлеба...и 2 часовой расстойки требуется около 22гр пресс. дрожжей... т.е. около 7 гр сухих.
Далее я цифру поделил на два... (как для пол кило муки).. и получил цифру 3.5 (4гр) для сухих и 11 для пресс..
Как бы эти совсем уже копейки не критичны...

Касательно самих дрожжей. На брикете... хлеб растет так же хорошо как и на сухих предпоследнего поколения (которые хоть и в гранулах...но требуют запаривания). Они так и называются пекарские дрожжи
А вот последние..."безводные"... кмк... слабее поднимают и не вкусные. Требуется дольше расстаивать (для тех же размеров) почти на час. Это дает специфический дрожжевой запах.. который устраняется 2 часами в холодильнике (после расстойки). Вобщем я их вывел из обращения
Re[Петр]:
Цитата:
от: Петр
2501
Сухие вреднее и меньше нравятся.

А в чем вредность сухих и чем отличаются по вкусу? Пока опыта ноль :( .
Re[old major]:
Цитата:
от: old major
А в чем вредность сухих и чем отличаются по вкусу? Пока опыта ноль :( .

Я в посте Петру... указал разницу
В обеих используется один и тот же штамм Saccharomyces cerevisiae. Но у меня.. почему-то сухие второго (последнего поколения) т.е. даже "третьего" (первые это брикет)...
Поднимают хлеб хуже. Требуется дольше выстаивать.. и как следствие появляется дрожжевой запах
Запах устраняется только в холодильнике...
Т.е. в начале делается расстойка 2.40 минут ...а после 2 часа в холодильнике...

Вот такие дела. А второе поколение...пекарские дрожжи.. те могучие. Те очень хорошо поднимают..но я их что-то не часто вижу в продаже
В ашане только
Re[Fat Bastard]:
Цитата:

от:Fat Bastard
И успевает подняться?
У меня головка хлеба вздымается из формочки.. хлеб получается пушистый...
Цифра 11 не случайна... (хотя и 10 хватит).. Но вот время..все таки 4 часа это пойдет в плюс к размеру.

Я делал рассчет из ..10гр сухих дрожжей последнего поколения (не требующих запарки) это 30гр дрожжей из брикета.
Эмпирически я установил.. что для приготовления 1кг хлеба...и 2 часовой расстойки требуется около 22гр пресс. дрожжей... т.е. около 7 гр сухих.
Далее я цифру поделил на два... (как для пол кило муки).. и получил цифру 3.5 (4гр) для сухих и 11 для пресс..
Как бы эти совсем уже копейки не критичны...

Касательно самих дрожжей. На брикете... хлеб растет так же хорошо как и на сухих предпоследнего поколения (которые хоть и в гранулах...но требуют запаривания). Они так и называются пекарские дрожжи
А вот последние..."безводные"... кмк... слабее поднимают и не вкусные. Требуется дольше расстаивать (для тех же размеров) почти на час. Это дает специфический дрожжевой запах.. который устраняется 2 часами в холодильнике (после расстойки). Вобщем я их вывел из обращения

Подробнее


Да, у нас с супругой при 4-х часах выпечки хлеб успевал несколько опасть, а вот при 2-х часах все отлично.
Мы попробовали брать столько же дрожжей (по весу), как и в случае с сухими - и все получилось.
Прессованные, и правда, приятнее, типа "лампового" звука :)
Re[Fat Bastard]:
Цитата:
от: Fat Bastard
...у меня.. почему-то сухие второго (последнего поколения) т.е. даже "третьего" (первые это брикет)...

Использовал дрожжи Саф-момент хлебопекарные сухие быстродействующие - это какое поколение ?
Re[old major]:
Цитата:
от: old major
А в чем вредность сухих и чем отличаются по вкусу? Пока опыта ноль :( .


Вопрос спорный (выше обсуждалось), но есть информация, что сухие (или термофильные) дрожжи не погибают при термообработке, и потом плодятся в организме (поверьте, я не из тех, кто шапочку из фольги носит).
Re[Fat Bastard]:
Цитата:
от: Fat Bastard
Есть только один рецепт вкусного хлеба... за 4 часа.
угу, примерно так и у меня складывается, только не заморачиваюсь с последовательностями и перемешиваниями.
Но половина жидкости - сухое белое вино и одно яйцо.
Re[Петр]:
Цитата:
от: Петр
Да, у нас с супругой при 4-х часах выпечки хлеб успевал несколько опасть, а вот при 2-х часах все отлично.

Серьезно? )) Вот так номер. Надо попробовать)))
[quot]Мы попробовали брать столько же дрожжей (по весу), как и в случае с сухими - и все получилось.[/quot] Всмысле пропорционально столько же...т.е. 1 к 3м?
[quot]Прессованные, и правда, приятнее, типа "лампового" звука :)[/quot] стопудов
Re[old major]:
Цитата:
от: old major
Использовал дрожжи Саф-момент хлебопекарные сухие быстродействующие - это какое поколение ?

последнее... инстантные. По идее.. они должны быть самими простыми в обращении..и самыми чумовыми.
Но увы... поднимают они точно хуже... и пахнут дрожжами довольно мерзко
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.