Про хлебопечку вопрос

Всего 412 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Петр]:
-=----

кто небудь знае как готоветь в этой штуке зимой???
ну брошу йа масло яйцы сахор.
а мука!! допустим имеет со склада темпиратуру -20!! как токо ё бросаю фсё мгновено превращаеца в мороженное они чо офигели йа непонял она токо летом печот????? у этих людоедов по ходу зимы не бывает???
Re[L4m3r]:
Цитата:

от:L4m3r
-=----

кто небудь знае как готоветь в этой штуке зимой???
ну брошу йа масло яйцы сахор.
а мука!! допустим имеет со склада темпиратуру -20!! как токо ё бросаю фсё мгновено превращаеца в мороженное они чо офигели йа непонял она токо летом печот????? у этих людоедов по ходу зимы не бывает???

Подробнее


Вроде для этого есть режим выстаивания (минут 40), за это время при комнатной температуре все растает :) Или у тебя хлебопечка за окошком? :)
Re[Петр]:
комнатная зимой это 0
собснои при 0 сливочне масло схватывается очень не слабо. даи даже при +10

аесли ё греть то будит омлет из яец
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
комнатная зимой это 0
собснои при 0 сливочне масло схватывается очень не слабо. даи даже при +10

аесли ё греть то будит омлет из яец


Думаю, если заглянуть в техусловия девайса, там есть диапазон рабочих температур. Подозреваю, что он отличается от нуля в сторону "+", причем серьезно отличается.
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
комнатная зимой это 0

Тогда в спячку надо. Хлебом надо было летом наедаться.
Re[Пульсар]:
%$# летом то на фига рояль боян вобщем гаджет этот презренный. что б дома +45 что ли было хДД

овбщем где автоматизацыя не понятно, если фсё равно ручную надо мешать
Re[L4m3r]:
Летом надо жир запасать для анабиоза, а то до весны не дотянешь.
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
комнатная зимой это 0
собснои при 0 сливочне масло схватывается очень не слабо. даи даже при +10

аесли ё греть то будит омлет из яец

в кекс ложут разрыхлитель... можно в холодильнике размешивать... один хрен поднимется
Re[Fat Bastard]:
ну амоний может и поднимеца. токо ево можно и в магдаке пожрать хДДДДД
а чесную, совецкую соду с лимонкай надо сыпать за 3-5 мин до выпечки иначе она успеет уйти

прикло в чом. масло схватывается. е токо топором размешаеш.
лить зимнее масло? как то стрёмно. на нём нарисован череп с костями и написано йад
Re[L4m3r]:
Цитата:

от:L4m3r
ну амоний может и поднимеца. токо ево можно и в магдаке пожрать хДДДДД
а чесную, совецкую соду с лимонкай надо сыпать за 3-5 мин до выпечки иначе она успеет уйти

прикло в чом. масло схватывается. е токо топором размешаеш.
лить зимнее масло? как то стрёмно. на нём нарисован череп с костями и написано йад

Подробнее


А почему бы не сделать обычный хлеб, который с использованием растительного масла? Оно вроде до -1 без проблем.
Re[L4m3r]:
Цитата:

от:L4m3r
ну амоний может и поднимеца. токо ево можно и в магдаке пожрать хДДДДД
а чесную, совецкую соду с лимонкай надо сыпать за 3-5 мин до выпечки иначе она успеет уйти

прикло в чом. масло схватывается. е токо топором размешаеш.
лить зимнее масло? как то стрёмно. на нём нарисован череп с костями и написано йад

Подробнее

соду ничем гасить не требуется....это (даже) противопоказано. Попробуй свой кекс испечь не "гася" ...
Яйца ... желтки вначале... белки сбить в пену...и аккуратно (ложкой)... просто "зарыть" в тесто.
Не перемешивать... (иначе можно и не взбивать).
Вобщем.... соду не гасить, разрыхлитель положить... (все таки)
лимонку добавлять..только в муку слабой клейковины... (да такой и не найти нифига)
Re[Fat Bastard]:
какие белки в ложку?? как йа размешаю тесто с половиной нормы жыдкости?? в едрёногаджете? онож застрянет тут же. прабабка не учила что в здобе ФСЮ жидкость состовляют яйцы??

а кто негасют..ну это даже уже несмешно. и амоний лопают. чё нев магдак сразу.
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
какие белки в ложку?? как йа размешаю тесто с половиной нормы жыдкости?? в едрёногаджете?

Старик... я пас ))
Цитата:
от: L4m3r
онож застрянет тут же. прабабка не учила что в здобе ФСЮ жидкость состовляют яйцы??

Мои бабки..всегда какую-то дрянь, а не выпечку делали ))) Во-всяком случае..даже банальный торт Ленинград не могли)))
Касательно только яиц... такое тесто (в кексе)... будет как цемент. Кекс..штука воздушная, рыхлая... в ней и белки и желки... это (по-сути) секрет.
Рой... изучай... удивляй (что я еще могу сказать)

Цитата:
от: L4m3r
а кто негасют..ну это даже уже несмешно. и амоний лопают. чё нев магдак сразу.

Кто не "гасют"... получают эффект соды. Какой... ты парень начитанный найдешь.
А те кто ГАСЮТ.. просто ее убивают и все.
Кстати... это СЕКРЕТ
Re[Fat Bastard]:
да в магдаке уже и черёмуху в кач ве пряности льют, чо там гопота привыкши хДДДДД не гасют
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
да в магдаке уже и черёмуху в кач ве пряности льют, чо там гопота привыкши хДДДДД не гасют

Вот что делает сода...? в тесте?
Вот что делает сода... после того как ее "погасили" ?

....
После того как ее погасили... она ничего не делает. Вообще. Абсолютно. Просто ложка шлака. Мертвый порошок.
Т.е. в слепом тесте... никогда нельзя сказать... тесто с содой или без...если его погасить. Т.е. по-сути. Простая ошибка. И ты как человек умный.. и (наверное) умеешь из водки гнать спирт... (который сейчас не продают почему-то и прыщи смазывать нечем)... сможешь воссоздать химический опыт...

А вот если не погасиииииить... там содка работает.

Попробуй таки... проведи опыт. Выпей стакан воды с содой... (если есть язва)... или выпей стакан с содой... с долькой лимона... (сделай по-сути лимонад 19 века)
Почувствую разницу в животе....
Если первый вариант избавит от изжоги...
От второго варианта будешь продолжать рыгать кислотой
Re[Fat Bastard]:
она разрыхляет. а йесли туда положен йаблок, изюм итд.. то реагирует с ними и преврощает в непонятно что. училкохимии 1 класе негодуэ. ну если кислотнось то да, н воще нармальная смесь недолжна окислять

таквот если негасить. ТО РЫХЛИТЬ ОНА БУДЕТ ТОКО ЗА ЩЁТ РАЗРУШЕНЕ ПОЛЕЗНОГО ПРОДУКТА, И ЕССНО РЫХЛИЬ ПЛОХО. хошь щелочную смесь ну ложь 1.5 нормы соды и 1 норм лимонки.
Re[Петр]:
Купил сегодня :D - PANASONIC SD-2501 WTS. Уже опробовал в основном режиме (01). Мука Макфа (просеивал), дрожжи Саф-момент (быстродействующие). Всё по рецепту. Результат на отлично - хлеб получился хорошо пропечённый, пышный, ароматный. Дальше детальное изучение и эксперименты с рецептами :D :D :D .
Re[old major]:
Цитата:

от:old major
Купил сегодня :D - PANASONIC SD-2501 WTS. Уже опробовал в основном режиме (01). Мука Макфа (просеивал), дрожжи Саф-момент (быстродействующие). Всё по рецепту. Результат на отлично - хлеб получился хорошо пропечённый, пышный, ароматный. Дальше детальное изучение и эксперименты с рецептами :D :D :D .

Подробнее

Есть только один рецепт вкусного хлеба... за 4 часа. Записывайте

Мука - 500гр
Дрожжи - 11гр (брикетом)
Вода - 200гр
Молоко - 135гр
Подсолнечное масло 25гр
Соль - 12 гр
Сахар - 13гр....

Технология...
В 200гр воды (37гр C) запариваем дрожжи из брикета. Вилкой их (сразу) размешиваем в воде чтобы не оставалось комков. Добавляем 1чайную ложку сахара и ложку белой муки. Премешиваем
Откладываем на 25 минут.

Тем временем... Просеиваем муку сразу завешивая. Это оч. важно. Всякие истории про "кислород" в муке забудьте. Просеивается только за тем.. чтобы мука точнее взвешивалась подстраиваясь под атмосферу\влажность.
Затем к муке добавляем соль и сахар. Тщательно перемешиваем...и аккуратно ложкой выкладываем на дно формы. Чтобы не было "горок" из муки... как бы "протряхиваем" емкость... пошатывая из стороны в сторону.. пока мука не будет лежать ровно.

Далее... добавляем 135гр теплого молока и 25гр масла. Ставим форму в хлебопечку...и выставляем 1 программу.. в которой указываем максимальный размер и самую прожаренную корочку.
Врубаем.
Минут через 15 добавляем воду с дрожжами. И идем по-своим делам.

В обозначенное время хлебопечка "запищит"... и надо немедленно достать форму. Вытряхнуть из нее хлеб и оставить остывать на 2 часа.
..............

з.ы. молоко обязательно... брикетированные дрожжи обязательы. Можно чуть сдвигать соль и сахар... но я считаю.. что при учете 5гр сахара при запарке дрожжей + 13 гр к муке... против 12гр соли.. дают самый "ровный" результат




Re[Fat Bastard]:
12 г соли это 12 КГ продукции аффтар...
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
12 г соли это 12 КГ продукции аффтар...

На конкретные вопросы... ты отвечать не любишь... Простые "вещи"... тебе не доступны. Следовательно.. оставляю за собой право считать тебя простым теоретиком и не принимать всерьез )))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.