Цитата:от:СергейР
Цитата:от:Фотоюзверь
[quot]Вы знаете, я недавно имел неосторожность ввязаться здесь в дискуссию о языке, но поостыв пришел к выводу о ее бессмысленности, о чем и написал всем со мною спорившим на следующий день.[/quot]
Еще как смысленно! Остаюсь при своем мнении в одной компании вместе с Гантейбеном.
Читать про обсуждение о соблюдении и нарушении фотографических догм - интересно. Читать типовые фразы на новорусскопадонской версии - неинтересно. Могу добавить МНЕ.Подробнее
Бессмысленность в том, что человека НЕВОЗМОЖНО убедить, во всяком случае здесь.Подробнее
Убедить - да всегда пожалуйста, убеждайте! Но аргументы пожалуйста, подыскивайте поувесистей. Пока что они сводятся к следующим малоубедительным категориям:
1. Мне так читать неудобно. А кто обещал удобства? Почему я должен растекаться мыслями по древу там, где я хочу отвлечься и развлечься от основной работы? По какому праву мне диктуют правила для развлечений, кроме тех, что прописаны Модератором? Опять - двадцать пять: вам шашечки или ехать, содержательная часть важна или форма? Хотите - читайте, не хотите - не читайте, дождитесь того, кто шибче грамотен и растолкует и правильно, и грамотно. Ждать можно долго. Мне лень, поэтому я на содержание буду обращать внимание в первую очередь.
2. Оченно жаль русского языка, самый могучий и прельстивый языка как говорил Ленин В.И. Да-да, многоуважаемые правильноговорящие соклубники, слишком часто поборники этого самого Великого и Могучего излагают свои мысли, совершенно не заботясь о грамматических правилах, имеют проблемы с синтаксисом и орфографией. Как оно говорилось языком XXVII съезда и XIX партконференции? ПЕРЕСТРОЙКУ НАЧНИ С СЕБЯ. Только вот уверяю вас, почтеннейшие поборники чистоты языка - перейти с удавовского на русский проще, чем с безграмотного русского на грамотный.