Вы знаете, я недавно имел неосторожность ввязаться здесь в дискуссию о языке, но поостыв пришел к выводу о ее бессмысленности, о чем и написал всем со мною спорившим на следующий день.
Мне кажется, что подняв в заголовок темы, обсуждение частного мнения уважаемого мной Лапина, Вы поступили неправильно. Т.к. он, я уверен, излагая свое мнение, не претендует на конечную истину. Его дело что писать в своей книге и дело каждого - прислушаться к этому или нет. Так что я считаю, что поднятая Вами тема просто бессмысленна. И от ее дальнейшего развития польза сомнительна.