от: Gamer762
насколько я в курсе самолет кружит перед посадкой, пока не выработает горючее
кружат и кружат )))
от: Gamer762
насколько я в курсе самолет кружит перед посадкой, пока не выработает горючее
от: Gamer762Именно - с полными !
Самолет с полными баками развалится при посадке, баки то в крыльях, насколько я в курсе самолет кружит перед посадкой, пока не выработает горючее
от: Barmaley"Всё давно так" в ответ на "Кроме всякого начальства и своих людей рейс может застрять ".
Он сказал про ПРОСТЫХ ЗНАКОМЫХ ЛЕТЧИКОВ. Читать не умеете?
от: Дм. Гордеев
"Всё давно так" в ответ на "Кроме всякого начальства и своих людей рейс может застрять ".
Всё давно так - это как? Застревание из-за начальства?
от:zzy
Поэтому если масса машины превышает допустимую по РЛЭ и условиям аэродрома, выполняется сброс массы, т.е. сброс или дожигание топлива.
И поэтому самолеты лишним топливом не заправляют, а только от пункта А до пункта Б + резерв. В итоге забугорные пилоты жалуются на жизнь в Кубе, потому что там керосин дорогой. А свой дешевый привезти на себе они бы и рады, но не могут, потому что не сядут из-за веса.Подробнее
от:Дм. Гордеев
...
Именно - с полными !
А откуда они в конце полёта могут быть полными?
Кто до сих пор упорствует в версии со сбросом или сжиганием - вспомните Качиньского. Самлёт подлетает к Смоленску, запас 11 тонн. И далее пилот принимет решение сделать пробный заход на посадку - т.е. если условия позволят, он сядет (со всеми 11 тоннами!), а если увидит, что сесть не может - уйдёт на запасной аэродром. По логике "выжигателей" же получается, что он вначале бы долго кружился над берёзой аэродромом (11 тонн - примерно 2...2,5 часа). Допустим подлетел, увидел - нормально - и пошёл кружить. А за два часа туман поднялся, и всё - ни сесть, ни на запасной улететь.
...Подробнее
от: КотуМасленица
И вообще, ещё раз - бред пишите про сброс. все европейские аеропорта почти в черте города находятся, все земли паханы-перепаханы... куда сбрасывать? что сбрасывать? БРЕД!!!!
от:КотуМасленица
то есть на практике эта штука происходит крайне редко. ибо как правильно писали выше, самолёт заправляется на "своём" аэропорту, летит в место назначения и сразу обратно. Теже москва-питер-москва у S7. в питере он стоит 20-25 минут: когда пассажиры выходят, заходящие уже толпой ожидают на "гейте". то есть самолёт несёт в себе топлива 2 х 750 км + "на всякий случай". И ничего, сажают и взлетают.
Или например, питер-калининград-питер. Также, в калининграде у самолёта (ГУП Россия) около 40 минут на разгрузку-погрузку. НЕ ЗАПРАВЛЯЮТ.
И вообще, ещё раз - бред пишите про сброс. все европейские аеропорта почти в черте города находятся, все земли паханы-перепаханы... куда сбрасывать? что сбрасывать? БРЕД!!!!Подробнее
от: Barmaley
В итоге самолет опоздал на 5 минут в Москву. Но у всех истерика!!!
от: Foamy
да, перед аварийной посадкой чаще всего сливают
перед штатной - никогда
от: Barmaley
В итоге самолет опоздал на 5 минут в Москву. Но у всех истерика!!!
от: Бааа
Спасибо , я знаю :) У меня где то валяется летная книжка , часов 500-600 налета будет однако.