правильный честный пилот.

Всего 87 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Gamer762]:
Цитата:
от: Gamer762
насколько я в курсе самолет кружит перед посадкой, пока не выработает горючее


кружат и кружат )))

Re[Дм. Гордеев]:
Последнее сообщение вам: Механик сказал, что он самолетами не летает. Не самоубийца. То, что сказал другой человек - прочтите выше. Про шишек он ничего не сказал. Он сказал про ПРОСТЫХ ЗНАКОМЫХ ЛЕТЧИКОВ. Читать не умеете?
Re[Gamer762]:
Цитата:
от: Gamer762
Самолет с полными баками развалится при посадке, баки то в крыльях, насколько я в курсе самолет кружит перед посадкой, пока не выработает горючее
Именно - с полными !
А откуда они в конце полёта могут быть полными?

Кто до сих пор упорствует в версии со сбросом или сжиганием - вспомните Качиньского. Самлёт подлетает к Смоленску, запас 11 тонн. И далее пилот принимет решение сделать пробный заход на посадку - т.е. если условия позволят, он сядет (со всеми 11 тоннами!), а если увидит, что сесть не может - уйдёт на запасной аэродром. По логике "выжигателей" же получается, что он вначале бы долго кружился над берёзой аэродромом (11 тонн - примерно 2...2,5 часа). Допустим подлетел, увидел - нормально - и пошёл кружить. А за два часа туман поднялся, и всё - ни сесть, ни на запасной улететь.



Цитата:
от: Barmaley
Он сказал про ПРОСТЫХ ЗНАКОМЫХ ЛЕТЧИКОВ. Читать не умеете?
"Всё давно так" в ответ на "Кроме всякого начальства и своих людей рейс может застрять ".
Всё давно так - это как? Застревание из-за начальства?
Re[Дм. Гордеев]:
Цитата:
от: Дм. Гордеев
"Всё давно так" в ответ на "Кроме всякого начальства и своих людей рейс может застрять ".
Всё давно так - это как? Застревание из-за начальства?

Застревание Не из за начальства!!!!! Из-за жены пилота, тещи заправщика, соседки охранника КПП, знакомого ГАИшника, водителя ТЗ-22, начальника СБ банка, имеющего офис на территории аэтопорта,........ до бесконечностииииииииии!
Re[Дм. Гордеев]:
Меня терзают смутные сомнения. Вы хорошо можете русский текст читать и понимать?

- Вы выходите?
- Да!
- А перед вами?
- Да!!!
- Вы их спрашивали?
- Да!!!!!!
- И что они ответили?
Re[КАШАСА]:
давайте начнём с малого:

1. не сжигают топливу. ОК?
Re[]:
Сжигателям и не сжигателям. Ребята, ну читайте же текст, в конце концов.

Пишу подробно. У самолета каждой модели для каждого аэродрома (т.е. для каждой длины полосы и для допустимых предельных верхнего и нижнего курсоглиссадных углов) существует предельная допустимая посадочная масса. Перед посадкой (выходом в глиссаду) штурман по фактической массе дает пилотам глиссадный угол и посадочную горизонтальную скорость, если, конечно, масса в норме. Вертикальная допустимая посадочная скорость определена в РЛЭ данной машины и на посадке контролируется не пилотирующим членом экипажа. Кто там это считает в двухчленном экипаже - обычно тот, кто на связи. Поэтому если масса машины превышает допустимую по РЛЭ и условиям аэродрома, выполняется сброс массы, т.е. сброс или дожигание топлива.

И поэтому самолеты лишним топливом не заправляют, а только от пункта А до пункта Б + резерв. В итоге забугорные пилоты жалуются на жизнь в Кубе, потому что там керосин дорогой. А свой дешевый привезти на себе они бы и рады, но не могут, потому что не сядут из-за веса.

В результате необходимости выдерживать скорости по двум координатам и курсоглиссадные углы пилотирующий летчик частенько за какие-то пределы выходит, что иногда приводит к неприятным происшествиям. Но не всегда - подавляющее большинство таких случаев проходят гладко.
Re[zzy]:
Ну вот - считают топливо, чтобы не было превышения на посадке, это естественно, никто не спорит.
А то выше было так написано, что будто бы выжигание (или сброс) топлива является нормальным явлением и выполняется в каждом полёте.
Re[zzy]:
zzy! Не связывайся с ним! Бесполезно! Я так и не смог ему объяснить, что я имел ввиду, когда написал "в моем дворе"
Re[zzy]:
Цитата:

от:zzy
Поэтому если масса машины превышает допустимую по РЛЭ и условиям аэродрома, выполняется сброс массы, т.е. сброс или дожигание топлива.

И поэтому самолеты лишним топливом не заправляют, а только от пункта А до пункта Б + резерв. В итоге забугорные пилоты жалуются на жизнь в Кубе, потому что там керосин дорогой. А свой дешевый привезти на себе они бы и рады, но не могут, потому что не сядут из-за веса.

Подробнее


то есть на практике эта штука происходит крайне редко. ибо как правильно писали выше, самолёт заправляется на "своём" аэропорту, летит в место назначения и сразу обратно. Теже москва-питер-москва у S7. в питере он стоит 20-25 минут: когда пассажиры выходят, заходящие уже толпой ожидают на "гейте". то есть самолёт несёт в себе топлива 2 х 750 км + "на всякий случай". И ничего, сажают и взлетают.

Или например, питер-калининград-питер. Также, в калининграде у самолёта (ГУП Россия) около 40 минут на разгрузку-погрузку. НЕ ЗАПРАВЛЯЮТ.

И вообще, ещё раз - бред пишите про сброс. все европейские аеропорта почти в черте города находятся, все земли паханы-перепаханы... куда сбрасывать? что сбрасывать? БРЕД!!!!
Re[Дм. Гордеев]:
Цитата:

от:Дм. Гордеев
...
Именно - с полными !
А откуда они в конце полёта могут быть полными?

Кто до сих пор упорствует в версии со сбросом или сжиганием - вспомните Качиньского. Самлёт подлетает к Смоленску, запас 11 тонн. И далее пилот принимет решение сделать пробный заход на посадку - т.е. если условия позволят, он сядет (со всеми 11 тоннами!), а если увидит, что сесть не может - уйдёт на запасной аэродром. По логике "выжигателей" же получается, что он вначале бы долго кружился над берёзой аэродромом (11 тонн - примерно 2...2,5 часа). Допустим подлетел, увидел - нормально - и пошёл кружить. А за два часа туман поднялся, и всё - ни сесть, ни на запасной улететь.
...

Подробнее


А что вас смущает с этими 11 тоннами топлива? Это не запредельно для Ту-154м

Вес пустого самолета - 53 тонны
Коммерческая нагрузка - 18 тонн (это ежели он был заполнен полностью, пассажиры и груз)
Максимальная посадочная масса - 80 тонн

http://www.airlines-inform.ru/commercial-aircraft/Tu-154.html

Ежели сложить массу пустого и максимальную посадочную массу, то на допустимый остаток топлива останется 80-18-52=9 тонн. Кстати, максимальный запас топлива на Ту- 154м 39,75 тонн. А самолет. как помните не был заполнен под завязку (обычный ту-154 перевозит 130-180 пассажиров в зависимости от количества сидений). Так что 11 тонн это в норме.

Re[КотуМасленица]:
Цитата:
от: КотуМасленица
И вообще, ещё раз - бред пишите про сброс. все европейские аеропорта почти в черте города находятся, все земли паханы-перепаханы... куда сбрасывать? что сбрасывать? БРЕД!!!!

Так, значит, читать до сих пор не научились. Написано же было черными буквами по белому экрану, что сброс топлива выполняется над океаном, а над сушей - сжигают.

Теперь. Если запасной аэродром назначается по ходу маршрута, а не в стороне от него, при необходимости посадки на нем (скажем, по метеоусловиям аэродрома назначения), у машины вполне может возникнуть превышение посадочной массы. Вот в этом случае и будет там летать, пока топливо лишнее не сожжет.

Но, вообще-то, как-то бессмысленно всерьез что-то обсуждать с человеком, который из ответов читает только заголовки.
Re[КотуМасленица]:
Цитата:

от:КотуМасленица
то есть на практике эта штука происходит крайне редко. ибо как правильно писали выше, самолёт заправляется на "своём" аэропорту, летит в место назначения и сразу обратно. Теже москва-питер-москва у S7. в питере он стоит 20-25 минут: когда пассажиры выходят, заходящие уже толпой ожидают на "гейте". то есть самолёт несёт в себе топлива 2 х 750 км + "на всякий случай". И ничего, сажают и взлетают.

Или например, питер-калининград-питер. Также, в калининграде у самолёта (ГУП Россия) около 40 минут на разгрузку-погрузку. НЕ ЗАПРАВЛЯЮТ.

И вообще, ещё раз - бред пишите про сброс. все европейские аеропорта почти в черте города находятся, все земли паханы-перепаханы... куда сбрасывать? что сбрасывать? БРЕД!!!!

Подробнее

http://video.nedoma.ru/4456
http://www.ecoindustry.ru/news/view/5989.html
Re[Бааа]:
В итоге самолет опоздал на 5 минут в Москву. Но у всех истерика!!!

Re[Бааа]:
да, перед аварийной посадкой чаще всего сливают
перед штатной - никогда
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
В итоге самолет опоздал на 5 минут в Москву. Но у всех истерика!!!


Короткий эпизод работы в МВД, а такие долгоиграющие последствия!

Объясняю на пальцах. Если бы ты улегся перед самолетом и в течение часа мешал ему взлетать, то тебя бы ждали санкции, независимо от опоздания/неопоздания самолета в конечный пункт. Этот му..к сделал почти тоже самое. Где санкции?
Re[Foamy]:
Цитата:
от: Foamy
да, перед аварийной посадкой чаще всего сливают
перед штатной - никогда

Спасибо , я знаю :) У меня где то валяется летная книжка , часов 500-600 налета будет однако.
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
В итоге самолет опоздал на 5 минут в Москву. Но у всех истерика!!!

Че то Вы с кем то меня перепутали.Мой пост был о разрешении-неразрешении сброса горючего при возникновении нештатной ситуации.Но коли уж перепутали напомню о зависимости ...скорость -расход топлива.При превышении крейсерской это особенно владельцев радует.
Re[Бааа]:
Цитата:
от: Бааа
Спасибо , я знаю :) У меня где то валяется летная книжка , часов 500-600 налета будет однако.


мну часов не иммет зато мну проектировал оборудование для обслуживания jettison pump у самолетиков
Re[Бааа]:
Извини, ты просто последний был в теме, естественно не к тебе относится.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.