правильный честный пилот.

Всего 87 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
Я пишу о ДОСТОВЕРНОЙ!!!!


Вы в местах событий свечку держите что ли? Чисто Шива.
Re[Moonlighter]:
Лучше быть Шивой чем шизой.
Re:
"достоверная информация" от Бармалея может быть прочитана тут:
http://echo.msk.ru/programs/razvorot-morning/783919-echo/
"Утренний разворот" от 13-го числа.
Re[Joss]:
Да, что-то у Бармалея со слухом :(
Re[Joss]:
Ну еще про воду из кулеров напишите.
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
Ну еще про воду из кулеров напишите.

"Катюша, разберитесь, пожалуйста, со старушкой во втором ряду. - А что случилось? - Она по-моему воду хочет" (с)
http://video.mail.ru/mail/ada-peresvet/1132/1138.html
Re[Joss]:
Вы опять не в тему.

Минфин не будет облагать кулеры налогами

Нина КУЗЬМИНА — 11.06.2011


В номере «КП» от 2 июня с. г. в рубрике «Люди, которые нас удивили» рассказывалось о предложении Минфина взимать налог на воду в офисах. Уточняем - конкретного предложения собирать налоги с кулеров не было. Был ответ на запрос некоего налогоплательщика.

У налоговиков спрашивали: нигде в законах не сказано, что работодатель должен обеспечивать работников водой, а значит, вода - это натуральная выгода, нужно ли с нее отчислять копеечку в бюджет? Специалисты Минфина разъяснили - да, действительно, выгода есть, но если подсчитать, кто сколько выпил, не получается, то и основания взимать налог нет. А как тут подсчитаешь? В письме, как ранее сообщала «Комсомолка», специально уточнялось - это не закон, не проект и не предложение, а только ответ на вопрос.

Так что спешим успокоить офисный люд - пить на работе воду можно! И налог с вас не сдерут! Конечно, если ваше начальство не решит вдруг считать выпитые вами стаканы.
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
До сих пор были вбросы недостоверной информации, которая потом опровергалась источниками достоверной. О чем мне постоянно и доводилось сообщать. Я пишу о ДОСТОВЕРНОЙ!!!!
Подожди, что значит недостоверной? Регулярный рейс по требованию губернатора задержали или нет? Задержали. Это и есть факт, это и есть информация.

А остальное - это уже обсуждение нашего отношения к происшедшему. Или ты теперь хочешь сказать, что самолёт вообще вылетел без задержки?
Re[Дм. Гордеев]:
В итоге все не так окажется.
Re[Barmaley]:
Цитата:

от:Barmaley
Как сообщил в прямом эфире родственник диспетчера одного аэропорта, этот случай - малый случай в чреде тысяч таких ситуаций, когда рейс задерживают по просьбе жены пилота, которая из магазина не успела, родственника диспетчера, или простого служащего аэропорта. Таких случаев настолько много, что можно считать, что они причина примерно 95% задержек рейсов.

Подробнее

И это уже довольно давно. Самолет не поезд, у него промежуточніх остановок нет, поэтому диспетчеры воздушных машинистов не особо матерят. Ветер еще, бывает, не туда дует, поэтому график полетов, особенно, на длинных рейсах, довольно условный. Кроме всякого начальства и своих людей рейс может застрять из-за, например, кагэбэшников, ментов, фельдъегерей и еще много из-за кого.

По переговорам видно, что экипаж вроде бы уже чем-то разозлен. А тут еще и губернатор с его капризами. Там, похоже, не очень в губернаторе дело, а какие-то другие склоки, а губернатор удачно подвернулся под раздачу.
Цитата:

от:Кузмичъ
Авиакампании умеют копейку считать.

Любой простой - это нехилые бабки.

Даже ради губера никто задерживать рейс на час не станет.

Одиин час на взлётном поле это сколько по деньгам?

А сколько надо сжечь бензина болтаясь вне графика над московским аэропортом?

Подробнее

У нас не Америка какая-нибудь, графики нужны только Якунину для Сапсанов, чтобы автомашины по пол-часа или часу на переездах держать. К тому же, с губернатора можно было содрать что-нибудь типа от щедрот или спонсорского ("Вот мы с тобой же по-человечески..."), если вылезли дрязги наружу, то чем-то летунов достали. У летного экипажа есть нормы по длительности работы, отдыха, условиям того и этого и т.д., но о них только тогда вспоминают, когда самолет падает. Стремление к строгому соблюдению всяких законов и норм и привело, например, к крупнейшей катастрофе в Тенерифе. А наши (в т.ч. и СНГшные) грузовики любят летать с хорошим перегрузом, потому и часто бьются. В последние годы, правда, поменьше стало.
Цитата:
от: Капитан Немо
Т.е. перед каждой посадкой происходит сброс излишествующего топлива?

Это если над океаном. Над сушей - сжигают. Самолет заправляют на длительность рейса + резерв на посадку на запасной аэродром или на ожидание. Перед посадкой самолет доводится до посадочной массы, потому что при тяжелом самолете и глиссадный угол меньше (может по дороге на полосу за дом или бугорок зацепиться), и пробег по полосе больше, есть риск выката за полосу. Ну, не пассажиров же выкидывать перед посадкой, массу доводят расходом топлива. Поэтому самолеты при катастрофе на посадке и лихо горят, потому что там топлива еще до фига. Правда, не долго горят, это не то, что при взлете или на рулении, как в Сургуте в этом году.
Цитата:
от: Barmaley
Минфин не будет облагать кулеры налогами

С шизой у нас всегда хорошо. Тут вчера-позавчера пролетело сообщение, что ФАС то ли подает иск, то ли только хочет подать на Дженерал Моторс. Во всяком случае, предписание ФАС уже нарисовала. Генеральные Моторы там краску ухитрились обозвать Olympic White, поэтому слово Olympic ФАС посчитал компонентом олимпийской символики.

Это какой-нибудь Зевс с Афиной должны у ФАС спрашивать разрешения, чтобы называться олимпийскими богами, а то их ФАС на бабки запросто разведет. Идиотизм этого требования очевиден, поэтому сообщение из оперативных новостей довольно быстро вытерли. Но следы остались, напр.
http://www.dp.ru/a/2011/06/15/FAS_RF_General_Motors_ne

Зато теперь видно формально правильные, а по сути идиотские требования к использованию терминов из орфографического словаря (см. их перечисление в ссылке). Напр., поскольку слово "флаг" зарезервировано, то по логике ФАС и словосочетание "флаг Российской Федерации" тоже содержит элемент олимпийской символики.
Re[zzy]:
Цитата:

от:zzy
Это если над океаном. Над сушей - сжигают. Самолет заправляют на длительность рейса + резерв на посадку на запасной аэродром или на ожидание. Перед посадкой самолет доводится до посадочной массы, потому что при тяжелом самолете и глиссадный угол меньше (может по дороге на полосу за дом или бугорок зацепиться), и пробег по полосе больше, есть риск выката за полосу. Ну, не пассажиров же выкидывать перед посадкой, массу доводят расходом топлива. Поэтому самолеты при катастрофе на посадке и лихо горят, потому что там топлива еще до фига. Правда, не долго горят, это не то, что при взлете или на рулении, как в Сургуте в этом году.

Подробнее



ндяяяя...


а как в Вашу теорию "доведения самолета до посадочной массы" вписываются полеты в а/п, в которых самолет не заправляется и летит обратно (или дальше) с тем, чем его заправили в точке отправления?
Re[Foamy]:
Цитата:

от:Foamy
а как в Вашу теорию "доведения самолета до посадочной массы" вписываются полеты в а/п, в которых самолет не заправляется и летит обратно (или дальше) с тем, чем его заправили в точке отправления?

Подробнее

На промежуточных аэродромах, на коротких рейсах, на легких самолетах... Много таких предусмотренных ситуаций, и много что от чего зависит. Длина полосы, разрешенные курсоглиссадные углы, несущая способность покрытий, погодные условия, оборудование системы посадки...

Поэтому не всякий самолет не на всякий аэродром может сесть. Например, в прошлые времена, когда Ил-62 летел из какого-нибудь Владивостока в Москву или Питер, он плюхался на промежуточный в Новосибирске. Но не в Барнауле, хотя оно тоже недалеко. Полоса коротковата, заправлять плохо, потому что не на проезжей железной дороге стоит. А то бы почему и не разгрузить Толмачево?

Вообще-то, практика промежуточных посадок довольно распространена (в основном, на грузовиках). Длительность рейса увеличивается конечно, но с учетом наземных дозаправок улучшаются экономические показатели (меньше топлива на борту - больше полезного груза). А так просто с лишним топливом на борту на промежуточный, конечно, никакой дурак зря не сядет. Если, разумеется, не припрет, да и то, с максимальной выработкой топлива.
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
Т.е. перед каждой посадкой происходит сброс излишествующего топлива?

Ну не сброс конечно, а полная выработка, иначе как выше сказал L4m3r, трындец самолету будет
Re[zzy]:
[quot]И это уже довольно давно. Самолет не поезд, у него промежуточніх остановок нет, поэтому диспетчеры воздушных машинистов не особо матерят. Ветер еще, бывает, не туда дует, поэтому график полетов, особенно, на длинных рейсах, довольно условный. Кроме всякого начальства и своих людей рейс может застрять из-за, например, кагэбэшников, ментов, фельдъегерей и еще много из-за кого.

По переговорам видно, что экипаж вроде бы уже чем-то разозлен. А тут еще и губернатор с его капризами. Там, похоже, не очень в губернаторе дело, а какие-то другие склоки, а губернатор удачно подвернулся под раздачу.[/quot]

Что и требовалось доказать. Кстати, на второй день пошли сообщения, что гнубернатор не удержится на посту. Похоже копают под него, вот и попросили пилотов. А так, если что, у меня механик, мою машину чинивший, он в аэтопорту в техслужбах работает. Ему вообще это все смешно, возня эта. Как будто кто не знает, говорит он, все давно так.
Re[zzy]:
Цитата:
от: zzy
Над сушей - сжигают. Самолет заправляют на длительность рейса + резерв на посадку на запасной аэродром или на ожидание. Перед посадкой самолет доводится до посадочной массы...
И каким образом, по Вашей версии, сжигают?
Вместо ухода на посадку долго кружт вокруг аэродрома?
И уж огласите цифры, о каких величинах Вы говорите (ну сколько тонн то есть).



Цитата:
от: Barmaley
Что и требовалось доказать.
Доказать чего?
Что самолёты вообще вовремя никогда не вылетают ?
:D

UPD: Или механик имел в виду, что вылеты из-за губернаторов и прочих шишек задерживаются часто?
Re[Дм. Гордеев]:
Цитата:
от: Дм. Гордеев
И каким образом, по Вашей версии, сжигают?
Вместо ухода на посадку долго кружт вокруг аэродрома?

Да, а Вы что не знали? :o
Re[КАШАСА]:
ну что за бред с сжиганием горючки... я в шоке.
Даже пришлось вспомнить пароль из-за этого!!!
Re[Volod.F]:
Цитата:
от: Volod.F
Да, а Вы что не знали? :o
Что значит не знал? Как можно знать о том, чего нету :)
В штатной ситуации никто не сбрасыват и не вырабатывает (мы здесь не об аварийной посадке говорим).
Или Вы полагаете, что вот самолёт подлетел к аэродрому, удостоверился, что метеоусловия позволяют совершить посадку, и пошёл нарезать круги ?:D
Ну вот летит самолёт, допустим, в Москву, а запасной у него Пулково. Так по-Вашему он подлетит к Москве, а потом будет 600 км наматывать вокруг, пока запас топлива не кончится?
Ну и с чего бы тогда топливо страрались экономить, откуда бы премии пилотам, если бы его и так вырабатывали?
Re[КотуМасленица]:
Цитата:
от: КотуМасленица
ну что за бред с сжиганием горючки... я в шоке.
Даже пришлось вспомнить пароль из-за этого!!!

Самолет с полными баками развалится при посадке, баки то в крыльях, насколько я в курсе самолет кружит перед посадкой, пока не выработает горючее
Re[КАШАСА]:
:cannabis: :ohmy:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.