от: Barmaley
Я пишу о ДОСТОВЕРНОЙ!!!!
Вы в местах событий свечку держите что ли? Чисто Шива.
от: Barmaley
Я пишу о ДОСТОВЕРНОЙ!!!!
от: Barmaley
Ну еще про воду из кулеров напишите.
от: BarmaleyПодожди, что значит недостоверной? Регулярный рейс по требованию губернатора задержали или нет? Задержали. Это и есть факт, это и есть информация.
До сих пор были вбросы недостоверной информации, которая потом опровергалась источниками достоверной. О чем мне постоянно и доводилось сообщать. Я пишу о ДОСТОВЕРНОЙ!!!!
от:Barmaley
Как сообщил в прямом эфире родственник диспетчера одного аэропорта, этот случай - малый случай в чреде тысяч таких ситуаций, когда рейс задерживают по просьбе жены пилота, которая из магазина не успела, родственника диспетчера, или простого служащего аэропорта. Таких случаев настолько много, что можно считать, что они причина примерно 95% задержек рейсов.Подробнее
от:Кузмичъ
Авиакампании умеют копейку считать.
Любой простой - это нехилые бабки.
Даже ради губера никто задерживать рейс на час не станет.
Одиин час на взлётном поле это сколько по деньгам?
А сколько надо сжечь бензина болтаясь вне графика над московским аэропортом?Подробнее
от: Капитан Немо
Т.е. перед каждой посадкой происходит сброс излишествующего топлива?
от: Barmaley
Минфин не будет облагать кулеры налогами
от:zzy
Это если над океаном. Над сушей - сжигают. Самолет заправляют на длительность рейса + резерв на посадку на запасной аэродром или на ожидание. Перед посадкой самолет доводится до посадочной массы, потому что при тяжелом самолете и глиссадный угол меньше (может по дороге на полосу за дом или бугорок зацепиться), и пробег по полосе больше, есть риск выката за полосу. Ну, не пассажиров же выкидывать перед посадкой, массу доводят расходом топлива. Поэтому самолеты при катастрофе на посадке и лихо горят, потому что там топлива еще до фига. Правда, не долго горят, это не то, что при взлете или на рулении, как в Сургуте в этом году.Подробнее
от:Foamy
а как в Вашу теорию "доведения самолета до посадочной массы" вписываются полеты в а/п, в которых самолет не заправляется и летит обратно (или дальше) с тем, чем его заправили в точке отправления?Подробнее
от: Капитан Немо
Т.е. перед каждой посадкой происходит сброс излишествующего топлива?
от: zzyИ каким образом, по Вашей версии, сжигают?
Над сушей - сжигают. Самолет заправляют на длительность рейса + резерв на посадку на запасной аэродром или на ожидание. Перед посадкой самолет доводится до посадочной массы...
от: BarmaleyДоказать чего?
Что и требовалось доказать.
от: Дм. Гордеев
И каким образом, по Вашей версии, сжигают?
Вместо ухода на посадку долго кружт вокруг аэродрома?
от: Volod.FЧто значит не знал? Как можно знать о том, чего нету :)
Да, а Вы что не знали? :o
от: КотуМасленица
ну что за бред с сжиганием горючки... я в шоке.
Даже пришлось вспомнить пароль из-за этого!!!