Цитата:от:Едкий Натр
Диалог с инспектором в Финке:
- Простите, а Вы не употребляли алкоголь?
- Честно говоря, выпил 2 бокала вина на обеде 3 часа назад.
- Мой Вам совет- погуляйте еще полчасика и попейте кофе, а то не разрешу Вам вести машину.
У нас такой диалог случиться не может в принципе.
Там ДорПолиция защищает нормальных людей (которые тоже иногда слегка нарушают) от опасных отморозков и предотвращает возможные ДТП.Подробнее
Может дело в том что финн действительно прислушается к совету. А наш поедет и будет рассказвать потом про лоха-мента, который его отпустил.
Понимаете - сам подход другой.
У них: "Пъяным нельзя, чтобы нам всем было хорошо, и не было плохо. Чтобы и я не пострадал, и от меня никто не пострадал."
У нас: "Опять эти суки запрещают мне ездить пъяным, чтобы срубить на мне бабла."
Цитата:от: Едкий Натр
У нас ГАИ занимается узаконенным вымогательством, при этом, если опасный отморозок заплатил- езжай дальше, а если приличный человек случайно нарушил- ничего не знаем, отдавай права.
Посмтотрите
статистику:[quot]Российские суды в 2008 году лишили права управления автомобилем в общей сложности 1 205 000 граждан, из которых 365 000 остались без водительских удостоверений, так как находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения[/quot]Треть миллиона случайно выпивших?
Цитата:от:jaap
Такие дороги это наплевательское отношение власти к своему народу и не надо сваливать все на водителей. Запретить выезд на встречку можно только отсутствием этой встречки и т.д.
Что смешного ну лешат 200000 прав люди гибнуть не перестанут от этого, причина в другом просто.Подробнее
Да в чём причина - в вас же самих. Власти плевать на вас - и что с того? Гонять теперь, как угорелым?
Это ваша жизнь, и вы несёте за неё ответственность.
А по-вашему это должен быть кто-то другой. Если Вы выехали на встречку - то виновата... встречка. Гениально! А если Вы пъяный за рулём - то виновата, очевидно, водка. А если кошелёк у кого-то с кармана вытащили - то виноват кошелёк :)
Цитата:от: Едкий Натр
А тогда у нас никто никуда не приедет )))
На сегодняшний день состояние трассы Москва-Питер таково, что соответствующая дорожным условиям скорость- это 40 км/час, например в дождь.
Значит надо выбирать - что важнее, приехать быстро или приехать живым-невредимым.
Или есть какие-то ещё варианты?
Только не надо начинать про замкнутые круги, откаты и пр. Исходим из реальности сегодняшнего дня - сейчас есть вот так, и ехать надо исходя из этого.
Если на дороге гололёд, например, Вы снизите скорость, или скажете: "А вообще-то оно должно было быть солью посыпано". Яму объедете, или скажете:" Вообще-то тут должна была быть ровная дорога"?