Поздравляю господа... или пробок не будет, или гайцем придётся нашить новые карманы!!!

Всего 153 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Дм. Гордеев]:
Цитата:
от: Дм. Гордеев

Да, есть ещё и состояние дорог, но всё же это п.1 - выбранная скорость должна соответствовать дорожным условиям.


А тогда у нас никто никуда не приедет )))

На сегодняшний день состояние трассы Москва-Питер таково, что соответствующая дорожным условиям скорость- это 40 км/час, например в дождь.

Конечно тут замкнутый круг- ГАИ не занимается безопасностью движения, а стрижет бабло, дор. строители не занимаются обеспечением качественных дорог, а делят откаты, организация дор. разметки и знаков частенько делается вообще непонятно по каким принципам... соответственно и водители перемещаются в этих условиях, как в компьютерной игре. Попал- не попал.
Re[Едкий Натр]:
Цитата:

от:Едкий Натр
Диалог с инспектором в Финке:
- Простите, а Вы не употребляли алкоголь?
- Честно говоря, выпил 2 бокала вина на обеде 3 часа назад.
- Мой Вам совет- погуляйте еще полчасика и попейте кофе, а то не разрешу Вам вести машину.

У нас такой диалог случиться не может в принципе.

Там ДорПолиция защищает нормальных людей (которые тоже иногда слегка нарушают) от опасных отморозков и предотвращает возможные ДТП.

Подробнее
Может дело в том что финн действительно прислушается к совету. А наш поедет и будет рассказвать потом про лоха-мента, который его отпустил.

Понимаете - сам подход другой.
У них: "Пъяным нельзя, чтобы нам всем было хорошо, и не было плохо. Чтобы и я не пострадал, и от меня никто не пострадал."
У нас: "Опять эти суки запрещают мне ездить пъяным, чтобы срубить на мне бабла."



Цитата:
от: Едкий Натр
У нас ГАИ занимается узаконенным вымогательством, при этом, если опасный отморозок заплатил- езжай дальше, а если приличный человек случайно нарушил- ничего не знаем, отдавай права.
Посмтотрите статистику:[quot]Российские суды в 2008 году лишили права управления автомобилем в общей сложности 1 205 000 граждан, из которых 365 000 остались без водительских удостоверений, так как находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения[/quot]Треть миллиона случайно выпивших?




Цитата:

от:jaap
Такие дороги это наплевательское отношение власти к своему народу и не надо сваливать все на водителей. Запретить выезд на встречку можно только отсутствием этой встречки и т.д.

Что смешного ну лешат 200000 прав люди гибнуть не перестанут от этого, причина в другом просто.

Подробнее
Да в чём причина - в вас же самих. Власти плевать на вас - и что с того? Гонять теперь, как угорелым?
Это ваша жизнь, и вы несёте за неё ответственность.
А по-вашему это должен быть кто-то другой. Если Вы выехали на встречку - то виновата... встречка. Гениально! А если Вы пъяный за рулём - то виновата, очевидно, водка. А если кошелёк у кого-то с кармана вытащили - то виноват кошелёк :)




Цитата:
от: Едкий Натр
А тогда у нас никто никуда не приедет )))

На сегодняшний день состояние трассы Москва-Питер таково, что соответствующая дорожным условиям скорость- это 40 км/час, например в дождь.
Значит надо выбирать - что важнее, приехать быстро или приехать живым-невредимым.
Или есть какие-то ещё варианты?
Только не надо начинать про замкнутые круги, откаты и пр. Исходим из реальности сегодняшнего дня - сейчас есть вот так, и ехать надо исходя из этого.
Если на дороге гололёд, например, Вы снизите скорость, или скажете: "А вообще-то оно должно было быть солью посыпано". Яму объедете, или скажете:" Вообще-то тут должна была быть ровная дорога"?


Re[Дм. Гордеев]:
P.S. И про 40 км/ч - ну прибедняться то не надо. В России 140 нормальной скоростью считают. Езжайте за городом 90 и будет вам счастье.
Re[Дм. Гордеев]:
Цитата:
от: Дм. Гордеев
У нас: "Опять эти суки запрещают мне ездить пъяным, чтобы срубить на мне бабла."


вот откуда Вы это берете?
у Вас странные представления о российских реалиях. Вы давно выезжали из Риги?

То, что ловят пьяных придурков- так это тех, у кого денег нету. А еще столько же- откупаются. И это реальная практика.

А водители у нас такие-же, как везде.
Если провели нормальную компанию по "пропусканию пешеходов", то в Питере за 1.5 года стали действительно пропускать пешеходов в несколько раз чаще, чем раньше.

Тоже и с пьянкой. Хотите бороться с бухими за рулем- проводите нормальные рейды с представителями общественных организаций, или еще там с кем угодно, кто пока еще не берет. Да хоть с телевидением.
Просто выставляйте 20 патрулей и тормозите каждую 2-ю машину, мол: "Простите, у нас тут рейд, нужно дыхнуть!"

Я Вас уверяю, в течение года народ пить за рулем перестанет.
Re[Едкий Натр]:
Цитата:
от: Едкий Натр
вот откуда Вы это берете?
у Вас странные представления о российских реалиях.
Эти представления - от чтения форума.
Любые инициативы власти здесь встречают именно так.



Цитата:
от: Едкий Натр
То, что ловят пьяных придурков- так это тех, у кого денег нету. А еще столько же- откупаются. И это реальная практика.
Стакан наполовину пустой или наполовину полный?
Пусть половина откупается. Но ведь половина - нет. Триста тысяч лишённых за пъянку - это же то же немалое влияние на ситуацию.



Цитата:
от: Едкий Натр
А водители у нас такие-же, как везде.
Везде - это где?
В Европе водители всё же подисциплинированнее будут.
В России, правда, не ездил, но не думаю, что тут большое различие с Украиной, где бывал часто.



Цитата:

от:Едкий Натр
Если провели нормальную компанию по "пропусканию пешеходов", то в Питере за 1.5 года стали действительно пропускать пешеходов в несколько раз чаще, чем раньше.

Тоже и с пьянкой. Хотите бороться с бухими за рулем- проводите нормальные рейды с представителями общественных организаций, или еще там с кем угодно, кто пока еще не берет. Да хоть с телевидением.
Просто выставляйте 20 патрулей и тормозите каждую 2-ю машину, мол: "Простите, у нас тут рейд, нужно дыхнуть!"

Я Вас уверяю, в течение года народ пить за рулем перестанет.

Подробнее
Ну - у нас так и делают, но полностью пить не перестали. Слишком сильна традиция. Хотя и отмазаться при залёте трудно. И на 15 суток попасть можно.
То же самое и у вас. 300 тыс. лишений за год - разве мало? Это много, это значит вероятность залёта достаточно велика. Но ведь всё-равно пъют.
Re[Дм. Гордеев]:
Цитата:

от:Дм. Гордеев
Ну - у нас так и делают, но полностью пить не перестали. Слишком сильна традиция. Хотя и отмазаться при залёте трудно. И на 15 суток попасть можно.
То же самое и у вас. 300 тыс. лишений за год - разве мало? Это много, это значит вероятность залёта достаточно велика. Но ведь всё-равно пъют.

Подробнее


Вы, опять же, не владеете ситуацией )

Эти 300 тысяч- это отморозки, которые гоняют на ржавых 9-ках. Еще интересно, какую часть из них остановили, а какая была "поймана" уже как участник ДТП.
По ночам периодически наблюдаю разбитые в хлам "ведра" и рядом тусуется какой-то 18-19-летний молодняк.

Я-же, например, могу пьяный ездить сколько угодно (если не сходить с ума на дороге) и поймают меня дай Бог- 1 раз за 10 лет.
Так тыщ 60. которые нужно заплатить- это всего 6000 в год, или 500 рэ в месяц за возможность пить за рулем.
Невелика цена, прямо скажем.

Потому что борьба с пьянством- это показуха, как и многое в нашем государстве.

А вот если б я знал, что бригады "Анти-Бух" из ГАИ, Медиков и Журналистов постоянно тусуются по городу и тормозят кого попало, то уже этого достаточно, чтоб народ перестал пить.

А если еще и 0,3 промиля у меня есть в запасе, то и вовсе прекрасно- я знаю, что меня "пасут", но спокоен, что не начнутся проблемы от кефира, кислотности, омывайки, или даже 0,15 с утра после Дня Рождения ))
Re[Едкий Натр]:
Цитата:
от: Едкий Натр
Вы, опять же, не владеете ситуацией )

Эти 300 тысяч- это отморозки, которые гоняют на ржавых 9-ках.
Ещё раз - вспомните слова про вероятностный процесс.

Вот если с дорог убрали 300 тыс отморозков - это улучшит БД или нет? Ответ очевиден.

То, что не поймали других - ну так потому я и писал: "при прочих равных условиях".

То есть следить могли бы и строже - это да. Но пусть лучше следят как сейчас, чем вообще не следят.

Точно так же, как если посадили бандита (а 10 остались на свободе) - всё равно это позитивный факт.




Цитата:
от: Едкий Натр
Еще интересно, какую часть из них остановили, а какая была "поймана" уже как участник ДТП.
Ну так посмотрите по ссылкам выше.
http://regnum.ru/news/accidents/1310985.html
[quot]За шесть месяцев 2010 года 2.907 жителей Псковской области были лишены водительских удостоверений за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
...
По вине нетрезвых водителей на территории региона совершено 88 дорожно-транспортных происшествий.[/quot]88 ДТП на 2907 лишённых - т.е. 3% из пъяных были выявлены в результате ДТП, а 97% при проверках.

Новосибирск:
[quot]Проведение данных мероприятий направлено на предупреждение ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Такие дорожно-транспортные происшествия нередко приводят к очень серьезным последствиям: гибнут и получают тяжелые травмы люди. В 1-м кварте этого года нам удалось снизить количество ДТП с участием нетрезвых водителей более чем на 40%, всего было зарегистрировано 8 подобных случаев, в которых 1 человек погиб, а 17 были травмированы. В дальнейшем мы продолжим работу в данном направлении. Добавлю, что за управление автомобиля в нетрезвом состоянии в прошлом году в Новосибирске около 10000 водителей были лишены права управления транспортным средством, около 2000 – подверглись административному аресту за такие же нарушения, совершенные повторно.[/quot]Т.е. примерно 10 000 лишённых за 2009-й при 32...64 пьяных авариях за год - т.е. 3...6% выявлены при ДТП и 94...97% при проверках.





Цитата:

от:Едкий Натр
Я-же, например, могу пьяный ездить сколько угодно (если не сходить с ума на дороге) и поймают меня дай Бог- 1 раз за 10 лет.
Так тыщ 60. которые нужно заплатить- это всего 6000 в год, или 500 рэ в месяц за возможность пить за рулем.
Невелика цена, прямо скажем.

Подробнее
Может и так.
Но чего ж тогда такие вопли, если это ничем не грозит?




Цитата:
от: Едкий Натр
Потому что борьба с пьянством- это показуха, как и многое в нашем государстве.
Ну пусть так.
Но ведь и положительный эффект есть? А была ли это цель или всего лишь побочный эффект - да какая разница. Главное, что на пользу.



Цитата:
от: Едкий Натр
А вот если б я знал, что бригады "Анти-Бух" из ГАИ, Медиков и Журналистов постоянно тусуются по городу и тормозят кого попало, то уже этого достаточно, чтоб народ перестал пить.
Ещё раз - у нас тусуются, но всё-равно полностью пить не перестали.



Цитата:

от:Едкий Натр
А если еще и 0,3 промиля у меня есть в запасе, то и вовсе прекрасно- я знаю, что меня "пасут", но спокоен, что не начнутся проблемы от кефира, кислотности, омывайки, или даже 0,15 с утра после Дня Рождения ))

Подробнее
Да - именно так и было бы лучше.
Но из-за неумеренности многих в питье его запретили вообще.
Re[Дм. Гордеев]:
Товарищ, тьфу, господин Гордеев опять-таки лучше нас знает как нам жить? А с чего вы вообще взяли, что эти самые 0.3 промили, кто-то воспринял как разрешение пить за рулем, это миф батенька.
Re[Volod.F]:
Ну - к автотранспорту я вообще-то имею самое непосредственное отношение.

Что же до:Цитата:
от: Volod.F
А с чего вы вообще взяли, что эти самые 0.3 промили, кто-то воспринял как разрешение пить за рулем, это миф батенька.
Так потому что именно так и восприняли.
Или по-Вашему народ воспринял это как-то иначе? Типа, раньше пить было совсем нельзя, и теперь тоже совсем нельзя? Или же всё-таки полезли обсуждать сколько чего можно, чтобы уложиться в норму?
Re[Дм. Гордеев]:
Цитата:

от:Дм. Гордеев
Ну - к автотранспорту я вообще-то имею самое непосредственное отношение.

Что же до:Так потому что именно так и восприняли.
Или по-Вашему народ воспринял это как-то иначе? Типа, раньше пить было совсем нельзя, и теперь тоже совсем нельзя? Или же всё-таки полезли обсуждать сколько чего можно, чтобы уложиться в норму?

Подробнее

Ну и имейте дальше своё отношение.
Никто ничего так не воспринимал это миф. Кто употреблял за рулем до введения промилей тот и продолжил употреблять, кто не употреблял тот и не употребляет...
В общем не лезли бы вы господин всезнайка в то, о чем имеете крайне смутное представление
Re[Volod.F]:
О чём смутное?
О пъянстве? Ну да - это наблюдения за другими, а не из личного опыта :) Однако наблюдая за другими некоторые выводы делать могу.

Что же касается кто как воспринял - ну так почитайте страницы того времени (весна-лето 2008-го). Именно то и обсуждали.

Вот что говорил, например, в интервью Известиям главный московский гаишник Казанцев: [quot]Наша страна и общество развиваются. Мы идем в ногу или догоняем европейские государства, где эта норма уже прописана. И у нас руководство пошло на эту норму. Конечно, все зависит от воспитания наших водителей. В конце концов, есть деловые встречи, и мы многое можем понять. Но сейчас я считаю, что мы достаточно созрели для введения этого и у нас.[/quot]Вот так прямым текстом и говорит - ну, можно чуть-чуть. Но мв надеемся на благоразумие, и что чуть-чуть этим чуть-чуть и останется.



P.S. Кстати, тогда тоже некоторые утверждали, что норму вводят для того, чтобы гаишники могди нагреться: [quot]После введения с января 2008 года новых правил, когда за "выхлоп" после вчерашнего (или сегодняшнего) грозит не только лишение прав на 1,5 года, но и 15 суток ареста, взятка в столице выросла до 50 тысяч рублей. Количество водителей, рискующих сесть за руль, если есть малейшие сомнения в собственной трезвости, упало почти до нуля.

Именно поэтому, считает Кирилл Данишевский, и ввели норму, по которой разрешено садиться за руль, если количество алкоголя в крови не превышает 0,3 промилле. Ведь разница в 0,1 промилле уже позволит наказать провинившегося. И многие предпочтут не доводить дело до экспертизы.[/quot]Вот так. Что бы ни случалось - во всём видят желание срубить бабок.
Re[Дм. Гордеев]:
совсем трудно становится понять ход Ваших мыслей )))

Что ловят хоть кого-то- это хорошо.
Что 0,3 промиля чтоб стопочку (ОДНУ !!!) опрокинуть- тоже понятно, для нормального человека это должно быть разрешено.

Но то, что последние изменения закона- бессмысленный популизм, тоже вполне очевидно.
Re[Едкий Натр]:
Цитата:

от:Едкий Натр
совсем трудно становится понять ход Ваших мыслей )))

Что ловят хоть кого-то- это хорошо.
Что 0,3 промиля чтоб стопочку (ОДНУ !!!) опрокинуть- тоже понятно, для нормального человека это должно быть разрешено.

Подробнее
Да - можно сказать и так. Но так как нормальный человек от ненормального "законодательно" никак не отличается - вот и пришлось запретить всем. Увы, но как это обычно и бывает, от одних пострадали другие.



Цитата:
от: Едкий Натр
Но то, что последние изменения закона- бессмысленный популизм, тоже вполне очевидно.
С тем, что бессмысленный - не согласен, а остальное в общем то и не важно.
Re[Едкий Натр]:
Цитата:
от: Едкий Натр

у Вас странные представления о российских реалиях. ...

Немного о "реалиях".
Вот цитата с одного из автофорумов:

[quot]Сегодня имел разговор со знакомым наркологом. Заведует местом куда возят на освидетельствование. Так вот там у них черт знает что твориться. Гайцы привозят людей абсолютно трезвых. Ну там 0,04 или максимум 0,09 промилле. Но это естественным фоном может быть. Клиника опьянения не выявляет. О чем людям соответствующие протоколы в этих учреждениях и выдают. Менты ногами топотят, - Указ президента и все такое. Но указ указом, а нормативные документы то остались старыми. Они по ним и продолжают работать. В итоге из 10 привезенных, только двое действительно под шафе. Остальные либо астматики либо диабетики. Трезвые в общем мужики но попавшие под развод. Так вот что менты, сволочи делают. Просекли полянку что с наркологами пока не договорится (им, наркологам, этот закон ну дюже тоже не нравится). И они поступают так. Надует человек 0,02 промилле к примеру, они его сразу под протокол. Мол подписывай. Вот тебе чек, вот тебе понятые. Не отвертеться в общем. Человек подписывает и все... Признал себя виновным, значит сам лишил себя прав. Потом поздняк метаться. Ни один суд не выиграть. Так вот он, этот самый нарколог, порекомендовал не коим образом протокол не подписывать. Точнее подписывать, но с формулировкой. «С результатами экспресс освидетельствования не согласен. Требую медицинского освидетельствования в специализированном медицинском учреждении». Вот там-то все действительно и выяснится. Действительно ли ты пьян, или же тебя разводят на бабки. Разводят кстати даже тогда когда на медэкспертизу везут. - Мол все это ерунда суд один черт тебя пьяным признает, раз наш прибор тебе распечатку выдал. В общем грузят на то чтобы деньги выманить. Один мужичек, астматик, боялся из его кабинета к этим ментам с протоколом об отсутствии алкогольного опьянения выйти. Мол один черт права отнимут. Во как запугали!!! Так что только медицинское освидетельствование. Правда в том случае если вы за собой вины действительно не чувствуете и ничего крепче кофе со вчерашнего утра не пили.[/quot]

Напомню, что Минздрав уже создал проект приказа о том, чтобы отменить положение Инструкции, говорящей о том, что приоритетными являются клинические признаки, а не показания приборов.
Здесь уже говорилось об этом выше
[quot]Проект приказа от 2 августа 2010 г.
О внесении изменений в Инструкцию по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, и заполнению учетной формы № 307/у-05 «Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, утвержденную приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14 июля 2003 г. № 308 «О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения»


П р и к а з ы в а ю:
...
В пункте 15
слова «основой для вынесения заключения является наличие или отсутствие клинических признаков опьянения» исключить;
...
Министр
Т.А.Голикова[/quot]

Вот таковы реалии...
Re[Дм. Гордеев]:
Цитата:

от:Дм. Гордеев
Да в чём причина - в вас же самих. Власти плевать на вас - и что с того? Гонять теперь, как угорелым?
Это ваша жизнь, и вы несёте за неё ответственность.
А по-вашему это должен быть кто-то другой. Если Вы выехали на встречку - то виновата... встречка. Гениально! А если Вы пъяный за рулём - то виновата, очевидно, водка. А если кошелёк у кого-то с кармана вытащили - то виноват кошелёк Улыбка

Подробнее


Я хочу чтоб очередной сердечник в жару под 40 и смог после приступа (сложившаяся фура на спуске, пьяный, неопытный, спящий, с ксивой и т.д. нужное подчеркнуть) в лабаш не влетел и машин десять не собрал, а ударился бы об отбойник и отправился с миром в долину бесплатного бензина и автобанов.

А кто виноват в дтп мне побарабану, а как накажут нарушителя тем более, мне важно довезти свою семью безопасно и с разумной скоростью. Вопрос этот можно решить только одним способом - строительством безопасных дорог.

По вашей теории безопасной езды получается только одно, не выходить из дома и утопиться в стакане газировки чтоб не мучатся.
Re[Едкий Натр]:
Цитата:

от:Едкий Натр
А водители у нас такие-же, как везде.
Если провели нормальную компанию по "пропусканию пешеходов", то в Питере за 1.5 года стали действительно пропускать пешеходов в несколько раз чаще, чем раньше.

Подробнее

Только что вернулся из Питера, более отвратительного движения не видал ни где. Пешехода не просто не пропускают, а норовят специально задавить. ;)
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Только что вернулся из Питера, более отвратительного движения не видал ни где. Пешехода не просто не пропускают, а норовят специально задавить. ;)


Вы 1.5 года назад здесь не были.
Раньше народ ехал спокойно по Среднему пр. Васьки, а пешеходы просто стояли и ждали, когда можно будет проскочить.

Сейчас из 10 перекрестков я торможу минимум на 3-х и пропускаю пешеходов.

Наверное, в Америке лучше, но прогресс налицо.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Только что вернулся из Питера, более отвратительного движения не видал ни где. Пешехода не просто не пропускают, а норовят специально задавить. ;)


В Днепропетровск приезжайте.
Re[jaap]:
Цитата:

от:jaap
Я хочу чтоб очередной сердечник в жару под 40 и смог после приступа (сложившаяся фура на спуске, пьяный, неопытный, спящий, с ксивой и т.д. нужное подчеркнуть) в лабаш не влетел и машин десять не собрал, а ударился бы об отбойник и отправился с миром в долину бесплатного бензина и автобанов.

А кто виноват в дтп мне побарабану, а как накажут нарушителя тем более, мне важно довезти свою семью безопасно и с разумной скоростью. Вопрос этот можно решить только одним способом - строительством безопасных дорог.

По вашей теории безопасной езды получается только одно, не выходить из дома и утопиться в стакане газировки чтоб не мучатся.

Подробнее
По "моей теории безопасной езды" - чем больше народу ездит безопасно - тем меньше вероятность ДТП (а также легче последствия ДТП). Хотите довезти семью безопасно ? Ну так и езжайте осторожно. А не летите 140 со словами: "Всё-равно если пъяный придурок выскочит мне в лоб ничего сделать будет невозможно".

А насчёт "безопасных дорог" - их нет (да и вообще дорога всегда и везде - место повышенной опасности). Можете обсуждать причины сколько угодно - но на лично Вашу безопасность это обсуждение нникак не повлияет. А повлияет только Ваше поведение на дороге. Потому совет - если Вам дорога Ваша жизнь и жизнь Ваших близких - поменьше думать о том, кто для Вас мог бы чего-то сделать но не сделал, и больше думать о том, чего Вы можете сделать сами.
Re[Дм. Гордеев]:
Да, вот что ещё хотел добавить.

Многие мне вполне обосновано говорят: "Но вот это и то не решит всех проблем" и.т.д., и.т.п.


Тут, наверно, весь вопрос в разницах наших подходов. Я не считаю, что надо ставить обязательно глобальные задачи, типа, искоренить пьянство за рулём вообще, искоренить коррупцию гаишников под ноль и.т.п. Просто если можно где-то что-то сделать, что хоть и не решит проблему в глобальном масштабе, но вот где-то без особых затрат даст маленький, но положительный результат - то почему бы этой возможностью не воспользоваться?

В общем лучше сделать тысячу маленьких шажков, вместо "поиска кнопки "шедевр"".
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.