[quot]6 августа 2010, 07:21 [ «Аргументы.ру» ]
В России для водителей сегодня вновь начинает действовать «сухой закон».
1 июля 2008 года была введена предельно допустимая норма содержания алкоголя в крови водителя - 0,3 промилле. Число ДТП с участием нетрезвых водителей в стране по-прежнему довольно велико, поэтому президент РФ Дмитрий Медведев решил послабление отменить. По словам главы государства, пока не готовы к тому, чтобы разрешать употребление алкоголя за рулем, даже в небольших, ограниченных количествах.
0,3 промилле - это 0,5 л пива или 40 граммов водки, а возможно и бокал сухого белого вина, выпитые мужчиной комплекции около 80 килограммов.
С сегодняшнего дня садиться за руль может только абсолютно трезвый человек. В противном случае - лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.[/quot]
Правда Заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Владимир Кузин даёт задний ход...
[quot]Заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Владимир Кузин, напоминая о автовладельцам о вступлении в силу с 6 августа «сухого закона» для водителей, отметил, что ГАИ, будет делаться скидку на возможную техническую погрешность алкотестера.
Погрешность алкотестера составляет примерно 0,04-0,05 миллиграмма этилового спирта на литр выдыхаемого воздуха. Новый закон, инициированный президентом России Дмитрием Медведевым, исключает из Кодекса об административных правонарушениях предельно допустимую норму содержания алкоголя в крови водителя на уровне не более 0,3 промилле. Кузин уточнил, что проводить освидетельствование водителя на состояние опьянения могут сотрудники ГИБДД и военной автоинспекции в присутствии двух понятых.
Источник: www.argumenti.ru[/quot]
Освидетельствование водителя на состояние опьянения могут сотрудники ГИБДД... Внимание... не врач нарколог а сотрудники ГИБДД... о кормушка то какая... скоро список миллионеров пополнится!!!
Поздравляю господа... или пробок не будет, или гайцем придётся нашить новые карманы!!!
Всего 153 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Поздравляю господа... или пробок не будет, или гайцем придётся нашить новые карманы!!!
Re[AlexRed]:
Выглядеть теперь будет так:
- Водитель, вы проехали на запрещающий сигнал светофора!
- Что ВЫ, ГОСПОДИН инспектор, на зеленый...
- Пошли, в алкотестер дунешь!
- Ой! Забыл, на красный , на красный!!!
- Водитель, вы проехали на запрещающий сигнал светофора!
- Что ВЫ, ГОСПОДИН инспектор, на зеленый...
- Пошли, в алкотестер дунешь!
- Ой! Забыл, на красный , на красный!!!
Re[klod]:
Даже вменяемые наркологи начали шутить, что мол при такой системе пъян ты или трезв - все едино. Гаец теперь стал осведомленней медика. Анализ крови больше не показатель. По некоторым анонимным источникам конкурс на получение волшебной полосатой палочки невероятно вырос. ;)
Re[AlexRed]:
Жалуется министр гайцев медведу:
-Зарплата маленькая, бесплатного жилья на всех не хватает, льгот бы ещё прибавить, бюджет на развитие увеличить...
-Денег в бюджете нет! Пол-россии горит, казна в ..опе! Другие варианты есть?
-(с радостью) Есть! ))
-Зарплата маленькая, бесплатного жилья на всех не хватает, льгот бы ещё прибавить, бюджет на развитие увеличить...
-Денег в бюджете нет! Пол-россии горит, казна в ..опе! Другие варианты есть?
-(с радостью) Есть! ))
Re[AlexRed]:
Хехе. Ща придурки прибегут и начтут свою шарманку дальше крутить "если нашим водителям разрешат пить" и т.п.
Выборы скоро. Просто сходите на них все. И проголосуйте. Как относитесь к тандему который продвигает такие законы.
Один день. Один голос. Хоть даже за комунистов (они всё-равно не выиграют), как за единственную оппозицию. Давно пора показать властям, что хоть у части населения мозги ещё остались.
Выборы скоро. Просто сходите на них все. И проголосуйте. Как относитесь к тандему который продвигает такие законы.
Один день. Один голос. Хоть даже за комунистов (они всё-равно не выиграют), как за единственную оппозицию. Давно пора показать властям, что хоть у части населения мозги ещё остались.
Re[Владимир Медведев]:
а какая разница кто там будет, через год станут такими же
Re[Владимир Медведев]:
А.ПРОХАНОВ: Они выберут президента даже в том случае, если все население России будет вывезено за пределы страны или сожжено в пожарах, и не будет ни одного человека. Но Левада-центр, ВЦИОМ – они проведут обследования и все равно явка будет, видимо, процентов 60, в целом, и президент будет выбран
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/700403-echo/
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/700403-echo/
Re[Владимир Медведев]:
от:Владимир Медведев
Хехе. Ща придурки прибегут и начтут свою шарманку дальше крутить "если нашим водителям разрешат пить" и т.п.
Выборы скоро. Просто сходите на них все. И проголосуйте. Как относитесь к тандему который продвигает такие законы.
Один день. Один голос. Хоть даже за комунистов (они всё-равно не выиграют), как за единственную оппозицию. Давно пора показать властям, что хоть у части населения мозги ещё остались.Подробнее
Молодой ещё, наивный!
Re[Boras]:
Другого президента способны выбрать только 500.000 граждан на Тверской или Невском
Re[corund]:
от: corund
Другого президента способны выбрать только 500.000 граждан на Тверской или Невском
Скорее где нибудь в швейцарии
Re[AlexRed]:
Освидетельствование водителя на состояние опьянения могут сотрудники ГИБДД... Внимание... не врач нарколог а сотрудники ГИБДД...
Это не медицинское освидетельствование.
Знакомые гайцы сами не рады такому положению.
До сих пор было: меньше 0,3 промиле - отдал честь и до свидания.
Сейчас за эти цифры - геморой, практически всех скопом нужно везти в наркодиспансер, иначе из судов не вылезешь.
По факту, освидетельствование проводитсмя на "алкагольное опянение."
в крови тест может показать какое либо значение, но при этом человек может быть трезв.
А Это выше мыслительного уровня ментов.
Они так и говорят - пусть наркологи головы себе ломают, головы у них большие, как у лошадей.
Это не медицинское освидетельствование.
Знакомые гайцы сами не рады такому положению.
До сих пор было: меньше 0,3 промиле - отдал честь и до свидания.
Сейчас за эти цифры - геморой, практически всех скопом нужно везти в наркодиспансер, иначе из судов не вылезешь.
По факту, освидетельствование проводитсмя на "алкагольное опянение."
в крови тест может показать какое либо значение, но при этом человек может быть трезв.
А Это выше мыслительного уровня ментов.
Они так и говорят - пусть наркологи головы себе ломают, головы у них большие, как у лошадей.
Re[Megadyptes antipodes]:
В том-то и дело,что винить можно лишь себя-не убираемся в своем доме-отсюда и паразиты.
Швейцарцы чистоплотней.
Швейцарцы чистоплотней.
Re[corund]:
от: corund
Другого президента способны выбрать только 500.000 граждан на Тверской или Невском
Меня давно мучает вопрос, но ни кто не хочет мне на него ответить! А зачем России пРезидент? Вот если посмотреть на историю "развития" России за последние 20 дет, то... Не было президента - жили как люди! Тихо и размерено! И всё у нас было! Только колбасы кое-кому не хватало! Появился пРезидент 12 июля 1991 года и... понеслось! Колбасы навалом - не покупает никто, а жизни нет!
Re[Boras]:
от:Boras
Меня давно мучает вопрос, но ни кто не хочет мне на него ответить! А зачем России пРезидент? Вот если посмотреть на историю "развития" России за последние 20 дет, то... Не было президента - жили как люди! Тихо и размерено! И всё у нас было! Только колбасы кое-кому не хватало! Пояился пРезидент 12 июля 1991 года и... понеслось! Колбасы навалом - не покупает никто, а жизни нет!Подробнее
О.ЖУРАВЛЕВА: Неужели, они этого не понимают и не ждут какого-то, там не знаю, социального взрыва, каких-то опасностей для себя лично?
А.ПРОХАНОВ: Я не знаю. Мне кажется, что должен найтись на родине такой, вот, человек, который бы любил народ и боялся бога. Любил народ и боялся бога. Все русские правители в той или иной степени – они любили народ и боялись бога. И даже самые жестокие и чудовищные правители России – они это делали не ради своей мошны, не ради своей респектабельности, своего богатства. Они это делали ради страны. Все они были люди мессианского склада. Где такой человек найдется? Есть ли он в Кремле? Возникнет ли он после этих пожаров?
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/700403-echo/
Re[corund]:
от:corund
О.ЖУРАВЛЕВА: Неужели, они этого не понимают и не ждут какого-то, там не знаю, социального взрыва, каких-то опасностей для себя лично?
А.ПРОХАНОВ: Я не знаю. Мне кажется, что должен найтись на родине такой, вот, человек, который бы любил народ и боялся бога. Любил народ и боялся бога. Все русские правители в той или иной степени – они любили народ и боялись бога. И даже самые жестокие и чудовищные правители России – они это делали не ради своей мошны, не ради своей респектабельности, своего богатства. Они это делали ради страны. Все они были люди мессианского склада. Где такой человек найдется? Есть ли он в Кремле? Возникнет ли он после этих пожаров?
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/700403-echo/Подробнее
Проханов не прав! Мессий не бывает: "Никто не даст нам избавленья, ни Бог, ни царь, и не герой..."
Re[Boras]:
собственно, россия без "царя батюшки" никогда не сущетсвовала.
Хоть великий князь, царь, император, генсек, президент- как не крути исконно наше.
Ибо парламентаризм российский череват вселенским бардаком.
Хоть великий князь, царь, император, генсек, президент- как не крути исконно наше.
Ибо парламентаризм российский череват вселенским бардаком.
Re[Boras]:
от: Boras
Меня давно мучает вопрос, но ни кто не хочет мне на него ответить! А зачем России пРезидент?
Как зачем? Иерархическая структура государства должна где-то замыкаться, как и у обезьян, пофик величина стаи -вожак должен быть один :D
Re[Boras]:
Мессий не бывает
почему?
почему?
Re[Boras]:
от: Boras
Молодой ещё, наивный!
Зато, вы, старые страну про---ли, и живёте терь хреново.
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
Хехе. Ща придурки прибегут
Эт-то да...
Эт-то здесь быстро происходит. Я вот думаю - форум это такое ма-а-аленькое отражение РЕАЛЬНЫХ ПРОПОРЦИЙ в обществе?
Если это так - то пора глобус покупать, новое место подыскивать... Хехе...
