Поздравляю господа... или пробок не будет, или гайцем придётся нашить новые карманы!!!

Всего 153 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:

от:Владимир Медведев
Хехе. Ща придурки прибегут и начтут свою шарманку дальше крутить "если нашим водителям разрешат пить" и т.п.

Выборы скоро. Просто сходите на них все. И проголосуйте. Как относитесь к тандему который продвигает такие законы.

Один день. Один голос. Хоть даже за комунистов (они всё-равно не выиграют), как за единственную оппозицию. Давно пора показать властям, что хоть у части населения мозги ещё остались.

Подробнее



выборы это да. согласен. Хоть и не выбрали жирика, за которого мы голосовали, но моим голосом точно не воспользовался медвепут и медвепут точно увидел, что не за него проголосовали, хоть его и выбрали....


К сожалению, нет строки против всех. её необходимость удачно пропиарили, а потом не менее удачно пропиарили необходимость её отсутствия.
Re[Офтальмозавръ]:
Цитата:

от:Офтальмозавръ
Освидетельствование водителя на состояние опьянения могут сотрудники ГИБДД... Внимание... не врач нарколог а сотрудники ГИБДД...
Это не медицинское освидетельствование.

Подробнее


III. Направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения

10. Направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель транспортного средства подлежит:

а) при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;

б) при несогласии с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;

в) при наличии достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.
http://www.rg.ru/2008/07/02/avto-osvid-dok.html

Т.е., не хотите,чтобы Вас освидетельствовал гаишник, то отказываетесь и требуете направить вас в медицинское учреждение. Это ваше право.
Потеря времени, конечно, но ведь и гаишники его теряют.
Re[Bestfotograf]:
Цитата:

от:Bestfotograf

А раз у меня
дома тепло, меня не волнует, что у тебя холодно. Меня это не-вол-ну-
ет. Это очень характерная черта русского человека.
Ну, например,
происходит монетизация льгот, кто вышел на улицу? Вышли те, кого
это коснулось, их было очень много, но не вышли на улицы те, кого это
не коснулось. Для меня это совершенно неприемлемая вещь. Во
Франции, Италии, Испании, в Англии, Германии так не будет. Там
живут с ощущением, что это моя страна и я за нее отвечаю. Из чувства
солидарности с другими людьми они выходят на улицу. Это другое
отношение к жизни...."(С)

Подробнее


вот это мне нравится и мне этого не понять (((
чуть что, чуть кого обидели (по евроньюсу показывают) срываются демонстрации В ДРУГОЙ СОВСЕМ СТРАНЕ в знак СОЛИДАРНОСТИ из ТЫСЯЧ людей....

нам до этого ни-ка-да не дойти. уже.

Re[Раздолбаефф]:
А вообще это печально - когда люди, всерьёз считающие себя патриотами, хотят повыгонять из страны людей мыслящих

Угу.

С одной только поправкой- я лично, никого не выгоняю.

Он сам мечтает.

Только даже на свершение такой простой мечты не способен.


ЗЫ

Отдельное спасибо за охренительно мудрый оброт " пещерные патриоты" и "мыслящие люди".


Если оценить уровень сей "мысли":

"... где щастье ?- каг где -за брестомъ.."

То я пожалую,л учше буду пещерным.

Тем паче, что моя пещера большая и уютная,
И мне нет повода заглядывать, облизыая слюни на губах, за берега западного буга.

Мда.
Re[Офтальмозавръ]:
Вы щас с кем пытаетесь разговаривать?
С человеком, который до сих пор любит Ющенка и живёт померанчевой революцыйей?!
Ну-ну...
Re[ИГРок в бисер]:
Т.е., не хотите,чтобы Вас освидетельствовал гаишник, то отказываетесь и требуете направить вас в медицинское учреждение. Это ваше право.
Потеря времени, конечно, но ведь и гаишники его теряют.


Игрок, мне это обяснять не надо.
Это я пытаюсь обьяснить форумчанам, что чёрт не так страшен как его намалевали.

Для особо ушлых есть хороший повод потрепать мозги служителям свитстка и жезла.

И даже состричь с них бабла.
Re[Хохол одесский]:
Цитата:
от: Хохол одесский
до сих пор любит Ющенка


Ну-ка, доказательства любви к Ющенко, или вы, того этого, мир-дверь-мяч, со всеми вытекающими.
Re[Раздолбаефф]:
Щас, я вот только шнурки поглажу и начну рыться в двухтысячах сообщений, выискивая нужные постЫ окологодовалой давности.

И я не пойму, вы в Киеве все болеете половым юмором или вас только двое таких?
Дефки не дают даже за деньги?
Re[Хохол одесский]:
Цитата:
от: Хохол одесский
И я не пойму, вы в Киеве


Я не в Киеве.

[quot]Дефки не дают даже за деньги:[/quot]

Актуальный для вас вопрос?

[quot]Щас, я вот только шнурки поглажу и начну рыться в двухтысячах сообщений, выискивая нужные постЫ окологодовалой давности. [/quot]

Слив защитан. Мир-дверь-мяч.
Re[Раздолбаефф]:
Чё, с Киева уже нагнали?

сли в он мне защитывает.
В общем, мерзкий и нечистоплотный передёргиватель. Собссно, как и все ющенколюбители.
Re[Хохол одесский]:
Цитата:
от: Хохол одесский
Чё, с Киева уже нагнали?


Щто. Не жил и не работал в Киеве раньше. Вы, что характерно, ещё и путаник.
Re[Владимир Медведев]:
на наши деньги жируют Су….
Re[Аццкая_белка]:
.
Re[Bestfotograf]:
Цитата:

от:Bestfotograf
Пропаганда - очень сильнейший наркотик, затуманивающий разум НАВСЕГДА, ну или НА ОЧЕНЬ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ. Главная опасность, что сам человек не чувствует воздействия на него этого наркотика, как раковая опухоль не мешает до поры комфортно жить её обладателю...
Поэтому такие люди искренне верят, что ИМЕННО ОНИ патриоты, что "Наши" - это отличная молодёжь, что Ходорковский - жулик (он и вправду жулик, но не в том, что ему инкриминируют! :) ), что Путин - "раб на галерах"...

А когда такие люди хотят остаться в компании ТАКИХ ЖЕ - так и тут всё очень просто: не будет внешних раздражителей - и жизнь будет тиха и прекрасна (по их понятию!). Но опухоль-то ОСТАНЕТСЯ... Жизнь будет таковой ТОЛЬКО ДО МЕТАСТАЗ... НЕОБРАТИМЫХ... Увы...

Подробнее



Сидят две девочки на заборе и плюют в прохожих.

Одна девочка Злая, а другая Добрая.

Злая девочка в прохожих попала 9раз.

Добрая 11.

Мораль - Добро всегда побеждает Зло.
Re[Офтальмозавръ]:
Цитата:

от:Офтальмозавръ
Т.е., не хотите,чтобы Вас освидетельствовал гаишник, то отказываетесь и требуете направить вас в медицинское учреждение. Это ваше право.
Потеря времени, конечно, но ведь и гаишники его теряют.


Для особо ушлых есть хороший повод потрепать мозги служителям свитстка и жезла.

И даже состричь с них бабла.

Подробнее

Вот советы Леонида Ольшанского..
[quot] Если есть малейшее сомнение, что свисток не тебе, допустим, такой пример: мы едем по крайней левой стороне, а инспектор стоит на крайней правой или наоборот, мол, не меня. Первое: Дорогие друзья, общение со всеми правоохранительными органами должно начинаться с того, чтобы вы должны переписывать в блокнот данные удостоверения. Не покажешь удостоверение, ничего тебе не дам. Почему я так настаиваю на переписывании данных? Уже сотрудник милиции понимает, что взятку не дадут, уже начинается борьба психологическая, юридическая, можно спорить о терминах. Второе: остановили, из машины не выходить. У водителя по правилам только две обязанности: остановиться, подать документы. Я выходить не буду, я в пикет не пойду. Вы считаете, что я пьян? Поехали в больницу. Почему мы на этом настаиваем? Мы говорим о российском законодательстве, а Россия - это не только Москва и Санкт-Петербург - это бескрайние просторы Сибири, Дальнего Востока и так далее. Попробуйте каждого водителя за триста километров в каком-нибудь Хабаровском крае или в Якутии тащить в больницу, а тем более зимой, не все время будут. Вот в такие пожары, как сейчас засуха или в 50-градусный мороз и снегопад. Поэтому один скажет - не буду дуть в трубочку, второй скажет - не буду дуть в трубочку, глядишь, и отступят. Поэтому подходить надо двумя путями: первое - брать за глотку профильный комитет Госдумы, а второе - не сдаваться на дороге. Выбрать врача нельзя, потому что он везет туда, куда считает нужным. Но один аспект у нас хороший есть, у нас хорошее забывают. Я встречался с депутатом Гудковым Геннадием Владимирович, он внес поправку, и мы ее протащили, кстати сказать, хорошую поправку, что адвокат, представитель стороны положен не только, когда дело слушается, но и на экспертизе. То есть если простым языком сказать, можно сказать: хочу адвоката, и добиться того, что прибудет адвокат на это все исследование. То есть этим можно будет убить двух зайцев: первое – адвокат, меньше произвола, а второе дело - пока адвокат будет ехать, глядишь, мелкий алкоголь и улетит.
Если вы считаете, что врач жулик, что он связан, с сотрудником ГАИ, можно ехать в любую крупную клинику на так называемую независимую экспертизу. Дальше у судьи будет два заключения, одно больницы № 10 – пьян, и второе больницы № 12 - трезв. Судья направит бумаги на так называемую конфликтную комиссию, в 99 случаях из 100 будет банальный классический ответ: по нашему убеждению, за те два-три часа, которые прошли между первой и второй экспертизой, могло произойти естественное вытрезвление. Поэтому надеяться на независимую экспертизу очень мало шансов. . Мы все время говорим: пьянка водителя, наказание водителя. И мы забыли о важном аспекте юридическом и о важной подсказке, что водителем называется тот, кто рулит, а если парень с девушкой сидит и целуется, он может быть смертельно пьян, если человек ставит в машину чемодан или вынимает из багажника мешок картошки, он не водитель. Поэтому при малейшей возможности не надо давать водительские документы наряду милиции. Очень часто ездят, крутятся, вертятся по дворам, по подворотням, по переулкам, по стадионам наряды даже не ГАИ, а простой милиции, ППС, групп немедленного реагирования. Так, гражданин, ваши документы. О, пьян. Надо говорить: я не водитель, документы не дам. Стреляй! Поэтому и юридически верно, и честно, и в то же время такая хитрая адвокатская практика. Мы не будем обсуждать, был Иванов пьян или трезв, он не был водителем, поэтому тема освидетельствования заканчивается. И отказ от освидетельствования, который тоже карается на срок от полутора до двух лет, кстати сказать, тоже карается водитель. Поэтому если успел остановиться, и двигатель заглох, я не водитель, ломай ворота, ломай дверь, но я тебе ничего не дам. Вот это надо не забывать.[/quot]

Вот как комментирует ситуацию в интервью радио Свобода Сергей Асланян:

[quot]Коррупционная составляющая - это скорее всего отправная точка данной правовой нормы. Просто нам давно уже отдали милиционерам на кормление страну, и те, которые кормятся с дороги, имеют соответственно водителей. Но как-то порой бывает сложнее, народ малоимущий попадается, не только на "Мерседесах" ездят, и вообще в стране кризис, уже не каждому десяток яиц принесут и курочку. А тут тебе такая шикарная правовая норма - выходи и кормись с нее, тем более, что и норма есть и все остальное. Конечно, коррупционная составляющая - это то, с чего все началось. Милиция должна есть привычными темпами с двух ложек широким ртом. Последнее время получается узеньким ротиком с одной ложечки, наконец вторую ложку в руки дают. [/quot]
По материалам статьи Грани времени
Как повлияет на ситуацию на дорогах вступление в силу "сухого закона" для автомобилистов?
Re[AlexRed]:
"...Поэтому при малейшей возможности не надо давать водительские документы наряду милиции. Очень часто ездят, крутятся, вертятся по дворам, по подворотням, по переулкам, по стадионам наряды даже не ГАИ, а простой милиции, ППС, групп немедленного реагирования. Так, гражданин, ваши документы. О, пьян. Надо говорить: я не водитель, документы не дам. Стреляй! Поэтому и юридически верно, и честно, и в то же время такая хитрая адвокатская практика...."(С)

Вот пусть Ольшанский САМ так себя ведёт!!! А то в российских "реалиях" совсем по-другому могут события развернуться!! Ага! Умник, блин...
Re[Bestfotograf]:
Это говорит только о том что о реалиях вы имеете смутные представления.
Тем паче не знаете элементарных собственных прав.
Re[AlexRed]:
[quot]Минздравсоцразвития внесло поправки в Инструкцию по медосвидетельствованию водителей, согласно которым при определении состояния опьянения врачи не будут учитывать сопутствующие клинические признаки. Делать выводы о состоянии водителя отныне позволено только на основании анализа крови и по выдоху.

«Теперь состояние опьянения врачи будут определять только по выдоху или анализу крови. Клинические признаки: нарушение речи, неустойчивость позы, выраженное дрожание пальцев рук, резкое изменение окраски кожных покровов лица – учитываться не будут», – цитирует «Интерфакс» текст сообщения ведомства.

«Если гражданин не согласен с результатами проверки, то он может потребовать провести анализ крови», – заявил главный специалист-нарколог ведомства Евгений Брюн.

По его словам, после проверки у врача на водителя составят протокол об административном правонарушении, однако и при этом гражданин может не согласиться с результатом медицинского освидетельствования.

«В этом случае он может написать заявление с просьбой рассмотреть его дело в территориальной медицинской комиссии, которая есть в каждом районе», – сказал Брюн.

Он также отметил, что комиссия рассматривает дела в течение десяти дней – она может принять решение в пользу водителя, если у гражданина высокий эндогенный (естественный) уровень алкоголя в крови, что должно быть подтверждено соответствующей справкой от врача.

«Что касается кваса, кефира, спиртосодержащих лекарств вроде валокордина, то они выветриваются очень быстро», – сказал нарколог.

«Даже если гражданин выпьет сразу перед поездкой литр кваса и при проверке у ГИБДД прибор что-то покажет, то уже через 20 минут у врача будет ноль. Комиссия в этом случае не понадобится», – пояснил он.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 26 июля вступил в силу федеральный закон Российской Федерации от 23 июля 2010 года № 169-ФЗ «О внесении изменения в статью 19 федерального закона «О безопасности дорожного движения» и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации», который запрещает эксплуатацию транспортных средств в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения.

Госдума одобрила закон, полностью запрещающий употребление алкоголя за рулем, еще 19 мая – после того как в декабре прошлого года на проблему обратил внимание президент РФ Дмитрий Медведев. В интервью руководителям трех федеральных телеканалов он заявил, что Россия не готова к тому, чтобы водителям разрешали садиться за руль после употребления даже небольшого количества алкоголя.[/quot]

[quot]Проект приказа от 2 августа 2010 г.
О внесении изменений в Инструкцию по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, и заполнению учетной формы № 307/у-05 «Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, утвержденную приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14 июля 2003 г. № 308 «О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения»


П р и к а з ы в а ю:

Внести в Инструкцию по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, и заполнению учетной формы № 307/у-05 «Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством», утвержденную Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14 июля 2003 г. № 308 «О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения» (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 21 июля 2003 г. № 4913), с изменениями, внесенными Приказами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 10 января 2006 г. № 1 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 14 февраля 2006 г. № 7492), от 14 июля 2009 г. № 512н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 20 августа 2009 г. № 14566), от 15.02.2010 № 85н, с изм., внесенными решениями Верховного Суда РФ от 09.10.2008 № ГКПИ08-1450, от 28.04.2009 № ГКПИ09-461, от 22.10.2009 № ГКПИ09-1325) следующие изменения:
В пункте 15 слова «основой для вынесения заключения является наличие или отсутствие клинических признаков опьянения» исключить;
В пункте 16 слова «наличии абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха» исключить.
Министр
Т.А.Голикова[/quot]


сейчас вчиталась в текст этого проекта приказа
забавная получается штука
--------------
1. В пункте 15 слова «основой для вынесения заключения является наличие или отсутствие клинических признаков опьянения» исключить;
2. В пункте 16 слова «наличии абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха» исключить.
----------

с п.15 все ясно - исключить клинические признаки как основу для вынесения заключения

а вот п.16 - отдельная история

в действующей редакции он выглядит следующим образом:
16. Заключение о состоянии опьянения в результате употребления алкоголя выносится при наличии клинических признаков опьянения и положительных результатах определения алкоголя в выдыхаемом воздухе (наличии абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха) при помощи одного из технических средств измерения, проведенного с интервалом 20 минут, или при применении не менее двух разных технических средств индикации на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе с использованием их обоих при каждом исследовании, проведенном с интервалом 20 минут. В пункте 16 Акта отмечается, что забор биологического объекта для химико-токсикологического исследования не осуществлялся.

убираем «наличии абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха» - и получается следующее:


16. Заключение о состоянии опьянения в результате употребления алкоголя выносится при наличии клинических признаков опьянения и положительных результатах определения алкоголя в выдыхаемом воздухе при помощи одного из технических средств измерения, проведенного с интервалом 20 минут, или при применении не менее двух разных технических средств индикации на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе с использованием их обоих при каждом исследовании, проведенном с интервалом 20 минут. В пункте 16 Акта отмечается, что забор биологического объекта для химико-токсикологического исследования не осуществлялся.
Re[AlexRed]:
[quot]Расчет содержания спирта в крови и степени опьянения
..по материалам Военно-медицинской академии.


Данный расчет представлен в несколько упрощённой форме и не учитывает возможное влияние времени суток, количества и жирности потребленной пищи, снотворного, успокоительного, т.п.

Концентрация спирта в крови (в промилле), cтепень опьянения:
Спирта в крови Степень опьянения Симптомы

менее 0.3 Алкоголь отсутствует. Этот уровень алкоголя соответствует природному и не оказывает воздействия.
от 0.3 до 0.5 Незначительное влияние алкоголя. Слабо ощутимое влияние.
от 0.5 до 1.5 Легкая степень опьянения. Повышается настроение, облегчается общение, появляется ощущение мышечного расслабления и физического комфорта. Мимика становится более выразительной, движения менее точными. Проблемы с ГАИ возникают при содержании в крови 0.5 и более промилле.
от 1.5 до 2.5 Опьянение средней степени. Вместо благодушного настроения может возникнуть раздражительность, обидчивость иногда злостность и агрессия. Критика к себе и окружающим снижается. Нарушаться координация движения и походка. Речь становиться невнятной. Снижается болевая и температурная чувствительность. После опьянения обычно отмечаться симптомы интоксикации: головная боль, слабость, жажда, сниженное настроение с апатией или раздражительностью. Память на период опьянения обычно не нарушается.
от 2.5 до 3.0 Сильное опьянение. Отмечаются симптомы выключения сознания от оглушения до комы. Иногда возникают эпилептические припадки. Возможно непроизвольное мочеиспускание и дефекации. Подобное состояние как правило полностью отсутствует в памяти человека.
от 3.0 до 4.0 Тяжелое отравление алкоголем



Дополнение.

Содержание в организме "эндогенного" алкоголя (не спровоцированного его употреблением, естественный уровень) находится в пределах 0.008 - 0.4 промилле. Обнаружение в крови алкоголя в концентрации ниже 0.3 промилле не может достоверно свидетельствовать о факте употребления алкоголя ("Методические указания..").[/quot]
Re[AlexRed]:
Цитата:

от:AlexRed
Минздравсоцразвития внесло поправки в Инструкцию по медосвидетельствованию водителей, согласно которым при определении состояния опьянения врачи не будут учитывать сопутствующие клинические признаки. Делать выводы о состоянии водителя отныне позволено только на основании анализа крови и по выдоху.

...
Проект приказа от 2 августа 2010 г.
О внесении изменений в Инструкцию по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, и заполнению учетной формы № 307/у-05 «Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, утвержденную приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14 июля 2003 г. № 308 «О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения»


П р и к а з ы в а ю:
...
В пункте 15 слова «основой для вынесения заключения является наличие или отсутствие клинических признаков опьянения» исключить;
...
Министр
Т.А.Голикова


сейчас вчиталась в текст этого проекта приказа
забавная получается штука
...

Подробнее


Тоже вчитался и стало ещё забавнее.

Как известно, в штате Индиана в 1897 году был выпущен билль, законодательно устанавливающий значение числа Пи равным 3,2. Данный билль не стал законом благодаря своевременному вмешательству профессора университета.
Похоже, что и наше "мини-СТЕРСТВО", в лице своего министра-финансиста, решила законодательно поправить медицинскую науку в угоду чиновничьему мышлению.

Что такое вообще - опьянение?
= Состояние, возникающее вследствие острой интоксикации нейротропными средствами и характеризующееся комплексом характерных психических, вегетативных и соматоневрологических расстройств.

Опьянение может быть следствием различных причин. Врач может установить эти причины (алкогольное опьянение, наркотическое, токсическое ), а может и не установить. Но это не будет иметь ровным счётом никакого значения для заключения врача о наличии опьянения, как такового.

"...15. На основании результатов освидетельствования выносится заключение о состоянии освидетельствуемого на момент освидетельствования. Основой для вынесения заключения является наличие или отсутствие клинических признаков опьянения.

В зависимости от результатов освидетельствования выносится заключение с одной из следующих формулировок:

- состояние опьянения не установлено;

- установлено состояние опьянения.

При второй формулировке указание вещества (средства), вызвавшего опьянение, в заключении Акта не отмечается.
"

Теперь прочитаем, как называется Инструкция, которую собираются изменить:
ИНСТРУКЦИЯ
ПО ПРОВЕДЕНИЮ МЕДИЦИНСКОГО
ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ
УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ...

Т.е. слов "алкогольное опьянение" ни в названии этой инструкции, ни самого приказа ( Приказ Минздрава РФ от 14 июля 2003 г. N 308
О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения) нет. И это понятно, исходя из вышеизложенного определения состояния опьянения.
Однако осознать, что алкоголя нет, а опьянение есть, равно как и наоборот; алкоголь в крови есть, а состояния опьянения нет - чиновничьи мозги просто не в состоянии. Это выше их возможностей.
Да и образование, очевидно, не позволяет.
Зато как все бросились обеспечивать распоряжение Самого...

ПОЗОРИЩЕ...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.