Поздравляю господа... или пробок не будет, или гайцем придётся нашить новые карманы!!!

Всего 153 сообщ. | Показаны 141 - 153
Re[Дм. Гордеев]:
Как почему? Продутие на месте с распечаткой, при двух свидетелях. Показание прибора 0,5. И последующие проверки в стационаре в суде приниматься во внимание не будут и ничего уже не докажут.
Re[Drunkster]:
Почему не будут ?
Именно так и надо писать в протоколе - с результатами не согласен, требую медицинского освидетельствования.

Тем более что для 0,5 вообще ничего не поменялось.
Re[Дм. Гордеев]:
В протоколе то я напишу. Но в суде последует убийственный аргумент, что за то время, пока я освидетельствовался в стационаре, я протрезвел. Но за рулем то я был пьян, что доказывается показаниями прибора и двух свитеделей. Все ясно как белый день.
Re[Drunkster]:
Ну так почему же тогда в тот раз не лишили ?
Всё-равно на дорого тестер показал больше допустимой нормы, так что на случай таких показаний ничего не поменялось. Как было - так и осталось.
Re[Дм. Гордеев]:
Цитата:
от: Дм. Гордеев
Послушайите, откуда такой фатализм ?
Если 90 - это и затормозить можно, и в сторону уйти. При 140 уже ничего сделать нельзя. Просто на среагировать уже времени не останется.

Краштесты посмотрите, сколько там 60 в час. 90 не панацея вероятность гибели стремится к 100%. Процентов 70-80 просто испугается, вцепиться в руль с криками мама.

Не нужно разделять потоки на каждой проселочной дорожке, но где поток тысячи машин в час разделять обязательно нужно. Весь отбойник на МКАДе в следах столкновений, думаю не одна сотня жизней сохранена благодаря ему.

Я уверен на нормальных дорогах максимальная скорость сама собой снизиться из-за увеличения средней, просто гнать смысла не будет ради экономии 2-3 минут. А сейчас к сожалению средняя скорость 20-30 км.ч.

В общем хочу автобаны платные как в Испании без светофоров, перекрестков, 120 разрешенная, фуры 90, автобусы 100 и левый ряд только для обгона ляпота.

Хотя нам не поможет http://www.youtube.com/watch?v=SBTRRW-qKiE&feature=popt00ru0a
Re[Дм. Гордеев]:
В тот раз не лишили, потому что медик выносил вердикт. И гайцы так и сказали, что претензий у них не было бы, даже если и в моче было бы 0,5. Я же им ситуацию объяснил, а они были честные. (Да-да! Был такой спецбатальон ДПС в Москве. Ездили на американских фордах и получали неплохую зарплату. Боялись за место и взяток не брали. Батальон в последствии расформировали. Понятно почему). Вобщем я не об этом. Раньше главное было, что в протоколе и в журнале запишет врач. Короче никаких норм на счет промилле. Вернее были тоже нулевыми, но наличие промилле в алкотестере или пожелтение трубочки был только повод для освидетелствования врачом. Потом нормы ввели 0,3-0,15 плюс освидетельствование, чтоб не было казусов. А теперь, как я понимаю, достаточно только двух любых положительных показаний алкотестера на месте, в течении 20 минут, чтоб признать водителя нетрезвым, без всякого врача. Как-то так....
Re[Drunkster]:
Цитата:

от:Drunkster
...Раньше главное было, что в протоколе и в журнале запишет врач. ... теперь, как я понимаю, достаточно только двух любых положительных показаний алкотестера на месте, в течении 20 минут, чтоб признать водителя нетрезвым, без всякого врача. Как-то так....

Подробнее

Всё дело в том, что приравняли твёрдое и длинное.
Опьянение - это СОСТОЯНИЕ. Наличие алкоголя в крови - это ЛАБОРАТОРНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ. Они связаны, но не коррелируют в 100%.
Может иметь место состояние опьянения, но при этом не быть алкоголя в крови. Может быть алкоголь в крови, но не быть состояния опьянения.
Поэтому ранее в Приказе минздрава было чётко записано, что ОСНОВНОЙ для вынесения заключения о наличии состояния опьянения является не лабораторное исследование (любое), а клинические (внешние) признаки. И в заключении не указывалось "алкогольное опьянение", а лишь два варианта "опьянение есть" или "опьянения нет". Про ПРИЧИНУ, т.е. алкоголь или наркотики, или чего иного в заключении ни слова не говорилось, т.к. это не имело значения. Данные лабораторного исследования могли быть получены позже и подшиты к заключению врача.
Теперь же
1. Уравняли понятия "наличие алкоголя в крови" (неважно в каких количествах) и состояние опьянения. Это как прилагательное и существительное уравнять.
2. Уравняли понятия "опьянение" и "алкогольное опьянение". Это как уравнять понятия автомобиль и грузовик.

Вот аналогия.
Может ли у трупа биться сердце?
С точки зрения медицины - да, может, а с точки зрения обывателя или работника прокуратуры - нет.
Может ли не биться сердце у живого человека?
С точки зрения медика - да, а с точки зрения обывателя или работника прокуратуры - нет.
Когда были в моде скандалы с трансплантологами, то в телевизоре люди в красивой голубой форме с негодованием рассказывали общественности, что злодеи-медики хотели забрать почки у человека, у которого ещё билось сердце, т.е. живого, а медики, слушая это, лишь пожимали плечами - а как же иначе? Забирали ведь у покойника, а то, что сердце билось - так ведь иначе кому умершие почки нужны?
Потому, что смерть человека - это смерть коры головного мозга, а не прекращение сердцебиения или "последний вздох".

Работники прокуратуры, преследуя какие-то собственные цели, сыграли на общественной безграмотности, приравняв то, что приравнивать нельзя, а неграмотные журналисты с удовольствием стали пугать неграмотное зашуганное население.
Отдельные попытки отдельных врачей разъяснить ситуацию с научной точки зрения никому были неинтересны.
Вот и тянулись судебные слушания годами, ибо в суде заслушивалось мнение экспертов и дело разваливалось. После чего Прокуратура вносила протест и дело вновь начинали по новой.
А больные люди, которых можно было бы спасти, между тем, продолжили умирать. Но это тоже никому не интересно.

Чем обусловлено принятие данного "сухого закона" я не знаю.
Но кто-то отлично сыграл на профессиональной неосведомлённости Президента и министра здравоохранения (напомню, что министр здравоохранения медицинского образования не имеет) и протащил нужное решение.
А может кто-то из неграмотных в медицинском плане чиновников подсказал Президенту популистское решение, ну а дальше покатилось - не остановишь.
Президент теперь выглядит в глазах медиков нелепо, а в глазах водителей - негативно.
Министр здравоохранения в глазах профессионального сообщества выглядит, не побоюсь этого слова, идиотом, и ещё больше теряет авторитет, а вместе с ним (ней) и все программы министерства и Правительства в целом.
Дума в очередной раз продемонстрировала свой "верноподданнический" характер и готовность голосовать за что угодно не разбираясь в сути дела, если решение принято в Кремле.
Т.е. то, что на народ ей, Думе, глубоко наплевать, равно как и на истину.

Я бы назвал принятие и широкое освещение данного решения, как идеологическую и политическую диверсию.
Но скорее всего, кто-то из чинуш, действительно, решил угодить.
Но когда есть такие "советники" - враги уже не нужны.
Вот уж поистине - ДВЕ БЕДЫ...
Re[ИГРок в бисер]:
Цитата:
от: Drunkster
В тот раз не лишили, потому что медик выносил вердикт.
Ну а теперь то в этом смысле разве что-то поменялось?
В данном случае у медика анализ был по нулям.
Наверно и на дороге было бы ничего не было, если бы не дышать из машины и сделать перед этим несколько глубоких вдохов-выдохов.


Цитата:
от: Drunkster
Да-да! Был такой спецбатальон ДПС в Москве. Ездили на американских фордах и получали неплохую зарплату. Боялись за место и взяток не брали.
Ого! А у нас аналогичный есть, только на Вольвах.


Цитата:
от: Drunkster
...А теперь, как я понимаю, достаточно только двух любых положительных показаний алкотестера на месте, в течении 20 минут, чтоб признать водителя нетрезвым, без всякого врача. Как-то так....
Насколько я понимаю - нет. Только норма снизилась до нуля. И клинические показатели отменили.




Цитата:

от:ИГРок в бисер
...
Опьянение - это СОСТОЯНИЕ. Наличие алкоголя в крови - это ЛАБОРАТОРНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ. Они связаны, но не коррелируют в 100%.
Может иметь место состояние опьянения, но при этом не быть алкоголя в крови. Может быть алкоголь в крови, но не быть состояния опьянения.

Подробнее
В таком случае получается, что вместо того, чтобы просто вернуться к положению вещей, существовавшему до 2008-го года, отменили клинические признаки, а оставили только цифру?
Кстати - уже исключили, или это был только проект?



P.S. А как теперь с наркошами будет?
Re[Дм. Гордеев]:
Цитата:
от: Дм. Гордеев
В таком случае получается, что вместо того, чтобы просто вернуться к положению вещей, существовавшему до 2008-го года, отменили клинические признаки, а оставили только цифру?

Именно так.
Цитата:
от: Дм. Гордеев

Кстати - уже исключили, или это был только проект?

Проект
Цитата:
от: Дм. Гордеев

P.S. А как теперь с наркошами будет?

Пока действует норма, согласно которой, если есть клинические признаки опьянения, а паров алкоголя нет, то берутся биологические жидкости на наличие наркотических и психотропных веществ. Результаты приобщаются к заключению позже, по получению. А заключение о наличии состояния опьянения выдаётся сразу.
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ОСНОВАНИИ ВНЕШНИХ ПРИЗНАКОВ.
Re[ИГРок в бисер]:
Так если клинические признаки отменят - как тогда наркоше дадут положительное заключение об опъьянении?
Re[Дм. Гордеев]:
Никак. Вот и говорю - глупость.
Медицину, как науку, пытаются подогнать под конъюнктурные чиновничьи игрища.
Re[ИГРок в бисер]:
Значит в очередной раз в принципе правильную идею извратят до неузнаваемости.
Непонятно только зачем, если было простое и логичное решение просто вернуться к предыдущей практике.
Остаётся только надеятся, что проект поправят.

Или же спецом вносят заведомо неприемлемый проект, чтобы потом на волне возмущения под шумок внести какие поправки ещё.
Re[Дм. Гордеев]:
Вот попалась статья

ПравоЗащитник Юрий ШУЛИПА Делится знаниями об О ГИБДДшном разводе на пьянку и законном освидетельствовании
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.