Посоветуйте объектив из данного перечня

Всего 69 сообщ. | Показаны 1 - 20
Посоветуйте объектив из данного перечня
Сформировал вот некий перечень по определенным критериям, и цене в частности.
Кто что сказать может, - имеются ли достойные? Или лучше в барахолке посмотреть что-то подороже?
Вот что выдал яндыксмаркет:
1. Canon EF-S 17-85 f/4-5.6 IS USM
от 13 075 до 27 000 р.
2. Tamron SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di
от 14 730 до 17 220 р.
3. Canon EF-S 18-55 f/3.5-5.6 IS
от 5 177 до 9 779 р.
4. Sigma AF 17-70mm f/2.8-4.5 DC MACRO CANON
от 14 844 до 15 640 р.
5. Sigma AF 18-200mm f/3.5-6.3 DC CANON EF-S
от 14 760 до 21 300 р.
6. Sigma AF 18-50mm f/2.8 EX DC CANON
от 14 990 до 22 254 р.
7. Canon EF 24-85 f/3.5-4.5 USM
от 10 714 до 17 666 р.
8. Canon EF 20-35 f/3.5-4.5 USM
от 13 141 до 19 345 р.
9. Tamron AF 18-200mm F/3,5-6,3 XR Di II
10 816 р.
10. Sigma AF 18-125mm f/3.5-5.6 DC CANON EF-S
от 13 689 до 19 990 р.
11. Canon EF-S 18-55 f/3.5-5.6
от 4 056 до 6 022 р.

К сожалению не знаю как тут сделать опрос, да и возможно ли ... Потому просто укажите цифру той модели, которую считаете оптимальной.

Мои исходные данные - пока покупается как основной объектив. Покрыть должен широкий угол и "серединку". То есть ЭФР от 25 и до..... :)
Хочется зум. Фото город\пейзаж\люди.


Идеального ничего не бывает, - это понятно. Но есть бюджет, есть возможности. Исходя из них буду что-то брать.

Просьба не советовать покупать ФФ, L-ки и т. д. - Бюджет, увы, до 15 тыр. А от широты выбора даже за эти деньги глаза разбегаются.
Цель этого поста сформировать некое представление о том что есть хорошо среди начальных "стекол".
наприме у меня антипатия к Сигме - но не уверен, что это обоснованно...

Re[SShura]:
17-40/4L б/у
Re[SShura]:
17-40 f4L
Re[Алексей В. Архипов]:
№2 но хорошо выбирайте экземпляр,
или:

Цитата:
от: Алексей В. Архипов
17-40/4L б/у

Re[SShura]:
№2 - тамрон 17-50/2.8
Re[Алексей В. Архипов]:
Хм.... поиск по барахолке не выдал предложений по 17-40/4L менее 20 тыр :(


Теперь по поводу №2 - обращать внимание только на мыло \фронт\бэк фокусы?
Какие еще у тампонов засады?
Re[SShura]:
2. Tamron SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di

- но если что, чинить/юстировать затруднительно

3. Canon EF-S 18-55 f/3.5-5.6 IS

- не перепутайте с версией без IS!

Кроме того, обратите внимание на Tokina 16-50
Re[SShura]:
Да никаких нету у них засад.
Я лично покупал тамроны 3 раза:
1. 28-75/2.8 для себя
2. 17-50/2.8 для товарища
3. 17-50/2.8 для себя

все 3 раза были нормальные стекла, несмотря на то, что начитавшись фото.ру, по полчаса обнюхивал снимал, разглядывал кропы, снова снимал... потом дома то же самое... дурдом

Брак может быть у любого производителя. Тестировать надо при покупке, но не заморачиваться.
Re[SShura]:
Присоединяюсь к мнению о Тамроне 17-50 2,8. В бюджет вписывется и за свои деньги просто отличное стекло. Или быть может вариант с 18-55ИС и 50 1,8? Будет не плохой штатник и неплохой же фикс для многих задач. Или еще вариант за эти деньги - 18-55 ис и вспышка 430EX - если снимаете много в условиях не достаточного освещения.
А камера какая?
Re[SShura]:
N2 Тамрон 17-50/2.8
N6 Сигма 18-50/2.8 ЕХ

У Тамрона хорошая цветопередача, и резкость в центре выше, а у Сигмы боке чуть мягче, конструктив лучше и резкость, кажется, равномернее по полю (впрочем насчёт резкости это всё больше от экземпляра зависит, но в итоге Тамрон статистически резче). Ещё Тамрон полегче и поменьше малость.

По соотношению качества фото к деньгам Тамрон безусловный лидер.
Re[SShura]:
2 или 3-ий вырианты. Только у 3-его передняя линза вращается => - полярики.
Re[Dmitry68]:
А кто какие еще стекла помимо 17-40 может посоветовать...
В принципе пока остановился на этих двух вариантах - либо тамрон №2, либо L-ка 17-40...
Re[SShura]:
CANON EF 28-135 mm f/3.5-5.6 IS USM - почему бы и нет?! Этого объектива в Вашем списке нет, может пропустили??
есть стаб, есть USM. хороший диапазон ФР...
как штатник очень даже ничего за свои деньги (на плейере - 14.600 руб)
Re[SShura]:
+1 за Tamron SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di
Re[Challenger]:
Нету потому что не вписывается в понятие широкоуголного. Ведь кроп...

Тамрон... Тамрон придется новый, - ибо БУ такого что-то не видно чтобы продавали на просторах интернета...

А раз такое единогласие - пожалуй, и правда имеет смысл взять именно его.
К тому же и фокусные покрывает вполне нормальные.

А для портрета есть гелиос 44-2 на одуване...
Re[SShura]:
Берите 8. Canon EF 20-35 f/3.5-4.5 USM
от 13 141 до 19 345 р. и только его.
Re[Stjarna]:
А.... а почему так категорично, и... вы первая ;)
Можно по-подробнее чем так хорош?
Re[SShura]:
чем-чем? Универсальностью!
Re[SShura]:
Позиции 2 и 6 более или менее приемлемы в качестве штатника.
Re[Stjarna]:
Разве? 20-35 3.5-4.5 универсальнее 17-50 2.8? Не говоря уже про 18-200
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.