Кто что сказать может, - имеются ли достойные? Или лучше в барахолке посмотреть что-то подороже?
Вот что выдал яндыксмаркет:
1. Canon EF-S 17-85 f/4-5.6 IS USM
от 13 075 до 27 000 р.
2. Tamron SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di
от 14 730 до 17 220 р.
3. Canon EF-S 18-55 f/3.5-5.6 IS
от 5 177 до 9 779 р.
4. Sigma AF 17-70mm f/2.8-4.5 DC MACRO CANON
от 14 844 до 15 640 р.
5. Sigma AF 18-200mm f/3.5-6.3 DC CANON EF-S
от 14 760 до 21 300 р.
6. Sigma AF 18-50mm f/2.8 EX DC CANON
от 14 990 до 22 254 р.
7. Canon EF 24-85 f/3.5-4.5 USM
от 10 714 до 17 666 р.
8. Canon EF 20-35 f/3.5-4.5 USM
от 13 141 до 19 345 р.
9. Tamron AF 18-200mm F/3,5-6,3 XR Di II
10 816 р.
10. Sigma AF 18-125mm f/3.5-5.6 DC CANON EF-S
от 13 689 до 19 990 р.
11. Canon EF-S 18-55 f/3.5-5.6
от 4 056 до 6 022 р.
К сожалению не знаю как тут сделать опрос, да и возможно ли ... Потому просто укажите цифру той модели, которую считаете оптимальной.
Мои исходные данные - пока покупается как основной объектив. Покрыть должен широкий угол и "серединку". То есть ЭФР от 25 и до..... :)
Хочется зум. Фото город\пейзаж\люди.
Идеального ничего не бывает, - это понятно. Но есть бюджет, есть возможности. Исходя из них буду что-то брать.
Просьба не советовать покупать ФФ, L-ки и т. д. - Бюджет, увы, до 15 тыр. А от широты выбора даже за эти деньги глаза разбегаются.
Цель этого поста сформировать некое представление о том что есть хорошо среди начальных "стекол".
наприме у меня антипатия к Сигме - но не уверен, что это обоснованно...
