Посоветуйте объектив из данного перечня

Всего 69 сообщ. | Показаны 61 - 69
Re[SShura]:
Цитата:
от: SShura
вот где шидевры спрятались - на дне путыльки :)

А вы типа не знали?! :D :D :D
А если к полторашке водки еще пару косяков присовокупить, так ваще попрет гениальность! :cannabis:

ЗЫ. Вот кстати, всем ругающим "боке" Тамрона:


Ну и чем он хуже классического Ю-9? :D

Всех с пятницей!!!
:cannabis:
Re[MekloN]:
а смысл тогда в светлом зуме?
Re[Necromantiq]:
Цитата:
от: Necromantiq
а смысл тогда в светлом зуме?

Странный вопрос :D
Такой же, как и в светлом и сверх-светлом фиксе: возможность снимать без вспышки при недостатке света, а так же возможность использовать более низкие ИСО или укоротить выдержку, когда это необходимо!
Ну и конечно существует масса сюжетов, когда сильное размытие заднего плана уместно и полезно.
Про более четкую работу автофокуса повторяться не буду ;)
Re[MekloN]:
вы этот, как его, латентный никонист, тушка + 16-85 для вас было бы хорошим вариантом )

Я понимаю все прелести светлых линз, зажимаю дырку вы лишаетесь части их
Re[Necromantiq]:
Цитата:
от: Necromantiq
вы этот, как его, латентный никонист, тушка + 16-85 для вас было бы хорошим вариантом )

Я понимаю все прелести светлыз линз, зажимаю дырку вы лишаетесь части их =)

За никониста ответишь!

Хотя честно говоря я к Никону с большим уважением и симпатией отношусь! Просто лично у меня так сложилось, что Кенон :)

Я тоже понимаю их прелести ;)
И Ю-9 и CZJ Biotar 58/2 которые у меня есть мне очень нравятся в том числе на полностью открытых... Сейчас вот есть еще в наличии чужой EF 50/1.4 У меня такой был, но я его продал... Не пришелся... Видимо не распробовал :D Сейчас взял снова поиграться...
В планах покупка CZ Planar 85/1.4 C/Y и очень хочется Роккор 58/1,2 :D
Просто не всегда и не везде уместно сильное размытие на открытых. Можно телевиком на 200мм так размыть, что туши свет, только всегда ли это интересно и хорошо?
Re[MekloN]:
я не говорю что всегда, но на портретах часто =)
кстати тот экземпляр что у меня ,EF 50/1.4, мне очень нравиться, могу кинуть ссылку, снимал пьянку с однокурсниками, был бы он с усм, цена ему не было бы..Простая рабочая линза, не для эстетов, у меня есть гелиос 40-2, он интереснее, намного, но снимать им только врагу пожелать..
Re[Necromantiq]:
Конечно кидай! Пьянки это наше все! :D

EF 50/1,4 отличный объектив! Про то, что УСМ ему нужен,- полностью согласен!
Я собственно его почему продал: на моем резкость, для меня приемлемая, начиналась где-то с f/2, все что шире - мыло... Поснимал им месяца три и подвернулся мне тамрон 17-50, который "приемлемую для меня резкость" выдавал прямо с f/2,8 на всех фокусных... Между f/2 и f/2,8 не такая уж и разница, как, например между f/1,4 и f/2,8 и полтинник не много выигрывал по светосиле, резкость тамрона оказалась достаточной для меня, а "боке" мне на обоих не нравится :D Плюс Тамрон универсальнее...
Но вот взял у приятеля снова попробовать полтинник - и все встало на свои места! Резкий сразу на открытой! А на прикрытой, так вообще атас :D
Даже приставать к другану начал, мол продай :) Но не ведется пока на уговоры :)
Кстати размытие EF 50/1.4 мне нравится больше, чем аналогичной Сигмы!
Re[MekloN]:
http://picasaweb.google.com/necromantiq/StPatricEV95#

никаких шедевров, экзифы есть, смотреть лучше в слайд мод, если нет быстрый =)

Кстати фотограф был пьян сцуко

З.ы как я обнаружил недавно, пикаса сжимает снимки, даже если посылаешь выбирая ориджинал сайз...
Re[Necromantiq]:
Или взять 17-40L.... Б.у... за 19-20 тыр?....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.