Посоветуйте объектив из данного перечня

Всего 69 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Денис.Ру]:
Цитата:
от: Денис.Ру
Вас часом не Илья зовут? А то я как раз свою Сигму 18-50 отправил в Новосибирск?

привет, денис! Это я, а сигма и есть ваша бывшая!
Re[SShura]:
Цитата:
от: SShura
меня глючит или тамрон по-резче?????

Не глючит.
В сравнении с 17-40, Тамрон был резче заметно. В сравнении с 24-70 - вроде примерно одинаково, или чуть резче. Но это в центре кадра. На краях он хуже, хотя не сразу заметишь.

И потом, эльки то для полного кадра расчитаны, на кропе у них разрешение (в линиях на размер кадра) в полтора раза меньше получается.
Re[Билибомс]:
Цитата:
от: Билибомс
привет, денис! Это я, а сигма и есть ваша бывшая!

О какая встреча получается! :) ну что? Нравится?
Re[Денис.Ру]:
Цитата:
от: Денис.Ру
О какая встреча получается! :) ну что? Нравится?

Конечно, даже жена оценила. Солидней, говорит, смотрюсь теперь с камерой! :) Как элька, радует после сигмы?
Re[SShura]:
Цитата:
от: SShura
цена - потому и не попало стеклышко в перечень.
Тогда вам нужно Тамрон брать.
Объективы отличные. Сам пользую 17-50 почти год, правда на никоне.
Не обращайте внимания на страшилки о некачаственных экземплярах. Проверять в магазине его нужно так же как и любой другой объектив.
Да, конструктив у него не предназначен для раскалывания орехов. Это правда. Зато линзы из стекла.
Качество на высоте, потому как он настоящий Made in Japan.
Внутри коробки все бумажки на японском. Я от китайского отличаю.

Вообщем - весчь.

Re[Билибомс]:
Цитата:
от: Билибомс
:) Как элька, радует после сигмы?

Да в принципе не плохо,но не скажу что в качестве получил сильный рывок вперед. Фокусировка ,да стала быстрее,но мение устойчива,цвета стали лучше,приятней что ли,в резкости почти ни какого выигрыша я не получил,может самую малость и если рассматривать резкость по всему кадру. Как снимал на диафрагмах до 4 ,так и снимаю,чему собственно рад. Ну коструктивно и Сигма и Элька,хороши обе.
Re[SShura]:
Цитата:
от: SShura
меня глючит или тамрон по-резче?????

Не глючит. Тамрон резче. Факт известный. Просто не надо забывать, что резкость - не единственное и не главное достоинство объектива, хотя для штатника на кроп хорошая резкость скорее плюс!
Для "картинки" существуют фиксы.
Правда на мой вкус 24-70L - один из немногих, если не единственный зум-объектив-исключение-из-правила :D Картинка с него весьма!!!
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN

...
Правда на мой вкус 24-70L - один из немногих, если не единственный зум-объектив-исключение-из-правила :D Картинка с него весьма!!!

+1
Здоровенный зараза, но картинка вкусна!!!
Re[ЛВ]:
Цитата:
от: ЛВ
+1
Здоровенный зараза, но картинка вкусна!!!

Ну а чего здоровенный? Вон у меня Сигма 24-70/2,8 которая первая с Macro: немного легче эльки (ну и конструктив пожиже при этом), а по размерам примерно такое же чудовище :D
Вот только картинка не то. По крайней мере на кропе. Имея Тамрон, Сигмой практически не пользуюсь. К тому же у этих Сигм 24-70/2,8 Macro похоже есть болезнь: на кропе, на ШУ мылят на бесконечности. А может и не только на ШУ... Надо будет проверить...
Re[Денис.Ру]:
Ну на L все равно денежки нихът...
то есть получается как универсальный объектив, данный Тамрон хорош...

Имеет ли смысл ехать с мишенью для проверки фронт-бэк фокуса?
И как у него скорость фокусировки - если допустим снимать спорт-мероприятия какие-то?
Re[SShura]:
Очень даже имеет, т.к. потом юстировать его будет практически негде. Здесь правда была ссылка на некую контору, может быть, в ней.

Автофокус нормальный. Цепляется хорошо, скорость как у других подобного класса. Насчёт спорта - смотря что и как снимать.
Re[ЛВ]:
Хм... Однако непонятки.

Все хором склонились к тамрону, но при этом юстировать его негде, и, более того, их продается по барахолке весьма немного...
Re[SShura]:
Цитата:
от: SShura
Хм... Однако непонятки.

Все хором склонились к тамрону, но при этом юстировать его негде, и, более того, их продается по барахолке весьма немного...

Ну а что тут удивительного? Тамрон по соотношению цена/качество вне конкуренции.
Полазийте у меня в альбомах, там с тамрона довольно много.
На всех фокусных и дырках. Почти везде в названиях указано стекло и параметры съемки.
http://album.foto.ru/photos/19166/
http://album.foto.ru/photos/10176/
http://album.foto.ru/photos/8554/
http://album.foto.ru/photos/8520/
http://album.foto.ru/photos/8479/
http://album.foto.ru/photos/8462/

Моему тамрону третий год пошел. Снимаю и радуюсь. Зачем его продавать? :D За то качество, которое он мне дает и радость, которую приносит, его продажа будет чистой воды предательством без какой-либо финансовой выгоды :D
Думаю я не один такой, вот и мало их на барахолке.
Re[MekloN]:
а можно вопрос на засыпку, почему у тебя портреты на 6.3? глюк галлереи?
Re[Necromantiq]:
Цитата:
от: Necromantiq
а можно вопрос на засыпку, почему у тебя портреты на 6.3? глюк галлереи?

Да ладно!
Кинь ссылкой, посмотю...
Re[SShura]:
Цитата:
от: SShura
Хм... Однако непонятки.
Все хором склонились к тамрону, но при этом юстировать его негде, и, более того, их продается по барахолке весьма немного...

Скорость фокусировки Тамрона настолько же ниже чем у элек, как и цена на него. :)
Промахов в фокусе на моем Д80 почти никогда не было.
Читал, что Тамрон очень любят фотокоры. Картинка резкая, и разбить в толпе не жалко. Если что, пошел и купил новый. Может поэтому и на вторичном рынке их мало? ... Нежный он конечно. Я даже бленду одеваю/снимаю только на зуме 17мм.
:D
Re[MekloN]:
ну например http://album.foto.ru/photo/414055/
Re[wats0n]:
Хм... нежный.
Ну не гвозди ж им забивать.

А бленду на 17 - ну почему бы и нет - если так положено для данной техники :)
Re[Necromantiq]:
Цитата:
от: Necromantiq
ну например http://album.foto.ru/photo/414055/

Фу ты ну ты... Я про другое подумал :)
Это с народом с работы ездили на теплоходе за город на пикник...
Дефченок фотал на борту, задний план очень далеко и ясно было, что на открытой дырке на ЭФР 75-80мм его размоет в хлам так, что не понятно будет вообще, что за пейзаж, и плюс все шансы получить аппликацию с девченками на фоне мутных обоев :D А мне хотелось понятного "узнаваемого" бэкграунда :)

Я вообще не сторонник портретов с "боке" на дырках 1,2-1,5 :) Тема Тигры про гелиус очень интересная, но мое мнение и пристрастия несколько отличаются от тамошней филососфии... Более того, лично мне кажется, что на экстремально открытых дырках "рисунок" вообще довольно трудно разглядеть... И потому я предпочитаю подзакрыть до f/4-f8.




Еще мне больше по душе студийный потрет, а там обычно закрытые дырки с "человеческой" ГРИП.
Я только если бутылки полторы водки выпью, могу видеть с ГРИП в пару сантиметров, как сверх-светосильные фиксы-портретники :D
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Я только если бутылки полторы водки выпью, могу видеть с ГРИП в пару сантиметров, как сверх-светосильные фиксы-портретники :D
вот где шидевры спрятались - на дне путыльки :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.