Посмотрел я галерею отзывов на фототехнику...

Всего 106 сообщ. | Показаны 1 - 20
Посмотрел я галерею отзывов на фототехнику...
[b:e1141f7ed6]И вот что увидел:[/b:e1141f7ed6]

По Зерклакам:
В первой десятке по КОЛИЧЕСТВУ ОТЗЫВОВ
- 3шт. Зенита
- 3шт. Canon
- 2шт. Nikon
- 1шт. Minolta (первое место)
- 1шт. Sigma

По ЗУМам для них:
В первой десятке по КОЛИЧЕСТВУ ОТЗЫВОВ
- 4шт. Sigma (1,2 и 3 место)
- 4шт. Canon
- 1шт. Nikon
- 1шт. Pentax

По ФИКСам для них:
В первой десятке по КОЛИЧЕСТВУ ОТЗЫВОВ
- 3шт. Canon
- 3шт. Nikon
- 2шт. Minolta (в том числе первое место)
- 2шт. Sigma


Особенно меня порадовала статистика по ЗУМам - как Сигму не ругали, а 3 первых места в десятке она держит. Да и с неплохими оценками.

То же самое - в фиксах. Сигма, конечно, не на первом месте, ;) Но в десятку вошла. Двумя объективами 50кой и 105кой. ;)

И порадовался я за Минолту - два первых места - тоже, в общем, неплохой результат.

Только вот скажите мне, люди добрые, а где мне углядеть особую, минолтовскую пластику в рисунке ее объективов. Сколько смотрел - ничего не разобрал. Может - не туда смотрел?

[b:e1141f7ed6]С уважением, Алексей.[/b:e1141f7ed6]
А что можно сказать по количеству отзывов? Что у нас народ бедный - предпочитает Зениты и Сигму? Вы посмотрите на photographyreview - из коробок первое место - F80, из зумов Canon 28-135 IS.
Почему бедный?
[b:32a7debb4c]Вот, в коробках в первой десятке - 3 Кенона[/b:32a7debb4c]

В том числе EOS 30 (~450$) (34 отзыва) и EOS 33 (~380$) (20 отзывов). Что 450$ за фотоаппарат - это мало?

Номальная вполне статистика.

Я конечно, понимаю, крутизна начинается с штуки баксов! ;)

[b:32a7debb4c]С уважением, Алексей.[/b:32a7debb4c]
Просто вы как-то уточните или систематизируйте результат: критериев-то как минимум два - кол-во отзывов и средняя оценка, а то - исследование провели, а результат неясен... Зениты у вас на первом месте стоят, а может у них средняя оценка - единица...
Критерии...
[b:8f915d0c69]Ув. Лексей[/b:8f915d0c69]

Систематизировал я по количеству отзывов, полагая, что отзывы пишут те, кто реально использует технику.

Там, кстати, и мой отзыв - на Sigma SA-7. К слову сказать, я себя бедным не считаю, на фототехнику в последний год в сумме потратил где-то ту самую штуку баксов. Да только я не уверен, что человек, взявший в руки ту же коробку F80 сразу станет "крутым фотографом"...

Вопрос не в том, "какой бренд лучше" - все они в принципе (не считая Зенитов) одинаковые. ;)

Вопрос в том, что покупают.

[b:8f915d0c69]С уважением, Алексей.[/b:8f915d0c69]
Психология, однако: если у меня денег только на сигму, и я их всех на нее потратил, и теперь у меня их больше нет, а она (Сигма) есть, то она не может быть несуперской!
Ути пути!
Чмок-чмок-чмок!
И не надо мне никакой платики!
Зато какое классное золотое колечко!
-))
[quote:e8f5f64cc4="CTAPuK"]Психология, однако: если у меня денег только на сигму, и я их всех на нее потратил, и теперь у меня их больше нет, а она (Сигма) есть, то она не может быть несуперской!
Ути пути!
Чмок-чмок-чмок!
И не надо мне никакой платики!
Зато какое классное золотое колечко!
-))[/quote:e8f5f64cc4]
В общем, оно примерно так и происходит, где-то читал, как получается, что на сайтах отзывов "средние" стекла имеют более хорошую оценку, чем топовые. Дело в том, что средние стекла покупает большое количество не очень опытных любителей, переходя на них с мыльниц или отстоя, идущего вместо затычки байонета в китах. Прирост качества налицо - вот и следуют "пятаки" и восторженные отзывы один за другим. Топовую оптику покупают профессионалы, или разбирающиеся в вопросе опытные любители. И замечают, что например боке немножко не такое, какое ожидалось, или в руке лежит не совсем так или еще какую мелочь, и соответственно снижают оценку. То же и с камерами. Любитель переходит с зенита на кенон 3000 и писает кипятком, а профи, меняющий скажем eos1 на eos1v, обнаруживает (условно), что какая-нибудь кнопочка волей дизайнера смещена на пару мм, и ему (профессионалу) неудобно, он к этой кнопочке привык, и соответственно эта мелочь влияет на оценку
Непонятки!
[b:85f8b88f5e]Ребята![/b:85f8b88f5e]

А вы ни с кем меня не путаете? Я НИКАКИХ опросов и исследований не проводил. Я просто ПРИВЕЛ СТАТИСТИКУ по количеству отзывов на ту или иную технику по сайту club.foto.ru.

Интересно, а какие ЗНАНИЯ мне нужно было применить (и каких у меня нет?) чтобы ПРИВЕСТИ СТАТИСТИКУ? А, я понимаЙТЬ! Нужно было ее (статистику) особым образом переврать, чтобы понравилось владельцам крутых бодей! ;) Ув. Anonym - какое у вас боди? Я перевру результаты под ваш вкус!

Ув. СТАРиК! А у Вас какой фотик/стекла? У меня, я Вам расскажу - кроме той самой Сигмы, которая "моветон" ;) еще осталось 2 "Зенита" (11 и TTL), Yashica FX-3 Super 2000 и еще куча всякого барахла (я занимаюсь ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ ФОТОГРАФИЕЙ уже 25 лет). А еще есть
2шт. Г-44, 1шт Ю-9, 1шт. И-61, 1 МИР-1В, 1шт. МТО-11СА и пара-тройка объективов в Сигме.

Я пониМАйть, конечно, что для ПРОФИ (с большой буквы) эти стекла ДРЯНЬ ;)

Но, хочу Вам напомнить, ув. СТАРиК, что все важнейшие и классические снимки 20го века (те, что черно-белые) делались ТРИПЛЕТАМИ и ТЕССАРАМИ. И дырка у них была хорошо если 3.5!

Вот такие мысли.

[b:85f8b88f5e]С уважением, Алексей[/b:85f8b88f5e]
Re: Непонятки!
[quote:2e1e314ecf="Гость AKA AlSmirnov"]
...
Но, хочу Вам напомнить, ув. СТАРиК, что все важнейшие и классические снимки 20го века (те, что черно-белые) делались ТРИПЛЕТАМИ и ТЕССАРАМИ. И дырка у них была хорошо если 3.5!

...
[/quote:2e1e314ecf]

А что, у тех кто делал эти снимки был выбор?
Про выбор...
Да, выбор был! А что, собственно?

Дело не в выборе, а в результате. Они, эти фотографы, получили классные снимки, до которых нам с Вами рости и рости (и еще не известно, доростем ли) не имея Никкоров с дыркой 1.5, протяжки пленки в 3 кадра в секунду с эксповилкой, вспышки ETTL и т.д.

И ничего, справились.

90% успеха - это РУКИ. А все остальное - фигня.

[b:6ff67dd736]С уважением, Алексей.[/b:6ff67dd736]
Re: Про выбор...
[quote:25bf842348="Гость AKA AlSmirnov"]Да, выбор был! А что, собственно?

Дело не в выборе, а в результате. Они, эти фотографы, получили классные снимки, до которых нам с Вами рости и рости (и еще не известно, доростем ли) не имея Никкоров с дыркой 1.5, протяжки пленки в 3 кадра в секунду с эксповилкой, вспышки ETTL и т.д.

И ничего, справились.

90% успеха - это РУКИ. А все остальное - фигня.

[b:25bf842348]С уважением, Алексей.[/b:25bf842348][/quote:25bf842348]

Т.е., Великие Мастера Прошлого (с 90-процентными руками) сознательно выбрали для своих работ именно триплеты и тессары и - не прогадали?
Очень похоже на обыкновенную чепуху - не находите?
Это очень похоже на провокацию, не находите?
;)

Да, сознательно выбрали себе Триплеты и Тессары. Лучшие Триплеты, и лучшие Тессары, которые на тот момент выпускались. Ну и что с того?

Они от этого Триплетами и Тессарами быть не перестали. ;)

А у Вас другие сведения? А засветите, если это не трудно, список объективов, использовавшихся в 20 - 60е годы в среднеформатных камерах. И в малоформатных тож. Что вы там увидите? Зумы с HelicalFocus? Фиксы с 12тью линзами?

;)

[b:f92f8773df]Алексей.[/b:f92f8773df]
Re: Это очень похоже на провокацию, не находите?
[quote:4d4e90a34f="Гость AKA AlSmirnov"];)

Да, сознательно выбрали себе Триплеты и Тессары. Лучшие Триплеты, и лучшие Тессары, которые на тот момент выпускались.
...

[/quote:4d4e90a34f]

Вот и я об этом: все пытаются снимать лучшим - до чего ручки дотянутся... Разве нет?
:)
Ув Реалист!
Вы между строк, что-ли читаете?

Я же написал - не суть важно, ЧЕМ они снимали, а суть важно, какой получился РЕЗУЛЬТАТ.

Следующая посылка. Если результат получился классный с Тессаром и даже с Триплетом - то дело не в дырке 1.4 и не 5 асферических поверностях, а в руках и глазах.

Понятно?

[b:85d11581ff]Алексей.[/b:85d11581ff]
Ув. Benia!
Да я и не парюсь за свою Сигму. ;) Я деньги в нее вложил - она их должна честно отработать. И отработает, до дыр. ;)

Я про другое. Я про сам термин "рулез". Мне кажется, что тот кто кричит "Кенон - рулез", "Минолта - рулез" на самом деле фотографировать не умеет.

Суть вопросо вот в чем. Ты взял технику - она тебя устраивает - ты ей пользуешся. Не устраивает - продаешь.

Стоит ли СРАЗУ брать тушку за Килобакс, если раньше снимал "Зенитом" или "Вилией-Авто"?

Опять же, тем более, что я все больше и больше убеждаюсь что от качества СТЕКЛА мастерство не зависит - за исключением явных паталогий (по стеклу) которые относятся к понятию "нести в ремонтную мастерскую".

По той же Сигме, как я понял, проблема скорее не в "бокэ" и не в "зайцах" (ну, если не снимать ТОЛЬКО в котрасвете ;) ) - а в плохой повторяемости результатов от экземпляра стекла к экземпляру. А шестерни пластмассовые сейчас у всех - гляньте на ту же Минольту... Ну, разве что Тамрон и Токина еще железные объективы лепят...

Вот такие сумбурные мысли

[b:f09b4f2178]С уважением, Алексей.[/b:f09b4f2178]
Хорошо, давайте так...
Я могу хохмы ради сделать статистику по 100 последним "Фотографиям недели"... ;)

Я понимаю, конечно, что наступаю кому-то на больной мозоль, мне начнут говорить, что мол - "это у нас мафия тут фото недели друг-другу сует"...

Но всеж, интересно.

Вот, смтотрим, текущее "фото недели" сделано бодью под названием "CANON PowerShot G3" ;)

[b:03ba236e46]С уважением, Алексей.[/b:03ba236e46]
Re: Хорошо, давайте так...
[quote:a8a75501ea="Гость AKA AlSmirnov"]Я понимаю, конечно, что наступаю кому-то на больной мозоль, мне начнут говорить, что мол - "это у нас мафия тут фото недели друг-другу сует"...
[/quote:a8a75501ea]

Фото недели здесь в подавляющем большинстве случаев становилось и будет становиться натуральное гавно. Дело тут и в "мафии" и во вкусах пипла, который хавает эти фоты недели. Так что... :)

А про статистику Егор в принципе все прально объяснил.
Re: Хорошо, давайте так...
[quote:a0da2c598a="eo"]
Фото недели здесь в подавляющем большинстве случаев становилось и будет становиться [b:a0da2c598a]натуральное гавно[/b:a0da2c598a]. Дело тут и в "мафии" и во вкусах пипла, который хавает эти фоты недели. Так что... :)

А про статистику Егор в принципе все прально объяснил.[/quote:a0da2c598a]

Вы слишком большого мнения о здешней толпе.
Даже ГoffNO здесь не натуральное, а дешевая синтетика.
95 % выставляющихся делают это видимо с одной лишь целью -
чтобы ВСЕ узнали, что они не умеют ни снимать, ни думать.

//AndY
Re: Ув Реалист!
[quote:bb11d38850="Гость AKA AlSmirnov"]

...
Я же написал - не суть важно, ЧЕМ они снимали, а суть важно, какой получился РЕЗУЛЬТАТ.

...
[/quote:bb11d38850]

Правда, сначала вы писали, что Великие Мастера Прошлого снимали только опр. типами объективов. И это было для вас важно.
Потом для вас стало важно "90% рук" (так и не понял, что это значит).
Теперь для вас важен РЕЗУЛЬТАТ...

Вы уж как-то определитесь: когти, перья или хвост...

:)
Re: Ув Реалист!
[quote:7841d80988="Гость AKA AlSmirnov"]Я же написал - не суть важно, ЧЕМ они снимали, а суть важно, какой получился РЕЗУЛЬТАТ.
[b:7841d80988]Алексей.[/b:7841d80988][/quote:7841d80988]Совершенно верно. Но только зачем тогда с такой серьезностью рассматривать эту "статистику"?
Кстати, там представлены только ныне выпускаемые (продаваемые foto.ru ?) камеры. Множества очень распространненых сегодня, но снятых с производства камер там нет. Так что и воспринимать эту "статистику" надо соответственно.
Для объективного же сравнения один (!) человек должен взять несколько камер, попользоваться ими в одинаковых условиях, и потом высказать мнение.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.