Посмотрел я галерею отзывов на фототехнику...

Всего 106 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re: Ув Реалист!
[quote:7aa3a67997="Дмитрий Гордеев, г. Рига"]Для объективного же сравнения один (!) человек должен взять несколько камер, попользоваться ими в одинаковых условиях, и потом высказать мнение.[/quote:7aa3a67997]

Только это опять-таки будет субъективное мнение. Для объективного надобно объективы сравнивать :)
<Стоит ли СРАЗУ брать тушку за Килобакс, если раньше снимал "Зенитом" или "Вилией-Авто"? >

Стоит. Если есть килобакс. Точно так же, как стоит брать Мерседес, если раньше ездил на запорожце. Если есть 20 килобаксов.
[quote:3694866548="Anarchist"][quote:3694866548="Лексей"]<Стоит ли СРАЗУ брать тушку за Килобакс, если раньше снимал "Зенитом" или "Вилией-Авто"? >

Стоит. Если есть килобакс. Точно так же, как стоит брать Мерседес, если раньше ездил на запорожце. Если есть 20 килобаксов.[/quote:3694866548]
Некорректное сравнение. Особенно в фотографии.

Да и про автомобили тоже небезупречно. Если Запорожец заменить на что-либо не намного более дорогое и куда более интересное.[/quote:3694866548]

Скажем так - не совсем корректное. Меру надо знать, разумеется. Проф. камеры для рядового любителя сразу не нужны - тяжелы, громоздки, нет встроенной вспышки и т. д. Но там килобаксом и не обойдешься... ;)
Про Килобакс!
Уважаемый Лексей!

А не засветите ли те преимущества, которые получит фотограф, снимавший, скажем "Вилией-Авто", от покупки техники ценою в килобакс? ;)

Мне, это простите, не очевидно.

Вот возьмем простой пример - мою "Сигму" ;) Что есть в Вашей килобаксовой технике, чего нет в Сигме? Я скажу - крутизны нету ;)

Автобрейкетинг, протяжка, автокоррекция экспозиции, ручной, приоритет выдержки, приоритет диафрагмы, автомат, автоподъем зекала - еще перечислять? Это все в Сигме есть... ;)

Даже дистанционка есть. ;) А тот факт, что у Сигмы автофоукс слабоват - для бывшего обладателя "Вилии-Авто" - фактор не критичный. ;)

Хочу услышать Ваше мнение, более аргументированное, чем "Сигма - гавно, а Кенон - рулез!" ;)

[b:72147492b6]С уважением, Алексей[/b:72147492b6]
Для тех, кто в бронепоезде
Повторяю свою мысль -

Великие Мастера Древности работали Триплетами и Тессарами(Индустарами, по нашему) - и у них такие работы что нам еще расти и расти. А это значит, что при прочих равных условиях качество работы от цены линзы НЕ ЗАВИСИТ.

Понятно ли я сформулировал?

А что касается "фото недели" - то некоторые снимки там откровенно слабые (типа "соска на закате"), а некоторые - очень ничего. Так что на статистику использования объективов/тушек "фото недели" вполне потянет.

[b:75fecd9646]С уважением, Алексей.[/b:75fecd9646]
А что это с темой то?
Написанно 3 страницы, а на третье пусто...

Сломалась, что-ли?
Re: Для тех, кто в бронепоезде
[quote:1255c03f93="AlSmirnov"]Повторяю свою мысль -

Великие Мастера Древности работали Триплетами и Тессарами(Индустарами, по нашему) - и у них такие работы что нам еще расти и расти. А это значит, что при прочих равных условиях качество работы от цены линзы НЕ ЗАВИСИТ.

Понятно ли я сформулировал?

...
[/quote:1255c03f93]

Понятно. Теперь очевидно, что вы пытаетесь совершить некий абстрактный мысленный эксперимент и для этого сооружаете ему некие столь же абстракные рамки...
Дело не в том, что стоя рядом с Великим Мастером Древности (ВМД), в то же время и в том же месте, Великий Мастер Современности (ВМС), столь же талантливый, не снял бы тот же самый сюжет лучше, чем ВМД.
Нет, суть в том, что ВМД, попади ему в руки современная техника, снял бы иначе. Постарался бы максимально использовать те возможности, которые дала ему новая камера.
Он же не идиот, этот ВМД, чтобы упускать такое счастье :)

А ваше утверждение верно только для случая, когда цена работы В РАЗЫ больше стоимости аппаратуры :)
тот кто снимает еосом
правильно сказали люди людей мало с eos 1 ми чтобы писать восторженые отзывы да и кому это надо интерес не велик.

Что меня косательно я начинал с ricoh прошел и 300canon
сейчас Canon1v выбирал между никоном 5 Выбор был за Каноном потомучто он просто красавчик но писать что никон5 хуже не стану да и кому это надо. говорили мне самый резкий никон да ну и плевать мне канон нравится вот и все.А снять можно и спичечной коробкой с дыркой
Ув. Реалист!
Давайте, все же не в словоформах и мысленных эксперментах упражняться, а перейдем на конкретику:

Вот есть триплет с фокусным 40 и дыркой 1/4 ("Вилия-Авто")
Или вот "Индустрар-50 1/3.8" или даже круче - "Индустар-61 1/2.8" - тоже достаточно древний объектив.

И сравним его с каким-нибудь Кеноном 50 1/1.4

Что мы поимеем с точки зрения ВМД и ВМС? Реально - большую светосилу, что, в общем случае, может компенсироваться правильной постановкой света.

А что ЕЩЕ? Бокэ? Глубину резкости? Мылность? ;)

Да по резкости изображения любой Индустар отымеет все эти Кеноны с 10 линзами по самый немогу. Спорить станете или просто купите переходник и попробуете? Вот, кстати, тема про Никкор ( http://club.foto.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=64082 ) - а это Тессар/Индустар и есть. И он от Индустара-61 отличается только числом лепестков диафрагмы и наличием моторчика. Линзы, поверьте, одинаковые - в Тессарах асферики нет ;)

А тот факт что в 3х-4х линзовом объективе такое понятие как "измение цветовой палитры" просто НЕ ИМЕЕТ МЕСТО, Вас не удивляет? ;) Вот, дескать, на одном объективе красный цветочек получается рыжим, а на другом - оранжевым - не мудрено - через 12 линз (24 поверности с просветлением) свет проходит - может цветочек и синеньким стать. ;)

Понимаете, Реалист, в ИТОГЕ ВМД получат вместо своего Индустара сомнительную выгоду в виде объектива с большей дыркой (мизерная глубина резкого изображения) + дополнительные фичи в виде "рыжего цветочка", удивительной по своей красоте и насыщенности вериницы бликов и падения яркости к краю поля (что для дырки 1/1.4 просто ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ явление).

[b:4e9659b217]С уважением, Алексей[/b:4e9659b217]
И еще...
А давайте выясним в конце-концов, какие диафрагмы нынче в ходу?

Как я понимаю, многие (а может быть, почти все) очень любят режим приоритета диафрагмы. Приоритета КАКОЙ ДИФРАГМЫ? ;)

А не получится ли, ув. Реалист, что дырка в 1/1.4 нужна не Вам, а ВАШЕЙ СИСТЕМЕ АВТОФОКУСА? А?

Вы не задумывались над этим?

[b:47217f41fd]С уважением, Алексей.[/b:47217f41fd]
Re: Ув. Реалист!
[quote:d860b3b9ac="Гость AKA AlSmirnov"]Давайте, все же не в словоформах и мысленных эксперментах упражняться, а перейдем на конкретику:

Вот есть триплет с фокусным 40 и дыркой 1/4 ("Вилия-Авто")
Или вот "Индустрар-50 1/3.8" или даже круче - "Индустар-61 1/2.8" - тоже достаточно древний объектив.

И сравним его с каким-нибудь Кеноном 50 1/1.4

Что мы поимеем с точки зрения ВМД и ВМС? Реально - большую светосилу, что, в общем случае, может компенсироваться правильной постановкой света.


это конечно банально звучит, но при непосредственной работе, ИМЕННО РАБОТЕ(даже которая для души),разница сразу как то чувствуется и в процессе и на результате

А что ЕЩЕ? Бокэ? Глубину резкости? Мылность? ;)

Да по резкости изображения любой Индустар отымеет все эти Кеноны с 10 линзами по самый немогу. Спорить станете или просто купите переходник и попробуете?

стану спорить так как имею переходник и уже удовлетворил свое любопытство, увы, индустар поварачивается к современным агрегатам задней линзой для поимения:)

А тот факт что в 3х-4х линзовом объективе такое понятие как "измение цветовой палитры" просто НЕ ИМЕЕТ МЕСТО, Вас не удивляет? ;) Вот, дескать, на одном объективе красный цветочек получается рыжим, а на другом - оранжевым - не мудрено - через 12 линз (24 поверности с просветлением) свет проходит - может цветочек и синеньким стать. ;)

просто это уже на глупость похоже, почему то фотографы цветов в специализированных изданиях снимают десятлинзовыми макрушниками цветочки, когда вот он индустар за три копейки, а там, кстати точность передачи цвета просто параноидальная требуется, уверяю!прям как на монетном дворе!

Понимаете, Реалист, в ИТОГЕ ВМД получат вместо своего Индустара сомнительную выгоду в виде объектива с большей дыркой (мизерная глубина резкого изображения) + дополнительные фичи в виде "рыжего цветочка", удивительной по своей красоте и насыщенности вериницы бликов и падения яркости к краю поля (что для дырки 1/1.4 просто ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ явление).
ну тут просто слова человека которому :а) не повезло с экземпляром линзы на 1,4 или, б)не повезло с возможностями обладать таковой
[b:d860b3b9ac]С уважением, Алексей[/b:d860b3b9ac][/quote:d860b3b9ac]
Ув. Иван!
Сходите вот сюда:

http://club.foto.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=64082

И прочитайте про Тессар - там картинка даже есть. ;)

Может быть в ВАШИХ руках схема Тессара и не работает, а вот в чьихто-еще - получается КОНФЕТКА.

Тем более Ваши утверждения, простите, голословны. Можно на снимочки поглядеть, а?

А про "просто это уже на глупость похоже, почему то фотографы цветов в специализированных изданиях снимают десятлинзовыми макрушниками цветочки, когда вот он индустар за три копейки, а там, кстати точность передачи цвета просто параноидальная требуется, уверяю!прям как на монетном дворе! " - это Вы со своего опыта говорите или прочитали где?

Или вот еще тема уже про "Индустар-61", опять же, с примерами фотографий:

http://club.foto.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=63017

Чем они Вам не нравятся?

[b:b01c849e5b]С уважением, Алексей.[/b:b01c849e5b]
Ув. Смирнов, не знаю кому как, а мне очень не нравится, что вы настойчиво пытаетесь предлагать для обсуждения тему "у кого техника лучше и за сколько килобаксов" (которых у меня, кстати, нет и никогда не было). Я такие темы не обсуждаю принципиально. Это во-первых. Во-вторых, очень некрасиво и недобросовестно приписывать людям то, что они не говорили, а именно: "Хочу услышать Ваше мнение, более аргументированное, чем "Сигма - гавно, а Кенон - рулез!" (кстати, слово "говно" пишется через букву "о").
Однако, чтобы уж совсем не оставлять вас без ответа, могу вам сообщить чем не устроила меня Сигма. Заметьте - именно чем меня не устроила, а не вообще чем Сигма плоха. В начале года я менял ручную технику на автофокусную и первый же вариант, который я рассмотрел - это был Сигма SA-5 в комплекте с объективом 28-135. Цена - 300$ меня более чем устроила. Далее я просмотрел достаточно много отзывов об этом объективе, большинство было отрицательного характера. Нашел где-то оптические характеристики - тоже не фонтан в сравнении с зумами других фирм. Далее - посмотрел коробку: один-единственный датчик автофокуса, меня это абсолютно не устраивает. Далее - почитал отзывы: практически все хают автофокус, а для меня быстрый и точный автофокус - вещь принципиальная, хоть раньше у меня была и ручная техника, но в силу своего опыта я понимал, что без хорошего автофокуса я не обойдусь. Таким образом, Сигме была дана отставка, и я решил взять Пентакс-6 с хорошим объективом - 28-105/3.2-4.5. Сразу скажу, что объектив оправдал мои ожидания на 100%.
Так вот, теперь, имея опыт с этим самым Пентаксом, я понимаю, что надо было не жаться, а сразу взять Никон, к которому я в результате и пришел. Вот поэтому я теперь и говорю, что менять мыльницу сразу на, скажем, EOS33 смысл есть - и деньги целее будут в конечном итоге, и техника с оптикой будут на прекрасном уровне (и к тому же позволят плавно перейти от съемки в полном автомате к другим разнообразным возможностям).
Re: И еще...
[quote:bc239e8230="Гость AKA AlSmirnov"]А давайте выясним в конце-концов, какие диафрагмы нынче в ходу?

Как я понимаю, многие (а может быть, почти все) очень любят режим приоритета диафрагмы. Приоритета КАКОЙ ДИФРАГМЫ? ;)

А не получится ли, ув. Реалист, что дырка в 1/1.4 нужна не Вам, а ВАШЕЙ СИСТЕМЕ АВТОФОКУСА? А?

Вы не задумывались над этим?

[b:bc239e8230]С уважением, Алексей.[/b:bc239e8230][/quote:bc239e8230]
А что это Вы так взъелись? Ну 50/1.4 у меня, 1.4 использую крайне редко,можно сказать по нужде :), рабочие диафрагмы: если люди, то 2-4 край 5.6, ну а ежели там что другое, то до11.5, ежели совсем свету много - то фильтр нейтральный 4Х(ну нету HSSу).
Дырка 1.4 нужна мне, приятно когда светло, а если и автофокусу легче то на что собственно жаловаться.

Ну если нравится лично Вам Ваш Личный фотоаппарат и объективы к нему именно Ваши - другие же не виноваты что им нравятся СВОИ ВЕЩИ.


Вообще об этом не задумываюсь, да и никому не посоветую. Суета какая-то....
Уважаемые Господа!
Я ни на кого наезжать и не думал. Это раз. Если кого обидел - прошу прощения.

Сигму я не рекламирую. Это два.

Я лишь хотел сказать (и на прмерах показать) одну очень простую мысль - стоимость техники (бодей, вспыхов, линз), а точнее [b:5ee7530038]РАЗБРОС в стоимости техники НИКАК НЕ СВЯЗАН с разбросом в качестве оной[/b:5ee7530038].

По-моему, эта моя мысль прослеживается с самого начала темы.

[b:5ee7530038]С уважением, Алексей.[/b:5ee7530038]
Если под разбросом понимать разницу в стоимости продуктов, то ваше утверждение неверно: разница в стоимости Сигма 28-105/2.8-4 и Никкор 28-105/3.5-4.5 обусловлена, в том числе, и разным качеством оптики.
Уважаемый Лексей.
Предидущий оратор правильно сказал - каждому нравится своя техника.

Чисто технически разброса в КАЧЕСТВЕ оптики между Сигмой и Никкором нету. На сколько я знаю, у них одинаковое количество асферических элементов и очень близкие марки стекла. Да и оптические схемы практически одинаковые.

Да, есть разница в исполнении (а точнее, в повторяемости результатов от экземпляра к экземпляру). А так - все очень субъективно.

Вот еще раз, посмотрите на тесты Pentax FA 50/1.4 по сравнению с "Идустаром 61" и "Индустаром 50":

http://www.test50.hotbox.ru/b56.htm

Если Вы найдете разницу - я Ваш должник навеки. ;) А разница в СТОИМОСТИ - МИНИМУМ ПОРЯДОК.

[b:883fe5ba36]С уважением, Алексей.[/b:883fe5ba36]
Re: Уважаемые Господа!
[quote:dd654d402c="AlSmirnov"]Я лишь хотел сказать одну очень простую мысль - РАЗБРОС в стоимости техники НИКАК НЕ СВЯЗАН с разбросом в качестве оной.
[/quote:dd654d402c]
Да уж... Это даже не мысль - это вопль души. Предлагаю запечатлеть его на скрижалях. Чтоб Буратины свои золотые не закапывали сдуру.
2AlSmirnov - эк Вас колбасит-то...
Re: Ув. Иван!
[quote:e4a342e6ba="AlSmirnov"]Сходите вот сюда:

http://club.foto.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=64082

И прочитайте про Тессар - там картинка даже есть. ;)





причем тут тессар??! вы тут про(_Вот есть триплет с фокусным 40 и дыркой 1/4 ("Вилия-Авто")
Или вот "Индустрар-50 1/3.8" или даже круче - "Индустар-61 1/2.8" - тоже достаточно древний объектив.

И сравним его с каким-нибудь Кеноном 50 1/1.4 )

какието индустары писали!! возьмите , только сами, а не по журнальнно интернетному трепу поснимайте тессаром и индустаром потои расскажите о различиях, это ж пропасть.ю ей Богу!

Может быть в ВАШИХ руках схема Тессара и не работает, а вот в чьихто-еще - получается КОНФЕТКА.


спасибо поработали, но вот теперь когда есть хорошие импортные стекла не хочется, и как то ностальгии нет, правда, да и потом линзу 1,4 всегда можно закрыть до 2,8 а вот ту, что 2,8 на 1,4 не растянешь, а это вот уже ненужное ограничение, а вот вы скажем 85.\1,4 снимали крупноплановый портрет на полной дырке? или вот 35\ 1,4 пользовали, я думаю что триплетам с индустарами многое из этого невозможно повторить, откуда бы что не росло
просто


Тем более Ваши утверждения, простите, голословны. Можно на снимочки поглядеть, а?

можно, приходите посмотрите

А про "просто это уже на глупость похоже, почему то фотографы цветов в специализированных изданиях снимают десятлинзовыми макрушниками цветочки, когда вот он индустар за три копейки, а там, кстати точность передачи цвета просто параноидальная требуется, уверяю!прям как на монетном дворе! " - это Вы со своего опыта говорите или прочитали где?

из своего опыта


Или вот еще тема уже про "Индустар-61", опять же, с примерами фотографий:

http://club.foto.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=63017

Чем они Вам не нравятся?

есть снимки,которые нельзя былобы сделать на 2,8 и 4(только на 1,4)
а есть которые можно и нужно снимать с закрытой дыркой.
и потом качество исполнения триплетов и индустаров делает их непригодными (почти не пригодными)к серьезному занятию фотографией в целом ряде спектров, наверное знаете сами где?

[b:e4a342e6ba]С уважением, Алексей.[/b:e4a342e6ba][/quote:e4a342e6ba]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.