[quote:6227f38adb="Anarchist"][quote:6227f38adb="Ivan"]да это и ежу понятно, просто некоторые анахронисты словоблудием занимаются в мечтах о НАСТОЯЩЕЙ камере[/quote:6227f38adb]
Только некоторым почему-то не понятно сколь "положительно" наличие встроенной вспышки влияет на механическую прочность камеры.[/quote:6227f38adb]
на мех.рочность камеры влияют скорее ее класс,думаю , сьемная призма в камере типа еос300 просто ее убила бы:), а для ф5 никона вполне нормальна,кстати, хоть и не часто встречался с камерами где встроенная вспышка, но вот историй, что ИМЕННА ОНА послужила отказом работы камеры- мне неизвестны, еще раз повторюсь_ обычно встроенная вспышка это признак недорогой любительской камеры где и ресурс и общая прочность надежность соответствующая- на свои деньги.С умом же и насовесть сделанные камеры не уменьшаются в надежности и изза более сложных и хрупких агрегатов(1Дс)
Посмотрел я галерею отзывов на фототехнику...
Всего 106 сообщ.
|
Показаны 81 - 100
Re: Про встроенную вспышку
Re: Про встроенную вспышку
[quote:0c9272eae4="Anarchist"][quote:0c9272eae4="Ivan"]на мех.рочность камеры влияют скорее ее класс[/quote:0c9272eae4]
СЕЙЧАС - да.
30 лет назад было несколько иначе все, но сейчас ДА, будет хуже:(
[quote:0c9272eae4="Ivan"]С умом же и насовесть сделанные камеры не уменьшаются в надежности и изза более сложных и хрупких агрегатов(1Дс)[/quote:0c9272eae4]
Смотря в каких условиях...[/quote:0c9272eae4]
условия бывают просто кошмарные, но ничего, жив курилка!мой 1Дс кенон помимо двух среднесильных падений пережил жеще и такую жуть: сразу после довольно сильной и холодной песчано-соленой бури сели в душно-влажный вертолет, камера покралась испариной, а по высыхании булыми соляными пятнами и прилипшим таким абразивным песочком.Кроме меня было еще два фотографи и операторы, половина телепузиков сразу лишились возможности снимать-лентопротяги были забиты песочком ипр. крчкнул у кого то никон ф 100, точнее линза (17-35)отказала фокусировыться и зуммироваться, обратная перемотка происходила просто со стоном.Я же еще пару дней до возвращения в москву доснимал, проблем не вылезло.
СЕЙЧАС - да.
30 лет назад было несколько иначе все, но сейчас ДА, будет хуже:(
[quote:0c9272eae4="Ivan"]С умом же и насовесть сделанные камеры не уменьшаются в надежности и изза более сложных и хрупких агрегатов(1Дс)[/quote:0c9272eae4]
Смотря в каких условиях...[/quote:0c9272eae4]
условия бывают просто кошмарные, но ничего, жив курилка!мой 1Дс кенон помимо двух среднесильных падений пережил жеще и такую жуть: сразу после довольно сильной и холодной песчано-соленой бури сели в душно-влажный вертолет, камера покралась испариной, а по высыхании булыми соляными пятнами и прилипшим таким абразивным песочком.Кроме меня было еще два фотографи и операторы, половина телепузиков сразу лишились возможности снимать-лентопротяги были забиты песочком ипр. крчкнул у кого то никон ф 100, точнее линза (17-35)отказала фокусировыться и зуммироваться, обратная перемотка происходила просто со стоном.Я же еще пару дней до возвращения в москву доснимал, проблем не вылезло.
Re: Про встроенную вспышку
[quote:e1799e94ad="Anarchist"]Только некоторым почему-то не понятно сколь "положительно" наличие встроенной вспышки влияет на механическую прочность камеры.[/quote:e1799e94ad]То есть ? Затвор, я так понимаю, сам по себе, на него вспышка повлиять не может. Тогда корпус ? Если он металлический (Pentax SFx) - надо полагать, запас прочности у него будет в любом случае достаточный. В случае пластикового корпуса - при ГРАМОТНОМ конструировании он тоже будет иметь достаточную прочность и жесткость. Как ? А для того инженеры и учатся много лет, чтобы знать как и из чего детали изготавливать.
Про камеры
[quote:be1aaabafd="Ivan"][обычно встроенная вспышка это признак недорогой любительской камеры где и ресурс и общая прочность надежность соответствующая- на свои деньги. [/quote:be1aaabafd] Ну, если Минольта 800si или Пентакс Z1-P – недорогие любительские камеры, то я не знаю ...
Re: Про камеры
[quote:ae05bfa84e="Иtaliano"][quote:ae05bfa84e="Ivan"][обычно встроенная вспышка это признак недорогой любительской камеры где и ресурс и общая прочность надежность соответствующая- на свои деньги. [/quote:ae05bfa84e] Ну, если Минольта 800si или Пентакс Z1-P – недорогие любительские камеры, то я не знаю ...[/quote:ae05bfa84e]
ну я и про пентакс как исключение и писал(сильно выше см.), про минольту знаю чиста теоретически, еще 5-й кенон сюда можно прибавить, но вот пожалуй и все.. остальное как раз про те признаки что вы заметили недорого и не надолго
ну я и про пентакс как исключение и писал(сильно выше см.), про минольту знаю чиста теоретически, еще 5-й кенон сюда можно прибавить, но вот пожалуй и все.. остальное как раз про те признаки что вы заметили недорого и не надолго
Re: Оффтопик
[quote:c4ce137b95="react"]А я вот сегодня ночью смотрел забавный старый фильм "Доспехи Бога" с Джеки Чаном, там один из злодеев стреляет фотогорафу прямо в объектив, который захотел сделать снимок на подиуме в Париже после перестрелки. Угадайте, что у него за камера была? ZENIT :-) :-) :-)[/quote:c4ce137b95]
А вот я недавно смотрел боевик, кажется канадский, угадайте на какой машине герои удирали от погони? НИВА. И что?
А вот я недавно смотрел боевик, кажется канадский, угадайте на какой машине герои удирали от погони? НИВА. И что?
<Если он металлический (Pentax SFx) - надо полагать, запас прочности у него будет в любом случае достаточный>
Не забывайте - F=m*a.
Не забывайте - F=m*a.
Не забывайте - F=m*a.[/quote]
сложно это не забыть, особенно если не знаешь что такое F и уж тем более загадочное m*f
сложно это не забыть, особенно если не знаешь что такое F и уж тем более загадочное m*f
[quote:6511da50b6="Ivan"]Не забывайте - F=m*a.[/quote:6511da50b6]
сложно это не забыть, особенно если не знаешь что такое F и уж тем более загадочное m*f[/quote]
Да ладно, бросьте, это все знают - сила = массa*ускорение.
Так что с одной стороны железо - это хорошо, а вот с другой...
сложно это не забыть, особенно если не знаешь что такое F и уж тем более загадочное m*f[/quote]
Да ладно, бросьте, это все знают - сила = массa*ускорение.
Так что с одной стороны железо - это хорошо, а вот с другой...
[quote:cd6d9a222c="Лексей"][quote:cd6d9a222c="Ivan"]Не забывайте - F=m*a.[/quote:cd6d9a222c]
сложно это не забыть, особенно если не знаешь что такое F и уж тем более загадочное m*f[/quote:cd6d9a222c]
Да ладно, бросьте, это все знают - сила = массa*ускорение.
Так что с одной стороны железо - это хорошо, а вот с другой...[/quote]
хотя железная камера это "здравствуй сколиоз" на пластмассках как то не тянет снимать, и для себя, и для работы тем более, хотя крики о том, что вот и танки и крейсеры сейчас уже пластмассовые делают и крылья для машин и самолетов, но все равно сознание отказывается признать что пласмасовый фотоаппарат лучше(только за себя говорю)
хотя многие хорошие фотографии и даже шедевры можно снимать и 300 кеноном... но вот как то , не помне это
сложно это не забыть, особенно если не знаешь что такое F и уж тем более загадочное m*f[/quote:cd6d9a222c]
Да ладно, бросьте, это все знают - сила = массa*ускорение.
Так что с одной стороны железо - это хорошо, а вот с другой...[/quote]
хотя железная камера это "здравствуй сколиоз" на пластмассках как то не тянет снимать, и для себя, и для работы тем более, хотя крики о том, что вот и танки и крейсеры сейчас уже пластмассовые делают и крылья для машин и самолетов, но все равно сознание отказывается признать что пласмасовый фотоаппарат лучше(только за себя говорю)
хотя многие хорошие фотографии и даже шедевры можно снимать и 300 кеноном... но вот как то , не помне это
[quote:86934de4d3="Ivan"][quote:86934de4d3="Лексей"][quote:86934de4d3="Ivan"]Не забывайте - F=m*a.[/quote:86934de4d3]
сложно это не забыть, особенно если не знаешь что такое F и уж тем более загадочное m*f[/quote:86934de4d3]
Да ладно, бросьте, это все знают - сила = массa*ускорение.
Так что с одной стороны железо - это хорошо, а вот с другой...[/quote:86934de4d3]
хотя железная камера это "здравствуй сколиоз" на пластмассках как то не тянет снимать, и для себя, и для работы тем более, хотя крики о том, что вот и танки и крейсеры сейчас уже пластмассовые делают и крылья для машин и самолетов, но все равно сознание отказывается признать что пласмасовый фотоаппарат лучше(только за себя говорю)
хотя многие хорошие фотографии и даже шедевры можно снимать и 300 кеноном... но вот как то , не помне это[/quote]
Нет, дело не в сколиозе, просто еще вопрос, что быстрей разобьется - пластмассовая коробка или железная - последняя-то хряпнется сильнее... Хотя, я-то сам был очень доволен, когда узрел металлическое шасси в своем аппарате..
сложно это не забыть, особенно если не знаешь что такое F и уж тем более загадочное m*f[/quote:86934de4d3]
Да ладно, бросьте, это все знают - сила = массa*ускорение.
Так что с одной стороны железо - это хорошо, а вот с другой...[/quote:86934de4d3]
хотя железная камера это "здравствуй сколиоз" на пластмассках как то не тянет снимать, и для себя, и для работы тем более, хотя крики о том, что вот и танки и крейсеры сейчас уже пластмассовые делают и крылья для машин и самолетов, но все равно сознание отказывается признать что пласмасовый фотоаппарат лучше(только за себя говорю)
хотя многие хорошие фотографии и даже шедевры можно снимать и 300 кеноном... но вот как то , не помне это[/quote]
Нет, дело не в сколиозе, просто еще вопрос, что быстрей разобьется - пластмассовая коробка или железная - последняя-то хряпнется сильнее... Хотя, я-то сам был очень доволен, когда узрел металлическое шасси в своем аппарате..
