Помогите выбрать

Всего 114 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[viktoria21]:
Цитата:

от:viktoria21
А брать ли Кит? и если нет -то какую оптику покупать - может какие-то фиксы, или - ну я не зна, на эту тему что думаете? и есть ли смысл брать объектив сразу подороже - то есть 50 тот же Nikon и 4 тысяч и 15..

Подробнее


По body вроде разобрались, я тоже пооветую 60В + 18-55 или 24-135... позже 50 f/1.4 - очень хорош для портретной сьемки - 15т стоит плюс минус.

про фиксы, это конечно здорово... но они все дорогие и сначала пофоткайте и поймите, что вам нужно f/4 или f/2.8 и какие именно.

я в свое время начинал на цифре(после 35мм) с кита 20D + 24-135, фоткал, эксперементировал, читал форумы, учился... Лки дорогогое удовольствие даже если есть деньги, и надо понимать что именно и для каких целей нужно.

конечно одной линзой вы не обойдетесь в будущем
Re[viktoria21]:
брал еще в 2008 году 30д и 50/1,8
о выборе не пожалел
фотки сразу начали нравится после мыльницы иксус ))
Re[viktoria21]:
Зачем тут некоторые советуют девушке 60D?
Большой он будет для нее: как по габаритам, так и по весу.
Автор темы, покупайте Nikon D5100 или Canon 600D, а на сдачу фикс 35 mm. :)
Re[AJP]:
24-135 - это ХТО?
Re[18-55]:
Цитата:
от: 18-55
Зачем тут некоторые советуют девушке 60D?
Большой он будет для нее: как по габаритам, так и по весу.
Автор темы, покупайте Nikon D5100 или Canon 600D, а на сдачу фикс 35 mm. :)

5100 или 600 - хороши конечно, но и 60Д не намного больше/тяжелее! А камера - заведомо более ЛУЧШЕ! По весу - 160гр. разница, да и размерами не очень сильно отличается. Это 50Д или 7Д разнятся прилично.   .
Re[viktoria21]:
Спасибо всем за советы. В целом определилась что и как нужно. в мозге полегчало:)
Теперь скорее вопрос смысла разных объективов
Такой вопрос. Бывают объективы 50 к примеру и за 4 тысяч и за 15 - есть ли смысл брать к примеру за 15, он потом будет служить при смене тушек - насколько они долгоиграющие-качественные в такую цену? - или реальные хорошие 50 стоят гораздо больше, и типа нет смысла брать дороже если оно не особо айс? - чёт так написала - поймёте ли вопрос.....:))))
Re[viktoria21]:
ЧО хоть выбрали-то? НЕ ТОМИТЕ!
Re[viktoria21]:
Цитата:

от:viktoria21
Спасибо всем за советы. В целом определилась что и как нужно. в мозге полегчало:)
Теперь скорее вопрос смысла разных объективов
Такой вопрос. Бывают объективы 50 к примеру и за 4 тысяч и за 15 - есть ли смысл брать к примеру за 15, он потом будет служить при смене тушек - насколько они долгоиграющие-качественные в такую цену? - или реальные хорошие 50 стоят гораздо больше, и типа нет смысла брать дороже если оно не особо айс? - чёт так написала - поймёте ли вопрос.....:))))

Подробнее


Мадам. Поскольку я навеки ваш,рассказываю...Разница у полтинников и в других объективах не только в цене,но и в качестве. Есть понятие о светосиле и о технологии производства.
Про светосилу проще сказать будет так - чем светосила ближе к единице, тем меньше времени понадобится, чтобы насытить кадр светом. Иначе говоря меньше выдержка затвора или меньше параметры ISO, что влияет на качество снимка. Весь процесс фотосъемки это по сути работа со светом. Читайте форум по чуть-чуть и поймете что к чему.
Конструктив так же важен. Объектив должен быть качественно выполнен,пыле и влаго защищен, иметь качественные линзы, возможно стабилизаторы и прочие усовершенствования (ультразвуковой моторчик, технологии против искажений и т.д.).
Скажем есть Canon 50mm 1.8 II, который новый стоит 4к и для новичка он шикарен. Есть Canon 1.4 и 1.2. Которые стоят соответственно 15к и второй много больше. у них не только светосила больше,но и куча других преимуществ. Сапог 50мм 1.8 самый простой в этом плане,поэтмоу и цена маленькая.
В целом все тушки приходящие, а объективы вечны. Вы успеете пару тушек поменять, а объективы проживут до ваших внуков, если с ними ничего не случится (падения,поплавать и т.п.). Другой вопрос нужен ли вам дорогой изначально,когда стрелять им нужен опыт не маленький.
Re[Виктор Иогансон]:
Цитата:
от: Виктор Иогансон
24-135 - это ХТО?


опечатался, но могли бы и догадаться
Canon EF 28-135 f/3.5-5.6 IS USM


Не советовать 60D????.... тут разговор о цене-качестве, а не о тяжелый или нет.... а если она через некоторое время попросит совет по 70-200 IS II USM? или 300/400 2.8 ... тоже говорить ей вместо качества будете о весе???
Re[AJP]:
[quote=AJP]опечатался, но могли бы и догадаться
Canon EF 28-135 f/3.5-5.6 IS USM



ДОГАДАТЬСЯ?! Какой из 2! 24-105 или 28-135?! Может ещё монетку бросить?
Re[Виктор Иогансон]:
Цитата:

от:Виктор Иогансон
[quote=AJP]опечатался, но могли бы и догадаться
Canon EF 28-135 f/3.5-5.6 IS USM



ДОГАДАТЬСЯ?! Какой из 2! 24-105 или 28-135?! Может ещё монетку бросить?

Подробнее

Из ТРЕХ! 18-135 ишшо!
Re[Виктор Иогансон]:
Цитата:

от:Виктор Иогансон
[quote=AJP]опечатался, но могли бы и догадаться
Canon EF 28-135 f/3.5-5.6 IS USM



ДОГАДАТЬСЯ?! Какой из 2! 24-105 или 28-135?! Может ещё монетку бросить?

Подробнее

ну тут про Льки вообще разговора не было, так что всю линейку не надо перечислять (24-105 f/4L не покатит тут)
Re[18-55]:
Цитата:
от: 18-55
Зачем тут некоторые советуют девушке 60D?
Большой он будет для нее: как по габаритам, так и по весу.
Автор темы, покупайте Nikon D5100 или Canon 600D, а на сдачу фикс 35 mm. :)

Затем, что 60D - камера выше уровнем чем младшие модели (600Д) и по цене сейчас воплне приемлема. И вес у неё как раз не большой - это не мыльнца, для зеркалки вес это плюс - меньше шевелинки будет.
Re[AJP]:
Цитата:
от: AJP
опечатался, но могли бы и догадаться
Canon EF 28-135 f/3.5-5.6 IS USM


Ну раз пошла такая пьянка, тогда лучше Canon EF-S 18-135 f/3.5-5.6 IS.... всё пошире буде... даже если на ФФ пойдёт, едва ли EF 28-135 f ей понадобится...имхо...

и Вообще берите Canon EF 50 f/1.8 II и будете счастливы..)
Re[pOdOnOg]:
Цитата:
от: pOdOnOg
Ну раз пошла такая пьянка, тогда лучше Canon EF-S 18-135 f/3.5-5.6 IS.... всё пошире буде... даже если на ФФ пойдёт, едва ли EF 28-135 f ей понадобится...имхо...

а 28-135 на фф ничего вроде.
лучше 15-85 на кропе.
Re[viktoria21]:
возьмите Сони НЕХ или Олимпус ЕPL-2.3 и не парьтесь...
судя по постановке вопроса, на фиг Вам
зеркало не нужно
Вам нужна мыльница с большим сенсором и хорошей картинкой.
Называется НЕХ или Олипенек.
половину бюджета сэкономите на турпоездку в красивое место либо на курсы кройки и шитья (фотодела?)
ТОлько что говорил с другом, который торгует "зеркалками" Сапога, Никона, Сони и Пентаха, перетаскал домой все топовые и средние камеры их... так вот последнее его приобретение Сони НЕх, причем доволен очень:"Первая камера, которой пользуются члены его семьи - берут с собой, снимают и хвалят!"
Re[viktoria21]:
Цитата:
от: Бушкапе
а 28-135 на фф ничего вроде.
лучше 15-85 на кропе.


так то оно может и так, но стоит в процессе изучения зеркалки ей попробывать хотя бы Гелиос 44 - забудет она про этот зум и как минимум 24-105 подавай, а это уже другие деньги... и сейчас он ей не нужен)

Цитата:

от:Одиссей
возьмите Сони НЕХ или Олимпус ЕPL-2.3 и не парьтесь...
судя по постановке вопроса, на фиг Вам
зеркало не нужно
Вам нужна мыльница с большим сенсором и хорошей картинкой.
Называется НЕХ или Олипенек.
половину бюджета сэкономите на турпоездку в красивое место либо на курсы кройки и шитья (фотодела?)
ТОлько что говорил с другом, который торгует "зеркалками" Сапога, Никона, Сони и Пентаха, перетаскал домой все топовые и средние камеры их... так вот последнее его приобретение Сони НЕх, причем доволен очень:"Первая камера, которой пользуются члены его семьи - берут с собой, снимают и хвалят!"

Подробнее


+100500...) сам недавно был на концерте и знакомый как раз прикупил себе Олик такой...замечательная штуковина я вам скажу)))... а лёганькай какой, так и подмывало на часок махнуться с ним)))
Re[AJP]:
Хорошая вещь не может весить мало. Хотя бы из-за того насколько электроникой напичкана
Re[pOdOnOg]:
У меня никоновская неплохая мыльница, я ею вполне довольна. Но мне уже в ней душно:)
Re[MrDarkEzh]:
Читала на тему света. Смотрела интересные снимки - в сравнении,первое - где оно плоско выходит из-за того что свет не учитывался - что -то из серии "нажал на кнопку - опа, фото!" и второе фото - когда человек выставлял свет с тем же предметом - огогшеньки разница!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.