Цитата:от:viktoria21
Спасибо всем за советы. В целом определилась что и как нужно. в мозге полегчало:)
Теперь скорее вопрос смысла разных объективов
Такой вопрос. Бывают объективы 50 к примеру и за 4 тысяч и за 15 - есть ли смысл брать к примеру за 15, он потом будет служить при смене тушек - насколько они долгоиграющие-качественные в такую цену? - или реальные хорошие 50 стоят гораздо больше, и типа нет смысла брать дороже если оно не особо айс? - чёт так написала - поймёте ли вопрос.....:))))Подробнее
Мадам. Поскольку я навеки ваш,рассказываю...Разница у полтинников и в других объективах не только в цене,но и в качестве. Есть понятие о светосиле и о технологии производства.
Про светосилу проще сказать будет так - чем светосила ближе к единице, тем меньше времени понадобится, чтобы насытить кадр светом. Иначе говоря меньше выдержка затвора или меньше параметры ISO, что влияет на качество снимка. Весь процесс фотосъемки это по сути работа со светом. Читайте форум по чуть-чуть и поймете что к чему.
Конструктив так же важен. Объектив должен быть качественно выполнен,пыле и влаго защищен, иметь качественные линзы, возможно стабилизаторы и прочие усовершенствования (ультразвуковой моторчик, технологии против искажений и т.д.).
Скажем есть Canon 50mm 1.8 II, который новый стоит 4к и для новичка он шикарен. Есть Canon 1.4 и 1.2. Которые стоят соответственно 15к и второй много больше. у них не только светосила больше,но и куча других преимуществ. Сапог 50мм 1.8 самый простой в этом плане,поэтмоу и цена маленькая.
В целом все тушки приходящие, а объективы вечны. Вы успеете пару тушек поменять, а объективы проживут до ваших внуков, если с ними ничего не случится (падения,поплавать и т.п.). Другой вопрос нужен ли вам дорогой изначально,когда стрелять им нужен опыт не маленький.