Помогите с выбором объектива

Всего 108 сообщ. | Показаны 101 - 108
Re[WolkaN]:
По фокусным разница будет :D если действительно на новую ступень хотите, докупите или фикс или поменяйте на 17-50 с 2.8
Re[DNY]:
дело в том что фикс у меня есть 85 1.8, и после съемок на него, уже не могу вернутся на 18-55, вот и хочу что либо качественное, лучшее чем 18-55, но 17-50 не хочу брать, т.к. стоит довольно не плохо, в дальнейшем через год-полтора буду переходить на фф, когда освоюсь с кропом
Re[DNY]:
но если допустим брать 24-105, с заделом на будущее, на кропе будет сильно не хватать широкого угла...
Re[WolkaN]:
Так можно не родной брать, а сигма или тамрон. ФФ где-то в будущем, а снимать сейчас.
Re[WolkaN]:

от:WolkaN
дело в том что фикс у меня есть 85 1.8, и после съемок на него, уже не могу вернутся на 18-55, вот и хочу что либо качественное, лучшее чем 18-55, но 17-50 не хочу брать, т.к. стоит довольно не плохо, в дальнейшем через год-полтора буду переходить на фф, когда освоюсь с кропом

Подробнее


Tamron 17-50/2.8 без VC стоит в разы дешевле того же 24-105.
Re[Mike_P]:
сильная ли разница между родным и тамроном по качеству?
Re[Виктор Пэ]:
Я занимаюсь фотографией для души без всякой коммерческой составляющей. На сегодня для кэнон 600 у меня есть 85/1,8, тамрон 28-75/2,8 ну и в планах скорее всего сигма 30/1,4. Это конечно не эльки, но меня такой комплект устраивает (в том числе и по цене), как и устраивает результат. Вот как то так)))
Re[WolkaN]:
от: WolkaN
сильная ли разница между родным и тамроном по качеству?


нормальный экз. Тамрона 17-50 хвалят, ну и фокусные у него для кропа удобнее на широком углу.

24-105 использовал немного на 450Д. Особого "ВАУ" не было, но и нареканий особых тоже.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта