Помогите с выбором объектива

Всего 108 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Abek]:
от: Abek
что фиксы по кчеству лучше зумов, а кому что нужно уже им решать

Сколько у вас было их чтобы так утверждать? Часто приходил в своих изысканиях к обратному выводу, т.е. не всегда лучше. Зум за 30 Евро против фикса за 150 (б/у оба).
Re[Abek]:
[quot]А теперь я задам тебе встречный вопрос[/quot]
- У Вас как минимум 3 проблемы - отсутствие опыта раз, отсутствие культуры два и отсутствие восприятия того что Вам пишут три. Могу мотивировать но боюсь Что Вы не поймете 8)

Re[Abek]:
от: Abek
суть не в этом, а в том что он говорит про зумы и фиксы

"не в том" - это не в чём? Что-то я тебя не понял. В видео говорилось о чём-то ещё, кроме как о зумах и фиксах?
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
"не в том" - это не в чём? Что-то я тебя не понял. В видео говорилось о чём-то ещё, кроме как о зумах и фиксах?

суть не в этом, а в том ЧТО он говорит про зумы и фиксы (ударение на слово "что")
он там ясно дает понять что лучше использовать фиксы по возможности, а зумы предпочтительней для репортажей. Ссылку на это видео я дал, чтобы мои слова подтвердил кто-нибудь со стороны
Re[pix_530]:

от:pix_530
[quot]А теперь я задам тебе встречный вопрос[/quot]
- У Вас как минимум 3 проблемы - отсутствие опыта раз, отсутствие культуры два и отсутствие восприятия того что Вам пишут три. Могу мотивировать но боюсь Что Вы не поймете 8)

Подробнее

Вы абсолютно правы. Я абсолютно некультурный, без опыта (только вчера взял в руки камеру) и полный эгоист, не прислушивающийся к чужому мнению.
А потому прошу простить меня за то, что порчу Вам праздник своим присутствием, Ваше Высочество :cannabis:
Re[Abek]:

от:Abek
суть не в этом, а в том ЧТО он говорит про зумы и фиксы (ударение на слово "что")
он там ясно дает понять что лучше использовать фиксы по возможности, а зумы предпочтительней для репортажей. Ссылку на это видео я дал, чтобы мои слова подтвердил кто-нибудь со стороны

Подробнее

Дружище, да ты ещё ребёнок, оказывается :D . Прочти повнимательнее, что ты написал. Ещё раз говорю, не носись со своим фиксом, как дурак с писаной торбой.
Re[Randl]:
от: Randl
Мне кажется, что вы слишком много значения придаёте технике. А в фотографии есть вещи поважнее

Это точно... Вот например у казашки темные волосы сливаются с фоном, а у лысого все лицо в тени кроме уха, а крупный портрет девочки на фоне размытого полосатого дивана.
Re[AndrNeo]:
от: AndrNeo
Это точно... Вот например у казашки темные волосы сливаются с фоном, а у лысого все лицо в тени кроме уха, а крупный портрет девочки на фоне размытого полосатого дивана.

Думаю это стоит сказать тем, кто снимал
Просто речь шла о размытие фона, поэтому к остальным аспектам фотографии когда выбирал, не придирался.
Re[Виктор Пэ]:
Здравствуйте и не ругайтесь.пожалуйста. хоть и говорят, что в споре рождается истина, но часто до неё просто не доживают :D
Испытал я. за выходные, три объектива - Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM , CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM , CANON EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM* . Всем большое спасибо за советы, благодаря которым взял их на испытания и определился с выбором.
Решил, что пока возьму первый, который 15-85. Ближе к лету добавлю 18-135( понравилось. как с ним видео снимает, а для супруги это очень важно). а вот объективы которые L... пока я до них не дорос. :? Но то, что со временем такие у меня будут, это точно. А пока, просто не смогу использовать возможности классных объективов по полной программе, хоть и обидно это признавать. А покупать прямо сейчас "чтоб було", мне кажется глупым. Хоть и понравилось,
Ещё раз всем спасибо за советы! Надеюсь, что скоро опять начну всех мучить вопросами, только на более профессиональном уровне :D
Re[Виктор Пэ]:

от:Виктор Пэ
Здравствуйте и не ругайтесь.пожалуйста. хоть и говорят, что в споре рождается истина, но часто до неё просто не доживают :D
Испытал я. за выходные, три объектива - Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM , CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM , CANON EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM* . Всем большое спасибо за советы, благодаря которым взял их на испытания и определился с выбором.
Решил, что пока возьму первый, который 15-85. Ближе к лету добавлю 18-135( понравилось. как с ним видео снимает, а для супруги это очень важно). а вот объективы которые L... пока я до них не дорос. :? Но то, что со временем такие у меня будут, это точно. А пока, просто не смогу использовать возможности классных объективов по полной программе, хоть и обидно это признавать. А покупать прямо сейчас "чтоб було", мне кажется глупым. Хоть и понравилось,
Ещё раз всем спасибо за советы! Надеюсь, что скоро опять начну всех мучить вопросами, только на более профессиональном уровне :D

Подробнее


15-85 для начинающего выбор вполне понятный и нормальный. Понятный потому что ресский, нормальный потому что даст понять ЧТО действительно требуется от объектива. Но мне что-то подсказывает, что следующим объективом у вас будет светосильный портретный фикс. 85/1,8 например. ;) Но это только тогда, когда с предпочтениями определитесь по фокусным и типам съемки. Поздравляю с принятым решением и покупкой! Ну и чтоб радовал объектив!
Re[Виктор Пэ]:

от:Виктор Пэ
Здравствуйте и не ругайтесь.пожалуйста. хоть и говорят, что в споре рождается истина, но часто до неё просто не доживают :D
Испытал я. за выходные, три объектива - Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM , CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM , CANON EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM* . Всем большое спасибо за советы, благодаря которым взял их на испытания и определился с выбором.
Решил, что пока возьму первый, который 15-85. Ближе к лету добавлю 18-135( понравилось. как с ним видео снимает, а для супруги это очень важно). а вот объективы которые L... пока я до них не дорос. :? Но то, что со временем такие у меня будут, это точно. А пока, просто не смогу использовать возможности классных объективов по полной программе, хоть и обидно это признавать. А покупать прямо сейчас "чтоб було", мне кажется глупым. Хоть и понравилось,
Ещё раз всем спасибо за советы! Надеюсь, что скоро опять начну всех мучить вопросами, только на более профессиональном уровне :D

Подробнее

Зачем Вам два дублирующих друг друга объектива, с одинаковыми почти фокусными? Имхо,трата денег.
Re[AndrewVS]:
спасибо за добрые пожелания. Насчёт фикса...всё может быть
Re[DNY]:
от: DNY
Зачем Вам два дублирующих друг друга объектива, с одинаковыми почти фокусными? Имхо,трата денег.

Вы имеете ввиду родной 18-55 и выбранный 17-65? Знаете, а разница между ними есть. Я специально делал снимки одного и того же объекта разными объективами с разными настройками, и лучше всех себя проявили два - 17-85 и 24-105. Получше второй, но не на столько, чтобы я при своём нынешнем уровне предпочёл выложить за него гораздо больше денег. хотя, повторюсь, со временем скорее всего возьму его или другой того же уровня. Но то, что выбранный мной гораздо лучше чем китовый - я убедился на все сто!
Re[Abek]:
от: Abek
Купи лучше Canon EF 50mm 1.8 А если использовать его как перевертыш вместе с 18-55 ты получишь макрообъектив с 5-и кратным увеличением.

Можно подробнее? Как нацепить перевернутый 50,1.8 на фотоаппарат или на 18-55? И как прикрыть диафрагму на перевернутом 50, 1,8?
Re[Виктор Пэ]:

от:Виктор Пэ
Вы имеете ввиду родной 18-55 и выбранный 17-65? Знаете, а разница между ними есть. Я специально делал снимки одного и того же объекта разными объективами с разными настройками, и лучше всех себя проявили два - 17-85 и 24-105. Получше второй, но не на столько, чтобы я при своём нынешнем уровне предпочёл выложить за него гораздо больше денег. хотя, повторюсь, со временем скорее всего возьму его или другой того же уровня. Но то, что выбранный мной гораздо лучше чем китовый - я убедился на все сто!

Подробнее

Нет, я имела в виду то, что Вы к лету собираетесь 18-135 брать, если уже выбрали 15-85.
Re[Виктор Пэ]:
[quot]Испытал я. за выходные, три объектива - Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM , CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM , CANON EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM* . Всем большое спасибо за советы, благодаря которым взял их на испытания и определился с выбором. [/quot]

- Хм. Кто Вам это посоветовал? Читаю плачу ) Вы просто потеряли время. Третий можно было сразу выкинуть, второй не гуд на кроп так что туда же, первый ну если очень хочется тестов потестили бы с 17-55 ну или с Тамроном для разнообразия.
Да теже фиксы бы вязли.
Иными словами еще до тестов результат был вполне предсказуем.
Re[pix_530]:
Так были советы в начале темы, насчёт 17-50. Человеку нужен универсальный объектив. Только не понятно, зачем на одну тушку два таких зума, 15-85 и ещё ТС хочет для видео 18-135...
Re[DNY]:
[quot]Человеку нужен универсальный объектив[/quot]
- Так ему сразу в пост2 посоветовали правильно. 5 страниц чтобы в конце к этому же и прийти. Вы кстати поддержали )

18-135 действительно незачем.
Re[pix_530]:
С ним видео снимается лучше. чем со всеми. которые я пробовал. я изначально говорил, что из-за супруги для меня важен и этот момент.
Re[Виктор Пэ]:
все никак не могу решится, стоит ли 15-85 своих денег или нет? хочу сменить свой 18-55, но как то жаба душит, будет ли между ними действительно разница на 20 ден знаков?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта