Помогите с выбором ФФ

Всего 777 сообщ. | Показаны 501 - 520
Re[OlAf]:
Цитата:

от:OlAf
Золотая середина - пиксел матрицы, по команде меняющий чувствительность к спектру 8) Тогда фильтры станут анахронизмом, как случилось с диском Нипкова из механического ТВ. Может лет через 20-30...

Подробнее

Кто команду то будет давать, какой такой командир? :)
Re[Шуруп]:
Цитата:
от: Шуруп
слушаю лекции :)

Главное не заснуть
Re[KSerX]:
Цитата:
от: KSerX
Кто команду то будет давать, какой такой командир? :)

Мужик-процессор :D
Re[KSerX]:
Цитата:
от: KSerX
Кто команду то будет давать, какой такой командир? :)

А вот кто выполнять будет - вопрос
Re[Александр Лэм]:
Цитата:
от: Александр Лэм
я имел в виду, до какой степени Сони могла "усиливать" свои фильтры, чтоб не стало хуже? :)

Это известно лишь тете Соне, видимо, уперлась в технологии, которыми располагает. Полагаю, что с работу с цветом она вчерне закончила, теперь будет подтягивать другие параметры. И с рынка уходить не собирается.
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
А вот кто выполнять будет - вопрос

Ну дык сказано было выше, пиксель, как самый мелкий :D
Re[Шуруп]:
Молодца! Там много интересного на самом деле, и не только по РПП ) У Борга лекция больше о цвете ) А у Твердохлеба чисто по РПП )
Re[Цых]:
Цитата:

от:Цых
Матчасть я прекрасно знаю, поэтому на компах с мониторами где я фото обрабатываю стоит профиль сгентрированный коло-чекером.
-----------
Выпал )) Ну расскажите как вы колор чекером монитор калибровали )))))))))

Подробнее

ну опечатался... пардон калибратор е мое профессор :D
Re[zubkoyurij]:
Цитата:
от: zubkoyurij
на самом деле все намного хуже.

Увы, да, Вы правы идеальных фильтров не существует.

ЗЫ Цых, если Вы верите практикам, которые под разработанные системы(фотики, аксесуары, проги) создают свою теорию, мне вас жаль. Можете не отвечать на мой пост в очередной раз.
ДИСИРО

Re[olegtal]:
не совсем понял о чем вы )

ЗЫ. что-то красноватое лицо вышло, фактура потерялась на майке (лямках). Плохой вариант.
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
не совсем понял о чем вы )

ЗЫ. что-то красноватое лицо вышло, фактура потерялась на майке (лямках). Плохой вариант.

Что именно не поняли? Вроде написал доступно.
Про фактуру на лямках видел, утратил умышленно, запас в РАВе есть, недодержка целый стоп, про красноватое лицо - сорри, бук, его моник не очень корректно отражает оттенки, сами попробуйте, дисиро доступен всеми, а результат с него иногда удивляет и не доступен многим конверторам.
Re[olegtal]:
про практиков и теоретиков ниче не понял )) Нафиг дисиро когда есть РПП? )
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
про практиков и теоретиков ниче не понял )) Нафиг дисиро когда есть РПП? )

Есть практики, есть теоретики. Продуктом теоретиком пользуются все, практики тоже им пользуются, но со временем им это надоедает и они пытаются создать свой инструмент, что то создают и потом вешают лапшу на уши что это истина, практика показывает что это "истина" с кучей недостатков/оговорок и т.д. Так понятнее?
Кто Вам сказал, что любой другой конвертер "генерит" один раз и потом вы редактируете сгенерированный "продукт" до сохранения в джипеге/тифе и т.д.? Т.е. сгенерив файл Я его сохраняю, потом убрав контраст/яркость/экспозиция и вернув движки обратно в исходное положение и сохранив вновь у меня получатся разные файлы? Сомневаюсь.
Сомневаюсь во всех самоучках рассуждающих о теории. :)
ЗЫ РПП на данном этапе - "газовый универсальный ключ", подожду доработки ;)

Re[olegtal]:
Вы видимо не поняли о чем я говорю. Я говорю о том что дебаеризация в прогах делается один раз. Генерится массив данных с которыми вы потом и работаете ползунками. Работа эта происходит в целых числах. Поэтому все и так быстро. Крутим ползунок, все сразу меняется. Поэтому если вам нужно подтянуть/прибрать экспозицию то в нижней части гистограммы накапливается ошибка. Потому как попробуйте поделить 5 на 2. Получим 2 с погрешностью. Собственно по этой причине внизу часто вылезает кака и цвет плывет. Адобы эту проблему решили частично добавив снизу несколько бит. Но и все равно кака осталась )) Откуда я это знаю? Это знают люди у которых есть исходники все эти )

Поэтому то в чем вы сомневаетесь это в том что сами себе придумали. Я не это имел ввиду ))))
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Вы видимо не поняли о чем я говорю...

Поэтому то в чем вы сомневаетесь это в том что сами себе придумали. Я не это имел ввиду ))))

Ну вот не верю, шарпив фото по нескольку раз, двигая движки 100500раз и возвращая на место, такое на выходе должно получиться, что то не получается.
Кто то прочитал конверторы в машиных кодах и сделал такой вывод, что при сохранении не происходит повторной дебаеризации? ДПП так долго сохраняет, а открывает для редакции очень быстро, в ДИСИРО, тоже открытие быстрее, чем сохранение, что это? чем занимаются эти конверторы? ACR не исключение, сохраняет тоже долго, кто сказал что нет повторной дебаеризации?
Цых, Вы умница в обработке фото, но не верьте на слово ГУРу из "народа", иначе не постигните вершин своей профессии :)
PПП - проект фотографа и програмиста для зарабатывания денех и ничего другого. МЛМ
Re[olegtal]:
Судя по вашим ответам вы реально не поняли о чем я писал, ну да ладно. Больше мне не очень хочется распинаться. Вы, вижу, и так знаете все лучше меня, кто там где делает дебаеризацию итд )

Да уж, РПП проект для зарабатывания денег ))))) А ничо шо он бесплатен? )))))) А пожертвование в количестве аж 10 долларов разблокирует вам кнопку Next и возможность калибровки по Color Checker-у ))

но не верьте на слово ГУРу из "народа", иначе не постигните вершин своей профессии
------------
Совет другого гуру из народа? но уже по психологии? ))))) Нуну )
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Судя по вашим ответам вы реально не поняли о чем я писал, ну да ладно. Больше мне не очень хочется распинаться.
...
Совет другого гуру из народа? но уже по психологии? ))))) Нуну )

Если Я не понял, попробуйте разъяснить, годится?
По поводу накопления ошибок можете не "разжевывать", это примитив -накопление ошибок, давайте пойдем дальше. Все движки - это набор "фильтров" на пути РАВ-джипег, добавление двух порядков после запятой, после скольких движений различных движков произойдет изменение значения в 100 раз (Максимально) с 0 на 1 и в 0,255 раза с 254 на 255? Не знаете!
Вероятность подобного события у ГУРУ из "народа" 50/50, типО встретить динозавра на красной площади -либо встретишь, либо нет, в реальности - шанс равен 0.
Можете не слушать, мне пофиг доказывать ничего не собираюсь, Я только задал "вопросы" на которые Вы и ГУРу не могут дать ответа. Странно почему эти "вопросы" не возникли у Вас.
Может ответ есть? Контрольная точка на фото - лучше не придумаешь для проверки, Вашему принскрину поверю :)

Re[olegtal]:
да вы фигню пишете потому что про фильтры и про все остальное ))

Диалог в стиле
— Придумал фигню
— Сделал на основе этой фигни вывод
— Изумился парадоксальности этого вывода
— Наехал на "гуру" потому что они не знают ответа на эту придуманную фигню ))))
Re[Цых]:
Цитата:

от:Цых
да вы фигню пишете потому что про фильтры и про все остальное ))

Диалог в стиле
— Придумал фигню
— Сделал на основе этой фигни вывод
— Изумился парадоксальности этого вывода
— Наехал на "гуру" потому что они не знают ответа на эту придуманную фигню ))))

Подробнее

Железная логика!
Может лучше контрольная точка и подвигать движками?
Цых забей, лучше свято верит в непогрешимость РПП ;)
Re[olegtal]:
Какая контрольная точка, йопта? Причем тут точка контрольная ваще?? ))))))))))) Причем тут двиганье движков??? Пипец, клиника
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.