Экспозицию на глаз научился с зорким первым определять по пьянке. Велика наука... Смена то для этого зачем ?
PS наплодили 3 страницы флуда... фу такими быть
Помогите дилетанту=))
Всего 172 сообщ.
|
Показаны 41 - 60
Re[AP]:
Re[qwert936]:
--Чё-то никто не советует "для начала" купить рваную 2108 и на ней учиться ездить, возя с собой ящик с инструментом и запчасти...
Все советуют. Мой сосед-дальнобой жену сначала на ОКУ посадил и она три года на ней оттрубила. Зато теперь многим мужикам фору дает на дороге.
Все советуют. Мой сосед-дальнобой жену сначала на ОКУ посадил и она три года на ней оттрубила. Зато теперь многим мужикам фору дает на дороге.
Re[skaay]:
от: skaay
Экспозицию на глаз научился с зорким первым определять по пьянке. Велика наука... Смена то для этого зачем ?
Отсутствие экспонометра это только маленькая часть ее воспитывающих и дисциплинирующих свойств.
Re[AlexZZZ]:
от: AlexZZZ
Ну если возьмете на содержание - тогда сразу.
Так вы, вообще, ничего не умеете делать?!
Видимо я поздновато вас встретил. Могу только посоветовать идти учиться, если успеете до пенсии.
Re[AP]:
Я вот снимаю на зоркий-3 сейчас. Дауншифтинг как модно говорить сейчас. Экспонометра нет, затвор кошерный леечный, духовный юпитер, видик мозг тренирует мама не горюй.
Короче все фигня, кроме пчел смены, да и смена такаааая фигня.
Короче все фигня, кроме пчел смены, да и смена такаааая фигня.
Re[AP]:
Так что, не возьмете? Тогда остается все как есть.
Re[qwert936]:
от: qwert936
Выделенное - единственное разумное. Остальное - бред.
Чё-то никто не советует "для начала" купить рваную 2108 и на ней учиться ездить, возя с собой ящик с инструментом и запчасти...
вообще то свежеполучившим права первую машину как раз и советуют дешевую, пусть и не 2108, но до $4000 рекомендуют уложиться.
вы чего нить в унитаз выделите, и попытайтесь этому объяснить что разумно, а что не бред.
Re[дай-ка угадаю]:
от: дай-ка угадаю
вы чего нить в унитаз выделите, и попытайтесь этому объяснить что разумно, а что не бред.
Ну, в принципе, уровень интеллекта ясен.
Re[AP]:
от: AP
А про выгнутый экран. Это интересно! В Зенитах Е экран из стекла. Сделать выгнутое стекло, гораздо сложнее чем плоское.
Виноват, экран нормальный. Я почитал только что в интернете - оказалось, что дисторсия в видоискателе у Зенита-Е и должна быть. А я-то думал, что у меня не так с экраном.
Re[visalia]:
Вот и помогли, и поговорили, душевно. Извините за компанию.
Re[AlexZZZ]:
За то и любим русские форумы...
Re[skaay]:
И Вам не хворать!
Re[AlexZZZ]:
от: AlexZZZ
Так что, не возьмете? Тогда остается все как есть.
Так вы же ничего не умеете. И учиться не хотите. А как есть пусть и остается. Это ж совет был, а не требование. Просто пока не поздно..., но видимо поздно.
Re[visalia]:
И Смена и тем более Зенит -полноценные ф-аппараты снимаю ими периодически несмотря на наличие автофокусного Чинона и Канона Т50
Re[AP]:
от: AP
Так вы же ничего не умеете. И учиться не хотите. А как есть пусть и остается. Это ж совет был, а не требование. Просто пока не поздно..., но видимо поздно.
Да на такие советы я, ну сами знаете.
Re[visalia]:
от: visalia
Да, на пленке получилось всего пару кадров. Надеюсь но то, что все из-за пасмурной погоды и плохой освещенности было, но....
Нет! Это из-за вашего не владения техникой фотографической съемки.
--А что бы вы могли посоветовать?
Учиться. Найдите в интернете книжку микулина 25 уроков фотографии. И вперед.
Re[AlexZZZ]:
от: AlexZZZ
Да на такие советы я, ну сами знаете.
Ну, думайте сами, потом будете локти кусать. Чихнуть то просто.
Re[AP]:
Ну хоть в книжке мы не расходимся во мнениях, см. выше. Всех благ и дальнейших творческих успехов!
Re[visalia]:
Спасибо всем большое) Все-таки буду добивать Смену 8м.
С диафрагмой и выдержкой более-менее я уже разобралась.
У меня процентов 80 фото вообще не получилось - где засвечено, где неправильно выбрала настройки, где по глупости положилась на видоискатель... Прояила только одну, на мой взгляд, удавшуюся фотку. На ней было здание красного кирпича с резными балкончиками, колоннами, херувимчиками и т.д.
Знаете, вот на фотографии, которую здесь кто-то выложил очень мягкий цвет, вообще в целом снимки как будто не из нашего века. Я не знаю, как объяснить, чтобы вы меня поняли, но думаю, мысль вы уловили.
На моей же фотографии... ну она обычная - как из нулевых годов, будто сделана на современную мыльницу. Серая, унылая фотка. =(
P. s. - была возможность заполучить Nikon d90 (полупрофессиональный, насколько мне известно), но я все-таки решилась на смену за 200 рублей, т.к. перед глазами примеры своих насытившихся аппаратурой сверстников. 90% техники валяется на полках или перепродается на авито за полцены. Не хочу так. Сейчас уже не выйдет приобрести недешевый фотоаппарат, т.к. семья в не самом легком м.п.
Скажите - я правильно сделала - мучает этот вопрос. Или нужно было сразу учится на современной аппаратуре?((
С диафрагмой и выдержкой более-менее я уже разобралась.
У меня процентов 80 фото вообще не получилось - где засвечено, где неправильно выбрала настройки, где по глупости положилась на видоискатель... Прояила только одну, на мой взгляд, удавшуюся фотку. На ней было здание красного кирпича с резными балкончиками, колоннами, херувимчиками и т.д.
Знаете, вот на фотографии, которую здесь кто-то выложил очень мягкий цвет, вообще в целом снимки как будто не из нашего века. Я не знаю, как объяснить, чтобы вы меня поняли, но думаю, мысль вы уловили.
На моей же фотографии... ну она обычная - как из нулевых годов, будто сделана на современную мыльницу. Серая, унылая фотка. =(
P. s. - была возможность заполучить Nikon d90 (полупрофессиональный, насколько мне известно), но я все-таки решилась на смену за 200 рублей, т.к. перед глазами примеры своих насытившихся аппаратурой сверстников. 90% техники валяется на полках или перепродается на авито за полцены. Не хочу так. Сейчас уже не выйдет приобрести недешевый фотоаппарат, т.к. семья в не самом легком м.п.
Скажите - я правильно сделала - мучает этот вопрос. Или нужно было сразу учится на современной аппаратуре?((
Re[visalia]:
от:visalia
Спасибо всем большое) Все-таки буду добивать Смену 8м.
С диафрагмой и выдержкой более-менее я уже разобралась.
У меня процентов 80 фото вообще не получилось - где засвечено, где неправильно выбрала настройки, где по глупости положилась на видоискатель... Прояила только одну, на мой взгляд, удавшуюся фотку. На ней было здание красного кирпича с резными балкончиками, колоннами, херувимчиками и т.д.
Знаете, вот на фотографии, которую здесь кто-то выложил очень мягкий цвет, вообще в целом снимки как будто не из нашего века. Я не знаю, как объяснить, чтобы вы меня поняли, но думаю, мысль вы уловили.
На моей же фотографии... ну она обычная - как из нулевых годов, будто сделана на современную мыльницу. Серая, унылая фотка. =(
P. s. - была возможность заполучить Nikon d90 (полупрофессиональный, насколько мне известно), но я все-таки решилась на смену за 200 рублей, т.к. перед глазами примеры своих насытившихся аппаратурой сверстников. 90% техники валяется на полках или перепродается на авито за полцены. Не хочу так. Сейчас уже не выйдет приобрести недешевый фотоаппарат, т.к. семья в не самом легком м.п.
Скажите - я правильно сделала - мучает этот вопрос. Или нужно было сразу учится на современной аппаратуре?((Подробнее
все правильно. после смены сможете снимать любым аппаратом. докупите экспонометр.
