--По цене примитивной "фирменной" мыльницы с пластиковым объективом и без зума.
Хотя это совершенно не важно,речь не идет о ценах, о чем уже писал.
Но вы не правы и в ценах. 2003 год зенит 510(китайская скина), как раз описывается вашими словами: "примитивной "фирменной" мыльницы с пластиковым объективом" - цена 500р
Помогите дилетанту=))
Всего 172 сообщ.
|
Показаны 141 - 160
Re[Булла]:
Re[visalia]:
Ого, сколько комментариев)
Сразу извинюсь, прочла не все, с временем туго.
Так вот:
1) Я не тролль, мне не 40, я не жирная:)
2)Живу правда в Мурманске, но не надо считать, что это село.
3) С пленкой проблем нет, у меня её куча - опять же, стоит она не так и дорого - в пределах 100 рублей, негативы проявляются бесплатно (если покупаешь пленку, тебе выдают специальный желтый талончик и по нему бесплатная проявка негативов. Не знаю, печатают ли по этому талончику фотографии, я этим не пользуюсь.) У нас есть знакомый, который цифрует фото по большой дружбе. Ну и имеется фотопринтер, если требуется.
4) Тут зашла речь, что я поступила неправильно в выборе фотоаппарата - нужно было брать зеркалку. Не знаю, почему, у меня какие-то предрассудки к ним - после всей этой моды на зеркалки, в сети куча однотипных фоток. К тому же - вдруг надоест? Куда его тогда девать?
Я уже занимаюсь по той книге, которую мне здесь посоветовали, пленку пока не отсняла...., расходую бережно, хочу действительно научиться.
Плюс у меня есть обычная мыльница в боксе для подводной съемки, снимаю в ванне ракушки и т.д. Тоже по книге. Проявила - мне понравилось, фотографии любительские, естественно, но выглядят красиво,видно, что с прошлого раза есть прогресс ( ну имхо)
Если мне до марта не надоест фотография - попрошу nikon d90) Хороший выбор?
Сразу извинюсь, прочла не все, с временем туго.
Так вот:
1) Я не тролль, мне не 40, я не жирная:)
2)Живу правда в Мурманске, но не надо считать, что это село.
3) С пленкой проблем нет, у меня её куча - опять же, стоит она не так и дорого - в пределах 100 рублей, негативы проявляются бесплатно (если покупаешь пленку, тебе выдают специальный желтый талончик и по нему бесплатная проявка негативов. Не знаю, печатают ли по этому талончику фотографии, я этим не пользуюсь.) У нас есть знакомый, который цифрует фото по большой дружбе. Ну и имеется фотопринтер, если требуется.
4) Тут зашла речь, что я поступила неправильно в выборе фотоаппарата - нужно было брать зеркалку. Не знаю, почему, у меня какие-то предрассудки к ним - после всей этой моды на зеркалки, в сети куча однотипных фоток. К тому же - вдруг надоест? Куда его тогда девать?
Я уже занимаюсь по той книге, которую мне здесь посоветовали, пленку пока не отсняла...., расходую бережно, хочу действительно научиться.
Плюс у меня есть обычная мыльница в боксе для подводной съемки, снимаю в ванне ракушки и т.д. Тоже по книге. Проявила - мне понравилось, фотографии любительские, естественно, но выглядят красиво,видно, что с прошлого раза есть прогресс ( ну имхо)
Если мне до марта не надоест фотография - попрошу nikon d90) Хороший выбор?
Re[visalia]:
Хм...Я считала смену несложным фотоаппаратом. В конце концов, у меня и папа, и мама на ней в детстве и фотографировали. это и подтолкнуло к такому выбору...
Re[visalia]:
от: visaliaДумаешь, что на НЕ зеркалке есть кнопка "шедевр"?
Не знаю, почему, у меня какие-то предрассудки к ним - после всей этой моды на зеркалки, в сети куча однотипных фоток.
:D
Re[qwert936]:
Я думаю, что на не-зеркалке, а именно на Смене, можно в принципе освоить понятие диафрагма, выдержка и проч. Вы спросите у любой девочке с фотиком в парке - что такое диафрагма? Она вам скажет, как думаете?
Лично у меня зеркалки в руках у новичков ассоциируются с илитой и понтами. Это предрассудок, глупый, демонстрирует мою узколобость, если хотите, но в моем окружении именно так все и обстоит. Потому что, повторюсь - людей, кто действительно хочет научиться фотографировать красивые вещи, пейзажи, предметы искусства - единицы. Аргумент "пофоткать для души" - не годится, согласитесь. Для души пофоткать можно и на кодак за две тысячи - у меня, кстати, есть такой, очень удобный.
На смене разобраться с основами не проблема, имхо - достаточно двух часов посидеть на диванчике и поковырятся в нем - я ставила на "В" и просто двигала всевозможные кнопочки, рычажки, глядела в объектив. Заодно основы оптики вспомнила.
Серьезно, сейчас уже прогресс пошел, как только проявлю фото - выложу сюда, для сравнения фото с цифровика, когда я тоже хотела научиться, и фото со смены.
Лично у меня зеркалки в руках у новичков ассоциируются с илитой и понтами. Это предрассудок, глупый, демонстрирует мою узколобость, если хотите, но в моем окружении именно так все и обстоит. Потому что, повторюсь - людей, кто действительно хочет научиться фотографировать красивые вещи, пейзажи, предметы искусства - единицы. Аргумент "пофоткать для души" - не годится, согласитесь. Для души пофоткать можно и на кодак за две тысячи - у меня, кстати, есть такой, очень удобный.
На смене разобраться с основами не проблема, имхо - достаточно двух часов посидеть на диванчике и поковырятся в нем - я ставила на "В" и просто двигала всевозможные кнопочки, рычажки, глядела в объектив. Заодно основы оптики вспомнила.
Серьезно, сейчас уже прогресс пошел, как только проявлю фото - выложу сюда, для сравнения фото с цифровика, когда я тоже хотела научиться, и фото со смены.
Re[visalia]:
"У любой девочки", опечатка
Re[visalia]:
от:visaliaПодержи в руках какую-нибудь неавтофокусную из рекомендованных выше зеркалок и глянь в видоискатель - уверяю, предрассудков лишишься.
Лично у меня зеркалки в руках у новичков ассоциируются с илитой и понтами. Это предрассудок, глупый, демонстрирует мою узколобость, если хотите, но в моем окружении именно так все и обстоит. Потому что, повторюсь - людей, кто действительно хочет научиться фотографировать красивые вещи, пейзажи, предметы искусства - единицы.Подробнее
Re[visalia]:
С илитой тоже опечатка, должно быть э , а понты правильно, и мыслишь правильно, только надо брать одну тему, скажем глубина резкости, снимать, печатать и смотреть, что получилось, а что нет и анализировать почему, тогда дело пойдет еще быстрее.
Re[AlexZZZ]:
Это не опечатка.) Что-то вроде иронии
Re[visalia]:
от: visaliaЭронии ))
Это не опечатка.) Что-то вроде иронии
Re[qwert936]:
Надеюсь, это троллинг. Не хочется вызывать граммар-наци и устраивать холивары
Re[visalia]:
от: visalia
Надеюсь, это троллинг. Не хочется вызывать граммар-наци и устраивать холивары
Вот видишь: сколько ненужных слов знаешь и используешь. Забудь!
"Выдержка", "диафрагма", "глубина резкости" - вот что надо запомнить и знать значение. :D
Re[qwert936]:
о !-раз все так хорошо-и полярный круг оказывается не с белыми медведями на льдине с полярниками :) а в муроме и пленка по 100 руб-и оцифровка-халявная-снимай на смену,потом зенит бери-если такая же халява-может ничего другого и не нужно будет-уделаешь всех. на этот тему думаю можно будет закрыть.не сомневайся-раз затраты не большие-удовольствия получишь больше-чем отцифрощелка..будешь радоваться каждому уданому кадру!..успехов !
Re[visalia]:
от: visalia
Хм...Я считала смену несложным фотоаппаратом. В конце концов, у меня и папа, и мама на ней в детстве и фотографировали. это и подтолкнуло к такому выбору...
Советую Вам ознакомиться с сайтом "Клуб дальномер". Откройте форум сайта, далее раздел-Другие фотосистемы, здесь Вы найдёте тему-"Смена 8-лучшая камера всех времён и народов", в этой теме 65 страниц. Советую посмотреть раздел "Фотосъёмка"--много информации по параметрам съёмки-диафрагме и выдержке, здесь Вы найдёте правило Санни-16, для определения выдержки и много полезного. Советую Вам записывать данные по диафрагме и выдержке, а также по условиям освещённости по каждому снимку-это даст возможность понять свои ошибки.
Некоторые критически относятся к Смене, видимо они не знакомы с фото снятые этой камерой. Найдите в сети фото Романенко(?) "После снегопада(Снегопад в гороховой балке)", Этот шедевр снят Сменой.
Re[Прохор-59]:
от: nik oblomow...если "Зенит" не начнёт рвать плёнку, не сломается протяг, не замёрзнут на морозе шторки.
потом зенит бери-если такая же халява-может ничего другого и не нужно будет-уделаешь всех. ..
Re[Прохор-59]:
чтоб не искать http://blog.bestnewart.ru/praktika-fotografii-snegopad-v-gorohovoy-balke
Re[visalia]:
Смена, действительно, простой аппарат, поэтому чтобы получить вменяемый результат, надо потрудиться. После выдержки-диафрагмы-глубины резкости предстоит осваивать ракурс-композицию-тональность.
Re[visalia]:
...
Re[Falconer]:
от: Falconer
На цифромыло нельзя,к примеру,поймать какую-то особенную мимику или эмоцию на лице.Всилу убожества дисплея и лага затвора.Так что смене цифромыло ну никак не конкурент.
ЩИТО?
Это вы так шутканули атомно или в книжках вычитали? :cannabis:
Re[AP]:
Я имел в виду не кетайские Зениты,скины и рекамы и не самсунги даже.Практика и то сильно за тысячу было,а каноны,олики,минольты и т.д.
