Помогите дилетанту=))

Всего 172 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[qwert936]:
А тут бабушка надвое сказала. Оптимально самой ей в руках хотя бы пару камер подержать. Что ляжет ) на душу и в руку.

Re[qwert936]:
Лучше EOS-300, F-65, MZ-7, где есть зеленый режим, хоть технически все будет нормально, а там сама поймет.
Re[AlexZZZ]:
Камеры с авто режимом вредны до крайности.
Что Вас бросает то так - то и чайка и смена пойдет, то теперь камеры с автоматикой...
Re[AlexZZZ]:
Цитата:
от: AlexZZZ
Лучше EOS-300, F-65, MZ-7, где есть зеленый режим, хоть технически все будет нормально, а там сама поймет.
Сдаётся мне, что девушка и сама не рада, что тему создала и у неё уже мозг закипает.

Эти камеры - нет, нельзя. Там в видоискателе нифига не видно. Балалаечные.
Re[qwert936]:
Когда сам такой вопрос задавал - ничего толком не сказали. Пошел в РСУ, покрутил пару камер, покурил интернет, сделал выбор.
Российские форумы такие российские...
Re[skaay]:
И то, и то игрушки, поиграет и бросит, а не бросит - сама поймет что ей надо дальше. А автоматика хоть правильную экспозицию обеспечит, пока поймет разницу между выдержкой и диафрагмой, в них и ручной режим есть и разные режимы замера - достаточно даже для серьезной работы. А 300-й он вообще сначала пленку выматывает, а потом заматывает в кассету, так что если случайно крышку откроет - снимки целы будут. Повторюсь - ничего старого советского не рекомендую для начинающего.
Re[skaay]:
Цитата:
от: skaay
Пошел в РСУ, покрутил пару камер, покурил интернет, сделал выбор.
В РСУ дяденька Бажан и К на Олимпусах помешаны.
:D
Но в начале 2000х их "Фотокурьер" было интересно почитать.
Re[qwert936]:
Ну это все равно что на Красной площади, ну сами знаете, а если Вы имеете ввиду темные - то Зенит, а тем более ФЭД с его дальномером вообще введут ее в ступор. А здесь все за нее сделают, и неплохо.
Re[qwert936]:
А мне олик совсем не понравился. Мелкий и не удобный. Огромный видик как-то не сильно обрадовал.
Автор темы кстати уже убежала )
Re[qwert936]:
Дяденька Бажан много лет уже там не "бажанит", я вспоминаю его всегда с большим уважением. А для меня ОМ-1 - мед-печенье.
Re[qwert936]:
Смена 8М супер мега аппарат, кто его не освоил, тот до сих пор, в коротких штанах в дет сад ходит. Учитесь снимать на Смену это воспитывает волю к результату, мотивирует к познанию. Способствует концентрации внимания и тренирует мозг. После смены можно снимать чем угодно.
Re[visalia]:
Короче. Для Смены купить экспонометр и не лохматить бабушку зенитами яшиками и к1000. Зенит купить, когда хотя бы процентов 70 снимков с пленки на Смене будут в пределах нормы по экспозиции, либо копить на что то другое. Параллельно читать книжки или хотя бы статьи в интырнети.
жесточайше плюсую AP.
Re[visalia]:
Да нормально, я в свои шестнадцать таскаю на плече штатив с Мамией РБ67, а вы боитесь, что К1000 большой слишком

По теме.
Я тоже начинал в 15 лет, начинал с Зенита-Е, верил его неисправному экспонометру, наводился по выгнутому фокус. экрану и даже иногда получал приятные теплые и ламповые снимки вроде таких

Сейчас я вижу жуткий огрех в композиции, но полтора года назад считал это чуть ли не самой лучшей своей фотографией:)

ИМХО, фотографируйте любым советским фотоаппаратом. Главное, чтобы был исправен. Только инструкцию к нему читайте. Поиграться хватит. А если затянет - сами весь интернет перероете и все узнаете о фотографии.
Re[AP]:
А мне так и не удалось, вот F-3, F-5, RTS-III, M-7, R-8 с полпинка, а Смену - 8 до сих пор боюсь как огня, хотя была моя первая камера, лет больше 40 - ка назад, знать не судьба.
Re[AlexZZZ]:
Цитата:
от: AlexZZZ
А мне так и не удалось, вот F-3, F-5, RTS-III, M-7, R-8 с полпинка, а Смену - 8 до сих пор боюсь как огня, хотя была моя первая камера, лет больше 40 - ка назад, знать не судьба.


Завязывайте - это не ваше.
Re[AP]:
Рад бы завязать, да начальство не отпускает, да и деньги хорошие платят.
Re[дай-ка угадаю]:
Цитата:

от:дай-ка угадаю
Короче. Для Смены купить экспонометр и не лохматить бабушку зенитами яшиками и к1000. Зенит купить, когда хотя бы процентов 70 снимков с пленки на Смене будут в пределах нормы по экспозиции, либо копить на что то другое. Параллельно читать книжки или хотя бы статьи в интырнети.
жесточайше плюсую AP.

Подробнее
Выделенное - единственное разумное. Остальное - бред.
Чё-то никто не советует "для начала" купить рваную 2108 и на ней учиться ездить, возя с собой ящик с инструментом и запчасти...
Re[Галим Махмутов]:
Цитата:
от: Галим Махмутов

По теме.
Я тоже начинал в 15 лет, начинал с Зенита-Е, верил его неисправному экспонометру, наводился по выгнутому фокус. экрану


ВО! У смены нет экспонометра и она просто таки, выкручивая руки, учит определять экспозицию на глаз. Это оочень полезный навык. Ибо все приборы могут врать, ломаться у них могут, садится батарейки. А ваш навык отнимет у вас только ваша смерть, или ваше намеренное забвение своих умений. Если прибор врет вы сразу это заметите.

А про выгнутый экран. Это интересно! В Зенитах Е экран из стекла. Сделать выгнутое стекло, гораздо сложнее чем плоское.
Re[AlexZZZ]:
Цитата:
от: AlexZZZ
Рад бы завязать, да начальство не отпускает, да и деньги хорошие платят.


Пустые отговорки.
Re[AP]:
Ну если возьмете на содержание - тогда сразу.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.