Тема закрыта
Политический Клуб (и любые другие разговоры)
Всего 29406 сообщ.
|
Показаны 1481 - 1500
Re[Deepfoto]:
Кстати, Вами любимый Зюганов на фоне всех этих дебатантов выглядит самым нормальным. - я не поклонник Зюганова лично, но он представляет мировоззрение которое способно вытащить Россию .
Re[Awesome]:
[УДАЛЕНО]
Re[Кащей]:
от: Кащей
[color=darkred]- я не поклонник Зюганова лично, но он представляет мировоззрение которое способно вытащить Россию .
Такое мировоззрение уже завело страну в тупик и привело к ее разрушению - повторение возможно только в форме пародии, которую и представляет Зюганов.
Re[Jed]:
Такое мировоззрение уже завело страну в тупик и привело к ее разрушению- с этим мировоззрением Россию подняли из разрухи , а разрушили её любители "демократии".
Re[Кащей]:
ну так вот и видим вторую волну "любителей демократии"
Re[Кащей]:
от:Кащей
Такое мировоззрение уже завело страну в тупик и привело к ее разрушению- с этим мировоззрением Россию подняли из разрухи , а разрушили её любители "демократии".Подробнее
Сначала ее полностью разрушили - затем путем неимоверных лишений снова подняли. После подъема с этим мировоззрением она долго не простояла - как только ослаб репрессивный аппарат она вновь разрушилась - не без посильной помощи Ваших новых "союзников" - т.н. либеральных демократов.
Репрессии и эффективный тотальный контроль сейчас осуществлять просто некому. Поэтому Зюганов - в маловероятном случае успеха - продержится недолго и приведет за собой новую мутную волну - мы видим ее представителей среди "лидеров" болотных декабристов.
Re[Jed]:
от:Jed
Сначала ее полностью разрушили - затем путем неимоверных лишений снова подняли. После подъема с этим мировоззрением она долго не простояла - как только ослаб репрессивный аппарат она вновь разрушилась - не без посильной помощи Ваших новых "союзников" - т.н. либеральных демократов.
Репрессии и эффективный тотальный контроль сейчас осуществлять просто некому. Поэтому Зюганов - в маловероятном случае успеха - продержится недолго и приведет за собой новую мутную волну - мы видим ее представителей среди "лидеров" болотных декабристов.Подробнее
А в случае "многоверотяного" успеха Путина прогноз дадите? Очевидно, что в сытые нулевые возврата нет. Таки что будет?
Re[Joss]:
от: Joss
А в случае "многоверотяного" успеха Путина прогноз дадите? Очевидно, что в сытые нулевые возврата нет. Таки что будет?
имхо Рост напряженности в обществе в любом случае и перекидывание протестных выступлений на пассивные (бараноподобные по менталитету) широкие слои в случае роста инфляции или принятия непопулярных законов.
А инфляция и непопулярные меры будут стопудово.
* * *
[object style="height: 390px; width: 640px"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/hi8_Y_TMuR8?version=3&feature=player_detailpage"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/hi8_Y_TMuR8?version=3&feature=player_detailpage" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" style="height: 390px; width: 640px"][/embed][/object]
Re[Jed]:
от: JedФраза построена так, что предполагает довольно много скрытых смыслов.
Сначала ее полностью разрушили - затем путем неимоверных лишений снова подняли.
Во-первых - "сначала её полностью разрушили" - кто её разрушил? Прямо не говорится, но явно следует, что кто потом восстанавливал - тот вначале и разрушил. Будто большевики приняли под правление цветущую страну, которую стали разрушать. Однако революция то уже была в Феврале - события Октября сами большевики поначалу называли просто переворотом, это уже потом стали говорить о революции, да ещё и великой. И после Февраля уже было разрушено многое. А дальнейшая Гражданская война, начатая не по инициативе Красных - она уже довершила развал.
Во-вторых - "путём неимоверных лишений" - как бы предполагает, что был и иной путь. Нельзя ли уточнить - какой? А то может действительно зря терпели все эти лишения.
И в-третьих - "снова подняли" - как бы намекает, что подняли на прежнюю высоту. Хотя речь идёт не о возвращении былого, а о пути от сохи к ядерной державе.
от: Jed"Вновь" - социалистическое государство разрушалось дважды?
После подъема с этим мировоззрением она долго не простояла - как только ослаб репрессивный аппарат она вновь разрушилась
И ослабление репрессивного аппарата тут не при чём. СССР проиграл в пропагандистской войне. Не от слабого репрессивного аппарата - а потому что Идеологический отдел ЦК не мог противопоставить ничего внятного западной пропаганде.
от: JedЧто касается эффективного контроля - в век интернета, компьютерного учёта и электронных платежей один человек может за день нарыть больше информации, чем в сталинское время целая бригада чекистов. И что немаловажно - на любого, а не только на того, кого вели заранее.
Репрессии и эффективный тотальный контроль сейчас осуществлять просто некому. Поэтому Зюганов - в маловероятном случае успеха - продержится недолго и приведет за собой новую мутную волну
Что же касается Зюганова - да расслабьтесь. Это не профессиональный революционер, а профессиональный оппозиционер. Он не взял власть, когда был реальный шанс - думаете он захочет её брать сегодня?
Re[Михаил___К.]:
от:Михаил___К.
имхо Рост напряженности в обществе в любом случае и перекидывание протестных выступлений на пассивные (бараноподобные по менталитету) широкие слои в случае роста инфляции или принятия непопулярных законов.
А инфляция и непопулярные меры будут стопудово.Подробнее
Сегодня разговаривал с Ростовом, с Краснодаром. Два дня назад - Тында, Красноярск.
Везде - только не путин.
* * *
— 29.02.2012 16:15 —
Путин: провокаторы выбирают себе «сакральную жертву», «грохнут» на митинге и обвинят в этом власти
Кандидат в президенты России и премьер-министр Владимир Путин предусматривает вариант, при котором может во время ожидающихся митингов в Москве может быть убит кто-то из известных людей, сообщает ИТАР-ТАСС.
«Я эту методику знаю. Уже десять лет, как ее пытаются применить прежде всего те, кто за границей сидит. Даже ищут, так называемую, сакральную жертву из числа каких-нибудь известных людей. Сами грохнут, извините, а потом будут власти обвинять», – заявил Путин на встрече со своими сторонниками и политологами в среду.
«Люди, которые искренне хотят улучшения ситуации в стране и используют свое право на критику, на демонстрации – никто не поддастся на это, но все должны об этом знать», – добавил Путин
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2012/02/29/n_2222441.shtml
Путин: провокаторы выбирают себе «сакральную жертву», «грохнут» на митинге и обвинят в этом власти
Кандидат в президенты России и премьер-министр Владимир Путин предусматривает вариант, при котором может во время ожидающихся митингов в Москве может быть убит кто-то из известных людей, сообщает ИТАР-ТАСС.
«Я эту методику знаю. Уже десять лет, как ее пытаются применить прежде всего те, кто за границей сидит. Даже ищут, так называемую, сакральную жертву из числа каких-нибудь известных людей. Сами грохнут, извините, а потом будут власти обвинять», – заявил Путин на встрече со своими сторонниками и политологами в среду.
«Люди, которые искренне хотят улучшения ситуации в стране и используют свое право на критику, на демонстрации – никто не поддастся на это, но все должны об этом знать», – добавил Путин
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2012/02/29/n_2222441.shtml
Re[Вольвер]:
от: Вольвер
Сегодня разговаривал с Ростовом, с Краснодаром. Два дня назад - Тында, Красноярск.
Везде - только не путин.
Могу добавить, что мне рассказывала дочь про то, что у них в студенческих кампаниях выдавливают из своего круга общения сочувствующих Путину соучеников.
Кстати, они (сочувствующие) как правило низкоранговые особи по их тусовочным понятиям.
Мне вот еще интересно, как можно будет объяснить такой вероятный расклад : Путин допустим побеждает в первом туре с 56 %.
Но, в Москве, Екате и пр. крупных городах, набирает допустим 25 %.
Будет ли он, по большому счету, легитимен при таком гипотетическом раскладе ?
Re[Вольвер]:
от: Вольвер
Сегодня разговаривал с Ростовом, с Краснодаром. Два дня назад - Тында, Красноярск.
Везде - только не путин.
Эт почти с двумя миллионами человек?
Re[Дм. Гордеев]:
от:Дм. Гордеев
Во-первых - "сначала её полностью разрушили" - кто её разрушил? Прямо не говорится, но явно следует, что кто потом восстанавливал - тот вначале и разрушил. Будто большевики приняли под правление цветущую страну, которую стали разрушать.Подробнее
"Дюжина ножей в спину революции" Вам в помощь.
Re[Joss]:
от: Joss
А в случае "многоверотяного" успеха Путина прогноз дадите? Очевидно, что в сытые нулевые возврата нет. Таки что будет?
Будет период относительно благополучного застоя- который можно будет использовать для построения новых организаций и партий, а можно просто относительно спокойно прожить.
И эта перспектива - вовсе не повод для переворотов и беспорядков ради абстрактных неструктукрированных фантазий и утопий.
от: Дм. Гордеев
Что же касается Зюганова - да расслабьтесь. Это не профессиональный революционер, а профессиональный оппозиционер. Он не взял власть, когда был реальный шанс - думаете он захочет её брать сегодня?
А я и не беспокоюсь по этому поводу. Меня скорее беспокоит отсутсвие способностей к самоорганизации и склонность к простым решениям - типа вот Путина свалим, и сразу заживем.
Re[Михаил___К.]:
от:Михаил___К.
Могу добавить, что мне рассказывала дочь про то, что у них в студенческих кампаниях выдавливают из своего круга общения сочувствующих Путину соучеников.
Кстати, они (сочувствующие) как правило низкоранговые особи по их тусовочным понятиям.
Мне вот еще интересно, как можно будет объяснить такой вероятный расклад : Путин допустим побеждает в первом туре с 56 %.
Но, в Москве, Екате и пр. крупных городах, набирает допустим 25 %.
Будет ли он, по большому счету, легитимен при таком гипотетическом раскладе ?Подробнее
Если Путин в крупных городах набирает 25%, то не будет ни 56%, ни победы в первом туре.
Re[Дм. Гордеев]:
от: Дм. Гордеев
Фраза построена так, что предполагает довольно много скрытых смыслов.
Во-первых - "сначала её полностью разрушили" - кто её разрушил?
Гражданская война - в ней обычно участвует как минимум две стороны, но в нашем случае больше.
от: Дм. Гордеев
Во-вторых - "путём неимоверных лишений" - как бы предполагает, что был и иной путь. Нельзя ли уточнить - какой?
Простой и обыкновенный - эволюция. Отказ от переворота в случае с большевиками. Участие в победе над Германией вместе со странами Антанты, вместо подписания сепаратного мира.
от: Дм. Гордеев
Не от слабого репрессивного аппарата - а потому что Идеологический отдел ЦК не мог противопоставить ничего внятного западной пропаганде
Так и сейчас нечего - что изменилось? Утопические идеи были и остались таковыми.
Re[Михаил___К.]:
от:Михаил___К.
Мне вот еще интересно, как можно будет объяснить такой вероятный расклад : Путин допустим побеждает в первом туре с 56 %.
Но, в Москве, Екате и пр. крупных городах, набирает допустим 25 %.
Будет ли он, по большому счету, легитимен при таком гипотетическом раскладе ?Подробнее
Ему в москве и питере сорок проц. надо полюбому. Чтобы победить.
А это анриал, без вбросов и фальсификаций.
Тупо будут добивать явкой свои участки.
* * *
Доверенным лицам кандидата Путина
http://grani.ru/blogs/free/entries/196031.html
http://grani.ru/blogs/free/entries/196031.html
