Покажите рисунок "Воздушный", "Прозрачный", "Породистый", "Интересный"
Всего 72 сообщ.
|
Показаны 61 - 72
Re[FotoDoc]:
Re[YUOMINAE]:
от: YUOMINAEА я не кричу, что на СФ воздух сам появляется, и тем более не считаю что малая грип даёт объём
А вы сами покажите что нибудь с "воздухом". :D Раз никто не показывает.
Re[FotoDoc]:

Re[norths]:
от: norths
А я не кричу, что на СФ воздух сам появляется, и тем более не считаю что малая грип даёт объём
тоже самое что сказать:
" а я не кричу что формула-1 сама разгоняется... и тем более не считаю малосольные огурцы солеными"
Re[FotoDoc]:
Все фотографы,идиоты малохольные,
вместо сравнения своих фотографий,
они меряются своими письками,
а заводы-производители строят себе зАмки,за счёт
этих лохов.
вместо сравнения своих фотографий,
они меряются своими письками,
а заводы-производители строят себе зАмки,за счёт
этих лохов.
Re[YUOMINAE]:
Вижу воздух :) Вот заметил что чем старей линза и больше у нее всяко рода артефактов в картинке, тем "рисунок" приянтей. Парадокс, но для меня лично факт. Видимо производители в борьбе с ХА и другими искажениями убивают еще что-то... то что нельзя ткнуть пальцем и показать, но можно почувствовать... Это как ламповые усилители с их гармоническими искажениями звука, но при этом очень теплым звучанием и жесткий транзисторный звук.
Re[FotoDoc]:
Согласен на все 100.
Современные линзы годны лишь для бездушного репортажа.
Современные линзы годны лишь для бездушного репортажа.
Re[MekloN]:
от:MekloN
Ээээ... не понял, что имено я зря? Про сигму или про то, что на кеноновском полтосе аналогичной светосилы, ХА меньше?
Вобщем, как бы то ни было, ХА в солидную ветку толщиной мне кажутся не совсем нормальными...
Подробнее
Это не похоже на ХА. Это объектив не очень хорошо держит контровый свет, либо фильтр на нём грязный и блюминг(перетекание зарядов на матрице на границе светлых и тёмных областей). Ну и ограничение ДД на цифре , снег почти пересвечен, цветовые искажения на границе.
На плёнке, возможно, этот же объектив поведёт себя совсем по другому. Ну или в сюжете без контрового света.
Re[МихаилАнтонович]:
от:МихаилАнтонович
Это не похоже на ХА. Это объектив не очень хорошо держит контровый свет, либо фильтр на нём грязный и блюминг(перетекание зарядов на матрице на границе светлых и тёмных областей). Ну и ограничение ДД на цифре , снег почти пересвечен, цветовые искажения на границе.
На плёнке, возможно, этот же объектив поведёт себя совсем по другому. Ну или в сюжете без контрового света.Подробнее
Может и блюминг. Если проблема в тушке, буду только рад за этот объектив, т.к. его рисунок лично мне понравился (да и фото сами красивые).
Re[Fat Bastard]:
от: Fat BastardЭто вы к чему?
тоже самое что сказать:
" а я не кричу что формула-1 сама разгоняется... и тем более не считаю малосольные огурцы солеными"
Re[FotoDoc]:
Многое конечно зависит и от камеры.
Я во многом благодарен старичку Nikon D70 - за его более естественную передачу изображения, которая не достижима ни Canon 40D ни Nikon D300 с их АА фильтрами (выводы сделаны после сравнения). Это основная из причин почему я до сих пор сижу на D70, но впереди переход на ФФ. :D
Я во многом благодарен старичку Nikon D70 - за его более естественную передачу изображения, которая не достижима ни Canon 40D ни Nikon D300 с их АА фильтрами (выводы сделаны после сравнения). Это основная из причин почему я до сих пор сижу на D70, но впереди переход на ФФ. :D



