Покажите рисунок "Воздушный", "Прозрачный", "Породистый", "Интересный"

Всего 72 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Первая с девушкой очень понравилсь, здорофско!

А вторая ? То-то. Главное не объектив, главное ОБЪЕКТ !
Re[Magicm3n]:
Цитата:
от: Magicm3n
А вторая ? То-то. Главное не объектив, главное ОБЪЕКТ !

Про вторую правильно написал уважаемый Григорьич.
Композиционно и с точки зрения боке, как рисунка, вторая безусловно интереснее... Но мне понравилась первая... :D
А объектив рулит палюбе! ;)
Re[FotoDoc]:
Любая композиционно удачная фотография с объективов Sony Carl Zeiss будет одновременно воздушной, прозрачной, благородной и интересной.
Re[FotoDoc]:
У Nikkor 50 1.2 на кропе всё таки интересный рисунок - с сохранением деталей в зоне нерезкости, но без двоения.



Полная противоположность SIGMA 50 1.4 :D
Re[YUOMINAE]:
Цитата:
от: YUOMINAE
У Nikkor 50 1.2 на кропе всё таки интересный рисунок - с сохранением деталей в зоне нерезкости, но без двоения.

Полная противоположность SIGMA 50 1.4 :D


Рисунок интересный, но ХА просто ужасные :(
Re[MekloN]:
Ну как ни как а снято на 1.2.
ХА на SIGMA не меньше. :D
Re[YUOMINAE]:
Цитата:
от: YUOMINAE
Ну как ни как на снято на 1.2

все-равно имхо через чур :(
глянул в нете фоты с EF 50/1.2 вроде ХА тоже поменьше....
Цитата:
от: YUOMINAE
ХА на SIGMA не меньше. :D

не.. сигму фтопку :D
Re[MekloN]:
Зря вы так, ой зря. :D
Re[]:
цейс 135/2.8:

Re[YUOMINAE]:
Цитата:
от: YUOMINAE
Зря вы так, ой зря. :D

Ээээ... не понял, что имено я зря? Про сигму или про то, что на кеноновском полтосе аналогичной светосилы, ХА меньше?
Вобщем, как бы то ни было, ХА в солидную ветку толщиной мне кажутся не совсем нормальными...

Re[MekloN]:
Я про SIGMA.
А в тот день мы снимали и на Canon 50 1.4 и на Sony 50 2.8, там ХА были не меньше. Многое зависит от условий съемки.
Да и смотреть снимок лучше не на 100% увеличении, а чтобы он полностью отображался на экране. :D
Re[FotoDoc]:
ВОЗДУХ????




Re[YUOMINAE]:
Цитата:
от: YUOMINAE
Я про SIGMA

Ааа... Ну может это я просто со зла... Взял с собой сегодня Сигму 24-70 (обычно я ее хвалю), блин, выбесила меня зараза! В помещении с 580 EX II на дырках 2,8-4 мыло-мыльное (причем вроде раньше было нормуль, правда давно ей не снимал, особенно в помещениях)... На 5.6 еще туда-сюда... Вот и написал, что сигму фтопку :D
Цитата:
от: YUOMINAE
А в тот день мы снимали и на Canon 50 1.4 и на Sony 50 2.8, там ХА были не меньше. Многое зависит от условий съемки

Что-то не припомню на своем (проданном) EF 50/1.4 таких ХА... Может и в условиях дело, не знаю... Я им всего 3-4 месяца попользовался, аккурат на зиму пришлось... Снег, голые ветки и все такое... нет, ХА с руку толщиной не припомню
Вот тут 12 страниц отзывов про EF 50/1.4. Может, конечно, там все куплено, но ХА это последнее, на что жалуются...
Цитата:
от: YUOMINAE
Да и смотреть снимок лучше не на 100% увеличении, а чтобы он полностью отображался на экране. :D

Да что вы? :D На каком экране? Дома у меня два... Оба Неки, 20 и 15 дюймов, на работе тоже два, яблоки, 23 и 20 дюймов, есть еще яблочные 30 дюймов, на каком лучше смотреть? :)
Мне казалось, что снимки лучше распечатанными на бумаге смотреть... Думаю что такие аберации на 20х30 уже будут хорошо видны ;)

ЗЫ. Если что, у меня пятница в полном разгаре, без обид! :D
Re[MekloN]:
Свое мнение о полтишках сформулируйте здесь пожалуйста.https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/381015
Re[MAI_26]:
Цитата:
от: MAI_26
Может это понравится. Летом было дело... http://album.foto.ru:8080/photos/or/155185/377931.jpg
Здорово человек в костюме вырезан и наклеен как апликация, это типо "воздух" или "пластика рисунка" :?:
Re[Buenamo]:
Цитата:
от: Buenamo
Свое мнение о полтишках сформулируйте здесь пожалуйста." class='link-forum-post' target="_blank">https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/381015[/quote]
Не... не буду формулировать :D По крайней мере сейчас. По двум причинам: 1) Я уже его неоднократно формулировал в разных контекстах (речь о 50/1.4 кенона) 2) По случаю тяпницы я на работе прилично пятнул водки и боюсь беседа может свернуть в русло идущее в разрез с моим хорошим предуикендным настроением :)
Короче фигня это все - ХА. На таких диафрагмах, как 1.2-1.4 это неизбежное зло, где-то они больше, где-то меньше... Светосильные палтосы берут совсем не для измерения аббераций. И продал я его совсем по другой причине....... Да и эта ветка совсем не про ХА :D
Re[FotoDoc]:
Ну кто-нибудь, в конце концов покажет картинку с "воздухом". А то показал примеры выше пяти человекам, с фото не связанным, ощущение пространства ни у кого не возникло
Re[norths]:
А вы сами покажите что нибудь с "воздухом". :D Раз никто не показывает.



Voigtlander Nokton 58mm f/1.4 SL II
Re[YUOMINAE]:
Здесь всё хорошо
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.