Почему Белорусия не горит?

Всего 131 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Сергей Форм Гладков]:
А я с этих чинуш наших просто уссываюсь...
Премьер на всю страну обозвал их лодырями и ворами - хоть бы один возразил :D
Я, говорит, деньги на строительство жилья погорельцам выделю, а чтоб вы, сволочи, вовремя построили и не разворовали деньги, камеры на стройках поставлю. И ведь никто даже не пискнул против. Как будто так и надо - давай, начальник, следи. Один хрен украдем
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:

от:Юрий Трубников
Учитывая то, что при этом премьере,в бытность его президентом и сейчас при его премьерстве, полностью разрушена система лесного надзора и пожаротушения, то ответ - да! Допустил развал системы, в результате чего у погорельцев одни проблемы...

Подробнее


Формально: "разрушить" и "поджечь" разные глаголы. Даже число букв не совпадает. Вопрос не осилили ?

По сути: лесопользование поразумевает два вида природоохранной деятельности (каких?), закрепленных статьями бюджета (какими?). Президент РФ (какой ?; подсказка- неПутин) еще в ... году (каком ?) издал указ об урезании финансирования одной из них (какой ?) в "пользу" другой. С тех пор ситуация не менялась. Так что, хотите обвинить Путина - обвиняйте в "не восстановлении", а не в "разрушении".
Впрочем, есть мнение что был бы счаз восьмидесятый год, звучали обвинения в адрес "ссук-комуняк, спаливших страну"

И совсем просто, чтобы вопрос стал яснен: приезжает мальчик петя в лес со товарищи. Нажрались, веток наломались, отдохнулись, костер оставили, уехали.Итог- сгорели NNN га. Путин, соответсвенно, - подлец и во всем виноват.

Короче, приятно с вами говорить как с человеком, владеющим и логикой и глубкими познаниями в обсуждаемом вопросе ))
Re[Сергей Форм Гладков]:
[quot]Советский опыт борьбы с пожарами не используется. В советские времена все леса были разделены на кварталы для проезда техники и для локализации верхового пожара, плюс боронование (опашка). Вокруг любой деревни - поля с посевами, а не сено, как сейчас. Плюс по улицам, где старая застройка с деревянными домами, или противопожарные разрывы, или просто стены каменные между домами. Это называется пожарная профилактика. Большой опыт тушения у лесной пожарной охраны. Почти каждый год горит, и лесники к этому относятся спокойно, главное - быстро обнаружить пожар, опахать его и проливать, пока не потушишь.. Необходимо при тушении верховых пожаров и огненных штормов создавать остановочный рубеж, воспользовавшись просекой, дорогой, ЛЭП, трассой трубопровода, заблаговременно до фронта пожара, валить деревья, и проливать растительность водой. При тушении лесных пожаров использовать сборно-разборные трубопроводы, которые хорошо показали себя при тушении лесных пожаров в 1972 г в подмосковных лесах. Тушить пожар торфяников с помощью самолета - гиблое дело, все только разрыхляется и горит еще лучше. В СССР в ВС было 18 трубопроводных бригад, способных развернуть за сутки 120 км трубопровода диаметром 100 и 150 мм. В частях ГО были также комплекты трубопроводов длиной до 15 км.[/quot]
http://polit.ru/author/2010/08/04/pozary.html
Некторая критика МЧС тут есть. ;)
Re[Nordpole]:
Цитата:
от: Nordpole
И совсем просто, чтобы вопрос стал яснен: приезжает мальчик петя в лес со товарищи. Нажрались, веток наломались, отдохнулись, костер оставили, уехали.


А вот у нас на днях целый заповедник сгорел к едренефене, и ведь что характерно самовозгорелся от жары без всякого Пети. И хрен бы с ним выгори квартал, а горел весь, пока дождичек не прибил огонь.
Re[Segizmund]:
Цитата:
от: Segizmund
А вот у нас на днях целый заповедник сгорел к едренефене, и ведь что характерно самовозгорелся от жары без всякого Пети. И хрен бы с ним выгори квартал, а горел весь, пока дождичек не прибил огонь.


Развейте мысль, а то не совсем ясно - то ли Путин все таки виноват в самовозгорании, то ли самовозгорание - основная причина всех пожаров.
Это ведь точно самовозгорание было, да ?
Re[СтарПёр]:
Цитата:
от: СтарПёр
А я с этих чинуш наших просто уссываюсь...


Во! Этой вот струёй и будем тушить!
Re[Segizmund]:
Цитата:
от: Segizmund
...разве не вправе, и считать его подлецом?


Вправе, вправе...

Вот только от этого вашего "считания" никто ни в отставку не подаст, ни полномочия с себя не сложит, ни осуждён не будет...

А уж о выстреле в висок в своём кабинете можно только мечтать...
Re[СтарПёр]:
Цитата:
от: СтарПёр
а чтоб вы, сволочи, вовремя построили и не разворовали деньги, камеры на стройках поставлю. Как будто так и надо - давай, начальник, следи. Один хрен украдем


Так с этого, должно быть, и начали: по бумагам камер установили 5 тычяч, а в реале - 50....
Re[Nordpole]:
Цитата:
от: Nordpole
Развейте мысль, а то не совсем ясно - то ли Путин все таки виноват в самовозгорании, то ли самовозгорание - основная причина всех пожаров.
Это ведь точно самовозгорание было, да ?

Да ладно, погорячился я. Думаете не понимаю, что человек ночей не спит, о стране думает уже целых 10 лет.
Успехи наши под его началом налицо в статистике о внешней торговле от ФТС. Вот последние достижения: Доля экспорта машин и оборудования в страны дальнего зарубежья в январе-мае 2010 года составила 3,5%. Доля экспорта продовольственных товаров в товарной структуре в январе-мае 2010 года составила 2,2%. Таким образом удельный вес топливно-энергетических товаров, сырья и удобрений в нашем экспорте меньше 100%. Да что говорить, я и сам владею входной дверью, сковородой и аквариумом made in Russia, пью местный кефир и ем хлеб, мясо в рационе присутствует. Вот подумываю к двери и сковородке еще лейку купить у автора темы, подготовиться так скать к сражению со стихией самостоятельно.
В такой приятной ситуации пожар просто меркнет.
Re[Nordpole]:
Цитата:
от: Nordpole
Развейте мысль, а то не совсем ясно - то ли Путин все таки виноват в самовозгорании, то ли самовозгорание - основная причина всех пожаров.
Это ведь точно самовозгорание было, да ?

Тоесть если было самовозгорание и пожарные не справляются с возложенной задачей как раньше - никто не виноват? Ну кроме шашлычников, исессна.
Re[Nordpole]:
Цитата:
от: Nordpole
Формально: "разрушить" и "поджечь" разные глаголы. Даже число букв не совпадает. Вопрос не осилили ?

Вопрос осилил. Вам не следует хамить. Вас мама учила, как надо себя вести в общении ??
Цитата:

от:Nordpole


По сути: лесопользование поразумевает два вида природоохранной деятельности (каких?), закрепленных статьями бюджета (какими?). Президент РФ (какой ?; подсказка- неПутин) еще в ... году (каком ?) издал указ об урезании финансирования одной из них (какой ?) в "пользу" другой. С тех пор ситуация не менялась. Так что, хотите обвинить Путина - обвиняйте в "не восстановлении", а не в "разрушении".

Подробнее

Путин правит с 1999 года, а полное разрушение системы лесоохраны и пожаротушения произошло в 2002-05 годах.
Цитата:

от:Nordpole

И совсем просто, чтобы вопрос стал яснен: приезжает мальчик петя в лес со товарищи. Нажрались, веток наломались, отдохнулись, костер оставили, уехали.Итог- сгорели NNN га. Путин, соответсвенно, - подлец и во всем виноват.

Подробнее

Ух, ты!:)) Не следует президента называть подлецом - это не красит Вас...
Цитата:
от: Nordpole


Короче, приятно с вами говорить как с человеком, владеющим и логикой и глубкими познаниями в обсуждаемом вопросе ))

Конечно, приятно! Вы ничего не сказали конкретного !! Вам следует работать в пиар-службе Президента:)))
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:
от: Юрий Трубников
Путин правит с 1999 года, а полное разрушение системы лесоохраны и пожаротушения произошло в 2002-05 годах.


То есть, вопросом не владеете даже приблизительно, не говоря уж о русском языке и логике. Понятно, что таком случае вам только и остается как читать морали о поведении.


Цитата:
от: Юрий Трубников
Вам следует работать в пиар-службе Президента


Можете помочь с трудоустройством ?
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
Тоесть если было самовозгорание и пожарные не справляются с возложенной задачей как раньше - никто не виноват? Ну кроме шашлычников, исессна.



Конечно, есть конкретный виновный. Это Путин В.В., ибо он не следовал вашим указаниям, как-то:

Цитата:

от:Ratso
достать черенок от лопаты и ласковым голосом позвать стойчески осваивающего бюджет Любимца и Героя из МЧС. После чего резким и уверенным движением насадить ТАК, дабы и последующие главы в шести поколениях опасливо оборачивались в подворотнях и прикрывали зад трясущейся рукой.

Подробнее


Черт возьми, каков слог !

Даже не знаю, стоит ли это обьяснять участнику несостоявшегося гей-парада, но самовозгорание – явление значительно более редкое чем банальный поджог. И справиться результатами поджога крайне сложно даже самым богатым странам. Своими глазами видел результаты пожара в Йосамити, целые гектары, а его охраняют как мало кого. А поджигателей потом нашли таки...Увы, не Путин, нет.
Путина можно обвинять за многие вещи, и вполне справделиво. Но вы ведь не обвиняете, вы порнороман пишете, чередуя его лозунгами «Путин – причина всех бед».
Re[Nordpole]:
Цитата:
от: Nordpole
Черт возьми, каков слог !

Даже не знаю, стоит ли это обьяснять участнику несостоявшегося гей-парада,

Давайте свои предположения о сексуальной ориентации вы будете давать своим близким родичам - маме, и папе - если они вас есть, благо судя по тому что вы в общении с незнакомыми людьми, вешаете ярлыки - у вас отсутствуют. Если вы не понимаете - я вам так скажу - не обращайтесь ко мне как к представителю секс-меньшинств? Это просьба. ок?

И если вы до сих пор не поняли. Народ возмущен не тем что Путин поджог сарай. Не тем, что Путин не бегает с пожарным шлангом и плохо тушит пожары.

Народ возмущен тем что вдруг наши доблестные противопожарные силы, несмотря на огромные финансовые вливания оказались бессильны против пожаров. И самое интересное не смотря на реорганизацию и модернизацию - пожары тушить как то разучились.

Виноваты те кто в реорганизации и модернизации непосредственно замешаны.

Плохой работник, чьи действия привели к массовым бедствиям - должен быть в лучшем случае уволен (черенок), с волчьим билетом (следующие подумают и будут прикрывать свой зад), а не выклянчивать из следующего бюджета еще несколько лямов на новые лэндкрюйзеры.
Re[Nordpole]:
Цитата:
от: Nordpole
Можете помочь с трудоустройством ?

То есть опровергнуть мои слова точными названиями, датами и цифрами у Вас не получилось... Почему?? Материалом не владеете?? Или сознательно наводите тень на плетень??
С трудоустройством помочь могу, но хамоватому и нахрапистому Nordpole - не собираюсь! :D
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:
от: Юрий Трубников
Вам следует работать в пиар-службе Президента:)))


Да там таких долбо... пруд пруди. Один ответ на рынду чего стоит.
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:

от:Юрий Трубников
То есть опровергнуть мои слова точными названиями, датами и цифрами у Вас не получилось... Почему?? Материалом не владеете?? Или сознательно наводите тень на плетень??
С трудоустройством помочь могу, но хамоватому и нахрапистому Nordpole - не собираюсь! :D

Подробнее


То есть, на ваш ответ на вопрос "поджигал ли лично Путин лес - "ДА!" , я тут же должен дать вам конструктивный ответ, с цитатами, цифрами и выкладками ? Вы здоровы?
Re[Moonlighter]:
Цитата:
от: Moonlighter
Да там таких долбо... пруд пруди. Один ответ на рынду чего стоит.


А таких долбое-в как вы, сталбыть, туда не берут ?
Re[СтарПёр]:
Цитата:
от: СтарПёр
При чем тут премьер? Он в каждое село не сможет заехать, чтоб пнуть местного чинушу. За область отвечает губернатор - с него и спрос, а сам пусть с районных чиновников спрашивает, те - с поселковых.

Чего-то вы про Шойгу забыли! А ведь его министерство не МЧС называется, а МГО и ЧС. Т.е. в первую очередь министерство гражданской обороны! Которое и должно, в первую очередь, бдеть и предотвращать! Но, обратите внимание, треть России горит, в Москве от дыма не продохнуть, а он сидит себе в кресле министерском и сидит! Непотопляемый и непобедимый! Прямо как колобок их Русской сказки!
Re[Segizmund]:
Цитата:
от: Segizmund
Вона как оно повернулось. Не на презика бочку катить не хочу, он хороший.)))))

К тому же самый-самый бест-фотограф!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.