Почему Белорусия не горит?

Всего 131 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Segizmund]:
Цитата:

от:Segizmund
Если просто раздадут по 3 млн за сгоревший дом (по началу такая цифра была озвучеена), то люди легко выйдут из ситуации. Если же будут сами наши бабки осваивать, о людях врядли кто-то подумает.
Посмотрим как будет развиваться дальше предвыборная кампания "огонек".

Подробнее



Что то мне подсказывает, что раздача по 3млн рублей, очень легко раздует цену на стоительный материал рабочую силу и ваабще стоимость жилья, в конкретном регионе.

У нас после каждого хорошего паводка в сёлах на буграх цены на подворья рессссско поднимается.
Re[Bestfotograf]:
но и ОТОБРАТЬ ВСЁ ОБРАТНО,

А кому отдать то?

Или...- "взять всё и поделить" ?
Re[Сергей Форм Гладков]:
НЕ горит у батьки потому ШТА нет мудрого Лужков и грозовые облака, там, реагентами , ни кто не разгоняет.
Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
У нас после каждого хорошего паводка в сёлах на буграх цены на подворья рессссско поднимается.
Так это вообще-то очень логично, что подворье на сухом месте стоит дороже затопляемого.
Просто когда хороших паводков долго нет, то люди о них как-то забывают, и начинают строить где попадо. А потом вопли: "Меня затопило - пусть самоуправление мне поможет".
Re[alexa64]:
Положить, откудова взято было. Или вам такая простая мысль в голову не приходила? Обязательно "кому-то"?
Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
но и ОТОБРАТЬ ВСЁ ОБРАТНО,

А кому отдать то?

Или...- "взять всё и поделить" ?


Всё бы вам, шариковым, поделить! Хватит! 20-ть лет отнимали и делили!
Все изъятые средста в сельское хозяйство, в восстановление Советского тракторстроя и заводов по производству комбайнов! Ну, и по цепочке...
Но, однако, может и не хватить - слишком много на трубы потратили и поворовали! Придется, однако, вновь комсомольские путёвки раздавать. Ну, а тех кто против, направление можно выдать и через систему ГУЛаг! А что делать! Более 20-ти лет диберал-демократы под статьёй ходили! Придётся отрабатывать!
Лет за пять продуктовую независимость России и восстановим! А больше времени у нас и нет! Нефти-то с гулькин нос осталось!
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:
от: Сергей Форм Гладков
... в этой стране пожарные не головешки приезжают разбирать, а просто расположились по всем торфяникам и поливают их ЗАРАНЕЕ водой из водоёмов, к которым СУЩЕСТВУЮТ подъездные пути,.

Вот ещё цитата:

...Заглянем на сайт госзакупок и посмотрим, что покупал за последний год МЧС. Ну, скажем, отдел № 72 Федеральной противопожарной службы купил себе джип Hyundai Tucson, цвет черный, кожаная отделка салона и руля, автоматическая КПП, электропривод и подогрев зеркал, аудиоподготовка на шесть динамиков, CD/DVD/Mp3, автоматические шторки и т.д. - опции на трех страницах. Цена божеская - 872.000 рублей.

А что приобрела Государственная пожарная служба по Краснодарскому краю? Новенькие PAJERO SPORT за 900.000 рублей и NISSAN TEANA за 1.145.000 рублей. Похожи эти машины на технику для тушения пожаров? Да как-то не очень.

А зачем нижегородским пожарникам автомобиль Toyota Land Cruiser UZJ200L в очень хорошей комплектации за 2.223.000 рублей?

А вот какой гибрид заказали для себя пожарники Санкт-Петербурга. Автомобиль ГАЗ--3102-593 (Волга), двигатель Крайслер, цвет металлик , центральный замок, эл.зеркала с подогревом, ГУР, электростеклоподъемники на все двери, противотуманные фары, электронный блок управления отопителем, магнитола с акустикой Blaupunkt CD/MP3/WMA/Radio RDS. За это чудо-юдо заплачено из государственной казны 390.000 рублей. Как акустика Blaupunkt поможет тушить питерские пожары?

Но даже это – мелочи. По сравнению с тем, какие средства выделяются МЧС для оплаты всякого рода информационных услуг и аналитических материалов.

2.400.000 рублей потрачено на «Исследование современных отечественных и зарубежных образцов техники и технологий в области обеспечения комплексной безопасности для формирования экспозиции МЧС России в рамках Международного салона средств обеспечения безопасности - 2009»

За создание одного-единственного макетного образца учебно-игрового тренажера для обучения школьников основам и навыкам пожарной безопасности заплачено 11.000.000 рублей.

Или вот, например, контракт "Обеспечение выполнения комплекса работ по содержательному наполнению и изданию печатной продукции» - 660.000 – ушло в Общество с ограниченной ответственностью Медиа-группа "Свой формат". Я ознакомился с продукцией этого издательства. Ничего, кроме дешевых ведомственных брошюрок МЧС оно не издает.

В 2009 году потрачено 7.000.000 рублей на "проведение мониторинга социальной эффективности реализации мероприятий Программы, разработку мер по повышению их социальной эффективности и специализированного сборника о результатах реализации". На те же цели в 2010 году отпущено уже 21.000.000 рублей. Что такое эта затратная «Программа» с большой буквы, нигде не разъясняется.

В МЧС вообще любят аналитическую работу.

Вот, пожалуйста, никому неизвестному рекламному агентству выделяется время от времени 600.000 р. За «оказание информационно-аналитических услуг». За эти деньги агентство должно ежедневно готовить подборку материалов, появившихся в интернете по следующим ключевым словам:
"МЧС, Министерство Российской Федерации по чрезвычайным ситуациям, Министр МЧС России, Сергей Шойгу, Руслан Цаликов, заместитель министра МЧС России, спасатели, пожарные, Центроспас, Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер», войска гражданской обороны, гражданская оборона (ГО и ЧС), РСЧС, ОБЖ (основы безопасности жизнедеятельности), ГИМС (Государственная инспекция по маломерным судам), ГПН, Госпожнадзор (Государственный пожарный надзор), пожнадзор (пожарный надзор), спасание (спасение) на водных объектах, кинолог МЧС, чрезвычайная ситуация (ЧС), подводные работы и МЧС (спасатели, министерство…), водолазные работы, нештатные аварийно-спасательные формирования, единая служба спасения «01», пожар, наводнение, гуманитарная операция, лавина, психологи МЧС, центр экстренной психологической помощи, авиакатастрофа, поисково-спасательная, телефон «112», землетрясение, «ГУ МЧС по», поисково-спасательный отряд, гарнизон пожарной охраны, НЦУКС, ЦУКС, Национальный центр управления в кризисных ситуациях, Центр управления в кризисных ситуациях, ГПС, Государственная противопожарная служба, Федеральная противопожарная служба, ФПС, Госакваспас, Эмерком».
Это, так сказать, информационная работа. А вот в том же контракте техзадание на аналитическую:
«В аналитических документах должны присутствовать следующие статистические и качественные данные:
• общая динамика сообщений за анализируемый период (по неделям);
• анализ и статистика упоминаний С.К.Шойгу»

Еще более затратная вещь –финансирование МЧС общероссийской комплексной системы информирования населения. В 2009 году в Дальневосточном региональном центре по гражданской обороне под это дело освоено 11.280.358 рублей, в Сибирском региональном центре – 14.806.578, в Приволжском региональном центре – 45.927.211 в Южном региональном центре 96.996.010, в Уральском региональном центре 14.033.582, Северо-Западном региональном центре - 6.330.426, в Центральном региональном центре – 17.198.878, в Главном управлении МЧС России по г. Москве – 18.726.957 рублей.

А вот в текущем году на те же цели предназначено: в Дальневосточном региональном центре по гражданской обороне - 5.190.000рублей, в Сибирском региональном центре – 19.990.000, в Приволжском региональном центре – 39.560.000в Южном региональном центре 45.400.000, в Уральском региональном центре 24.890.000, Северо-Западном региональном центре - 37.590.000, в Центральном региональном центре – 55.380.000 рублей.

Да за что ни возьмись, денег в МЧС не жалеют. В этом году накануне первого мая на каком-то своем объекте построили трибуну из нержавеющей стали стоимостью 1.040.000 р. Вставили в окна котельной в своем санатории пластиковых окон на 900.000 рублей. Заказали за 6.000.000 р. проект благоустройства территории своего спасательного городка в Ногинске. Это только за проект, сколько же в саму территорию вбухают. Косметический ремонт здания МЧС у Детского мира обошелся в 6.800.000 рублей. Это очень скромно: пожарную часть на Комендантском проспекте в Петербурге отремонтировали за 10.450.000.

За перевод специального программного обеспечения оперативных дежурных служб органов повседневного управления на платформу Microsoft МЧС заплатил ЗАО «Стинс Коман» 12.500.000 рублей. И тут же началось выделение денег местным МЧС на закупку лицензионного программного обеспечения. Так, на сайте госзакупок уже вижу: «ЦУКС МЧС России по Курской области» на поставку неисключительных (пользовательских), лицензионных прав на программное обеспечение - 2.000.000 рублей".

Так сколько же можно купить на эти деньги пожарных машин?

Ответ находим на том же сайте госзакупок, где иногда МЧС все же закупает специализированную технику. Пожарная автоцистерна на базе КАмаЗ-43253 стоит 3,3 млн., самая дорогая пожарная автоцистерна с лестницей – 7,9 млн..


http://news.rambler.ru/7157764/

Что-то подобное печаталось после "Хромой лошади", но воз(ы), как и возницы, и поныне там. Или, вернее, тут.

А вот ещё большая, но весьма хорошая статья про МЧС:
http://polit.ru/author/2010/08/04/pozary.html
Re[ИГРок в бисер]:
всё перечисленное бледная мелочь, по сравнеию с тем, что отсосёт из казны МЧС после пожаров и засухи.

Мда.
Re[Bestfotograf]:
Цитата:
от: Bestfotograf
А то уже пошлИ разговоры про "гарантии в случае ухода", "дать свободно уехать"


Некто Мехмед Талаат тоже вроде как свободно уехал, оставив за собой разваливающуюся Османскую империю. Не сказал бы, что ему помогло.
Re[Bestfotograf]:
Цитата:
от: Bestfotograf
А то уже пошлИ разговоры про "гарантии в случае ухода", "дать свободно уехать" и пр. толерастская чушь...

Может быть начинает задницу припекать?
И шестое чувство (с активным датчиком на пятой точке) подсказывает, что пора "делать ноги"?
Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
всё перечисленное бледная мелочь, по сравнеию с тем, что отсосёт из казны МЧС после пожаров и засухи.

Мда.

А вот это да... и насколько увеличится поток откатов...
Я иногда думаю, может быть были правы большевики, когда выдвинули лозунг "чем хуже - тем лучше"? Раз уж власть не хочет (или всё-таки не в силах?) остановить эту вакханалию, то пусть её сметёт...
Неужели так трудно перестать воровать? Неужели это сильнее инстинкта самосохранения? Вот скажите мне как врач? Я читал, что даже когда человека гипнотизируют, у него даже под гипнозом превалирует инстинкт самосохранения и суицид под гипнозом невозможен...
Re[Drunkster]:
Цитата:
от: Drunkster
. А сейчас там не такая жара, как в России этим летом. И прошлые две недели там были дожди и грозы. Между прочем в Смоленской области тоже нет пожаров...

это нас не интересует. цель поста - собрать всю грязь и вылить на Путина.
зы. и не путайте оппозицию со смутой
Re[Сергей Форм Гладков]:
Это не "воровство".
Это "освоение бюджета".
Re[ОрЁл]:
Если водила таксомотора вместо того, чтоб везти вас из точки А в точку В по шоссе, поедет буераками, соберет все ямы и бордюры, и в итоге впендюрится в столб, переломав пассажира? Вы столб будете дегтем мазать? А в следующий раз опять этого водилу нанимать будете?
Только учтите, следующего раза для вас может и не случиться, ведь жизнь всего одна.
Re[Segizmund]:
Цитата:

от:Segizmund
Если водила таксомотора вместо того, чтоб везти вас из точки А в точку В по шоссе, поедет буераками, соберет все ямы и бордюры, и в итоге впендюрится в столб, переломав пассажира? Вы столб будете дегтем мазать? А в следующий раз опять этого водилу нанимать будете?
Только учтите, следующего раза для вас может и не случиться, ведь жизнь всего одна.

Подробнее

вот тока этого нинада. столб, смерть,.... .
Когда в амэриге дорогие дома горели, чего про цветущую рублевку молчали и не сравнивали.
Если уж сравнивать Воронежскую область с Белоруссией, приведите статистику плотности населения, температуру за последние 2 месяца, количество выпавших осадков, осушенных и брошенных болот,...... . Если в Белоруссии сгорит одно болото так в %-м сравнении с Россией это пол России должно сгореть ;)
Re[ОрЁл]:
В америке в мелких городках ( сёл в нашем понимании там вроде практически нет), народ живёт по принципу "спасение утопающих -дело рук самих утопающих".

Сами создают пожарные бригады на общественных началах.

Не ждут когда Обама лично пожары тушить будет.

Собственно с трудом представляю себе доровльческую брандместерскую команду в нашей деревеньке.

Один пьёт, Другой в похмеле, Третий на шабашке в городе.

Четвёртый на месте, но без вёдер - одно сломал, другое потерял.
Re[Офтальмозавръ]:
Цитата:

от:Офтальмозавръ
В америке в мелких городках ( сёл в нашем понимании там вроде практически нет), народ живёт по принципу "спасение утопающих -дело рук самих утопающих".

Сами создают пожарные бригады на общественных началах.

Не ждут когда Обама лично пожары тушить будет.

Собственно с трудом представляю себе доровльческую брандместерскую команду в нашей деревеньке.

Один пьёт, Другой в похмеле, Третий на шабашке в городе.

Четвёртый на месте, но без вёдер - одно сломал, другое потерял.

Подробнее


Там - протестанты, КОТОРЫМ САМИМ НЕ ЗАЗОРНО ТУШИТЬ, а здесь - православные на печИ, которые "по-щучьему велению" ждут (читай Путина!)

Всему есть основа!
Re[Bestfotograf]:
ну так нахрена тогда анафемы с печки слать?

Re[Офтальмозавръ]:
Цитата:
от: Офтальмозавръ
ну так нахрена тогда анафемы с печки слать?


А КТО вам сказал, что я на печке?
И КТО сказал, что я - православный?
Христианин-да!
Re[Офтальмозавръ]:
Цитата:
от: Офтальмозавръ
В америке в мелких городках ( сёл в нашем понимании там вроде практически нет), народ живёт по принципу "спасение утопающих -дело рук самих утопающих".

Осталось скинуть на насление обязаности по самостоятельному тушению торфянников, лесов, ну там с граммотной вырубкой, прокладыванием дорог, и выкапыванием прудов, а для пущей умности раздать всем оружие - пусть и те вопросы по милиции все решает само.

Вооруженный огнетушителем и револьвером человек - вежливый человек!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.